obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс май 19, 2024 10:21 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Если /точнее - когда/ я встану, ты ляжешь!

Янукович клятвенно пообещал европейцам подписать закон, который позволит пока еще сидящей в тюрьме (точнее - лежащей в больнице) Юли отправиться на лечение за границу.

"Сейчас политическими силами, которые представлены в парламенте, подготовлен законопроект, который позволит решить эту задачу. Сегодня нет закона, который позволил бы Тимошенко выехать за рубеж. Как только этот вопрос в парламенте будет решен и у меня на стол ляжет этот закон, тогда будет вопрос к президенту. Естественно, если парламент примет этот закон, я его подпишу... Дальше, какие там будут механизмы: скорее всего, это будет суд, который будет принимать решение о порядке выезда, сохранении каких-то гарантий", - пояснил президент, общаясь с журналистами в городе Светлодар Донецкой области.

Вслед за Януковичем заявление по поводу Тимошенко сделали и в Германии. "Мы придерживаемся своего предложения. И мы будем оказывать Юлии Тимошенко медицинскую помощь, если она сюда сможет приехать", - заявили в берлинской клинике "Шарите".

Юля обвиняет именно Януковича в своем заключении в тюрьму. Она неоднократно призывала из тюрьмы восстать против "мафии Януковича". Она обвиняла президента Украины в физическом и психологическом давлении, оказываемом на нее за решеткой. "Я чувствую это на своей собственной судьбе, на своей собственной жизни: что бы не было написано в законах, то, что касается прав людей, сегодня для мафии Януковича не имеет никакого значения", - говорила Юля.

Тимошенко была арестована 5 августа 2011 года во время судебного процесса по "газовому делу". 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Теоретически она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. Реально 9 мая 2012 года Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу N5 в Харькове. Тактику медикаментозного лечения экс-премьера определяют немецкие врачи из берлинской клиники "Шарите".

Экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. 4 октября 2013 года стало известно, что Квасьневский и Кокс передали экс-премьеру Украины предложение о лечении в Германии, и Тимошенко его приняла. Кроме того, они подали президенту Украины прошение о помиловании Тимошенко. Но помиловать можно только тех, кто и сам просит об этом.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB