obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт май 17, 2024 5:24 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 8:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Интересно, куда они все делись? Или им так надоел Ющенко, что уехали или по углам попрятались? Вроде, усов нет, на Тараканище не похож, что ж киевляне так? В Одессе почему-то полно одесситов, несмотря на миграцию в США, Европу, Израиль в течение последних 15 лет... И может ли быть мудрой столицей Киев без киевлян???

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
В Одессу меньше прибывает "всяких разных" из других областей Родины. Не так привлекательна, как столица...
А Киевлян не увидит только приезжий. Есть, знаете ли, места, которые недоступны чужому глазу... Надо хорошо знать город, чтобы отыскать. Думаю, что в Одессе тоже есть такие места, гда чаще встретишь одессита, чем приезжего.
Оставьте Ющенко в покое. Он нормальный президент. Никакого отвращения к нему никто не испытывает. Кроме Вас и тех, кому позарез нужен русский язык, дабы утвердить свою победу над вымышленным врагом в лице украиноязычных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Оставьте Ющенко в покое. Он нормальный президент. Никакого отвращения к нему никто не испытывает. Кроме Вас и тех, кому позарез нужен русский язык, дабы утвердить свою победу над вымышленным врагом в лице украиноязычных.


А вот это уже ну просто ни в какие рамки не лезет!

Мне не нужна победа, описанная Вами. Абсолютно. Она (победа по Вам) нужна тому, кто ратует за _единственный_ государственный русский. Такие мне неизвестны.

Отвращение к Ющенко есть, безусловно, его антиукраинская политика (а иначе как унтиукраинской его политику непризнания государственным родного языка граждан этого государства нельзя назвать) внушает отвращение.

Ваша же сказочная "борьба"... >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 7:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Президент отстаивает те принципы, которые согласуются с моими желаниями и предпочтениями. Во всяком случае, озвучивает.
И позвольте заметить, что антиукраинской его политику не считают 50% населения этой страны (примерно, если не опираться на сомнительные "опросы")

Может борьба и сказочная... к тому же сильно утомительная. Все бездоказуемо. И Ваши аргументы, и мои, скорее всего. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Перечислите, будьте добры, сии принципы.

Если политику президента считают антинародной половина страны, то такой президент должен уйти.

Борьба же сказачная потому, что Вы изволили придумать её цели: "дабы утвердить свою победу над вымышленным врагом в лице украиноязычных".

Вдумайтесь: борьба _за_равный_статус_ двух одинаково родных для Украины языков - украинского и русского, Вами названа как борьба за победу над украиноязычными. Нелепость, не так ли? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Если должен уйти президент, то должен уйти и премьер Янукович. Его так же не поддерживают 50 % (если не сказать больше - терпеть не могут)
Нелепость с Вашей точки зрения, которая может обернуться очередной удавкой на шее украинского языка. Вы живете в украиноязычной части страны, поэтому не можете себе представить "смерть" украинского. А я жила на примере уничтожения укр. языка и культуры, ее унижение...
Этот вопрос для меня не дело принципа, как для Вас (во всяком случае, мне так показалось). Это размышление на тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 9:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Ага. как в советские годы украинский язык притесняли! Меня ЗАСТАВИЛИ его выучить, именно коммунистическое ОблОНО такую удавочку на шею языка накинули - в абсолютно русскоязычном городе засталяли ВСЕХ учить украинский. Как унизили украинский коммунисты клятые!

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Если должен уйти президент, то должен уйти и премьер Янукович. Его так же не поддерживают 50 % (если не сказать больше - терпеть не могут)


Пусть уходят, какие проблемы? Важен уход (в тюрьму) Ющенко. А кто там будет в кампании с ним - дело третье...

nata писал(а):
Нелепость с Вашей точки зрения, которая может обернуться очередной удавкой на шее украинского языка. Вы живете в украиноязычной части страны, поэтому не можете себе представить "смерть" украинского. А я жила на примере уничтожения укр. языка и культуры, ее унижение...


Я же Вам говорил: два равноправных государственных языка и "смерть" украинского - никак друг с другом не связаны. "Смерть" украинского может быть делом рук украиноговорящих. Как и унижение украинской культуры, о котором Вы изволите говорить.


nata писал(а):
Этот вопрос для меня не дело принципа, как для Вас (во всяком случае, мне так показалось). Это размышление на тему.


Для меня этот вопрос гармонично и то и другое.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 7:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Веселенькое дело... Даже если представить, ситуацию, при которой "верхушка" попадает в суд, то надо для начала озаботиться серьезной чисткой судов. Боюсь, что тюрьмы будут переполнены. А соседи с опаской будут поглядывать в сторону Украины.
Может, у меня несколько не соответствующее ситуации настроение, но как-то смешно выходит.
Я не хотела доводить ситуацию до абсурда. Само так вышло :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Да не надо под суд. Достаточно ухода из политики, в идеале - отъезд на ПМЖ в другую страну, желательно, не европейскую, чтоб не так близко.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Всему свое время.
Да и всех не выселишь... Мне ТАКОЕ кол-во политиков внушают ужас и отвращение, что... можно только мечтать о том времени, когда они исчезнут.
Тут уже не до разницы во взглядах на политику. Они все, в той или иной степени, противоположны нам в своих устремлениях и желаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB