obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн май 06, 2024 12:01 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
By Mykhaylo Kukhar
ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА (РАЗМЫШЛЕНИЕ В ДНИ ТУРБИНЫХ)

Когда выдохся "Евро-майдан" "сдувшийся" с пика в 100 тыс. человек до 2-3 тысяч не более... Даже вечером того дня, когда Янукович ни с чем вернулся с Вильнюса домой. И на площади оставалось ночевать в 5 утра не более двух сотен "евро"-студентов...

И бессмысленность поддержки "евро" уже теряла свой смысл даже для ярых сторонников -- ведь следующий саммит состоится не раньше марта -- ну не мерзнуть же здесь всю зиму!.
И даже лидеры оппозиции начали говорить в интервью -- а не разойтись ли нам до весны...

Но оппозиции, как я уже писал, нужно не "евро". Им нужен Янукович! Им что евро, что налоговый кодекс -- им нужен Янукович!

Они наверняка едва могли поверить в свое счастье, когда студенты привели им полный Майдан! Не они! А студенты и тот же киевский креативный средний класс, который легко проделывал подобное в 2004-м. Который быстро приходит, но и так же быстро разъезжается на своих джипах по своим делам, когда чувствуют бессмысленность происходящего... Все-таки не так уж сильно они его ненавидели. Скорее так... лениво. Не голосовали -- да, а так чтоб именно ненавидеть...Были у них дела и поважнее каждый день, чем его именно ненавидеть.

А затем им ПРОЛИЛАСЬ КРОВЬ. И все понимали что при нынешней вертикали власти приказ мог отдать только ОН.

И восстали ВСЕ! Не буду подробно описывать искренность этого восстания и порыва -- вы все прекрасно знаете и без меня.

Признаюсь вам честно: первой моей реакцией было возмущение и шок, как и у вас. "Какого ... они разогнали майдан?!" -- это все что я смог написать в Фейсбуке в течение первых 48 часов...

Но первая же попытка анализа выдавала неприятный своей нескладностью результат: ОН был едва ли не единственным, кому этот вид избиения детей якобы от его имени и крови по всем мировым телеканалам был не просто не нужен, а почти смертелен!

Но тогда КТО? Сами менты? Начальник их отряда? Или как там, батальйона? -- Нет. Не решились бы. Значит они получили приказ! Но от кого? От Верховного Главнокомандующего?!! Майор? Капитан? Разумеется нет! Значит они получили приказ от того, от кого привыкли получать приказы от имени Президента. От человека, чей статус сомнений не оставляет в том, что Приказ исходит именно от НЕГО! То есть от человека из ближайшего окружения!

Кто же это был? Министр МВД? Глава Администрации? Премьер-Министр? Первый вице? -- Я не знаю. Но если эта теория верна, то этот человек должен был бы в себе одновременно сочетать и Статус Высшего Царедворца и одновременно -- Интерес В Том, чтобы Майдан на затух и из искры опять возгорелось пламя. Я условно назову его ПРЕДАТЕЛЬ...

Я осознаю, что предположение чудовищное с моей стороны и для большинства довольно неожиданное. Я осознаю также, что этим самым большинством моя версия может быть воспринята за неумелую попытку оправдать Януковича. Для таких сразу же отвечу: с точки зрения моральной и политической ответственности приказ отданный Царедворцем без ведома Царя не сильно уменьшает степень вины Правителя за пролитую кровь перед своим народом и Историей.
Кстати он и сам прекрасно это понимает, потому что не отправил ПРЕДАТЕЛЯ в отставку.

По большому счету я и сам не сильно верю в свою версию. Но знаете что? Ее ведь на самом деле безумно легко проверить. Причем уже в ближайшие дни! Просто дочитайте до конца и вы поймете что я прав...

"Первая кровь" вызвала бешеный по своей силе всенародный подъем возмущения и вылившийся в пик с полу-миллионным Майданом в воскресенье! Но в понедельник ударил мороз и вьюга -- и обе стороны конфликта одни с отчаянием другие с надеждой -- вдруг убедились в том, как быстро, оказывается, сдувается шар народного гнева: в течение дня по Крещатику, Грушевского и Институтской бродило пару десятков тысяч человек, во второй половине дня блокирование здания Кабмина, например, отменилось само собой -- замерзшие пикетчики не дождавшись смены просто ушли...

Вряд ли здесь на ФБ найдется много желающих поспорить со мной насчет того, что в следующие два-три дня при такой погоде все пойдет на спад. Затем опять пик в воскресенье и... думаю к середине следующей недели их сново останется всего двести! Самых замерзших и упрямых!

Так вот! Если моя безумная догадка верна, Царедворец не допустит чтобы второй, и, возможно, последний в его жизни ШАНС ускорить свержение Короля.
Что он сделает сделает леди и джентльмены, что уже было проверено?! Что он сделает мальчики и девочки, чтобы весь мир, который сначала возмутился а затем, судя по последней реакции Эштон, возможно, поверил в Его объяснения о трагической случайности, совпадении, -- чтобы весь мир окончательно поверил что ЭТО СДЕЛАЛ ОН???!

Думаю, вы уже знаете ответ на этот вопрос...

Только на этот раз это должно быть ЕЩЕ более показательно и убедительно! Ну там танки на улицах, где уже почти рассосались демонстранты или там особое положение в Мариинском парке. Тут можно не бояться переборщить -- Царедворец давно убедился что они играет с интеллектуально более слабым противником...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB