obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Похоже, что я непонятно объясняюсь.

Давайте в последний раз: я не понимаю в чём может быть выгода России в истории "отравлением". Я не нахожу ни одной. Вы утверждаете, что их есть. Мало того, Вы сказали, я именно так понял Вас, что Россия инспирировала эту историю. ("отравление Ющенко" - восточный). Просто разжуйте и всё. *z015*


Н.Б. писал(а):
Давайте закроем, наконец, эту тему, она мне была интересна с точки зрения анализа поведения людей, вы же ищите лишь подтверждение своей оценки ситуации. Не сойдёмся.


Как хотите, но ни Вы ни я друг друга не catch.


Н.Б. писал(а):
Как не сойдёмся и в оценке власть имущих. Поскольку, на мой взгляд, если они не служат, то они не достойны места, которое занимают.


Властьимущих? А у них одна задача: получить эту самую власть и имать её потом. *z017*

А вот служить... Это, прежде всего, моральная категория. А материальчик закончился. Давно. Теста такого нет, не из чего лепить. Мука гнилая.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Нет в этом деле никакой России, Меф *z016* , а есть интересы отдельных частных субъектов, только и всего. Вот интересно мне, с одной стороны Вы объявляете моральные категории анахронизмом (хотя они-то как раз работают, просто их в политике искать не надо), с другой стороны Вы ищите некие ценностные оправдания действиям отдельных совершенно беспринципных людей. ВВП решал и решает проблему лидерства России в современном Западном мире, в котором лидерство допустимо только на одной совершенно определённой дистанции и только ограниченное время. Там - консенсус элит - здесь произвол и дурь. В рамках этого произвола и проходит политика в странах бывшего СССР последние двадцать лет. Чего тут непонятного? Вместо того, чтобы выучить ситуацию в Украине, российским политикам показалось, что они её и так знают и могут влиять. Не знают. Не могут именно поэтому.
А Ющенко не был отравлен в непосредственном и прямом смысле. Просто ему выстроили ситуацию, в которой он "случайно застрелился" *z019* *z019* *z019* .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Вот интересно мне, с одной стороны Вы объявляете моральные категории анахронизмом (хотя они-то как раз работают, просто их в политике искать не надо), с другой стороны Вы ищите некие ценностные оправдания действиям отдельных совершенно беспринципных людей.


Служить - я правильно понимаю, что Вы имеете ввиду "служить Отечеству", а не "тащить службу", - безусловно категория устаревшая, эдакая присказка, давно утратившая смысл ея.

И, естественно, искать её где бы то ни было, не только в политике, неразумно.



Н.Б. писал(а):
А Ющенко не был отравлен в непосредственном и прямом смысле. Просто ему выстроили ситуацию, в которой он "случайно застрелился"


Я начинаю понимать, что шумное похмелье распивателя цикуты было (или, скорее, как удобный момент, вылилось в) некоей восточной операцией по поддержке самодискредитации/самодеградации любителя выпить и закусить.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
А что с законом по русскому языку? Договорились на шоу? Ибо принять его, как мне видится, было бы не так уж и сложно.

*z026*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Вот Вам "ответ Чемберлена" на закон о языках. Что кроме шоу можно придумать, когда столько идиотов вокруг?

Глава МИД России предложил упростить получение гражданства РФ родившимся в СССР

25 мая 2012 года 11:14


Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что надо серьезно упростить процедуру предоставления российского гражданства тем, кто родился в СССР.

"Я разделяю мнение о необходимости существенно либерализовать порядок предоставления гражданства тем, кто родился в Советском Союзе", - сказал он, выступая в пятницу в Общественной палате.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=247396


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Как Вы понимаете, статус русского для меня вопрос принципиальный. Гражданство РФ - это прекрасно, если это двойное гражданство, но мне нужен русский "здесь и сейчас". И я знаю, что весьма не одинок в своих чаяньях. Второе знание - неодинокие вместе со мной есть некий ресурс, так нужный мужикам сейчас. Я готов обменять эти "сейчас", ежели партнёры готовы несколько напрячься. Я знаю: они это могут. Я видел как они это неоднократно делали.

А идиотам как-то вежливо, но настойчиво, можно внушить? Рубашки раздать с длинными рукавами, что ли...


BTW в Германии нашу соотечественницу на днях спросили:

Цитата:
По телевизору он услышал, что какие-то политические силы на Украине хотят "отменитьукраинский язык", и решил спросить меня, зачем. Потому что я лучше знаю.


Так сзать у кого-то работа кипит...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB