obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Об этом говорится в статье “Карту поляка применят для России”, опубликованной вчера в ведущей польской газете Rzeczpospolita.

“Достаточно формально считать Россию исторической родиной, а русский язык - родным, чтобы написать заявление на получение Карты русского. Так говорится в проекте закона, который подготовили депутаты от Справедливой России и пророссийские политики на Украине. В ближайшие дни документ должен попасть в Государственную Думу”, - сообщает газета, цитируя слова Волги о том, что образцом для “Карты русского” является “Карта поляка”. По мнению лидера СЛС, документ не ухудшит отношений между Москвой и Киевом, ибо “когда была выдана карта поляка, никаких протестов со стороны украинских властей не было”.

Польская газета ссылается на интервью Волги российской “Независимой Газете”, где он, в частности, заявил, что “Карта русского” будет содействовать укреплению гуманитарных, экономических, родственных и других связей и давать ряд преференций. “Я считаю, что на ее получение могут рассчитывать не только этнические русские, но и люди, считающие родным русский язык и культуру, те, кто воспринимает Россию как свою историческую родину”, - подчеркнул Волга, добавив, что в Российской Федерации только украинских гастарбайтеров около миллиона.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB