obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт май 17, 2024 6:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Я стараюсь не работать на Украине, в частности, потому, что в одной киевской телекоммуникационной компании я увидел такой хаос и непрофессионализм, что дурно стало. Такого не удалось увидеть в Казахстане, России, Азербайджане, про страны ЕС вообще молчу. Это не означает, что все наши компнии такие, в той же Одессе видел куда боле приличные, но то, что такие есть, да еще и в столице, меня крайне удивило...

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Зорро Вам бы сказал, что Вы смотрите на все это через миф :wink: У нас идеальный порядок в херсонском филиале и бардак в донецком. И какой я по вашему из этого должен сделать вывод? Про регионы или про менеджмент?

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Куст писал(а):
Вы в нем устойчиво живете.

= "Сам дурак!" (с)
как говорили в детском саду :grin: "пережованное" - невкусное"(с).
Куст писал(а):
И какой вывод вы сделаете на основании этого?

Простой - Вы хотите продемонстрировать свою незаангажированность. Поздно, батенька. И вообще - мне с Вами спорить надоело. Думайте себе, что хотите. Миф удобоприятен для жизни в нем, а вне него - дискомфортно...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Зорро писал(а):
И вообще - мне с Вами спорить надоело. Думайте себе, что хотите. Миф удобоприятен для жизни в нем, а вне него - дискомфортно...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Не буду "пережевывать". Поэтому кратко.
ВСЕ, ЧТО МНОЙ ЗДЕСЬ НАПИСАНО, ОСНОВАНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ РАБОТЫ В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ БИЗНЕСЕ.
Слово "миф" считаю неудачным ярлыком. Прошу Вас его с меня снять. Мифотворчеством не занимаюсь и чужие сказки пересказываю только ссылаясь на автора.

Спасибо, Куст. А то уж, действительно, создается впечатление какой-то потерянности. И что ответить, если сказанное названо мифом? Это даже не ложь, которую можно опровергнуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ната, миф это способ описания реальности. В каком-то смысле все мы мифотворцы, поскольку приписываем реальности часть нашего мироощущения, в котором очень трудно разделить желаемое и действительное. Споры по поводу "чей миф лучше" имеют свой смысл, позволяют, в конце концов, выбрать наиболее приемлемую редакцию реальности (приемлемую для всех обитателей). Гораздо хуже, когда нет возможности участвовать в мифотворчестве. Вот Вы живёте в пространстве американского мифа и Вам ничего не остаётся, как принимать его в качестве реальности, чем он, как и любой другой миф, совершенно не является. Это не в упрёк, а просто как иллюстрация. В конце-концов сформируется и украинская мечта. На этом-то "сердце и успокоится". :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 10:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
nata писал(а):
Это даже не ложь, которую можно опровергнуть...

Именно - это не ложь, которую можно опровергнуть. Это - истина. Истина неподвласна никому - ни мне, ни Вам, ни Кусту. истину не привяжешь на поводок и не заставишь приносить тапочки. Истина живет, даже если ВООБЩЕ НИКТО В НЕЕ НЕ ВЕРИТ.
Истина - непобедима. Скорее, проиграет человечество.
А я не хочу быть на проигравшей стороне. Лучше с Истиной против всех, чем со всеми против Истины.
Мы умрем, исчезнем - она будет. Я хочу быть с ней. Ради этого я сношу все, что говорите вы.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Т.е. миф это не иллюстрация, а накопление своих представлений о жизни? Совокупность опыта и нашего восприятия этого опыта - миф?
Пошла в Википедию...

Миф (греч. μύθος, «повествование, предание, миф») — в литературе, создание коллективной общенародной фантазии, обобщённо отражающее действительность в виде чувственно-конкретных персонификаций и одушевлённых существ, которые мыслятся первобытным сознанием вполне реальными.

К повседневной жизни подходит фраза "обобщённо отражающее действительность".
Ведь в этом все и дело, что передавая на форуме что-то свое, мы его не конкретизируем. Все идет без имен, примеры из жизни подаются как некий обобщенный образ, т.к. все присутствующие - маски. Никто не дает свой адрес, телефон так же как и другие анкетные данные, так же как место работы, где был получен опыт. Любой ответ, за которым стоит свой жизненный опыт, в таком случае, может быть назван мифом... Не стану же я здесь выкладывать названия фирм и фамилии... Было бы даже как-то не честно по отношению к тем, с кем работала. Как бы то ни было, но все вопросы разрешились со временем.
Зорро, я не хотела и не хочу оскорбить или обидеть. И не нужно упрекать меня в наступлении на Истину, которая, как Вы справедливо заметили, недоступна НИКОМУ из живущих на земле. Она здесь ни при чем. Давайте просто разделим миф и опыт. Это вещи разные. И опыты, как выяснилось, различаются. Без упреков, без обвинений. Мы пережили разный опыт с различными представителями тех или иных регионов.
Даже как-то странно.... Такая неблагодарная и пустая, по сути, тема вызвала бурю эмоций.

Америка, да и любая другая страна, это набор, совокупность поведенческих штампов. Я поделилась с одной американкой, что не могу полностью "подстроиться", не могу поменяться, не понимаю во многом эту страну (это часто мешает). И услышала в ответ, что она тоже не понимает эту страну во многом, что меняться в угоду окружающему миру не надо. Пришел извне - оставайся таким как есть. Этим и интересен. Как они любят все необычное, неамериканское, с каким детским интересом изучают и копируют чужую культуру... Опять таки, не для того, чтобы изменить себя, а чтобы обогатить свои интересы, расширить их круг, показать что-то новое своим друзьям. Во времена Союза с таким же воодушевлением музыканты "снимали" песни английских рок-групп и пытались копировать игру известных американских джазмэнов.
Я это к тому, что если воспринимать любой опыт, как что-то мифическое и несущественное (или не относящееся к жизни), то обмен не состоится. И все останутся только с тем, что имеют. Скучно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
nata писал(а):
Пошла в Википедию

Ага. Больше читайте Википедию - умнее будете...?
А лучше - вспомните, что Преображенский советовал Борменталю по поводу советских газет.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
О мифологии лучше всего писал Я.Э. Голосовкер в блестящей книге "Логика мифа". Главным свойством мифа он называл алогичность, и это верно. Например, утверждение "В Донецке живут одни бандиты, или быдло, и там работают исключительно необязательные люди, для которых просрочить платеж - что аксакалу дерево посадить" алогично по своей природе, ибо там живут разные люди, как и в других городах. Оно как раз подходит под миф...

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 3:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
:no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Это Ваш взгляд ИЗВНЕ. Как Вам кажется - правильный.


Нет, не правильный, но вполне объективный >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
У меня был опыт работы с восточными районами. Вечная задержка оплаты, невыполнение договоренностей... попытка ссылаться на некие крупные связи, и подобная пошлость. Самый сложный и необязательный (что раздражает) народ.
Никогда не возникало никаких проблем в работе с львовянами(наиболее продуктивная работа, встречные предложения и т.д.), вообще с западной Украиной работалось легко, быстро, без надуманных задержек типа "меня собираются кинуть" или "в этом Киеве думают, что они - пуп земли; подождут"... С югом Украины все замечательно и душевно... Нюансы незначительные.


Вот странно! Я, живя во Львове, наблюдаю прямопротивоположные тенденции! Восток - чёток, обязателен, без нашего галицкого ленно-подленького киселя.

Восток никогда не станет "пускать дурочку", если что-то изменилось и, допустим, сделка не состоится, западенцы могут промурыжить, обещая и затягивая, дабы потом в конце концов разойтись.

Такое впечатление, что мы с Вами живём в разных измерениях!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Куст писал(а):
Уважаемый Мефистофель, вы не могли бы в двух словах написать, что у Вас вызывает ощущение провинциального флера, скороспелой столичности?


Люди. Как "понаехавшие", так и киевляне. Киевляне, естественно, в меньшей степени, но... нечасто.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Что любопытно, "Восток -чёток, обязателен..." ни разу не сталкивалась! Я, наверное, на другой планете жила :) Несколько раз перемусолят все ... Простите, но лично мне кажется Ваше мнение предвзятым. Не верю, что там живут прогрессивные, мобильные люди, которые умеют быстро и качественно решать вопросы. Все всегда было неимоверно затянуто... Даже вспоминать эту вечную волынку неприятно...
А Киевлян сейчас в городе просто так не встретишь. Это по гостям ходить надо-ть... Я в последний приезд не видела. Как попрятались. Так что не делайте скорополительных выводов. В Киеве киевлян на улицах нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB