obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:08 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путин об Украине
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Путин об Украине

Интервью Януковича по заранее подготовленным вопросам длилось полтора часа в присутствии лишь восьмерых журналистов, а конференция Путина шла в прямом эфире свыше четырех часов с полутора тысячами представителей СМИ в зале и с самыми неудобными вопросами /Коллаж из снимков АР и кадров прямой трансляции/.

Президента России спросили о Евромайдане, о газе, которым четыре года душили Украину и европейской мечте Украины, которую убила Россия. Вопросы наивные (Ющенко, Тимошенко и Янукович не русские политики, а решения принимали именно они), но сами напросились - Путин ответил прямо и по существу.
Никто ж ни фига не читает!!!- ужасается президент России, говоря о договоре Украины с ЕС.

Спросили о скидке на газ Путин отметил, что ожидал вопроса об Украине, но не думал, что он будет первым.

- Я не начинал с Украины, - смеясь, отметил Путин. - Я ожидал такого вопроса. Но думал, что он будет где-то в середине.
- Хотел уточнить. Как так получилось? Вы три года душили Украину ценами на газ. И на днях неожиданно цену снизили. О чем речь? Если можно уточнить, то 15 миллиардов долларов кредита – это отказ Украины от ассоциации с ЕС? Сколько вы готовы заплатить, чтобы окончательно купить Украину? – задавал вопросы наш журналист.
- О, это серьезный разговор. А сколько вам надо? – парировал Путин. – Вы меня порадовали своими вопросами.

Затем Путин сказал, что решил помочь Украине исключительно из родственных соображений.
- Мы часто употребляем словосочетание братская страна, братский народ. И сегодня мы видим, что Украина в сложном положении: социальном, политическом, экономическом. И если говорим, что Украина нам братская страна, то мы должны поступить, как родственники и поддержать украинский народ, - сказал Путин.

ЗАСТУПИЛСЯ ЗА ТИМОШЕНКО
Путин добавил, что вел плодотворное сотрудничество не только с нынешним правительством, но и с правительством Юлии Тимошенко. И что подписанные в 2009 году газовые контракты не являются кабальными.
- Мы активно работали и с прежним правительством Украины, которое возглавляла Тимошенко. Работали напряженно по всем направлениям. Именно ее правительство подписало тогда газовые контракты. И я считал и считаю, что этот газовый контракт экономически обоснован и находится в полном соответствии с нашей практикой работы с другими иностранными партнерами, - сказал Путин на пресс-конференции.

НЕ ПРОТИВ АССОЦИАЦИИ УКРАИНА - ЕС
Российский президент на пресс-конференции заявил, что он вмешивается во внутреннюю политику Украины, а лишь защищает экономику своей страны.
- Мы не против ассоциации. Но мы вынуждены защищать свою экономику. Если Украина распахнет свои ворота в сторону зоны свободной торговли с ЕС, то мы вынуждены свои ворота закрыть, - заявил Путин.
Также президент РФ в очередной раз сказал, что от сотрудничества с ЕС Украина бы проиграла. Ведь продукция нашего

- В том Соглашении, которое хотела подписать Украина, нет никаких преференций для украинских товаров. Попробуйте объяснить европейским фермерам, что им нужно немного прижаться в интересах Украины. Хочу посмотреть на их реакцию? – парировал Владимир Путин.

ПУТИН ОБ УКРАИНЕ И ЕЕ АССОЦИАЦИИ С ЕС: "НИКТО Ж НИ ФИГА НЕ ЧИТАЕТ"
Телеканал "Дождь": "Если Евромайдан случится на Красной площади, какое политическое решение вы будете принимать?"
Путин: "Не будут принимать политические решения, а буду действовать по закону. Все могут выражать свое мнение, но любые действия такого рода должны оставаться в рамках закона. Обязательство органов власти – наводить порядок… Если на Украине считают, что у нее украли европейскую мечту, то мы у нее ничего не крали. Что касается информированности, то надо документы читать. Вы читали это соглашение? Никто ж ни фига не читает".

МАХАТЬ ШАШКОЙ НЕ БУДЕТ
Президент России исключает вариант защиты русскоязычного населения в Крыму по грузинскому сценарию августа 2008 года. Накануне конфликтах в Грузии Россия раздала тысячи паспортов жителям Южной Осетии и Абхазии. Россия заявила, что защищает интересы своих граждан.
- Тогда был кровавый межэтнический конфликт. В Украине такого нет. У нас есть договор о пребывания нашего флота. Думаю, он выгоден двум странам. И тот факт, что наш флот базируется в Севастополе – серьезный стабилизирующий фактор, - сказал Владимир Путин.
А на вопрос, допускает ли Владимир Путин вероятность ввода российских войск в Крым, о чем его просили во время митингов в Киеве, он заявил: "Это – ерунда. Мы не намерены махать шашками".

ОБ УЧАСТИИ НАВАЛЬНОГО В ВЫБОРАХ
Президент России говорит, что с ним не велись консультации относительно того, разрешать ли оппозиционеру Алексею Навальному баллотироваться на пост мэра Москвы.
- Такие консультации не велись. Если кто-то представлял угрозу для страны, его бы на выборы не пустили. Исключительно законными методами, - сказал Путин.
Глава РФ утверждает, что на пост мэра должен баллотироваться любой человек, который может что-то хорошее предложить для людей.

ПУТИН О PUSSY RIOT
Президент России отметил, что феминисток освобождают досрочно в честь 20-летия Конституции.
У российского президента спросили, почему было принято решение об амнистии девушек из панк-группы Pussy Riot.
- Это решение Госдумы. Оно принято в связи с празднованием 20- летия Конституция, - пояснил Путин.
Также российский президент сказал, что он не жалеет, что девушки оказались в тюрьме. Он сожалеет о другом.
- Мне жалко, что они дошли до такого состояния. Этот эпатаж, которые они устроили в храме, унижает достоинство женщин. Они перешли всякие границы, - заявил Путин.

РОССИЙСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ВЕРИТ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОМОН МОГУТ ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ В ОТНОШЕНИИ ЖЕНЩИН.
- Я исключаю такую ситуацию. Не верю, что ОМОН может бить женщину. Это парни, которые регулярно идут под пули. У них есть жены, дети. Они не могут бить представительниц прекрасного пола, - сказал президент.
Кроме того, Путин отметил, что ОМОНу совершенно незачем бить девушек.
- Но если девушка хочет выколоть глаз, то он (омоновец) должен хоть так сделать, - ответил Владимир Путин и продемонстрировал движение, которым отталкивают человека.

ПУТИН О СНОУДЕНЕ И НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЯХ
CNN: Почему в России так много внимания уделяется религии и нравственным ценностям. Почему это теперь так важно для Путина?
Путин: "Для меня важна не критика западных ценностей, а защитить свои".
Журналисты на пресс-конференции. Скриншот с видео.
Российский журналист: "А вы лично встречались со Сноуденом? Хотите с ним о чем-нибудь поговорить?"
Путин: "Интересный он человек, но у меня свои дела, а у него — свои". Президент засмеялся… Потом добавил: "Скажу вам профессиональным языком. В оперативном плане мы с ним не работаем".
RTVi: Продолжаем тему Сноудена. После его разоблачений испортились отношения США с Германией, а российско-американские отношения никогда не были теплыми. Как вы относитесь к Обаме?
Путин: "Как я отношусь к Обаме после разоблачений Сноудена? Завидую. Потому что Обама может это сделать, и ему за это ничего не будет".

О ПОМИЛОВАНИИ ХОДОРКОВСКОГО
Владимир Путин сказал, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании и в ближайшее время его ходатайство будет удовлетворено.
- У нас было уже несколько амнистий, а что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, - сказала президент. - Он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу, и обратился ко мне с прошением о помиловании. Он уже провел в местах лишения свободы больше 10 лет, это серьезное наказание. Он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB