obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:10 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идеал – это страшно )))
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Граф Эпи.
Цените то, что имеете, иначе Ваши ценности поимеют Вас.
Конец графа Эпи.

- Хороший мой, здравствуй! Проходи, давай я помогу раздеться. Вот тапочки твои. Иди, мой руки, потом в гостинную, я сейчас накрою ужин.
- А чего у нас на ужин?
- Твои любимые котлетки, жареная картошечка в сливочно-чесночном соусе, ну и пиво, разумеется. Я тебе Карлсберг коллекционный купила. Иди-иди скорее, там уже трансляция начинается.
- Футбол! Точно, я и забыл, спасибо.
- Вот. Что бы ты без меня делал.
- А Вовка где?
- С друзьями на дискотеку пошел. Не волнуйся, уроки он сделал, я проверила. Да и денег я ему тоже дала, разумеется. Кстати, насчет футбола. Мишка твой звонил, интересовался, пойдешь ли ты с ним и ребятами в бар смотреть, как всегда.
- И?
- Ну я сказала, что не пойдешь. Ведь не пойдешь, правда? Я всех сюда пригласила. С минуты на минуту будут.
- Спасибо еще раз.
Он прошел в гостинную, через пару минут пришли друзья, они весь вечер пили пиво, ели чипсы и рыбу, обсуждали ход игры, восторженно вопили, когда забивали "свои" и слали судью на мыло или еще дальше, когда, как им казалось, гол в "наши" ворота был забит нечестно. В общем, в 99% случаев. Наконец, матч закончился.
- Милый, я все уберу, ты иди ложись, ведь на работу рано.
- А..
- Не волнуйся, я высплюсь, мне завтра попозже на часик вставать. Вовку в школу отправлю и снова лягу.
- Нет, подожди. Так не годится. Не могу я вот так. Вот почему у тебя никогда не пригорает еда? Можешь мне объяснить? почему ты никогда не возмущаешься, когда приходит Мишка с ребятами? Почему, почему, в конце концов, ты всегда такая милая, заботливая, что бы я ни делал? А ну-ка наори на меня!
- Зачем?
- Просто так! Устрой истерику в связи с тем, что я испачкал твою новую блузку!
- А ты испачкал? Да ничего страшного. Я завтра постираю. Или в химчистку...
- Тогда закати мне скандал, что я на работе на 2 часа задержался с новой секретаршей!
- Но ведь ты работал?Я же знаю, что у тебя же совещание было... Это ты шутишь так, да?
- Допустим. Ну тогда побей меня скалкой, за то что я сыну мало времени уделяю!
- Но ведь ты деньги зарабатываешь. И не тратишь их налево-направо. А приносишь в дом. Я же понимаю, что с такой работой...
- А! Вот! Волос у меня на куртке! Длинный! Черный! НЕ ТВОЙ! Что на это скажешь?
- Иди сюда. Дай обниму... Все хорошо, любимый, все хорошо. Перестань... Ностальгия по первой жене опять? Это пройдет. Выпей водки, ложись спать.... Спокойной ночи....

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 12:48 pm
Сообщения: 149
Откуда: из Леса
:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 6:17 pm
Сообщения: 5
Откуда: Kiev
Ну вам, мальчики, не угодишь:)
Ну че вам надо :?: Или... да какая разница - с милой и в шалаше рай-с :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Просто "рай" и "шалаш" каждый понимает по-своему >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Смешно, но не всё так просто. Муж и жена - одно сотона :smile: . Хоть понятие это и достаточно дискредитировано, но реальность то не дескридитируешь, так оно было, есть и будет. Потому выравнивание социальных позиций мужчины и женщины, а это происходит, очень сильно бьёт по браку: смысла соединятца одинаковому нет ну никакого, соединяетца то, что достраивает половинки до целого. Вот тут-то и начинают наши дамы иммитировать благополучие в быту да уюте, а не катит, хоть ты тресни. Осюда и "Выпей водки, ложись спать.... " O:-) =@ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ну вот...

ИМХО "крепкая ячейка обчества" - дело прошлое.
Как там у Вересаева: - много припасено обужи-одёжи, возьму её в жёны (или выйду за муж, какая разница?) - оно уже уже не так актуально. И не должно быть.

Есть влюблённость/любовь/стремление друг к другу, есть некий комфорт в конце концов - ОК, нет - бай-бай! >;->

Лямков уже тащить не нада...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
К вопросу о "посуде" - сюда же. Поддержка друг-друга. Комфорт - это когда "всё сделано". А сделать может только каждый сам за/для себя. "Влюбленность/любовь/стремление"/страсть - всё это - свыше, дар. А что мы привносим от себя? Комфорт - это когда всё сделано. Уют, тепло, безопасность. Будущее. А? Рин, Чужой? Время не существенно, когда оно есть, когда его уйма, когда его хватает на "здесь и теперь". Не приходилось ли вам попадать в ДТП? Всё происходит в доли секунды. Но времени-то сколько, уймища. Осколок оптики от удара летит часами. Не понятно? Зачем жгут время "счастливые" семьи? От страха перед будущим сжигаются возможности "здесь и теперь". "Счастливо исполнять" говорите? Ну-ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ну, дяинька, я по энтой части не эксперт. Кто-то из нас поспорил с судьбой, что взует китаезов по части рождаемости, только не я. :grin: :grin: :grin:

"Любовь" - это когда потерян контроль и все забыто. Мне такое не встречалось, со мной такого не было. Я живу по расписанию, и НИКОГДА не теряю ощущения времени. Дамы обычно бесятся: "У тебя часы в глазах, ты никогда не выключаешь соображалку, вечно думаешь, даже когда...." Барышни меня обычно пугают: "Гляди, процессор перегреется" :grin: :grin: :grin: Ниче, пока скрипит кое-как, с горем пополам... :lol: :lol: :lol:

"Комфорт" - это вовсе не тогда, когда "все сделано". Когда "все сделано" - это некролог и венки (если кто-то захочет раскошеливаться). Комфорт - это когда УДОБНО ДЕЛАТЬ, когда тебя не тащат одновременно в три разных места с хриплыми воплями "Срочно! Срочно!!!". В пределе, "комфорт" - это когда дел много, но срочность отсутствует. Туда же я отнес бы и уют, и безопасность.

Время ВСЕГДА СУЩЕСТВЕННО, без него нет РЕГЛАМЕНТА. Без регламента нет культуры соблюдения инструкций. Без культуры их соблюдения нет технико-технологической безопасности в нынешнее время. Без оной безопасности жизнь, как таковая, имеет место по странному и нелогичному, хотя и счастливому стечению обстоятельств.

Как это ни удивительно, если ВСЕ (или основная масса) станет исполнять инструкции, ДТП и прочих нештатных ситуаций (о которых Вы упоминали) станет на ПОРЯДКИ МЕНЬШЕ. НА ПО-РЯД-КИ!!! И не только на дорогах, естественно.

И тогда... время опять приобретает значение. Оно "квантует" жизнь, оно УДАЧНО СОПРЯГАЕТ элементы линейности (карьера, обогащение, рост социального статуса и пр.) с необходимостью пунктуального выполнения миллионов мелких, но обязательных процедур, без которых ОЧЕНЬ МНОГИЕ машины "звереют" и восстают против их создателя/пользователя.

Наконец. Семьи? А что семьи? Там все проблемы от наличия ЧРЕЗМЕРНО БОЛЬШОГО ОБЪЕМА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Равно как от того, что работа не забирает всех сил и энергии. Приходит народ с работы и начинает думать: куда б это деть нерастраченную энергию, которую не забрал глупый и самонадеянный работодатель? Ну, и начинается...

Не вижу проблемы. Забиваем в голову побольше гвоздиков типа "карьеры" или "богатства", вешаем морковку в стиле "тебе это по силам", запускаем цикл "жизнь на работе/работах", - И ВСЕ! Не, правда все: если чел намахался на работе, ему просто не до семейных сцен по поводу немытой посуды. Не окажется чистых тарелок, - помоет грязные. Забодает вонь или таракашки заведутся, - тоже помоет. Не захочет мыть? Ну, тоже вариант: выбрасываем посуду грязную, покупаем чистую, - ляля!

Словом, действительно, не вижу проблемы.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Чужой писал(а):
Без регламента нет культуры соблюдения инструкций


Б-р-р-р!

Нет, ну только вдумайтесь вчитамшись: "культура соблюдения инструкций"!

Б-р-р-р!


Туда же культуры:

- наложенния резолюций
- проведения революций
- уплаты контрибуций
- ...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
Наконец. Семьи? А что семьи? Там все проблемы от наличия ЧРЕЗМЕРНО БОЛЬШОГО ОБЪЕМА СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Равно как от того, что работа не забирает всех сил и энергии. Приходит народ с работы и начинает думать: куда б это деть нерастраченную энергию, которую не забрал глупый и самонадеянный работодатель? Ну, и начинается...

Мля ну и бредятина ! Когда есть семья, словосочетание "свободное время" просто не существует ! Такую хрень мог написать только человек у которого никогда не было семьи !

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
К вопросу о "посуде" - сюда же. Поддержка друг-друга. Комфорт - это когда "всё сделано".


Комфорт - не в смысле домашний уют. В смысле комфортно друг с другом.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеал – это страшно )))
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 12:07 pm
Сообщения: 2
Новости Львова - "BEST-LVIV"

Блог - параллели домашнего уюта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB