obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:28 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Важное предупреждение крымчанам и гостям Крыма!
Санитар, 26.12.06 16:35:00 (id: 103095)

Будьте очень внимательны, когда приезжаете или отправляетесь с привокзальной автостанции Курортная в Симферополе. На автостанции каждый день с утра и до вечера "работает" банда карманников из нескольких человек. Вы сразу опознаете их без труда. Они все - кавказцы и татары от 25 до 60 лет. Почти все небриты. В холодное время одеты во всё чёрно-серое, летом часто носят кепки с козырьками. Главарь банды - татарин лет 60-ти по кличке "дядя Боря", высокий, как правило, побрит, в сером пиджаке, все остальные в основном - горбоносые, небритые кавказцы: рыжеватый Шенгелия "Джоник", коренастый Кхухлия "Каха" с вертикальным шрамом под правым глазом и др. В основном они совершают кражи во время посадки и высадки пассажиров, трутся у пассажиров в проходах, на ступеньках, создают тесноту в салонах. Они часто прикидываются водителями, помогая укладывать багаж.

Внимание! Если вас обокрали, НИКОГДА не обращайтесь к ментам или водителям. И менты, и водители в сговоре с ворами. Водители получают от воров по 50 грн за то, что они не мешают и стоят в стороне от автобуса во время посадки, большинство водителей - татары. Менты получают от воров постоянную дань за невмешательство и помощь, если кто-нибудь из обворованных пассажиров будет слишком возмущаться. Воровские деньги поступают непосредственно начальнику милиции Железнодорожного района Симферополя Уманскому и его заместителям Крекову и Никитину.

Если вас обокрали на привокзальной автостанции Курортная в Симферополе, сообщайте свой телефон по ICQ 345-528-393.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
И чиво ани там курют такова ? :unknown:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 12:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Это кто-то решил самосудом ... Видать, накопилось. Может, конкуренты ? :)
Не знаю, как в Симферополе. Но в Москве меня пыталась обокрасть барышня - карманный вор. Она была оч. прилично и дорого одета. Когда в ее руках мелькнул знакомый мне кошелечек (кстати, держите важные документы и деньги в очень броского цвета кошельках. Меня это спасло), мне стало нехорошо, я увидела, что она и в самом деле дорого одета (по сравнению с моим прикидом. Для меня вещи не имеют ценности), я поняла, что убедить публику в том, что она вор, будет сложновато. Не знаю, по какому наитию, но я просто обошла ее с другой стороны (чтоб не передала добычу дальше) и крепко наехала. Голос у меня поставленный. Могу говорить убедительно. Вынудила ее "сбросить" кошелек себе под ноги. Так что... не надо про волосатых и небритых с явными признаками бандюг на физиономии. Насколько я могу опираться на свой опыт (не только в описанном случае), чаще карманники выглядят очень даже презентабельно. Или хорошо маскируются под ту обстановку, в которой работают. Их задача "слиться" с толпой, а не привлечь внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Хм..у меня подобного опыта никогда не было...Может внешний вид отпугивающий... :mrgreen:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Сплюньте через левое плечо. И не надо Вам такого опыта.
В Киеве было голодно и много людей "понаехало", т.к. в областях было еще хуже. Это 90-е... Вот тогда волей-неволей научилась даже разговаривать с карманниками. Предлагать не пробовать открывать сумку.... и т.д. Они интересно реагируют. Сначала глупое такое выражение лица делают, типа, "кто? Я?" А потом, когда понимают, что не отстанешь и не боишься спокойно побеседовать (это в переполненном транспорте, когда все оборачиваются с любопытством) - очень злятся. А опыт этот у меня, наверное, из-за того, что любопытная :)
В Мосве ... это был вокзал. Такое есть во всех городах, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 1:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Мдя...у меня опыт общественного транспорта остался в 90-х...может потому и карманники не моя тема.... :neutral:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 1:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Так и у меня ... там же... в 90-х этот опыт появился. Что поделать. Время такое было. Неужели в Одессе на рынках не "тянули"? До Киева даже слухи доходили, как на "Привозе" цветет "малина" :smile:
Хорошо, что она не задевала Вас своими калючками. Мне, правда, тоже повезло. Я с ними общалась, когда покушались. Но не пострадала. А людям бывало худо. Вся зарплата могла "перекочевать" в карман воришки... неужели не слышали про резанные сумки и т.д. Мне, правда, не резали.
Я как-то приобрела соломенную африканскую сумку... Она была из оч. толстой соломы и с оч. толстыим дном. А сверху закрывалась так, что и мне было затруднительно попасть внутрь. Вот это -то я и пыталась рассказать воришкам. Некоторые верили, другие (на моих глазах, в конец обнаглев) решались проверить. Приходилось брать за руку и увещевать... Странное было время. Люди были готовы на все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 2:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Не знаю, я не любитель Привоза... Там одни перекупщики...Помню на 7-м километре и на Староконном рынке в 90-х были дУрки (чему я свидетель) . Бросались под ноги дымовые шашки и когда народ в панике разбегался "чистили всех и вся!"
Я поймал однажды "пацанскую" ручку прямо у себя "на кармане" и без лишних увещеваний ,(своей ее поджал и тут же) "зарядил с локтя " в зубы. "Клиент" потерялся...и потерял желание промысла во всяком случае на этот день...Уверен...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ну, Вам повезло.. Могли Вас потом и "наказать"...

Сосед был свидетелем похожей истории - у мужика на базаре вытащили что-то, он за руку поймал, шуметь попробовал, так его _моментально_ начали месить. А когда народ стал спрашивать в чём дело, то объяснили: кишенькового поймали. Очень хорошо ворюги эту сцену сыграли. Неразобравшийся народ ещё и добавил...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Может и повезло, а может потому ,что я тоже был не один...тех ребят замесить...ну...в принципе было возможно ,если БЫ расклад был БЫ 1/2 или 1/3...Но тут почемуто вспомнилась "давно не пользованная бабушка которая..."
Уж как случилось,так случилось...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Хотя я не знаю случаев,что бы щипачи работали стаями...Гопники-да,а щипачи как правило одиночки...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
По словам соседа (а он слегка знаком с этими технологиями) _на_этом_ базаре всегда крутилась команда кишеньковых. Но это было лет 5-6 назад, сейчас там появилась охрана, может и изменилось что...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB