obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
США выразили заинтересованность в стабильных отношениях с Украиной и Россией.

С таким заявлением выступил временный поверенный в делах США в Украине Джеймс Петтит.

"Российская Федерация - это сосед, это значительный торговый партнер, я знаю, что Украина с Россией разделяет общую культуру, историю и даже частично язык. Я думаю, что об этом нельзя забывать, и мы, США, желаем хороших отношений между Украиной и Россией", - отметил он на пресс-конференции в Симферополе.

"И я думаю, что это очень и очень важно, чтобы были стабильные хорошие нормальные отношения между Украиной и Россией", - временный поверенный.

Кроме того, Петит отметил, что США хотят "чтобы Украина продолжала двигаться по пути демократии, по пути евроинтеграции. Мне не всегда ясно, что делает РФ для Украины. Я думаю, что у нас взаимное желание, чтобы Украина была успешной страной, но конечно по какому пути (она пойдет), наверное, есть разногласия (между США и РФ)".

Отвечая на вопрос о перспективах вступления Украины в НАТО и ЕС, он ответил, что возможно вступление в обе организации, однако это не является обязательным, сообщает УП.

"Наша цель, чтобы Украина принимала как можно больше всех тех европейских стандартов, которые улучшают условия жизни", - пояснил он.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB