obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 16, 2024 1:30 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Советник Ющенко: наличие Черноморского флота в Севастополе сдерживает экономическое развитие Крыма
26.01.07 12:50


Киев, Январь 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Базирование Черноморского флота России на территории Крыма невыгодно для экономики полуострова. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил Анатолий Ткачук, советник президента Украины.

«Севастополь ежедневно теряет от пребывания ЧФ очень и очень много. Сегодня только один маленький частный порт, который создан в Севастополе, уже дает больше 15% доходов в местный бюджет. Если сейчас дать возможность сделать нормальным этот порт, то через 2 года он будет давать более 50% бюджета всего Севастополя», – заявил Ткачук, при этом не уточнив, какой именно частный порт он имеет в виду.

«Всем понятно, что наличие Черноморского флота в Севастополе сдерживает экономическое развитие Крыма. Это всем понятно кроме тех, кто, откровенно говоря, за копейки, получаемые от ЧФ, думает по-другому», – подчеркнул советник Виктора Ющенко.

Он также прокомментировал возобновившийся на текущей неделе российско-украинский конфликт вокруг маяков Черноморского флота.

«Что касается маяков – эта тема тоже абсолютно простая и понятная. Маяки всегда обслуживает страна, в которой они находятся. Страна несет ответственность, если какой-то маяк не сработает и произойдет какая-то катастрофа на море, то и страна будет нести ответственность. Пребывание сегодня российских военных на этих маяках – это угроза Украине. И это нужно понимать. Тем более, что в базовых документах нет положений, что эти маяки должны быть под юрисдикцией России», – утверждает Ткачук.

Советник украинского президента выразил уверенность, что отстоять свою позицию в споре вокруг маяков Украине мешают внутренние конфликты между президентом и правительством.

«Поэтому мне кажется, что главная проблема не в том, чтобы показать России, кто в доме хозяин, а в том, чтобы Кабинет министров Украины должен понимать, что есть украинский дом. Когда мы это поймем, то с Россией будет очень просто разговаривать. Маяки будут наши, и на шельфе будем добывать нефть», – пообещал Ткачук.

«Я не хочу сказать, что правительство Януковича защищает российскую политику, но я хочу сказать, что оно на 100% не защищает украинскую политику», – заключил советник Ющенко.

© 2007, «Новый Регион – Киев»

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Млин, экономический гений... НИКТО об этом не знает, один он...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB