obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 16, 2024 6:37 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ющенко: Украина готова стать гарантом безопасности России

[22 декабря 2006г. | 14:42]

Украина сделает все, чтобы Россия чувствовала себя в безопасности при общей разработке с Украиной современных военных технологий вооружений. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

"В разговоре с Министром обороны России я сказал, что Украина готова взять на себя любые обязательства, гарантии, которые обеспечили бы российской стороне чувство полной безопасности и стабильности в разработке и производстве вместе с Украиной современных военных технологий вооружений. Думаю, что в этом вопросе мы можем иметь хорошую перспективу", - отметил Ющенко, сообщает proUa.

При этом, по мнению Президента, взаимодействие, которое сегодня существует в форматах "Россия - НАТО" и "Украина - НАТО", говорит о том, что "наши две страны гармонизируют свою политику с оборонным североатлантическим блоком". "Это та дорога, которая, думаю, позволит и одной, и другой стороне, параллельно идя к интеграционным процессам, значительно сближать стандарты своего понимания наших отношений, понимания, что и у России, и у Украины есть план сотрудничества с НАТО", - отметил глава государства.

"Россия - это большая страна, это наш вечный сосед, игнорировать наши взаимоотношения в этом вопросе было бы большой ошибкой. Сегодня перед нами стоит вопрос: что нужно сделать Украине, чтобы корректно отнестись к российским интересам в этом вопросе. Это тот вопрос будущих переговоров, которые нам нужно вести с Россией", - подчеркнул Президент.

Также Ющенко уверен, что Россия имеет ряд вопросов относительно использования украинской территории при вступлении Украины в НАТО. "Как Украина смотрит на размещение ядерных арсеналов третьих стран, как Украина смотрит на размещение военных баз... Украина имеет ответ на все эти вопросы, причем ответ, который оптимизирует наши отношения с Россией, а не осложняет их", - убежден он.
КИД

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 12:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Вот и ладушки :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB