obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От ABS`a
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Креационистское

Вот опять сегодня услышал от креациониста тезис о том, что в Библии есть все ответы, просто космология изложена там метафорическим языком, понятным уровню людей 5000 летней давности.

Послушайте. Допустим Библия надиктована Богом. Этот Бог - творец Вселенной, её разработчик и инженер. Только он один знает как она устроена в мельчайших деталях, почему в ней именно такие законы, как всё работает. Ну, если только он не купил себе в магазине игрушку "Создай себе вселенную за 6 секунд - просто нажми красную кнопку!", разработанную кем-то другим.

Человеческий младенец при рождении не знает ничего. К 25 годам, студентом, он научается вполне серьёзным знаниям. ЕСЛИ ЕГО УЧИТЬ.

Так вот - что мешало Демиургу УЧИТЬ своих детей как пользоваться своим творением? Мы своих детей учим, чтоб они не были тупее нас. И дети понятливы. ГОСПОДЬ НАС НЕ УЧИТ НИЧЕМУ, кроме "нельзя" и "вы должны". Нет таких мест в Библии, которые бы намекали на секреты мироздания: изучи, пойми и пользуйся. На вопросы КАК и ЗАЧЕМ в этом писании не отвечает ни один параграф.

Я плохо себе представляю, чтобы инженер, программист, разработчик не хотел бы поделиться с пользователями своего продукта радостью "а вот как клёво я тут всё придумал!". И все говорили бы "О!!!". И чтобы мануал к продукту состоял только из "сразу же обратитесь с просьбой в службу техподдержки: молитесь!"

То есть, молитв и поклонения Демиург требует, а знаний в ответ не даёт. Не учит. Это паталогически ненормальная психология и для инженера и для родителя.

Поэтому я не верю, что Библия надиктована Творцом вселенной. Она ничтожна, примитивна для его уровня. Он должен быть гораздо умнее.

"Но древние люди не могли бы это понять". Ещё раз: если учить - поняли бы.
Младенец - нуль по интеллекту. Через 25 лет это - молодой учёный. Не так уж много лет надобно, чтобы обучить.

Ну, или очевидный конспирологический заговор - БОЖЕНЬКА СКРЫВАЕТ!!!

И, кстати. Не росло ли в раю дерево "познания, добра и зла", а не "познания добра и зла"?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB