obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт май 07, 2024 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
http://alan-tskhurbaev.livejournal.com/ ... 74#t195774

Общался с ранеными ополченцами, только что доставленными в госпиталь в Алагире, Северная Осетия. Не буду передавать весь мат, который я от них слышал в адрес российских войск и просто России. все в один голос говорят, что российские танки вошли в Цхинвал только сегодня утром, когда город был уже отбит своими силами, ценой многих молодых жизней. кажется, осетины снова совершили народный подвиг. и снова нас кинули.

Aug. 10th
Comments
(Anonymous) wrote:
Aug. 10th, 2008 09:31 pm (local)
о том, как было

Только что с Цхинвали вернулись мои друзья, сейчас они во Владике.
Многое прояснилось. Оказывается, что до сегоднешнего утра части 58 армии активного участия не принимали, а вели только огонь по выяленным целям в случае их активизации, а выбивали с Цхинвали грузин осетины и добровольцы первой волны.
И только сегодня утром, после перегруппировке и подхода дополнительных сил РА начала активные действия, что сразу переломило ход боев. Буквально за несколько часов грузины последоваиельно были выбиты с южных окраин Цхинвали , а потом с из трех грузинских сел, откуда и велся все это время убийственный огонь по Цхинвали.
Грузины бросали все оружие, боевую технику и бежали.
Части и подразделения российской армии пленных не брали, а забрав оружие отпускали грузин домой. Многие грузины пытались чуть ли не насильно сдаваться, лишь бы не попасть под раздачу осетинским ополченцам или добровольцам, что означало бы для них верную смерть!!!!!!!!!!!!!!
Армия грузия демораллизована, верными Саакашвили остаются несколько элитных частей спецназа Грузии, но у них за эти дни большие потери, а резервы практически уже расстаяли в ходе изнурительных боев за город.
Очень активно поработала авиация, а главное очень результативно.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB