obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 6:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Н.Б. писал(а):
Вот тут-то как раз и выскакивает роль политической оппозиции - именно она стимулирует проработку технологий реформ. Именно поэтому так опасно сичас палить ЮВТ и те, кто этим сичас усердно занимаютца явно работают не против ВФ а против страны в целом. Гонять её надо за дурь безбашенную - да, палить - ни в коем случае.

А что, БЮТ - это оппозиция? И что - БЮТ "стимулирует проработку реформ"?

Я извиняюсь, конечно, - но посмотрите: ЧТО обсуждает БЮТ? Что предлагает БЮТ? Какой анализ действий власти делает БЮТ?

Прошу пардона, но я слышу бурное обсуждение истории о юлиных бусах, а также истеричные вопли о предательстве национальных интересов. ВСЁ! Я промолчу об альтернативных предложениях.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО Юля виновата в том, что в этой стране В ПРИНЦИПЕ НЕТ ОППОЗИЦИИ, а есть регулярно визжащая истеричная баба в окружении кучки клевретов.

Еще рах повторяю: ПР давно уже пора создавать оппозицию. Самой. Если она не хочет наваять кучу ошибок. Для меня показательно то, что уровень "Общалки" НА ПОРЯДОК ВЫШЕ уровня т.к. "БЮТ-оппозиции".

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Последний раз редактировалось Чужой Пт ноя 24, 2006 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Маемо то, що маемо. Леваки никогда не были конструктивными в оппозиции. Конеченно, было бы круто иметь в оппозиции правых консерваторов, но де ж их взять? Потому и говорю, что Юльку гонять надо за дурь, глядишь, прогонит своих убогих консультантов да позатыкает рты выдриным :fool: всяким. Пока её спасибо только за то, чито не успокоитца гарантированно :bad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Таки пунктик у него по поводу ЮВТ? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Да не в том дело, надо ее гонять или не надо.
Дело в другом: она В ПРИНЦИПЕ не в состоянии представить КАЧЕСТВЕННОЙ оппозиции. Точно так же, как она не в состоянии была КАЧЕСТВЕННО исполнить роль премьера.

"Или я - или никак"; "Или будет по-моему, или пусть мир взорвется" - это И НЕ ПОЗИЦИЯ, И НЕ ОППОЗИЦИЯ. Это истерика. Еще раз повторю то, что писал когда-то Зорро: не может та или иная власть ВСЕ делать правильно, равно как не может она ДЕЛАТЬ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО. В мире есть еще немало красок, кроме черной и белой. Еще много оценок, кроме "удовлетворительно" и "неудовлетворительно". Можно использовать в общении с правительством практически любой тон, когда направляешь ему мессаги ПО СУТИ ДЕЛА.

А когда "оппозиционность" состоит в том, чтобы по любому поводу верещать о "национальной измене" или "предательстве национальных интересов" - это не оппозиционность. Когда "продукцией" оппозиции являются "неологизьмы" типа СРК-ки или еще чего-то, - от такой оппозиции НИКОМУ нет тольку. В т.ч., даже самой оппозиции.

Вот почему я лично приветствовал бы ситуацию, при котором Юлечка каким-нибудь путем куда-то исчезнет из этой страны. Раз и навсегда. Мир большой. Пускай другим теперь повтирает. Я сыт по горло впариванием всякой х...ни с милой улыбочкой и придурочным прихихикиванием.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
А Вы что, считаете, что в нашей стране сейчас возможна нормальная конструктивная оппозиция :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Возможна. Но вне парламента и вне политики.

В политике возможна, но после переформатирования того расклада, который был на выборах.

В парламенте невозможна принципиально. И не будет возможна еще лет много. Пока ВСЕ не научатся придерживаться правил, которые сами себе установят.

Оппозиция - это другая точка зрения. К примеру: машиностроение вместо металлургии. Или: ускоренная замена солидарной пенсионной системы на персонализированную. Или: построение практически двухпартийной системы в парламенте с мощной ВНЕПАРЛАМЕНТСКОЙ третьей силой. И еще много чего.

А оппозиция в стиле: "Я хочу быть премьер-министром" - это скандал на кухне и бабская истерика. Пусть мужу закатывает истерики. Или пусть думает, сумеет отмежеваться от своей властолюбивой и авторитарной сущности. Если она сумеет производить идеи ПОМИМО своего желания быть премьером, - ну, тогда... посмотрим. А пока что так.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 11:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Браво, Чужой! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
А оппозиция в стиле: "Я хочу быть премьер-министром" - это скандал на кухне и бабская истерика. Пусть мужу закатывает истерики. Или пусть думает, сумеет отмежеваться от своей властолюбивой и авторитарной сущности. Если она сумеет производить идеи ПОМИМО своего желания быть премьером, - ну, тогда... посмотрим. А пока что так.
:beer:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 5:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Кстати, по поводу Юльки. Это позорище у Шустера вчера... То, что они опускали друг друга, то так, для публики. Там был интересный момент в её выступлении, когда она попыталась проговорить возможную системность по отношению ко ВСЕЙ нынешней власти. Выскочила на отмену политреформы и досрочные выборы, но это была явная натяжка, чистая политика. А анлиз выглядел оченно неплохо, правда было видно, что конструктивность даётца ей мучительно трудно. Потом она сорвалась до полной низости в ответах на вопросы, что тоже закономерно, "обратный удар" называетца, расплата за попытку поработать в позитиве. Но сама тенденция замечательна: невозможно строить оппозиционную работу на чистых манипуляциях. Во власти - пажалуста, а вот тут нет. Так что дело не в Юльке, а в том, что борьба за власть с помощью популизма дело бесперспективное. И либо она это поймёт, и тогда перспективы у неё появятца, либо история её спишет в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Я за второе :mrgreen:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
Н.Б., присоединяюсь к вопросу Мефистофеля?

ЗАЧЕМ сдерживать самоорганизацию? Других же решений нет, по сути дела. Разве непонятно, что модель "патернализма" (по-советски или по-французски - не имеет значения) ВЕЗДЕ ТЕРПИТ КРАХ.


Я не ответил тогда на вопрос Мефа совершенно сознательно. Это были бы теоретические рассуждения, которые могли некоторых не вполне вменяемых подтолкнуть к ещё большей невменяемости. В обоих лагерях. Вот сейчас могу ответить. На примерах. Труп мы уже имеем. Кушнарёв. Имеем и отвязанного Луценка, который выгреб в ментовке всё и теперича "самообороняитца" подмётными письмами. И это только начало "самоорганизации". Обратили внимание, что никакого бунта по поводу тарифов нет и в помине? Киевский хай разворачиваитца исключительно на горсоветовской площадке, а народ сидит по углам. Народ тёртый, что почём знаит и будит сидеть до тех пор, пока по этому поводу будит грызня во власти. Кто её обеспечиваит?

То-то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 7:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Мне не то, что бы стало жутко, но...

К чему бы это о трупах? Тут ведь вспоминаются претенденты на "лучший труп года" 2004...

Луценко давеча слушал у Шустера. Омерзительно. Так гуторили в фильмах а-ля "Ленин в октябре".

По поводу народных протестов с гуляниями - тоже интересно. При ЮВТ шумно "отмечали" каждое её "улучшение" жизни, сейчас - да, тихо, спокойно, кроме неё никто и не...

Хай, кстати, по этому поводу во Львове тоже был, не хай, но шумок.

И ещё вопорс к Н.Б., очень для меня важный: что там с русским языком слухать? Закон о 10%?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Мне не то, что бы стало жутко, но...

К чему бы это о трупах? Тут ведь вспоминаются претенденты на "лучший труп года" 2004...


А Вы статью мою перечитайте, с которой всё началось :neutral: . Вот всегда меня народ удивляет: говоришь ему - сичас наедет и раздавит. А он - та ты шо? А как наехало - боятца, шо страшно :smile: .

Мефистофель писал(а):
И ещё вопорс к Н.Б., очень для меня важный: что там с русским языком слухать? Закон о 10%?


Не вопорс :smile: . Обсуждаитца. Будут подавать. Но от када... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ц-ц-ц....

Жутко и страшно - не одно и то же.

Вы ж заметили, что я, вспоминая о трупах, связал Кушнарёва и трупы-2004, но никак не труп Гонгадзе.

Вы же говорите о том, что смерть Кушнарёва можно использовать в политических целях. А-ля Гонгадзе.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 10:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Ц-ц-ц....

Жутко и страшно - не одно и то же.

Вы ж заметили, что я, вспоминая о трупах, связал Кушнарёва и трупы-2004, но никак не труп Гонгадзе.

Вы же говорите о том, что смерть Кушнарёва можно использовать в политических целях. А-ля Гонгадзе.


Отнюдь. Использование гибели Гонгадзе (которая, скорее всего, произошла в результате эксцесса исполнителей), как и возможное использование гибели Кушнарёва, которая произошла в результате, скорее всего, нарушения элементарных ПБ на охоте, меня вовсе не интересует. Высокая вероятность таких событий в эти моменты истории - вот в чём цимес. Как тогда, так и сейчас, политики явно "пережимают" ситуацию. Без всякой политической необходимости. Там, где нужна тонкая работа, они начинают рубить топором. Поскольку власть государственная как социальное явления неотделима от власти, как явления мира метафизического, то разрушительные действия в социальном плане ВСЕГДА приводят к разрушениям связей политиков с жизнью как таковой. Именно потому я и утверждаю, что в большой политике не умирают случайно. Люди, общавшиеся с Кушнарёвым в последние недели перед его гибелью, даже те, кто сталкивался с ним случайно, в один голос говорят о его тяжёлом психологическом состоянии. Все говорят - он знал. Если Вы помните время, когда погиб Гонгадзе, то жесткости в отношениях политических лагерей тоже было через край. Т.е политики неадекватны ситуации. Все. Об этом и была моя статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB