obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои ответы
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Извините, что не отвечаю. С понедельника убываю в заслуженный отпуск, а "последний день - он трудный самый", как вы знаете *z005*

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Счастливо отдохнуть! *z015*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Присоединяюсь к пожеланиям хорошего отдыха ! *z015*

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Перевод БЕЗ ЦЕНЗУРЫ: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603300&page=14#1435

Вести с полей
"Извиняюсь, что под чёрным ником. Под "белым" не комильфо. Разговаривал с СК.
Он сейчас в Осетии на аэродроме **** 45км от Цхинвали. Творится ПЦ. У осетин вся "броня" - парадная. Три танка перегнали на север и половину БМП-2. бэхи-1 бросают и пытаются поджечь. Миротворцы стреляют едва ли на поражение, отбивают у осетин БМП-1 и гонят на север. Один прогонял мимо их базы в одиночку мехвод. Су-25 грызунов зашёл на него и опустошил пару КМГУ. Попал, ессно. Без вреда, ессно. Приехал без краски с торчащими в броне иглами и осколками. Не знаю, что свистит МИД, пара МиГ-29 - разведчиков летает регулярно. Посты миротворцев 7 раз запрашивали поддержку с воздуха. 4 вылета Ми-24*** у них было. Один его. Перехватывал и отгонял грызуна - "грач". Тот с напрягом летает, стал дразнить и провоцировать, так неумело, что, заходя в атаку, почти всё времия подстовлялся под ГШ-23 и воздух. Сам РВВ не нёс. Подвеска - КМГУ и многобалочные с сотками, ими более эффективно бомбить, чем крупнокалиберными. Ракет нет. После предупредительной очереди перед превосходящим противником отступил. Подошли МиГ-*1 антикварный и Су-25"Жидофайтер" (дословно) (заапаный Израилем). Узнал по РВВ - вместо 60 или 73 похожие на Р-3(13) воздухи. Пилот опытный, заставил СК повертеться, держа для "невест" и пушки оператора. РВЗ и НАР не нёс тоже - бомбы и КМГУ. Отошли, тот вернулся, боится как будут с опером отчитываться за пустые звенья в ленте. Ругает всё на свете. С 45 км виден столб дыма и "небо белое" от инверсионных следов акаций и градов. Группа у них очень сильная, с современным воздухом и землей, даже вместо НАР - 8Кор. Общался с пилотами мигов. Грызуны не умеют воевать - складируют возле градов ракеты в штабеля - С-8 или пушка, и артточки нет. Колонны идут по 70-80 машин и танков без шилок и ЗРК как цель. Говорят, что для их вертов, три минуты работы. Штаб не мычит не телится. Пригнали на базу пару тунгусок. Несмотря на сие, грач гузей подлетал к ним на выстрел рогатки. У вертов двигатели греются, чтоб ВСУ не запускать 3мин, наливники стоят рядом. Но опять без РВЗ и РВВ - СПБ не попадёт. ПЗРКшники и тунгуски сопровождали его, но грач действовал на нервы, как Камикадзе, не понимая, что не успеет даже катапультироваться. Верты с РВВ и "иглами" стояли прогретые. Улетел. Ждут приказа. Смотрят на горящий Цхинвал. Мимо идут наши танки. "Фаворит" в горах кроет всё до тбилиси.
О потерях. Вночале грызуны корркектировали грады еврейскими БПЛА, потом сбили, как выразился, три штуки электромагнитными пушками, ИМХО, целевые наводчики помехи, потеряв связь с опером, ДПЛА бьётся. Сбили под цхинвалом "иглой" грача осетины. Грузы заявили вначале, что российский, потом, что их Су сбит нашим 29й, но это ложь. Три ирокеза потеряли. От стрелкового оружия, или у экипажей наших БМП-БМД нервы сдали - 30мм для вьетнамского картона, слишком. Осеты, которых он слышал, говорят что видели апач или кобру, но их по определению у грызунов нет. Если учесть незнание, аэрофобию с паникой и то, что кобра - апдейт ирокеза, становится понятно, что Ю-эйч-1 с подвесками.
В цхинвале до 30 грузинских Т-72 горит, всё РПГ. Осетинские танкисты разбежались первыми. Грызуны заманили сами себя в котёл и полность подставились под верты и авиацию. НАШИ ЖДУТ ПРИКАЗА.
(ПС, постораюсь стенограмму выложить на каком-то военном форуме, если возьмёт, и дать сцыль). Мну тута нет


И чуть позже
Серёга сам назвонил. ППЦ!!!! Парой 24х расстреляли колонну на подступах к цхинвалу. за 30 машин, из нмх танков3 и бмп/бтр 8. Убили по два блока 8Кор и 12 атак на двоих. СК ирокез располовинил. Лежат 2 Су-25, один Мигарь, другой, атаковав верты, получил "невесту".

Ссылки нет

Переводим на гражданский (с) опер.ру :

Человек (пилот вертолета, он же СК) работает с базы в 45 км от Цхинвала - читай с територии сев.осетии или скорее с абхазии.
На вооружение современная техника. Вертушки новые Ми-24ВМ(они же Ми-35). Даже НУРС и те корректируемы по сигналу лазерного дальномера, позволяющие легко попадать куда целишься.
Вертушки на базе стоят в готовности 0 (с запущенными турбинами) и ракетами воздух-воздух. База прикрыта помимо штатных средств еще и ракетно-пушечной зенитной артилерией(до 7 км по высоте). Прилетал на разведку грузинский де-билл на СУ-25, с загрузкой обычними бомбами, нарезал круги не понимаю что его ведут с нескольких точек и если что он даже вах сказать бы не успел.

Воздух вплоть до Тифлиса полностью закрыт С-300, грузинская авация может работать только на малых высотах. Сбито 3 грузинско-американские вертушки UH-1,толи обычным вооружением, толи с БМПшек миротворцев.

Осетины на бронетехнике воевать не стремятся/не могут/нехватает людей - толковые мехводы более менее серьезную технику гнали на север.
Старые БМПешки осетины хотели сжечь чтобы не достались грызунам. Миротворцы чуть ли не под угрозой оружия заставили отдать их им. (правильное решение - лучше хоть какая-та броня у блок-поста чем никакой). Доходило до того, что эти старые БМП гнал 1 чел.
Над зоной постоянно висели Ми-29 в роли разведчиков. Даже за 40 км видать что джорджийцев мочат крупнокалиберные гаубицы.

Миротворцы 7 раз запрашивали поддержу, 4 раза вылетали на нее вертушки. 1 раз тот самый СК. Вызывали лично его потому что над постом кружил сакартвельский Су-25, с противопехотными бомбами и 100 кг фугасками. Пилот Соросят лох - если бы был команда был бы сбит влет. После того как ВЕРТОЛЕТ дат пару очередей по курсу ШТУРМОВИК СУ-25 смылся в ыспуге. На помощь подошли грызунские МиГ-21 и модернизированый гомосексуалистами-иудаистами СУ-25. Пилот на иудоСу-25 был опытный, заставил нашего покрутиться, т.ч. управление пушкой и подвесными контейнерами с пулеметами НВСТ пришлось отдать оператору.

На Грузнском Су-25 нормально вооружения нет - фугаски и противопехотная мелочь. Плюс старые как фекашки мамонта ракеты Р-3 (копии самых первых сайдвиндеров времен Въетнама)

Грузины воевать не умеют.
Начиная с того, что по БМП СУ-25 разгрузил КМГУ (контейнер такой, с противопехотными минами в основном). разумеется только краску ободрал.
С того что колонны по полста единиц идут какн а параде с воздуха не прикрытые даже обычной ствольной зенитной артилерией.
С того что расчеты градов работают прямо с грунта, когда с машиной рядом груда ракет и одно попадание в эту груду сносить все в округе.
Пилот в паре на 2 вертушках атаковали колонну из 30 единиц бронетехники. сделали на нее 12 заходов, подбили 3 танка и 8 бронемашин.
Сбили один UH-1. В окрестностях Цхинвала сбиты 2 Су-25, 1 МИГ-21, еще один поврежден огнем подвесных пулеметных контейнеров.

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB