obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 02, 2024 9:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ситуацию на Майдане можно было спрогнозировать уже давно. Но не готовились и не прогнозировали? Всеобщая расхлябанность на всех уровнях (как и по всей Украине сейчас)? Опустим, сейчас это уже не важно.

Я пытаюсь смоделировать будущее развитие событий, и других вариантов, кроме раскола страны на две части, я не вижу.

Западнянцы никогда не согласятся на сближение с Россией, скорее даже сумеют склонить свои силовые структуры к переходу на сторону «евроинтегрантов» — им там жить, с семьями, с детьми. Ненависть к москалям там лютая — это не перешибёшь. Всё это — факт абсолютный и не подлежащий сомнению.

Восточная и южная Украина — не согласится жить под бандеровцами. Несмотря на то, что промывка мозгов по телевизору ведётся капитальнейшая (некоторая молодежь ведётся и презирает Беркут, да и чиновничий беспредел много напортил) — но массовой поддержки майдановцев там не будет. Промышленная часть Украины никогда не согласится потерять связи с Россией — это тоже абсолютный факт.

Примирение представить ни в каком виде не представляется возможным: Америка вложила уже слишком много денег, теперь легче уже доплатить до конца, чем потерять.

События ближайших дней: начало уличных боёв, разделение Киева на районы, подчинённые одной или другой стороне. Прибытие в Киев мужчин из Донецка, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Севастополя.

Позиция Януковича — вялая, позиция «лидеров оппозиции» — слабая, чисто номинальная (власть у полевых командиров, с единым командованием).

Начнут использовать огнестрельное оружие, последуют международные санкции. США обяжут Януковича сдаться, иначе план Каддафи. Янукович обращается за помощью к Путину, тот осуществляет давно уже заранее продуманную и подготовленную программу и на дипломатическом уровне и в плане остановки боёв (миротворческий контингент, возможно вместе с ОБСЕ). Формат общения: Украина, Россия, США. Остальных на фиг уже.

Далее скорее всего всё-таки подобие референдума. Естественно, одни на запад, другие на восток (Таможенный союз). Основная интрига — куда пойдёт Киев и область… Многое зависит от президента, но скорее всего «Мать городов русских» отойдёт к западу — парадоксы истории… Но уж больно много там разъевшихся на грантах чиновников (с надеждой на продолжение банкета) и «идейной молодёжи».

Ну вот и всё.

Далее я живу в Одессе и мой небольшой бизнес идёт в гору благодаря тому, что могу спокойно расширить его на бескрайние российские просторы. Жаль только, что при таком раскладе совсем близко окажутся ракеты НАТО…

Вот так вот.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
В весёлой Одессе такие настроения, Меф??? :) А прогноз был ещё пол года назад. Толку-то? Другого варианта, как получить как следует в морду и начать шевелить остатками мозгов просто не было, увы. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 1:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
В весёлой Одессе такие настроения, Меф??? :) А прогноз был ещё пол года назад. Толку-то? Другого варианта, как получить как следует в морду и начать шевелить остатками мозгов просто не было, увы. :o


Ой, Вы говорите загадками. Разжуйте, плиииз!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
А чего тут разжёвывать? Надо прекращать воровать. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Кому воровать? Семейству?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB