obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
В руки европейцев попал секретный приказ Саакашвили о нападении на Южную Осетию

Тбилиси, Март 23 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Международная комиссия, расследующая по поручению Евросоюза обстоятельства пятидневной войны в Южной Осетии в августе 2008 года, получила сведения, позволяющие признать президента Грузии Михаила Саакашвили зачинщиком конфликта.

Как пишет издание Утро.ру со ссылкой на немецкий журнал Spiegel, эксперты комиссии обратили внимание на документально зафиксированное высказывание грузинского генерала Мамуки Курашвили, который 7 августа 2008 года объявил о том, что Грузия приняла решение «восстановить конституционный порядок во всем регионе».



Генерал сказал это в объектив камеры во время интервью грузинскому телеканалу «Рустави-2». Высказывание Курашвили практически дословно повторяет датированный тем же числом приказ №2 по Вооруженным силам Грузии, который перехватили российские спецслужбы и передали комиссии. Затем в ночь на 8 августа грузинские войска штурмовали Южную Осетию.

Немецкий журнал пишет, что грузинские власти отказываются предоставить комиссии текст приказа, ссылаясь на содержащиеся в нем сведения, составляющие государственную тайну. По мнению репортеров, если будет установлена подлинность приказа, то Саакашвили будет уличен во лжи.

Независимая миссия ЕС по расследованию причин начала грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года, состоящая в большинстве из военных экспертов, начала работу в Цхинвале 6 марта. Миссию возглавляет посол Хайди Тальявини, в ее состав входит посол Уве Шрам, доктор Мириан Сташевский, военные эксперты из Франции, Швейцарии и Великобритании, и французский эксперт по гуманитарному праву доктор Тео Бутруш, напоминает Утро.ру.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB