obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Выставку, посвященную 75-летию голодомора открыли госдеп США и посольство Украины

Эта выставка проходит в Вашингтоне, в принадлежащем госдепу помещении библиотеки Ральфа Дж. Бунча с 16 сентября по 31 октября, сообщает http://newsblaze.com/. Здесь можно увидеть экспонаты, предоставленные украинской стороной, а также снимки, письма и свидетельства людей, переживших голод.

«Голодомор — невероятно печальная глава в истории человечества, а особой трагичности этому событию добавляет тот факт, что она была организована искусственно», — заявил на церемонии открытия выставки Дэвид Кремер, помощник госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и охраны труда.

Еще два года назад президент Буш подписал закон о строительстве мемориала жертвам голодомора на принадлежащей федеральным властям земле в районе американского Капитолия в Вашингтоне. Национальная комиссия по планированию столичной застройки (главное правительственное ведомство, отвечающее за использование федеральных земель и сооружений в Вашингтоне) окончательно одобрила данный проект 2 октября 2008 г.

В брошюре, подготовленной госдепом США и раздаваемой на выставке, говорится, что голодомор вызвал катастрофические последствия на Украине, и в результате погибло от 3 до 6 млн. человек — практически пятая часть населения страны. Кроме того, во времена правления Сталина коллективизация стала причиной нехватки продовольствия на Северном Кавказе, в Казахстане и в Нижнем Поволжье. По некоторым оценкам, создание колхозного строя в Советском Союзе — причина 25%-ного спада объемов производства в сельском хозяйстве и гибели почти 15 млн. человек от голода.

Константин ВАСИЛЬКЕВИЧ

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB