obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт май 21, 2024 1:00 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Ничего-то не понимаете. Ну и ладно. :cry:


Ну уж нет, это Вы чего-то недоощущаете >;->
Знаете такоую фразу: "глаз замылился"?

Есть в Киеве эдакий провинциальный флёр, ежели хотите, оттенок его скороспелой столичности >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Последний раз редактировалось Мефистофель Ср июн 13, 2007 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Насчет школьной программы могу сказать только одно. Все, что туда включают, а потом передают детям, вызывает отторжение своей трактовкой. Слава Богу, что Пушкина нет в общеобразовательных школах. Так его творчество будет доходить в чистом виде, без примесей идеологии и "объяснений" неких псевдоучителей.


И, ежели продолжить Вашу мысль, как замечательно, что украинских классиков преподают! Это вызывает естественное отторжение украинской литературы и т.п. и т.д. Я Вас правильно пронимаю? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
nata писал(а):
Так не только ж они. Есть еще и донецкие окупанты И я их оч. не люблю.

Уважаемая Ната,
я знаю нескольких выходцев с Юга Украины, и среди них нет неприятных мне людей. А среди выходцев с Запада и Центра их - около половины. Это при том, что в быту я не афиширую своих политубеждений (хотя, конечно, и не скрываю).
Например, фирмы с засновныками из ЗУ ХРОНИЧЕСКИ не выполняют обязательств. С фирмами Юга такого замечено не было. А легенды про "вытесняющих всех Донецких", ПМГУ КРАЙНЕ ДАЛЕКИЙ ОТ РЕАЛЬНОСТИ МИФЪ.

Если нет - прошу КОНКРЕТНО тыцнуть пальцем. Познакомить с "вытесненными".

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Ничего-то не понимаете. Ну и ладно. :cry:


Ну уж нет, это Вы чего-то недоощущаете >;->
Знаете такоую фразу: "глаз замылился"?

Есть в Киеве эдакий провинциальный флёр, ежели хотите, оттенок его скороспелой столичности >;->


Это Ваш взгляд ИЗВНЕ. Как Вам кажется - правильный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Насчет школьной программы могу сказать только одно. Все, что туда включают, а потом передают детям, вызывает отторжение своей трактовкой. Слава Богу, что Пушкина нет в общеобразовательных школах. Так его творчество будет доходить в чистом виде, без примесей идеологии и "объяснений" неких псевдоучителей.


И, ежели продолжить Вашу мысль, как замечательно, что украинских классиков преподают! Это вызывает естественное отторжение украинской литературы и т.п. и т.д. Я Вас правильно пронимаю? >;->


Не сталкивалась с тем, как сейчас преподают укр. классиков. Не могу судить насколько верно раскрывают их творчество.
То, что было в сов. учебниках - это переизбыток идеологии. Возможно, сейчас это продолжается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Зорро писал(а):
nata писал(а):
Так не только ж они. Есть еще и донецкие окупанты И я их оч. не люблю.

Уважаемая Ната,
я знаю нескольких выходцев с Юга Украины, и среди них нет неприятных мне людей. А среди выходцев с Запада и Центра их - около половины. Это при том, что в быту я не афиширую своих политубеждений (хотя, конечно, и не скрываю).
Например, фирмы с засновныками из ЗУ ХРОНИЧЕСКИ не выполняют обязательств. С фирмами Юга такого замечено не было. А легенды про "вытесняющих всех Донецких", ПМГУ КРАЙНЕ ДАЛЕКИЙ ОТ РЕАЛЬНОСТИ МИФЪ.

Если нет - прошу КОНКРЕТНО тыцнуть пальцем. Познакомить с "вытесненными".


У меня был опыт работы с восточными районами. Вечная задержка оплаты, невыполнение договоренностей... попытка ссылаться на некие крупные связи, и подобная пошлость. Самый сложный и необязательный (что раздражает) народ.
Никогда не возникало никаких проблем в работе с львовянами(наиболее продуктивная работа, встречные предложения и т.д.), вообще с западной Украиной работалось легко, быстро, без надуманных задержек типа "меня собираются кинуть" или "в этом Киеве думают, что они - пуп земли; подождут"... С югом Украины все замечательно и душевно... Нюансы незначительные.
Если про "вытесняющих донецких" это миф, многое, происходящее в столице, становится необъяснимым.
Сейчас уже не могу познакомить ни с кем...
Вы знаете, Зорро, у меня нет принципов, в которые я "упираюсь рогами". Есть собственный опыт, как и у любого другого человека. Различный опыт приводит к разным результатам и взглядам на жизнь.
Всегда с уважением отношусь к Вашей точке зрения. Даже если не разделяю ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
В общем, как всегда, одни СЛОВА. Голословные утверждения. Ната, зачем Вы распространяете мифы? вам за это не платят, Вы верите в то, что говорите, хотя ваша вера зиждется даже не на песке - на вакууме...
Заканчиваем этот безплодный спор. Сам я дурак - писАл же, что изнутри мифа разрушить миф невозможно...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Зорро писал(а):
Уважаемая Ната,
я знаю нескольких выходцев с Юга Украины, и среди них нет неприятных мне людей. А среди выходцев с Запада и Центра их - около половины. Это при том, что в быту я не афиширую своих политубеждений (хотя, конечно, и не скрываю).
Например, фирмы с засновныками из ЗУ ХРОНИЧЕСКИ не выполняют обязательств. С фирмами Юга такого замечено не было.
nata писал(а):
У меня был опыт работы с восточными районами. Вечная задержка оплаты, невыполнение договоренностей... попытка ссылаться на некие крупные связи, и подобная пошлость. Самый сложный и необязательный (что раздражает) народ.
Никогда не возникало никаких проблем в работе с львовянами(наиболее продуктивная работа, встречные предложения и т.д.), вообще с западной Украиной работалось легко, быстро, без надуманных задержек типа "меня собираются кинуть" или "в этом Киеве думают, что они - пуп земли; подождут"... С югом Украины все замечательно и душевно... Нюансы незначительные.
Зорро писал(а):
В общем, как всегда, одни СЛОВА. Голословные утверждения. Ната, зачем Вы распространяете мифы? вам за это не платят, Вы верите в то, что говорите, хотя ваша вера зиждется даже не на песке - на вакууме...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Куст, если хотите, я при ЛИЧНОЙ встрече не только скажу Вам названия фирм, но и проведу к офиссам. Просто публиковать данные о недобросовестности компаний и отдельных лиц я не могу, дабы не впутывать себя в судебные разбирательства. Готовы встретиться?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Мефистофель писал(а):
nata писал(а):
Ничего-то не понимаете. Ну и ладно. :cry:


Ну уж нет, это Вы чего-то недоощущаете >;->
Знаете такоую фразу: "глаз замылился"?

Есть в Киеве эдакий провинциальный флёр, ежели хотите, оттенок его скороспелой столичности >;->
Уважаемый Мефистофель, вы не могли бы в двух словах написать, что у Вас вызывает ощущение провинциального флера, скороспелой столичности?

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Зорро писал(а):
Куст, если хотите, я при ЛИЧНОЙ встрече не только скажу Вам названия фирм, но и проведу к офиссам. Просто публиковать данные о недобросовестности компаний и отдельных лиц я не могу, дабы не впутывать себя в судебные разбирательства. Готовы встретиться?
Я бы предпочел остаться в Сети :razz: Но Ваши слова от этого не менее голословны, чем слова Наты. Кстати. Я работаю уже 8 лет с регионами. Со всеми. Запад, ВОсток, Юг, Центр. И потому имею свой взгляд на ситуацию. С Вашим он не совпадает. :wink: И еще. Вы думаете, что лицезрение чьего-либо офиса может изменить мнение, которое сложилось на собственном опыте?

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Если это был опыт. В чем я предельно сомневаюсь. Т.к. мой опыт однозначно говорит, что добросовестен восток, а запад - безалаберен. И факт своего опыта я могу подтвердить.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Зорро писал(а):
Если это был опыт. В чем я предельно сомневаюсь. Т.к. мой опыт однозначно говорит, что добросовестен восток, а запад - безалаберен. И факт своего опыта я могу подтвердить.
:shock: :shock: :shock: Как понимать Ваше "если это был опыт"? Обьясните, пжлста. Насколько я понял, вы отказываете мне в собственном опыте, потому что он не совпадает с вашим? :shock:

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Нет, не отказываю. Ваш опыт столь же неприкосновенен, как и мой. Однако, Вы, ПМГУ, интерпретируете опыт через призму мифа. У меня же мифа нет, и я говорю непосредственно исходя из опыта. О том, что я не интерпретирую опыт через миф, говорит то, что я не называю ненадежными партнерами, например, американцев, несмотря на мое неприязненное к ним отношение. А вот Вы, вероятно, нелестно отзоветесь о российских контрагентах. Миф, батенька, миф-с...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
ПМГУ,вы не просто видите через миф. Вы в нем устойчиво живете. Кстати, мы благополучно торгуем с Россией, и абсолютно не связаны со Штатами. И что? Из иностранцев я считаю ненадежными партнерами итальянцев, не смотря на то, что они входят в Евросоюз, за присоединение к которому я выступаю и КИТАЙЦЕВ!!!!!!!!!!! ("дайте мне за горло подержаться" (с)). И какой вывод вы сделаете на основании этого? Каждый из регионов Украины имеет свою специфику в работе связанную с... Слишком много перечислять по каждому. Есть плюсы и есть минусы в работе с каждым. Надо уметь пользоваться плюсами и обходить минусы. Вот что говорит мой опыт. Куда здесь вы сможете притянуть за уши ваш миф, которым, кстати, вы каждый раз объясняете наличие другой точки зрения у оппонента?

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB