obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Это не гипотетическая сценарь, а то, что происходит сейчас на наших глазах. А пристрелку уже ведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
А можно всё-таки не намёками?

То есть речь идёт о том, чтобы, раздувая историю с посадкой ЮВТ, дестабилизировать ситуацию на Украине и что дальше?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Можно, хотя это не намёки, а профессиональный язык. В эту игру Тимошенко уже один раз успешно сыграла с Кучмой. На первый взгляд её посадка тогда, убийство Гонгадзе и плёнки Мельниченко не связанные события, но это не так, это всё элементы одного сценария "Красная Шапочка". Не важно, это была разработанная стратегия (что возможно), спонтанная игра склонных к имитации реальности игроков (что присутствовало) с включением в игру внешних агентов или вообще неслучайное совпадение разрозненных событий. В любом варианте это - повторяющийся сценарий, в котором люди ведут себя как марионетки, не отдавая себе в этом отчёта. Охотников, тогда тоже было несколько и пристрелка велась достаточно долго. "Кольчуги" - западный стрелок, "отравление Ющенко" - восточный, "оранжевая революция" - местный. В итоге главный стрелок - Солана - таки западный профи, но даже он спалился, поскольку играл в ту же игру. Спалились все, кроме В.Ф., который тогда не принял этот сценарий, поскольку находился вне него и имел независимую поддержку (независимую от основной базы игры, Киевской тусовки). А сейчас он там внутри и его добьют, как добили Кучму. Цель - так очевидно, власть и дерибан. Всё как всегда. Запад как и Восток своё получит, как наёмники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Итак, что дальше:
-импичмент
-поражение на выборах
потом:
- у власти ЮВТ
- некий конгломерат
затем:
- окончательный развал
- вялотекущий геморрой

Что подчеркнёте?

И я не пойму: почему отравление Ющенко - восточный стрелок?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
А это вот чё такое было?

Цитата:
http://fognews.ru/na-ukraine-predotvrashhyon-voennyj-perevorot.html

Служба безопасности Украины арестовала 17 военных генералов и офицеров, планировавших в ночь на 23 мая совершить в стране вооружённый государственный переворот.

На Украине предотвращён военный переворотПресс-секретарь УСБ Украины Марина Остапенко сообщила журналистам о предотвращённом военном государственном перевороте, который был подготовлен членами Блока Юлии Тимошенко. По словам представителя пресс-службы, группа действующих и отставных офицеров планировала силой сместить президента Виктора Януковича и установить в стране режим чрезвычайного положения.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Меф, Вы на такое ловитесь *z004* .

Ни что из того, что Вы перечислили. Все игроки спалятся. Спалится или нет В.Ф. зависит от того, как долго он будет думать *z015* . Если он спалится - найдём другого. А в стране будет всё как всегда, всё тот же вялотекущий процесс обретения себя *z008* .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Да, а насчёт восточного стрелка, то это так просто, что Вы можете на этот вопрос ответить самостоятельно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Да, а насчёт восточного стрелка, то это так просто, что Вы можете на этот вопрос ответить самостоятельно :roll:


Я вижу только один ответ: спецслужбы России отравили Ющенко. Но это бред по многим причинам, посему сразу отбрасывается.

Наоборот, я вижу выгоду в "отравлении" для западных стрелков, - это их тема.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Меф, Вы на такое ловитесь *z004* .


Не, ну Вы уж ваще такое подумали *z004*

Я спросил: не звоночек ли этот вброс? Пословицу про халву знаете?


Н.Б. писал(а):
Ни что из того, что Вы перечислили. Все игроки спалятся. Спалится или нет В.Ф. зависит от того, как долго он будет думать *z015* . Если он спалится - найдём другого. А в стране будет всё как всегда, всё тот же вялотекущий процесс обретения себя *z008* .


Хорошо, тогда что в Вашем понимании, какие действия означают "спалиться"? И, к стати, а кто это эти неявные "мы"?

*z017*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Это хде и кахда я писал, что Юсченку отравили, Меф??? Это примерно то же, что и утверждение, будто именно "Кольчугами" Саддам подбивал американские самолёты *z019* *z019* *z019* . Это игра Меф. Совершенно не важно, от чего у него морду повело, важно, что это выстрел восточного охотника.

"Спалиться" - это потерять контроль над процессами и уйти, в результате, в полный игнор.

"Мы" - это все мы, явные и неявные. И наявные

*z019* .

А по поводу "вбросов", то это не звоночки, а рядовая работа. Пацаны отрабатывают семантику, выборы скоро *z042* .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Это игра Меф. Совершенно не важно, от чего у него морду повело, важно, что это выстрел восточного охотника.


Тогда объясните: почему восточному выгодно этомордие ВАЮ?!!!

Я вижу в этом событии лишь попытку отдалить Украину от России, настроить часть населения против неё. Что тут выгодного для России?



Н.Б. писал(а):
"Мы" - это все мы, явные и неявные. И наявные


Вы меня пугаете! *z016*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дык Ющ же это тот же Кучма, только в профиль (так, по крайней мере, они тогда думали), а цель была в смене политик. Расчёт был на то, что он сойдёт с дистанции, а что В.Ф., что Юля - им было всё равно, там подходы были выстроены. Поэтому, кстати, я и согласен с Черноволом, что Юля пророссийский политик (хотя скорее пропутинский). А по поводу народов... как Вам Меф сказать, так, чтобы помягче... не думают они об этом, не умеют они так думать. Поэтому и проигрывают всегда в итоге. Вы знаете, чем отличается сейчас Германия от Греции? Немецкая власть живёт в заботах о стране, а греческая - в заботах о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 12:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Расчёт был на то, что он сойдёт с дистанции, а что В.Ф., что Юля - им было всё равно, там подходы были выстроены.


Стоп. Не играет.

Сойти с дистанции в этом контексте он мог только в одном случае: удачного реального отравления. Всё остальное - и это совершенно очевидно - работало на ВААЮ. Чтобы этого не понимать нужно быть настолько неразумным, что это просто исключается. В принципе.

В ту же копилку по поводу народов: дистанцирование их есть прямой ничем не маскируемый убыток политике. И опять-таки непонимание этого исключается - клинических идиотов там быть не может. В силу характеристик этого самого места.


Н.Б. писал(а):
А по поводу "вбросов", то это не звоночки, а рядовая работа. Пацаны отрабатывают семантику, выборы скоро.


Я, в общем, где-то об этом и спросил. *z017*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 12:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Совсем забыл:

Н.Б. писал(а):
Немецкая власть живёт в заботах о стране, а греческая - в заботах о себе.


Это вопрос и о терминах: что такое я и что такое страна. К примеру один французский монарх, поговаривают, в своё время сказал: L'Etat c'est moi, "государство - это я".

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Играет, всё играет Меф. Поднимитесь чуть повыше плинтуса бинарности "да-нет". Никакого отравления не было, а был всемирно распространённый и признанный бренд отравителей, кандидат в президенты с набором болячек, тупыми технологами и ещё более тупыми консультантами и гарантированной поддержкой Госдепа и крайне неаккуратный в пище и питье. Надо было учитывать ещё, что он невероятно упрям и совершенно беспринципен, тут прокол и случился. Не надо идеализировать людей Меф, на войне проколы случаются чаще, чем в обыденности. Давайте закроем, наконец, эту тему, она мне была интересна с точки зрения анализа поведения людей, вы же ищите лишь подтверждение своей оценки ситуации. Не сойдёмся.

Как не сойдёмся и в оценке власть имущих. Поскольку, на мой взгляд, если они не служат, то они не достойны места, которое занимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB