obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср апр 24, 2024 9:40 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
"Игры служат только одной цели - обучению" у животных. У людей - и для удовольствия.


Ничего подобного. Откуда Вы это взяли? В психологии это хорошо исследованная область. И животные и люди получают от игры удовольствие и прекращают играть, когда игра освоена - у животных срабатывает безусловно-рефлекторный механизм, а людям становится скучно.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Как Вы объясните игроманию? >;->


Это что? Зависмость от "Однорукого Джека"? Классическая наркомания. Какая разница, как стимулировать центр удовольствия, ширкой или автоматом? НИКАКОЙ.


В общем-то и я об этом. Для мыслящей материи - я имею ввиду именно людей - игра может служить исключительно удовольствию.


Вы путаете наркоманию и игру. Наркомания не игра, а зависимость. Имеет физиологическую основу. И несёт не удовольствие а удовлетворение потребности, как пища голодающему. Животные наркоманией страдают точно так же как и люди, только гибнут быстрее. Участие центра удовольствия в игре такое же, как и зрения, осязания, памяти и т.п. Для того, чтобы игра превратилась в зависимость нужна суперстимуляция, передоз, чтобы центр удовольствия начал работать патологически. Я повторяю, это физиологическая зависимость, не важно, имеющая химическую или психологическую природу.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Весь мир у ног твоих, дерзай!


Это и де ж там мир? Мир разумной материи? Или Вы о чём? У меня такое впечатление, что мы уже каждый о своём. Я вас тоже перестаю понимать.


Не всегда краткость сестра...
Мир для исследования оного! >;->


В смысле марксистской исследовательской парадигмы? Вас лысенковщина увлекает? Помните, что это такое?


Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
То есть вселенные не наложены одна на другую? Мне сначала так показалось.


Пространственные категории не работают.


Тогда Вам будет очень и очень сложно описать подобное "соседство".


Описать это не сложно. Это сложно понять без подготовки мозгов, поскольку у человека они разделены (межполушарная ассиметрия - знаете? Каждое из полушарий мозга отвечает за свою часть мышления и восприятия). Склонность мыслить через расчленение имеет физиологическую основу. Так вот, вселенные не наложены, а вставлены друг в друга. Принцип матрёшки, только матрёшки отличаются друг от друга размерами, и здесь нет размерной координаты в принципе.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Так что такое бесконечность? >;->


Граница сознания. Спросите наверняка, что такое сознание: ограниченный круг задач, которые доступны для решения теми интеллектуальными ресурсами, которыми располагает человек. Спросите, причём тут Вселенная? А я Вам на этот вопрос уже дважды во время нашей дискуссии отвечал: "законы природы действительно существуют независимо от человека, но не без него". Пардон, что цитирую сам себя.


Так, теперь интересно: что есть граница сознания? И чьего сознания? Создателя?


Вы же сами дальше отвечаете на этот вопрос. Для Создателя бесконечности не существует, это исключительно человеческий предел в силу несовершенства физики (про устройство мозгов я уже писал). Творчество это преодоление себя в своём физическом и интеллектуальном (и любом другом) несовершенстве. Ну, например, большинство людей либо правополушарны - созерцатели, либо левополушарны - практики (примерно пополам), но есть ещё амбидекстры (их мало) - люди, у которых нет доминантности одного полушария над другим. Эти люди всегда особо талантливы, причём не в чём-то одном, а в любом деле, за которое они берутся. Так вот, для любого человека творческий порыв, инсайт (озарение) физиологически выглядит как амбидекстрия, т.е. исчезает доминантность полушарий. И граница сознания отодвигается.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
По поводу "существует и хорошо знаком": интересно. В чём это по-Вашему выражается (я уже боюсь спрашивать доказательства)>;->


Вы что спросили-то? Выражается что? Доказательства чего? Вы что, хотите с ним познакомиться лично? Вот Вы интересный человек. Вам говорят: тут 220 вольт. Это не страшно, это электричество, вон видишь, лампочка горит, но трогать руками не надо, может убить. На что Вы заявляете: ааа, боитесь! Вы чего, Меф?


Я беру тестер, меряю напряжение, получаю 220. Далее поднимаю литературу, узнаю о действии тока на человеческое тело, о мерах предосторожности, надену монтёрские перчатки, подложу резиновый коврик и возьму лампочку "за горло". Мне дед рассказывал про тех, кто выключатель калошей нажимал... >;->

А если что-то не получиться - ну что ж, Рихманн погиб при эксперименте с молнией... >;->


Но я повторю вопросы:
Что такое:
- "сырая" материя
- нисходящий тренд познания
Почему близость к этому источнику лишает воли?


О, как Вы сразу повзрослели. Только Вы, Меф, всё это проделаете исключительно потому, что это всё известно на опыте поколений электриков через боль и смерть предствителей сией достойной профессии. А здесь Вы вступаете в область, где такой опыт практически отсутствует. Читайте Данте, очень точный у него фактаж. Я лишь скажу, что материальный мир - всё сплошь одно электричество, а каждый творческий акт - изменение напряжения. силы тока и т.п. Так вот, интересующий Вас субъект обслуживает этот бренный мир, чтобы все эти колебания, а там работают невообразимые по мощи потенциалы, не рвали ткань бытия. Он контролирует неисчерпаемый источник энергии, а попытка человечества к этому источнику подобраться приводит лишь к тому, что оное всё ближе и ближе к этой топке...

Мефистофель писал(а):
Ну, стало быть, с этого места в Вашей вселенной начинается бесконечность.


Эк Вы скупо... У меня нет персональной вселенной >;->[/quote]

Как, до сих пор? Так вперёд, что ж Вы время зря теряете на тёрки в форумах? Да, чтобы имели в виду. Частная личная вселенная возникает как результат состоявшегоя творческого акта. Вот когда Вам захочется сплясать джигу от того, что Вам что-то удалось, имейте в виду-возникла Вселенная, за которую Вы несёте полную ответственность. Ваша личная.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Иными словами это отросток-переход, связь из материального мира в иной мир. И этим обладает только человек?


А без "иного" никак?


Иной - в смысле нематериальный.


Реальный. А уж материальный он, или какой другой - это вопрос качества. Но в это Вселенной, в этом мире, а не в каком-то другом.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
В этом мире есть всё, что Вы можете себе помыслить и всё, что может помыслить себе любой из живущих, живших и будущих людей. И наверняка, когда век человеческой цивилизации закончицца в этом мире останется ещё кое что, что человек мог бы познать, но так и не познал, мог бы измыслить, но так и не измыслил.


Бесконечность вселенной превышает совокупную бесконечность всех границ сознаний?


Очень точная формулировка. У Вас начинает получаться.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Этот орган есть не только у человека. Но работать с образом этого органа может только человек.


Снова скупо. Вы даже не сказали у кого/чего есть такой орган! >;->


Практически у всех млекопитающих. У некоторых видов рыб.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Что такое модальность?


Пардон, действительно специфический термин. Модальность - область активности психических функций: память, мышление, восприятие и т.п.


Иными словами человек может управлять теми элементами вселенной, которые находятся с ним во взаимодействии через определённые интерфейсы.

А что из себя представляет сие взаимодействие?


Поскольку человек обладает свободой воли, то он может управлять своими действиями не только через образ своего физического тела, но и через образ любого другого объекта. Конечно телом управлять проще, поскольку здесь ещё есть своя обслуга - нервная и эндокринная системы, энергетические баллансы и т.п. Поэтому управлять, например, другим человеком напрямую крайне сложно и очень опасно, а вот модальностями, например, гравитацией, гораздо проще. Достаточно выработать соответствующий навык. Другое дело, что для выработки такого навыка необходим опредленный уровень развития личности... но это уже совсем другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Вы путаете наркоманию и игру. Наркомания не игра, а зависимость. Имеет физиологическую основу. И несёт не удовольствие а удовлетворение потребности, как пища голодающему. Животные наркоманией страдают точно так же как и люди, только гибнут быстрее. Участие центра удовольствия в игре такое же, как и зрения, осязания, памяти и т.п. Для того, чтобы игра превратилась в зависимость нужна суперстимуляция, передоз, чтобы центр удовольствия начал работать патологически. Я повторяю, это физиологическая зависимость, не важно, имеющая химическую или психологическую природу.


Убедительно >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Весь мир у ног твоих, дерзай!


Это и де ж там мир? Мир разумной материи? Или Вы о чём? У меня такое впечатление, что мы уже каждый о своём. Я вас тоже перестаю понимать.


Не всегда краткость сестра...
Мир для исследования оного! >;->


В смысле марксистской исследовательской парадигмы? Вас лысенковщина увлекает? Помните, что это такое?


Дык ещё со школы. Только ведь это и не была наука >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Тогда Вам будет очень и очень сложно описать подобное "соседство".


Описать это не сложно. Это сложно понять без подготовки мозгов, поскольку у человека они разделены (межполушарная ассиметрия - знаете? Каждое из полушарий мозга отвечает за свою часть мышления и восприятия). Склонность мыслить через расчленение имеет физиологическую основу. Так вот, вселенные не наложены, а вставлены друг в друга. Принцип матрёшки, только матрёшки отличаются друг от друга размерами, и здесь нет размерной координаты в принципе.


Как раз что-то подобное я и имел ввиду, говоря о наложении...

Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Так, теперь интересно: что есть граница сознания? И чьего сознания? Создателя?


Вы же сами дальше отвечаете на этот вопрос. Для Создателя бесконечности не существует, это исключительно человеческий предел в силу несовершенства физики (про устройство мозгов я уже писал). Творчество это преодоление себя в своём физическом и интеллектуальном (и любом другом) несовершенстве. Ну, например, большинство людей либо правополушарны - созерцатели, либо левополушарны - практики (примерно пополам), но есть ещё амбидекстры (их мало) - люди, у которых нет доминантности одного полушария над другим. Эти люди всегда особо талантливы, причём не в чём-то одном, а в любом деле, за которое они берутся. Так вот, для любого человека творческий порыв, инсайт (озарение) физиологически выглядит как амбидекстрия, т.е. исчезает доминантность полушарий. И граница сознания отодвигается.


Угу. Гении и дети, работа обоих полушарий...


Н.Б. писал(а):
О, как Вы сразу повзрослели. Только Вы, Меф, всё это проделаете исключительно потому, что это всё известно на опыте поколений электриков через боль и смерть предствителей сией достойной профессии. А здесь Вы вступаете в область, где такой опыт практически отсутствует. Читайте Данте, очень точный у него фактаж.


Как может быть точным фактаж из области, где опыт практически отсутствует?

И почему отсутствует? Не было смены поколений специалистов? Не похоже! >;->



Н.Б. писал(а):
Я лишь скажу, что материальный мир - всё сплошь одно электричество, а каждый творческий акт - изменение напряжения. силы тока и т.п.


Вы рассуждаете так, будто у Вас в карманЕ единая теория поля.

Сильное и слабое взаимодействия, гравитация - это не электричество! >;->



Н.Б. писал(а):
Так вот, интересующий Вас субъект обслуживает этот бренный мир, чтобы все эти колебания, а там работают невообразимые по мощи потенциалы, не рвали ткань бытия. Он контролирует неисчерпаемый источник энергии, а попытка человечества к этому источнику подобраться приводит лишь к тому, что оное всё ближе и ближе к этой топке...


Перебрать контроль над топкой на себя! Получить неисчерпаемый источник энергии! Посадить в беличье колесо - путь крутит!



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Мефистофель писал(а):
Ну, стало быть, с этого места в Вашей вселенной начинается бесконечность.


Эк Вы скупо... У меня нет персональной вселенной >;->


Как, до сих пор? Так вперёд, что ж Вы время зря теряете на тёрки в форумах?


А это обязательно?


Н.Б. писал(а):
Да, чтобы имели в виду. Частная личная вселенная возникает как результат состоявшегоя творческого акта.


Как побочный продукт? Какой ужас! >;->


Н.Б. писал(а):
Вот когда Вам захочется сплясать джигу от того, что Вам что-то удалось, имейте в виду-возникла Вселенная, за которую Вы несёте полную ответственность. Ваша личная.


У меня были вселенные, я их уничтожил - за ненадобностью... >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Иными словами это отросток-переход, связь из материального мира в иной мир. И этим обладает только человек?


А без "иного" никак?


Иной - в смысле нематериальный.


Реальный. А уж материальный он, или какой другой - это вопрос качества. Но в этой Вселенной, в этом мире, а не в каком-то другом.


Терминология. >;->


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
В этом мире есть всё, что Вы можете себе помыслить и всё, что может помыслить себе любой из живущих, живших и будущих людей. И наверняка, когда век человеческой цивилизации закончицца в этом мире останется ещё кое что, что человек мог бы познать, но так и не познал, мог бы измыслить, но так и не измыслил.


Бесконечность вселенной превышает совокупную бесконечность всех границ сознаний?


Очень точная формулировка. У Вас начинает получаться.


Дык про разные бесконечности ещё в школе учили >;->

BTW Вы сами оперируете категорией "в этом мире". Она автоматом предполагает другие (либо иные) миры.

Надеюсь сознание предполагаемого создателя мы тоже поместим в совокупную бесконечность всех границ сознаний? >;->

Вообще как-то нелепо считать бесконечной вселенной всего лишь сферу действия чьего-либо сознания.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Этот орган есть не только у человека. Но работать с образом этого органа может только человек.


Снова скупо. Вы даже не сказали у кого/чего есть такой орган! >;->


Практически у всех млекопитающих. У некоторых видов рыб.


Его можно "пощупать", найти оптически в организьме?



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Что такое модальность?


Пардон, действительно специфический термин. Модальность - область активности психических функций: память, мышление, восприятие и т.п.


Иными словами человек может управлять теми элементами вселенной, которые находятся с ним во взаимодействии через определённые интерфейсы.

А что из себя представляет сие взаимодействие?


Поскольку человек обладает свободой воли, то он может управлять своими действиями не только через образ своего физического тела, но и через образ любого другого объекта. Конечно телом управлять проще, поскольку здесь ещё есть своя обслуга - нервная и эндокринная системы, энергетические баллансы и т.п. Поэтому управлять, например, другим человеком напрямую крайне сложно и очень опасно


Опасно для управляемого или для управляющего?


Н.Б. писал(а):
, а вот модальностями, например, гравитацией, гораздо проще. Достаточно выработать соответствующий навык. Другое дело, что для выработки такого навыка необходим опредленный уровень развития личности... но это уже совсем другая история.


Ну да, к примеру Христос, понимая, что и как нужно себя, выработал целую технологию для плебса. Точнее для того уровня.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Вы путаете наркоманию и игру. Наркомания не игра, а зависимость. Имеет физиологическую основу. И несёт не удовольствие а удовлетворение потребности, как пища голодающему. Животные наркоманией страдают точно так же как и люди, только гибнут быстрее. Участие центра удовольствия в игре такое же, как и зрения, осязания, памяти и т.п. Для того, чтобы игра превратилась в зависимость нужна суперстимуляция, передоз, чтобы центр удовольствия начал работать патологически. Я повторяю, это физиологическая зависимость, не важно, имеющая химическую или психологическую природу.


Убедительно >;->


И всё-ткаи нет!
ОК, оставим в стороне игроМАНИЮ.

Всё-таки игра для удовольствия есть!.. >;->

Есть, к примеру, игра для времяпрепровождения .

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):

- Так что такое бесконечность? >;->


Граница сознания.


И ещё вопрос: что в таком случае лежит ЗА границей сознания?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Как может быть точным фактаж из области, где опыт практически отсутствует?

И почему отсутствует? Не было смены поколений специалистов? Не похоже! >;->


Дык у Данте ТБ не прописано потому как это был творческий акт исключительно литературного характера. Точный потому как воспарил и увидел. А на счёт смены поколений, дык они все оттедова в наш мир ещё не попадали. Пока. Пявяцца. Не раньше, чем человечество повзрослеет. К работе на силовых установках несовершеннолетним допуск запрещён.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Я лишь скажу, что материальный мир - всё сплошь одно электричество, а каждый творческий акт - изменение напряжения. силы тока и т.п.


Вы рассуждаете так, будто у Вас в карманЕ единая теория поля.

Сильное и слабое взаимодействия, гравитация - это не электричество! >;->


Электричество, электричество. Разница в том, что источник энергии для этих "цепей" находится за границами нашей Вселенной.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Так вот, интересующий Вас субъект обслуживает этот бренный мир, чтобы все эти колебания, а там работают невообразимые по мощи потенциалы, не рвали ткань бытия. Он контролирует неисчерпаемый источник энергии, а попытка человечества к этому источнику подобраться приводит лишь к тому, что оное всё ближе и ближе к этой топке...


Перебрать контроль над топкой на себя! Получить неисчерпаемый источник энергии! Посадить в беличье колесо - путь крутит!


Во-во, потому и недоступен.

Мефистофель писал(а):
Эк Вы скупо... У меня нет персональной вселенной >;->


Н.Б. писал(а):
Как, до сих пор? Так вперёд, что ж Вы время зря теряете на тёрки в форумах?


Мефистофель писал(а):
А это обязательно?


Да нет канэшна.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Да, чтобы имели в виду. Частная личная вселенная возникает как результат состоявшегоя творческого акта.


Как побочный продукт? Какой ужас! >;->


Вот-вот. Так весь перец ещё в том, что от ответственности не открутицца ну никак.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Вот когда Вам захочется сплясать джигу от того, что Вам что-то удалось, имейте в виду-возникла Вселенная, за которую Вы несёте полную ответственность. Ваша личная.


У меня были вселенные, я их уничтожил - за ненадобностью... >;->


Это Вам так кажется. Вы что думаете, затёрли и ничего не осталось? Нет, уважаемый, Большой Жесткий Диск всё сохраняет.


Мефистофель писал(а):
BTW Вы сами оперируете категорией "в этом мире". Она автоматом предполагает другие (либо иные) миры.


Да миров-то море, мы же это обсуждали.

Мефистофель писал(а):
Надеюсь сознание предполагаемого создателя мы тоже поместим в совокупную бесконечность всех границ сознаний? >;->


Его Сознание всю эту совокупность объемлет.

Мефистофель писал(а):
Вообще как-то нелепо считать бесконечной вселенной всего лишь сферу действия чьего-либо сознания.


???? Бесконечность там, куда сознание не достигает. Бесконечность это недостижимое.

Мефистофель писал(а):
Его можно "пощупать", найти оптически в организьме?


Запросто. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях, ладони собраны в кулак, но расслаблены. Покачайтесь впрёд-назад, вправо-влево по затухающей не сгибая ног, от максимальной амплитуды до устойчивого покоя и Вы его услышите.



Мефистофель писал(а):
Опасно для управляемого или для управляющего?


И для того, и для другого. У управляемого разрушаются тонкие уровни саморегуляции, у управляющего нарушается энергетический баланс и связь с планетарной энергетикой.

Мефистофель писал(а):
Ну да, к примеру Христос, понимая, что и как нужно себя, выработал целую технологию для плебса. Точнее для того уровня.


Не совсем так. Эта автара, как и каждое явление Спасителя, выполняет задачу "подталкивания" человечества на тот уровень активности, для которого оно уже готово. А технологию люди вырабатывают сами. Я собсно, почему так критичен к Церкви? Как раз по технологическим причинам. И не столько из-за несовершенства технологий, сколько потому, что причину всех технологических сбоев они находят где угодно, только не в своём хозяйстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
И всё-ткаи нет!
ОК, оставим в стороне игроМАНИЮ.

Всё-таки игра для удовольствия есть!.. >;->

Есть, к примеру, игра для времяпрепровождения .


До тех пор, пока Вы не достигнете в ней совершенства. Просто есть игры, в которых познавательный потенциал очень долго не заканчивается. Это игры, где дело не в правилах, а в людях, т.н. раскрывающие игры. Это как раз, в том числе, и игры для времяпрепровождения. Когда вы сидите за стрелялкой или стратегией и т.п. то вас увлекает как раз иммитация субъектности, псевдопартнёрство, когда вы играете в карты в беседке на даче, вас увлекает реальное партнёство, возможность выстраивать отношения не прикладывая особых усилий. Это за вас делают правила игры. Тут удовольствие не от игры, а от отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):

- Так что такое бесконечность? >;->


Граница сознания.


И ещё вопрос: что в таком случае лежит ЗА границей сознания?


Непознаваемое. В этом состоянии :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Как может быть точным фактаж из области, где опыт практически отсутствует?

И почему отсутствует? Не было смены поколений специалистов? Не похоже! >;->


Дык у Данте ТБ не прописано потому как это был творческий акт исключительно литературного характера. Точный потому как воспарил и увидел. А на счёт смены поколений, дык они все оттедова в наш мир ещё не попадали. Пока. Пявяцца. Не раньше, чем человечество повзрослеет. К работе на силовых установках несовершеннолетним допуск запрещён.


Что ж, мы будем первые! Отроки во вселенной так сзать >;->


О чём мы, однако!!! Дантов ад как практически научная картина мироздания, сатана как кочегар, доступ к печке которого ограничен в связи малолетством человечества!!!!


Помолитесь за меня -
Это верно вам зачтётся!
Нету дыма без огня -
Мне в огне гореть придётся.

На балу у Сатаны
Запылает кочегарка.
Уголь всей своей страны
Собери - пусть будет жарко!

Будет жарко и светло.
И по пьяни (я-то знаю)
Сатане набью лицо
И рога пообломаю...




Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Я лишь скажу, что материальный мир - всё сплошь одно электричество, а каждый творческий акт - изменение напряжения. силы тока и т.п.


Вы рассуждаете так, будто у Вас в карманЕ единая теория поля.

Сильное и слабое взаимодействия, гравитация - это не электричество! >;->


Электричество, электричество. Разница в том, что источник энергии для этих "цепей" находится за границами нашей Вселенной.


Доказательства?




Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Так вот, интересующий Вас субъект обслуживает этот бренный мир, чтобы все эти колебания, а там работают невообразимые по мощи потенциалы, не рвали ткань бытия. Он контролирует неисчерпаемый источник энергии, а попытка человечества к этому источнику подобраться приводит лишь к тому, что оное всё ближе и ближе к этой топке...


Перебрать контроль над топкой на себя! Получить неисчерпаемый источник энергии! Посадить в беличье колесо - путь крутит!


Во-во, потому и недоступен.


И что в этом неприемлемого, а, главное, для кого ?




Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Эк Вы скупо... У меня нет персональной вселенной >;->


Н.Б. писал(а):
Как, до сих пор? Так вперёд, что ж Вы время зря теряете на тёрки в форумах?


Мефистофель писал(а):
А это обязательно?


Да нет канэшна.



Вот и нашей с Вами вселенной нет >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Да, чтобы имели в виду. Частная личная вселенная возникает как результат состоявшегоя творческого акта.


Как побочный продукт? Какой ужас! >;->


Вот-вот. Так весь перец ещё в том, что от ответственности не открутицца ну никак.


Да при чём тут ответственность!

Вселенная, как побочный продукт - это пОшло!
Кривые создатели уродливых миров! >;->

Какой-то там Дантев герой в семи своих хула-хупах с кочегаркой недоступен, а вселенные рождаются как котята, походя? Это ж абсурд! >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Вот когда Вам захочется сплясать джигу от того, что Вам что-то удалось, имейте в виду-возникла Вселенная, за которую Вы несёте полную ответственность. Ваша личная.


У меня были вселенные, я их уничтожил - за ненадобностью... >;->


Это Вам так кажется. Вы что думаете, затёрли и ничего не осталось? Нет, уважаемый, Большой Жесткий Диск всё сохраняет.


Всё зависит от того, как стирать...


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
BTW Вы сами оперируете категорией "в этом мире". Она автоматом предполагает другие (либо иные) миры.


Да миров-то море, мы же это обсуждали.


Угу.
Так почему когда я говорю "мир иной" Вы сразу меня пытаетесь ухватить за именно мир потусторонний??? >;->




Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Надеюсь сознание предполагаемого создателя мы тоже поместим в совокупную бесконечность всех границ сознаний? >;->


Его Сознание всю эту совокупность объемлет.


Поместим в смысле отнесём...



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Вообще как-то нелепо считать бесконечной вселенной всего лишь сферу действия чьего-либо сознания.


???? Бесконечность там, куда сознание не достигает. Бесконечность это недостижимое.


Иными словами по-Вашему вселенная небесконечна?


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Его можно "пощупать", найти оптически в организьме?


Запросто. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях, ладони собраны в кулак, но расслаблены. Покачайтесь впрёд-назад, вправо-влево по затухающей не сгибая ног, от максимальной амплитуды до устойчивого покоя и Вы его услышите.


Личные ощущения не интересуют.
- Прибор, позволяющий работать с этим органом?
- Изучение работы органа.
- Построение аналогичного устройства.



Мефистофель писал(а):
Ну да, к примеру Христос, понимая, что и как нужно себя, выработал целую технологию для плебса. Точнее для того уровня.


Не совсем так. Эта автара, как и каждое явление Спасителя, выполняет задачу "подталкивания" человечества на тот уровень активности, для которого оно уже готово. А технологию люди вырабатывают сами. Я собсно, почему так критичен к Церкви? Как раз по технологическим причинам. И не столько из-за несовершенства технологий, сколько потому, что причину всех технологических сбоев они находят где угодно, только не в своём хозяйстве.[/quote]


Я под технологией имел виду уровень изложения Христа.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Последний раз редактировалось Мефистофель Пн сен 10, 2007 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И всё-ткаи нет!
ОК, оставим в стороне игроМАНИЮ.

Всё-таки игра для удовольствия есть!.. >;->

Есть, к примеру, игра для времяпрепровождения .


До тех пор, пока Вы не достигнете в ней совершенства. Просто есть игры, в которых познавательный потенциал очень долго не заканчивается. Это игры, где дело не в правилах, а в людях, т.н. раскрывающие игры. Это как раз, в том числе, и игры для времяпрепровождения. Когда вы сидите за стрелялкой или стратегией и т.п. то вас увлекает как раз иммитация субъектности, псевдопартнёрство, когда вы играете в карты в беседке на даче, вас увлекает реальное партнёство, возможность выстраивать отношения не прикладывая особых усилий. Это за вас делают правила игры. Тут удовольствие не от игры, а от отношений.


В таком случае возьмём вечные игры: тетрис, лайнс и пасьянс >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И всё-ткаи нет!
ОК, оставим в стороне игроМАНИЮ.

Всё-таки игра для удовольствия есть!.. >;->

Есть, к примеру, игра для времяпрепровождения .


До тех пор, пока Вы не достигнете в ней совершенства. Просто есть игры, в которых познавательный потенциал очень долго не заканчивается. Это игры, где дело не в правилах, а в людях, т.н. раскрывающие игры. Это как раз, в том числе, и игры для времяпрепровождения. Когда вы сидите за стрелялкой или стратегией и т.п. то вас увлекает как раз иммитация субъектности, псевдопартнёрство, когда вы играете в карты в беседке на даче, вас увлекает реальное партнёство, возможность выстраивать отношения не прикладывая особых усилий. Это за вас делают правила игры. Тут удовольствие не от игры, а от отношений.


В таком случае возьмём вечные игры: тетрис, лайнс и пасьянс >;->


Для кого вечные? А Вы, случаем, не амбидекстр? Это когда правой и левой рукой пользоваться одинаково удобно, но правой пользуются по привычке. Это я к тому, что равнополушарные играются дольше - потенциал открытый выше и "выигрывается" дольше. Для них тетрис дёйствительно удовольствие на всю жизнь. Но сути это не меняет, а говорит лишь о том, что этот мир расчитан на среднего по способностям человека. А если Вы левша, то тут вообче иная картина. Тогда в Китай, в Китай. Они там почти все такие и их цивилизация Вам подходит больше и лучче :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Будет жарко и светло.
И по пьяни (я-то знаю)
Сатане набью лицо
И рога пообломаю...


Ню-ню, расскажите потом как-нибудь. Ага?

Мефистофель писал(а):
Доказательства?


Элементарно, Ватсон. Трутся между собой Вселенные. только и всего. Статика.

Мефистофель писал(а):
И что в этом неприемлемого, а, главное, для кого ?


Нечестная конкуренция, однако.

Мефистофель писал(а):
Вот и нашей с Вами вселенной нет >;->


Её нет потому, мы с Вами пока ничего не создали такого, чего бы не было в этом мире бренном.

Мефистофель писал(а):
Какой-то там Дантев герой в семи своих хула-хупах с кочегаркой недоступен, а вселенные рождаются как котята, походя? Это ж абсурд! >;->


Кривого творчества не бывает, Творец очень внимательно за этим следит.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Это Вам так кажется. Вы что думаете, затёрли и ничего не осталось? Нет, уважаемый, Большой Жесткий Диск всё сохраняет.


Всё зависит от того, как стирать...


Сделка с Богом? Ню-ню, расскажете потом.

Мефистофель писал(а):
Так почему когда я говорю "мир иной" Вы сразу меня пытаетесь ухватить за именно мир потусторонний??? >;->


Потому, что иные Вселенные это реальность, а не уловка. Вам всё "матрица" не даёт покоя. Очень удобно. Свалил всю ответственность на мир машин и геройствуй, бедненький. Не бывает. Чужой дом, а не прихожая.

Мефистофель писал(а):
Поместим в смысле отнесём...


Как месторождение с куском угля, что сгорает в печке? Да.

Мефистофель писал(а):
Иными словами по-Вашему вселенная небесконечна?


А как Вы можете утверждать то, чего Вы не знаете?

Мефистофель писал(а):
- Прибор, позволяющий работать с этим органом?
- Изучение работы органа.
- Построение аналогичного устройства.


Есть установка. Описывать её, истеццвено, не буду. Кое что из полученного в экспериментах я здесь описал. Аналогичное устройство? Зачем? Шоб шо?

Мефистофель писал(а):
Я под технологией имел виду уровень изложения Христа.


Это не его уровень, это всё написано людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
В таком случае возьмём вечные игры: тетрис, лайнс и пасьянс >;->


Для кого вечные? А Вы, случаем, не амбидекстр? Это когда правой и левой рукой пользоваться одинаково удобно, но правой пользуются по привычке. Это я к тому, что равнополушарные играются дольше - потенциал открытый выше и "выигрывается" дольше. Для них тетрис дёйствительно удовольствие на всю жизнь.


Амбидектрия бывает и выработанная >;->


Н.Б. писал(а):
Но сути это не меняет, а говорит лишь о том, что этот мир расчитан на среднего по способностям человека. А если Вы левша, то тут вообче иная картина. Тогда в Китай, в Китай. Они там почти все такие и их цивилизация Вам подходит больше и лучче :grin:


Вы никогда не встречали термина "офискиллер"? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Будет жарко и светло.
И по пьяни (я-то знаю)
Сатане набью лицо
И рога пообломаю...


Ню-ню, расскажите потом как-нибудь. Ага?


Не исключено, что поделюсь опытом >;->


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Доказательства?


Элементарно, Ватсон. Трутся между собой Вселенные. только и всего. Статика.


Это жиж не доказательство!!! >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И что в этом неприемлемого, а, главное, для кого ?


Нечестная конкуренция, однако.


Кого с кем? Человека с богом? Или с чёртом???



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Вот и нашей с Вами вселенной нет >;->


Её нет потому, мы с Вами пока ничего не создали такого, чего бы не было в этом мире бренном.


Я имел ввиду не исключительно нашей с Вами, но этой, в которой мы все имеем место быть! >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Какой-то там Дантев герой в семи своих хула-хупах с кочегаркой недоступен, а вселенные рождаются как котята, походя? Это ж абсурд! >;->


Кривого творчества не бывает, Творец очень внимательно за этим следит.


Я правильно понимаю, что в Вашен представлении вселенная суть отображение создателя?

Тогда, как у одного писателя весьма метко было подмечено, у хромого создателя в его вселенной все будут хромые?!! >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Это Вам так кажется. Вы что думаете, затёрли и ничего не осталось? Нет, уважаемый, Большой Жесткий Диск всё сохраняет.


Всё зависит от того, как стирать...


Сделка с Богом? Ню-ню, расскажете потом.


Сделка?! Зачем? Он об этом и не узнает! >;->


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Так почему когда я говорю "мир иной" Вы сразу меня пытаетесь ухватить за именно мир потусторонний??? >;->


Потому, что иные Вселенные это реальность, а не уловка. Вам всё "матрица" не даёт покоя. Очень удобно. Свалил всю ответственность на мир машин и геройствуй, бедненький. Не бывает. Чужой дом, а не прихожая.


Я имел ввиду именно Вашу трактовку взаимосуществования вселенных!

Кстати, как по-Вашему осуществляется _материальный_ переход из одной в другую?



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Поместим в смысле отнесём...


Как месторождение с куском угля, что сгорает в печке? Да.


??? Отнесём в смысле классифицируем!


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Иными словами по-Вашему вселенная небесконечна?


А как Вы можете утверждать то, чего Вы не знаете?


Я могу предположить.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
- Прибор, позволяющий работать с этим органом?
- Изучение работы органа.
- Построение аналогичного устройства.


Есть установка. Описывать её, истеццвено, не буду.


Ноухау? Патент? Секретная разработка? Боязнь сглазить? >;->



Н.Б. писал(а):
Кое что из полученного в экспериментах я здесь описал. Аналогичное устройство? Зачем? Шоб шо?


Тю! Аналогичное устройство шоб управлять, как Вы говорили, гравитацией. >;-> Создать гравилёт, гравитележку, гравискейт в конце концов!


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я под технологией имел виду уровень изложения Христа.


Это не его уровень, это всё написано людьми.


>;->

Помните как у Булгакова?

-- Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, -- ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

Предствьте себе, что он говорил бы 2000 лет назад, оперируя терминами "гравитация", "автара", "вселенная", "технология", "электричество" и т.п. - много бы написали люди?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
В таком случае возьмём вечные игры: тетрис, лайнс и пасьянс >;->


Для кого вечные? А Вы, случаем, не амбидекстр? Это когда правой и левой рукой пользоваться одинаково удобно, но правой пользуются по привычке. Это я к тому, что равнополушарные играются дольше - потенциал открытый выше и "выигрывается" дольше. Для них тетрис дёйствительно удовольствие на всю жизнь.


Амбидектрия бывает и выработанная >;->


Не бывает. Бывают переученные левши, Слава Богу, сейчас этот предрассудок почти изжит и к народу достучались, что делать этого нельзя, поскольку тормозит и даже ломает развитие ребёнка-левши. Амбидекстрия - генетически закреплённый рецессивный признак, потому и редко встречается. Правшу можно научить избирательно пользоваться левой рукой и левой ногой, но мыслить он всё равно будет как правша.

Мефистофель писал(а):
Вы никогда не встречали термина "офискиллер"? >;->


Нет. А что он в фисе киллерит? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Это жиж не доказательство!!! >;->


А какого доказательства Вы хотите в рамках концептуальной модели? Теряете строгость мышления, Меф.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И что в этом неприемлемого, а, главное, для кого ?


Нечестная конкуренция, однако.


Кого с кем? Человека с богом? Или с чёртом???


Человека с обитателями других Вселенных, которые пользуются тем же источником. У меня родители жили в частном секторе. Летом поливают огороды - давление в системе падает. Умники стали ставить подкачку. Врубит и десять дворов без воды. Дальше понятно, да?

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Вот и нашей с Вами вселенной нет >;->


Её нет потому, мы с Вами пока ничего не создали такого, чего бы не было в этом мире бренном.


Я имел ввиду не исключительно нашей с Вами, но этой, в которой мы все имеем место быть! >;->


????????

Мефистофель писал(а):
Я правильно понимаю, что в Вашен представлении вселенная суть отображение создателя?


Неправильно. Было бы почти правильно, если бы для Вас вселенная была Вселенной, а создатель Создателем. Почти, потому что материализация идеи Создателя о Вселенной в виде системы Миров частный переферический аспект творчества Создателя.

Мефистофель писал(а):
Тогда, как у одного писателя весьма метко было подмечено, у хромого создателя в его вселенной все будут хромые?!! >;->


Клоунов не обсуждаю, хотя дело делают нужное.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Это Вам так кажется. Вы что думаете, затёрли и ничего не осталось? Нет, уважаемый, Большой Жесткий Диск всё сохраняет.


Всё зависит от того, как стирать...


Сделка с Богом? Ню-ню, расскажете потом.


Сделка?! Зачем? Он об этом и не узнает! >;->


В моей модели Он знает. Синархия предпологает.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Так почему когда я говорю "мир иной" Вы сразу меня пытаетесь ухватить за именно мир потусторонний??? >;->


Потому, что иные Вселенные это реальность, а не уловка. Вам всё "матрица" не даёт покоя. Очень удобно. Свалил всю ответственность на мир машин и геройствуй, бедненький. Не бывает. Чужой дом, а не прихожая.


Я имел ввиду именно Вашу трактовку взаимосуществования вселенных!

Кстати, как по-Вашему осуществляется _материальный_ переход из одной в другую?


Обсуждали. Заканчивается гибелью обеих вселенных. Чтоб Вам было понятно: все байки об инпланетянах, тарелках и т.п. своим источником имеют невежество человечества относительно собственной вселенной. И относительно собственных возможностей.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Поместим в смысле отнесём...


Как месторождение с куском угля, что сгорает в печке? Да.


??? Отнесём в смысле классифицируем!


???? Классификация есть отображение частной иерархии. Поскольку в моей модели не существует целостности и иерархии по-отдельности, то в терминах только классификации ответить невозможно. Вы опять упускаете из виду, что я оперирую реальностью, а не объяснительными схемами. То, что я называю "моя модель мироздания" необходимо только в разговоре с Вами для достижения взаимопонимания по поводу реальности, а не моделей мышления.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Иными словами по-Вашему вселенная небесконечна?


А как Вы можете утверждать то, чего Вы не знаете?


Я могу предположить.


В логике какой модели Мироздания? В моей модели единственной самостоятельной координатой является познание, остальные - производные от него. Для познания Вселенная бесконечна.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
- Прибор, позволяющий работать с этим органом?
- Изучение работы органа.
- Построение аналогичного устройства.


Есть установка. Описывать её, истеццвено, не буду.


Ноухау? Патент? Секретная разработка? Боязнь сглазить? >;->


Эксперименты не завершены, результаты не опубликованы.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Кое что из полученного в экспериментах я здесь описал. Аналогичное устройство? Зачем? Шоб шо?


Тю! Аналогичное устройство шоб управлять, как Вы говорили, гравитацией. >;-> Создать гравилёт, гравитележку, гравискейт в конце концов!



:good: :good: :beer:
Для фундаментальных исследований это, увы, не существенно и не мотив. Я уже писал о "тормозах" в этом деле. Аналогичную нашей видел установку в университете Нью-Джерси. Там тоже закрыли финансирование. В нынешнем состоянии человечество к такой революции, похоже, не готово. Так что, любуйтесь, пока, на тарелки "инопланетян".

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я под технологией имел виду уровень изложения Христа.


Это не его уровень, это всё написано людьми.


>;->

Помните как у Булгакова?

-- Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, -- ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

Предствьте себе, что он говорил бы 2000 лет назад, оперируя терминами "гравитация", "автара", "вселенная", "технология", "электричество" и т.п. - много бы написали люди?


Вы о чём? Я - так о том, что Учение искажено и "подрихтовано" под нужды Церкви. А Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB