obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 2:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Украина не способна торговать с Европой
Смотрите
Фото
Украина не способна торговать с Европой
Увеличить шрифт 1 2 3
Не пропустите »
Наташа Королева всегда показывает свои интимные фото сыну
»Наташа Королева всегда показывает свои интимные фото сыну

»"Динамо" - "Ворскла". Все материалы о Суперкубке Украины
Повалий - одна из жертв пластической хирургии
»Повалий - одна из жертв пластической хирургии
Интересное »
новости, загрузка.
Соглашение с Европейским Союзом о создании зоны свободной торговли с Украиной в этом году подписано не будет.

Такое заявление сделал глава Представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на встрече с бизнесменами в донецком филиале Европейской Бизнес Ассоциации.

При этом он отметил, что после вступления Украины во Всемирную торговую организацию украинское правительство заявило о цели подписать с ЕС договор о зоне свободной торговли до конца 2009 года. «Сегодня можно говорить о том, что сделано и, я думаю, что это соглашение не будет подписано до конца 2009 года», - сказал Тейшейра.

Также он заявил, что намерение Украины подписать пакет документов «без торгового компонента» не может быть принято, поскольку этот компонент «является важнейшим элементом этого соглашения». «Я думаю, что это будет невозможно. Мандат Европейской комиссии требует для обсуждения полный пакет документов, и мы не имеем права рассматривать документы в отрыве друг от друга», - указал Тейшейра.

Он отметил, что повсюду в Украине видит широкую поддержку евроинтеграционным целям – «и со стороны власти, и со стороны населения». «Но бизнес-климат в Украине и инвестиционный климат далек от идеального, он неблагосклонен ни к бизнесу, ни к инвесторам», - констатировал глава Представительства Еврокомиссии.

Помимо того для осуществления свободного экспорта Укарина должна производить товары европейского качества. «Возможно, сталь, которую вы производите, соответствует стандартам Евросоюза, однако, если говорить о сельскохозяйственной продукции, то вы не способны ее экспортировать», - заметил Тейшейра.

При этом он посетовал, что в сельском хозяйстве Украины не произошло никаких изменений, «чтобы эта отрасль превратилась в сельско-индустриальную». Глава Представительства Еврокомиссии уверен, что Украина должна стимулировать реформы, чтобы соответствовать стандартам ЕС, - пишет Вовремя.info.

«Эти реформы позволят внедрить в экономику Украины те правила, по которым мы работаем в Европе. Наша экономика основана на правилах, на верховенстве закона, и одна из задач договора – обеспечить Украине конкуренцию, которая основана на правилах. Эти правила нужно внедрять, и для нас важно, сможет ли Украина это сделать», - подчеркнул Тейшейра.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB