obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн май 06, 2024 9:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евромайдан: что я видел (видео)
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Евромайдан: что я видел (видео)
Оригинал взят у eugene_miller в Евромайдан: что я видел (видео)

Сегодня я решил своими глазами оценить «Евромайдан-ситуацию». Скорее всего, вам не понравится то что я собираюсь сказать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oAUjtnpDv0M[/youtube]

Я не сведущ в политике. Я не сведущ в законах и всяких "особенностях". Но я попытался применить объективное суждение. С одной стороны, народ прессуют как хотят — игнорировать это нельзя. С другой — система, на которую переть = открыть гражданскую войну.

Пища для размышления: в тот самый день с утра на м. Политехнический Институт везде были расклеены наклейки "Студент! Забей на пары, иди на Майдан! Не оставайся безразличным!" Позже состоялась бойня этих же студентов. По дизайну наклеек виден подход специалистов — это не кустарное производство. Как считаете, можно ли сделать вывод, что это спланированная акция?

Пусть я ни в чем таком не разбираюсь, но сегодня я беспристрастно попытался посмотреть на ситуацию: Украина реагирует на события. Не создает их — эти обстоятельства и события создают _нам_ — а Украина именно РЕАГИРУЕТ. И вполне предсказуемо. Значит, все идет по плану. На видеоролике выше заняты открытые двери в Киевскую раду и битые окна первого этажа. Ни одного милиционера в кадре не видно. Людям разрешили преступить закон. Во-первых, безучастность властей подозрительна. Во-вторых, это уже не стремление в Евросоюз, это быдло-методы, готовностью стать частью ЕС здесь и не пахнет.

Хорошо, я приостановлю тираду. Превратит ли евро-подпись Президента наш мир в "светлый и добрый" Евро-мир? Думаю, не в подписи дело, все останется тем же. Останутся люди, которым легче вскидывать кулаки в воздух, хулить власть и бастовать, чем собраться и сказать: "раз не хотят подписывать нас в ЕС, давайте создадим ЕС прямо с сегодняшнего дня своими силами!" Начать, хотя бы, со своего подъезда.

Я искренне верю, что все зависит от каждого из нас и никакая бумага и подпись никого из нас не изменит.

А на мой взгляд, выполняется план:

1) Спровоцировать мерзким поступком, расшевелить народ на агрессию
2) Позволить народу наделать глупостей в порыве гнева
3) Таким образом, получить _легальную_ причину, чтобы применять силовые (или любые другие) методы.

Дай Бог, чтобы все были в целости после этих ночей. Но гнев — не выход. Гнев — это только начало, и начало НЕ хорошего.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB