obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:21 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 5:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Гелетей и генералитет принимали парад в Киеве, зная о масштабном наступлении на Иловайск |

http://rusvesna.su/news/1413123631

Украинские журналисты и военные с пропагандистскими целями продолжают утверждать о масштабном вторжении российских войск на территорию бывшей Украины. Называя всех ополченцев российскими наемниками или кадровыми военными РФ. Так известный журналист Юрий Бутусов пообщался с экс-командующим войсками сектора «Д» генералом-лейтенантом Петром Литвиным. В результате общения Бутусов пришел к выводу, что Министр обороны Украины виновен в больших потерях сил так называемой «АТО» под Иловайском.

Военное руководство Украины 24 августа принимало парад Независимости в Киеве, хотя еще накануне из зоны АТО начали поступать доклады о российском вторжении. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет журналист Юрий Бутусов.

Как сообщил ZN.UA экс-командующий войсками сектора «Д» генерал-лейтенант Петр Литвин, информация о масштабном российском вторжении в районе Амвросиевки, в результате которого произошло окружение наших войск под Иловайском, была получена из Государственной пограничной службы и других источников 23 августа, накануне Дня независимости.

«Примерно в 14.30 мы доложили о переходе российскими частями государственной границы и их продвижении в направлении Амвросиевки. Далее в течение дня такие доклады передавались неоднократно. Эти данные полностью подтверждались информацией от Государственной пограничной службы. Также информация поступала и от отдельных групп спецподразделений, которые находились вблизи наших границ», — рассказал генерал.

«Вечером, 23 августа, я был вызван на связь (через главный командный центр Генштаба) с начальником Генерального штаба. Поскольку он в этот момент находился в кабинете министра обороны Украины, меня соединили с министром. Министр заслушал информацию и передал трубку командующему АТО, начальнику Генерального штаба Виктору Муженко. Выслушав мой доклад о российском наступлении и об обстановке в секторе, он ответил: „При смене обстановки докладывайте установленным порядком“. И все», — добавил Литвин.

Как отмечает Юрий Бутусов, учитывая критическую обстановку, вряд ли было целесообразно держать несколько свежих подразделений для парада в Киеве на День независимости — провести его можно было с помощью частей, находившихся на ротации или формировании.

«И совершенно нелепым выглядит пребывание на параде всего военного руководства. Когда Виктор Муженко принимал парад и звезду генерал-полковника, а Валерий Гелетей — орден, они знали о многочисленных докладах о вторжении российских войск. Так спокойно могут вести себя люди, у которых либо все идет по плану, либо они совершенно не понимают, насколько серьезной была обстановка», — пишет журналист.

Zn.ua

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB