obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:06 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 11:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Тема создания резервной валюты «стала традиционной», заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам саммита «восьмерки».

«Мы всегда обсуждаем и вопросы нового числа резервных валют, в том числе и возможность появления рубля в таком качестве, и вопросы наднациональной валюты», – отметил он.

Затем российский лидер продемонстрировал журналистам подаренный ему «тестовый образец» единой валюты – отчеканенную монету с надписью «Единство в разнообразии».

«Могу вас порадовать, у меня в кармане лежит наднациональная валюта, которую мне положили в качестве подарка. Это одна единица, тестовый экземпляр, который называется «международная валюта» – united future world currency. Вот она, ее можно посмотреть и потрогать», – сказал президент России, достав из кармана пробный экземпляр наднациональной валюты и продемонстрировав его всем желающим.

При этом глава российского государства отметил, что этот подарок является тестовым вариантом, но, по его словам, об использовании этой валюты в качестве платежного средства думают.

«И, по всей вероятности, когда-нибудь, может быть, что-то похожее появится, это можно будет подержать в руках и использовать в качестве платежного средства. К этой монете даже прилагался специальный стандарт и правила ее обращения, но это символ нашего единства, нашего желания совместным образом решать такие вопросы», – сказал Медведев.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, кто подарил ему эту монетку, какой у нее курс и готов ли он поменяться ею, Медведев сказал: «Я не готов с вами поменяться».

«Потому что я не знаю реального курса этой валюты», – сказал он с улыбкой.

«Если бы знал, может быть, еще и подумал бы», – добавил президент.

Медведев рассказал, что монетка – это подарок, который был сделан руководителям делегаций.

«Отпечатана монетка, по-моему, в Бельгии, это пробная партия...» – отметил Медведев.

«Меня радует даже не то, где это отпечатано и с каким качеством, а то, что это волнует всех, в том числе и монетные дворы», – сказал президент.

Медведев отметил также, что к монетке прилагается «очень хорошая декларация».

«Если мы когда-нибудь доживем до мировой валюты, ее можно будет использовать в качестве соответствующих правил ее эмиссии и обращения», – полагает он.

«Но эту монетку я все-таки сохраню. Она мне дорога как память», – сказал Медведев в заключение, передает РИА «Новости».

«Валюту будущего» подарили на саммите в Аквиле всем лидерам стран «восьмерки». Символ и название были приняты в результате конкурса, проведенного в тысяче школ по всему миру и организованного итальянским музеем «Дель Темпо».

Несмотря на то что первоначальная цель состояла в том, чтобы объединить США и «Соединенные штаты Европы», проект также будет открыт для других стран.

«Пример евро, который объединил страны с разными историями и культурами в рамках одной и той же валюты, представляет собой конкретный прецедент, который свидетельствует о том, как этот проект может действительно прийти к жизни и собрать вместе народы с разных континентов», – говорится на сайте проекта «валюты будущего».

Идею проекта задумал еще в 1996 году Сандро Сассоли, он же и стал координатором проекта.

Уникальные монеты отчеканил Королевский монетный двор Бельгии.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB