obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Украина таки выпросила у МВФ 16-миллиардный кредит

Международный валютный фонд выделит Украине кредит в размере 16,5 миллиардов долларов. Средства выделяются для поддержания экономической и финансовой стабильности в стране в условиях мирового кризиса и падения цен на металл.

О достигнутом соглашении МВФ и властей Украины сообщил глава фонда Доминик Стросс-Кан.

"Программа направлена на возврат Украины к экономической стабильности. Руководство страны намерено выровнять платежный баланс и снизить зависимость республики от внешних экономических факторов, а также снизить инфляцию", - сообщил Стросс-Кан.

Средства будут выделены после того, как достигнутое соглашение с руководством Украины одобрит совет директоров МВФ, а в стране будут внесены необходимые изменения в банковское законодательство.

Напомним, Украина достигла договоренности с миссией МВФ относительно аспектов экономической программы, которая, при условии одобрения Советом Директоров МВФ, дает возможность Украине получить ссуду МВФ для поддержки экономической стабильности страны в условиях мирового финансового кризиса.

21 октября премьер-министр Юлия Тимошенко во время «круглого стола» с представителями экономической элиты страны заявила, что Украина завершила переговоры с Международным валютным фондом, и средства от этой организации могут поступить уже на будущей неделе.

По ее словам, чтобы получить финансовую помощь, нужно принять согласованный со всеми международными финансовыми институтами пакет изменений к законам экономического характера.


Источник: УНИАН

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Во-первых, этот транш будет разбит на несколько частей, которые будут "выдавать" нам в зависимости от того, насколько украинская власть будет выполнять экономические требования МВФ и политические требования группы товарищей, стоящей за МВФ.

Во-вторых, этот транш в Украину никогда не дойдёт, а осядет в американских банках, выдававших кредиты укр.банкам. А долг т.н. "юриков" (т.е. юридических лиц, банков) переляжет на граждан Украины в виде т.н. "суверенного долга".

В-третьих, условием транша станет продажа по дешёвке всех стоящих активов Украины (заводы, земля, порты), полный крах национальных банков и их замены на транснациональные банки, резкое обнищание основной массы населения Украины и полная невозможность украинцев хоть как-то повлиять на дальнейшую судьбу своей страны.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB