obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн июн 17, 2024 7:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Неужели просрут и этот слабый закон?

Герман: Решение Януковича по языковому закону будет справедливым

Советник Президента Украины Анна Герман считает, что решение Главы государства Виктора Януковича по закону о языках будет справедливым.

«Единственное, в чем я уверена и о чем я уже говорила, – это то, что Президент своим решением не обидит ни одну социальную группу: ни тех людей, которые родным считают украинский язык, ни тех, кто родным считает русский или другой язык», – сказала она.

По ее словам, соответствующий закон пока не поступил на подпись в Администрацию Президента. Она также отметила, что протокол Януковича сообщает о заранее согласованном графике Президента, который, как правило, не меняют спонтанно.

«Но я знаю Президента и верю, что Виктор Федорович найдет возможность обсудить такую важную и непростую проблему с лидерами общественного мнения. Поэтому будем ждать ответа Президента», – сказала Герман.

Напомним, 31 июля председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписал закон «О принципах государственной языковой политики». Янукович заявил, что подпишет закон после изучения его экспертами.

Закон «Об основах государственной языковой политики», значительно расширяющий сферу применения русского языка был принят Верховной Радой 3 июля. Авторы законопроекта - депутаты фракции Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.

Принятие закона спровоцировало ряд протестов в стране. В частности, сразу после голосования возле Украинского дома в Киеве проводилась голодовка и массовая акция протеста.

Закон вступает в силу после подписания Президентом.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB