obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:07 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
В таком случае возьмём вечные игры: тетрис, лайнс и пасьянс >;->


Для кого вечные? А Вы, случаем, не амбидекстр? Это когда правой и левой рукой пользоваться одинаково удобно, но правой пользуются по привычке. Это я к тому, что равнополушарные играются дольше - потенциал открытый выше и "выигрывается" дольше. Для них тетрис дёйствительно удовольствие на всю жизнь.


Амбидектрия бывает и выработанная >;->


Не бывает.



http://magazine.mospsy.ru/dictionary/di ... erm=130000

психологический толковый словарь
Термин: Амбидекстрия

Амбидекстрия Амбидекстрия (от лат. ambo оба и dextera правая рука) врожденное или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки.


Но я не амбидекстр. Брат - левша, я - правша >;->

Н.Б. писал(а):
Бывают переученные левши, Слава Богу, сейчас этот предрассудок почти изжит и к народу достучались, что делать этого нельзя, поскольку тормозит и даже ломает развитие ребёнка-левши.


Всегда был портив этого изуверства.



Н.Б. писал(а):
Амбидекстрия - генетически закреплённый рецессивный признак, потому и редко встречается. Правшу можно научить избирательно пользоваться левой рукой и левой ногой, но мыслить он всё равно будет как правша.


На сколько я понял из словаря амбидекстрия - одинаковое владение обоими руками. А уж врождённое или приобретённое - дело вторичное.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Вы никогда не встречали термина "офискиллер"? >;->


Нет. А что он в фисе киллерит? :shock:


Это игры а-ля пасьянс, тетрис, шарики и т.п., которые "убивают работу в оффисе".

Так вот: некоторые остаются популярными уже много лет. Где-то так со времён win 3.1...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Это жиж не доказательство!!! >;->


А какого доказательства Вы хотите в рамках концептуальной модели? Теряете строгость мышления, Меф.


Да, действительно, мои извинения.

Однако постойте, если гравитация суть статический электрический заряд, то:

    антиграв построить - как два байта отослать - просто положить диэлектрик между мною и Землёю
    электрозаряд есть положительный и отрицательный, как на счёт отрицательной гравитации?
    опять-таки притягиваются разноимённые заряды, то есть если Земля притягивается к Солнцу, то Луна должна от Солнца отталкиваться. Не наблюдаем....



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И что в этом неприемлемого, а, главное, для кого ?


Нечестная конкуренция, однако.


Кого с кем? Человека с богом? Или с чёртом???


Человека с обитателями других Вселенных, которые пользуются тем же источником. У меня родители жили в частном секторе. Летом поливают огороды - давление в системе падает. Умники стали ставить подкачку. Врубит и десять дворов без воды. Дальше понятно, да?


Вот те раз! Я правильно понимаю, что согласно Вашей модели для всех вселенных один и тот же источник энергии???

Как-то это, мягко говоря, негармонично...

Однако если это так, то переход из одной в другую возможен наверняка - имеем прямое взаимодействие из одной области (ад) с обоими!



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Вот и нашей с Вами вселенной нет >;->


Её нет потому, мы с Вами пока ничего не создали такого, чего бы не было в этом мире бренном.


Я имел ввиду не исключительно нашей с Вами, но этой, в которой мы все имеем место быть! >;->


????????


"Этой ложки нет, Нео!" >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я правильно понимаю, что в Вашен представлении вселенная суть отображение создателя?


Неправильно. Было бы почти правильно, если бы для Вас вселенная была Вселенной, а создатель Создателем. Почти, потому что материализация идеи Создателя о Вселенной в виде системы Миров частный переферический аспект творчества Создателя.


Вы меня извините, но время от времени от таких фраз меня посещает устойчивое впечатление как при чтении некоей фэнтези. Это ничего не значит на самом деле, но расхолаживает...

Согластно Вашей же теории вселенная не может Вселенной, а создатель - Создателем: вселенных есть бесчётное множество. соответственно такое же множество и создателей.

А если вселенная не уникальна, то как можно назвать её Вселенной? То же и о создателях.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Тогда, как у одного писателя весьма метко было подмечено, у хромого создателя в его вселенной все будут хромые?!! >;->


Клоунов не обсуждаю, хотя дело делают нужное.


Я бы не называл Шекли клоуном. К тому же мысль ИМХО трезвая.
Не Вы ли говорили о множестве вселенных и создателей?
И на основании чего Вы можете утверждать что все создатели лишины изъянов? А их вселенные?



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Это Вам так кажется. Вы что думаете, затёрли и ничего не осталось? Нет, уважаемый, Большой Жесткий Диск всё сохраняет.


Всё зависит от того, как стирать...


Сделка с Богом? Ню-ню, расскажете потом.


Сделка?! Зачем? Он об этом и не узнает! >;->


В моей модели Он знает. Синархия предпологает.



Хитро. >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Так почему когда я говорю "мир иной" Вы сразу меня пытаетесь ухватить за именно мир потусторонний??? >;->


Потому, что иные Вселенные это реальность, а не уловка. Вам всё "матрица" не даёт покоя. Очень удобно. Свалил всю ответственность на мир машин и геройствуй, бедненький. Не бывает. Чужой дом, а не прихожая.


Я имел ввиду именно Вашу трактовку взаимосуществования вселенных!

Кстати, как по-Вашему осуществляется _материальный_ переход из одной в другую?


Обсуждали. Заканчивается гибелью обеих вселенных. Чтоб Вам было понятно: все байки об инпланетянах, тарелках и т.п. своим источником имеют невежество человечества относительно собственной вселенной. И относительно собственных возможностей.


ИМХО обсуждали слияние, соединение, порниктовение двух вселенных, а не частный случай перехода конечной, а потому пренебрежительно малой, массы.

Далее: вполне возможно, что из каждой в любую можно проникнуть через "общий проход" - через штабхату моего тёзки >;->



Н.Б. писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Поместим в смысле отнесём...


Как месторождение с куском угля, что сгорает в печке? Да.


??? Отнесём в смысле классифицируем!


???? Классификация есть отображение частной иерархии. Поскольку в моей модели не существует целостности и иерархии по-отдельности, то в терминах только классификации ответить невозможно. Вы опять упускаете из виду, что я оперирую реальностью, а не объяснительными схемами. То, что я называю "моя модель мироздания" необходимо только в разговоре с Вами для достижения взаимопонимания по поводу реальности, а не моделей мышления.


Б-р-р-р! Я уже забыл о чём шла речь изначально! >;->

С одной стороны мы говорим о модели и не требуем доказательств, с другой стороны мы оперируем реальностью...

Да и почему это классификация подразумевает всего лишь иерархическую модель? А, к примеру, сетевую нет?


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Иными словами по-Вашему вселенная небесконечна?


А как Вы можете утверждать то, чего Вы не знаете?


Я могу предположить.


В логике какой модели Мироздания? В моей модели единственной самостоятельной координатой является познание, остальные - производные от него. Для познания Вселенная бесконечна.


В логике модели пространства-времени - тоже. А для чего может быть небесконечна?

Есть, правда, модели порстранственно ограниченной вселенной, закороченной самой на себя - как сфера для двумерного мира.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
- Прибор, позволяющий работать с этим органом?
- Изучение работы органа.
- Построение аналогичного устройства.


Есть установка. Описывать её, истеццвено, не буду.


Ноухау? Патент? Секретная разработка? Боязнь сглазить? >;->


Эксперименты не завершены, результаты не опубликованы.


Жаль.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Кое что из полученного в экспериментах я здесь описал. Аналогичное устройство? Зачем? Шоб шо?


Тю! Аналогичное устройство шоб управлять, как Вы говорили, гравитацией. >;-> Создать гравилёт, гравитележку, гравискейт в конце концов!



:good: :good: :beer:
Для фундаментальных исследований это, увы, не существенно и не мотив. Я уже писал о "тормозах" в этом деле. Аналогичную нашей видел установку в университете Нью-Джерси. Там тоже закрыли финансирование. В нынешнем состоянии человечество к такой революции, похоже, не готово. Так что, любуйтесь, пока, на тарелки "инопланетян".


Вот те на. Ваши эксперименты ставят ля креветка Общую теорию относительности, а Вы говорите о нефундаментальности!



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я под технологией имел виду уровень изложения Христа.


Это не его уровень, это всё написано людьми.


>;->

Помните как у Булгакова?

-- Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, -- ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

Предствьте себе, что он говорил бы 2000 лет назад, оперируя терминами "гравитация", "автара", "вселенная", "технология", "электричество" и т.п. - много бы написали люди?


Вы о чём? Я - так о том, что Учение искажено и "подрихтовано" под нужды Церкви. А Вы?


А я о том, что даже и искажения клириков - вторичны.
Цитата - это иллюстрация от Булгакова к Вашему утверждению.

К моему я не знаю. Но общий смысл: аватар (в Ваших терминах) Христос сильно примитизировал реальное положение вещей. >;->

Кстати: ежели таки аватар, то вся эта история с распятием выглядит достаточно неприглядно...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
психологический толковый словарь
Термин: Амбидекстрия

Амбидекстрия Амбидекстрия (от лат. ambo оба и dextera правая рука) врожденное или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки.


Не совсем точное опредление. "Выработанное" развитие не бывает равным. Т.е. в принципе - возможно, в реальности - не бывает. Поэтому мы (психологи, занимающиеся проблемами межполушарной ассиметрии) всё таки считаем амбидекстрами только тех, у кого это врождённое. Это принципиально, поскольку основы двигательного мышления закладываются тогда, когда переучивание невозможно, до 6-месячного возраста.

Мефистофель писал(а):
Но я не амбидекстр. Брат - левша, я - правша >;->


А вот это, кстати, один из признаков склонности к амбидекстрии. Совсем не обязательно одинаковое владение руками, это переферический признак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Однако постойте, если гравитация суть статический электрический заряд, то:

    антиграв построить - как два байта отослать - просто положить диэлектрик между мною и Землёю
    электрозаряд есть положительный и отрицательный, как на счёт отрицательной гравитации?
    опять-таки притягиваются разноимённые заряды, то есть если Земля притягивается к Солнцу, то Луна должна от Солнца отталкиваться. Не наблюдаем....


Гравитационное поле не имеет полярности. Вы путаете статическое и кинетическое состояние поля. Тут принцип другой. Вам приходилось наблюдать шаровую молнию? Почему плазма, из которой она состоит, не притягивается к Земле? Потому, что она использует энергию гравитации в качестве источника своей активности.

Мефистофель писал(а):
Я правильно понимаю, что согласно Вашей модели для всех вселенных один и тот же источник энергии???

Как-то это, мягко говоря, негармонично...

Однако если это так, то переход из одной в другую возможен наверняка - имеем прямое взаимодействие из одной области (ад) с обоими!


Да, источник один, да только он не в аду, как Вы выразились. "Сырая материя" это условное обозначение переферии Творчества, а источник находится в его центре. Вселенные живут долго, но не бесконечно. Они разрушаются и вот продукты этого распада и выбрасываются на переферию. Если бы не было ада, места переплавки, то рано или поздно, Создатель был бы настолько отягощён этой переферией, что творчество бы стало невозможным. Эта идея и выражена в модели "холодной смерти вселенной". Смотритель свалки, Ваш имярек, выполняет много полезных функций, в том числе и, в каком-то смысле, оберегает нас от такого печального итога. Но он не создаёт, а разрушает до такого состояния, когда осколки погибших вселенных полностью теряют признаки личности и могут быть вовлечены вновь в мировое Творчество.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я правильно понимаю, что в Вашен представлении вселенная суть отображение создателя?


Неправильно. Было бы почти правильно, если бы для Вас вселенная была Вселенной, а создатель Создателем. Почти, потому что материализация идеи Создателя о Вселенной в виде системы Миров частный переферический аспект творчества Создателя.


Вы меня извините, но время от времени от таких фраз меня посещает устойчивое впечатление как при чтении некоей фэнтези. Это ничего не значит на самом деле, но расхолаживает...

Согластно Вашей же теории вселенная не может Вселенной, а создатель - Создателем: вселенных есть бесчётное множество. соответственно такое же множество и создателей.

А если вселенная не уникальна, то как можно назвать её Вселенной? То же и о создателях.


Ну, во-первых, всё, что пишут люди в книгах вовсе не является их личной фантазией. Это всего-лишь обрывки знаний, воспоминания, если хотите. Обрывочные, запутанные, снабжённые массой недоразумений и домысливаний, но воспоминания. Во-вторых, а может, как раз, во-первых, есть Вселенная и вселенные, Создатель и создатели. Это я как раз и имел в виду. Когда Вы сторите себе Дом, создаёте Семью, то Вы не только вспоминаете, но и создаёте свою вселенную, по образу и подобию других, но всё равно уникальную. Тут тонкая грань. Если её не различать, то понимания не получается. Вы можете быть Творцом и творцом, Творить и сотворить - язык различает. Не зря слова "творец" и "тварь" так созвучны.

Мефистофель писал(а):
Не Вы ли говорили о множестве вселенных и создателей?
И на основании чего Вы можете утверждать что все создатели лишины изъянов? А их вселенные?


Мысль трезвая, возможно, в контексте. В нашем разговоре - клоунада. Мы говорим об устройстве мироздания, а это примерно то же, что говорить о хромых электронах или недоразвитых пи-мезонах. Бывает. В распоряжении товарисча, о котором выше упоминалось.

Мефистофель писал(а):
Далее: вполне возможно, что из каждой в любую можно проникнуть через "общий проход" - через штабхату моего тёзки >;->


Это возможно, но только вряд ли это ещё будете Вы.

Мефистофель писал(а):
Да и почему это классификация подразумевает всего лишь иерархическую модель? А, к примеру, сетевую нет?


Синархия и есть сеть. А иерархия - её частный случай.

Мефистофель писал(а):
А для чего может быть небесконечна?


Для познающего субъекта, для человека, в частности. В его нынешнем облике. Дело в том, что это большой миф, что "создан по Образу и Подобию" означает "аналогичный". Человек далеко не самое совершенное "подобие". Ограничений масса, и прежде всего в способности к познанию. "Бесконечность" вообще-то, абсолютно бессмысленное слово. Уловка, обозначающая конечность познавательных возможностей неразвитого человечества.

Мефистофель писал(а):
Вот те на. Ваши эксперименты ставят ля креветка Общую теорию относительности, а Вы говорите о нефундаментальности!


Как раз наоборот, я говорю о фундаментальности. Именно поэтому не финансируются.

Мефистофель писал(а):
Христос сильно примитизировал реальное положение вещей. >;->

Кстати: ежели таки аватар, то вся эта история с распятием выглядит достаточно неприглядно...


Ну, собственно, о Христе мы очень мало знаем, а Его так не знаем и вовсе. Тут трудно судить. Скажем, Будда, родившийся в среде гораздо более развитого народа, оставил куда более сложное и структурированное знание, однако же и в этом случае мы знаем о Нём а не Его. А история с Распятием... Ну так это был в те времена расхожий и убедительный способ вмешательства этих людей в дела Творца. Будда сидел в "лотосе", а Христос висел на кресте - какая принципиальная разница? Кто что понимает, тот то и получает. И ничего личного :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
А вот это, кстати, один из признаков склонности к амбидекстрии. Совсем не обязательно одинаковое владение руками, это переферический признак.


Извините за невежество, однако что значит периферический? Вторичный?

И каковы методы точного определения амбидекстрии?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Гравитационное поле не имеет полярности. Вы путаете статическое и кинетическое состояние поля. Тут принцип другой. Вам приходилось наблюдать шаровую молнию? Почему плазма, из которой она состоит, не притягивается к Земле? Потому, что она использует энергию гравитации в качестве источника своей активности.


Но на сколько я помню и электрическое и магнитное поля имеют полярность! Почему, если гравитация имеет электромагнитную природу, мы такой полярности не наблюдаем? Далее: Вы сказали о том, что вселенные трутся друг о друга, вырабатывая электроэнергию. Возможно я не прав, но трением производится именно статический заряд.

Кстати, сейчас во всю развивается теория гиперструн, строится экпериментальная база для её подтверждения.
Очень даже красивая теория.

Касаемо шаровой молнии - много теорий. Если она состоит из плазмы, то тогда она
- имеет малый вес/плотность, возможно сравнимую с плотностью атмосферы - значит может свободно плавать, влияние гравитационного поля компенсировано силой Архимеда
- на неё действуют электромагнитные силы (в подтверждение: она наводит радиопомехи), соответственно они и могут быть причиной её подвижности.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я правильно понимаю, что согласно Вашей модели для всех вселенных один и тот же источник энергии???

Как-то это, мягко говоря, негармонично...

Однако если это так, то переход из одной в другую возможен наверняка - имеем прямое взаимодействие из одной области (ад) с обоими!


Да, источник один, да только он не в аду, как Вы выразились. "Сырая материя" это условное обозначение переферии Творчества, а источник находится в его центре. Вселенные живут долго, но не бесконечно. Они разрушаются и вот продукты этого распада и выбрасываются на переферию. Если бы не было ада, места переплавки, то рано или поздно, Создатель был бы настолько отягощён этой переферией, что творчество бы стало невозможным.


То есть в Ваших терминах Создатель не всемогущ? >;->

Н.Б. писал(а):
Эта идея и выражена в модели "холодной смерти вселенной". Смотритель свалки, Ваш имярек, выполняет много полезных функций, в том числе и, в каком-то смысле, оберегает нас от такого печального итога. Но он не создаёт, а разрушает до такого состояния, когда осколки погибших вселенных полностью теряют признаки личности и могут быть вовлечены вновь в мировое Творчество.


И мой имярек - тоже продукт творчества?
И всё-таки меня постоянно преследует мысль о неназывании его. Это выглядит забавным.
Допустим Вы опасаетесь "призвать" его, каким-то образом применить его к себе. Неужто имя так функционально в этом направлении? В то же время понятие (тот, кого мы имеем ввиду) "безопасно"?




Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я правильно понимаю, что в Вашен представлении вселенная суть отображение создателя?


Неправильно. Было бы почти правильно, если бы для Вас вселенная была Вселенной, а создатель Создателем. Почти, потому что материализация идеи Создателя о Вселенной в виде системы Миров частный переферический аспект творчества Создателя.


Вы меня извините, но время от времени от таких фраз меня посещает устойчивое впечатление как при чтении некоей фэнтези. Это ничего не значит на самом деле, но расхолаживает...

Согластно Вашей же теории вселенная не может Вселенной, а создатель - Создателем: вселенных есть бесчётное множество. соответственно такое же множество и создателей.

А если вселенная не уникальна, то как можно назвать её Вселенной? То же и о создателях.


Ну, во-первых, всё, что пишут люди в книгах вовсе не является их личной фантазией. Это всего-лишь обрывки знаний, воспоминания, если хотите. Обрывочные, запутанные, снабжённые массой недоразумений и домысливаний, но воспоминания.


В таком случае, согласно Вашей модели, все образчики уже были? Вопрос только в вольных интерпретациях?


Н.Б. писал(а):
Во-вторых, а может, как раз, во-первых, есть Вселенная и вселенные, Создатель и создатели.


Стоп! Создатель и Вселенная для людей и Создатель и Вселенная для "инопланетян" в Вашей модели - разные пары? Или отличаются только лишь Вселенные?



Н.Б. писал(а):
Это я как раз и имел в виду. Когда Вы сторите


Мои постоянные описки "о-п-р" заразны? >;->



Н.Б. писал(а):
себе Дом, создаёте Семью, то Вы не только вспоминаете, но и создаёте свою вселенную, по образу и подобию других, но всё равно уникальную. Тут тонкая грань. Если её не различать, то понимания не получается.


Знаете, в поэзии часто встречается "из кого-то-там", в музыке - "вариации на тему", в кинематографии "по мотивам"...

Не знаю.


Н.Б. писал(а):
Вы можете быть Творцом и творцом, Творить и сотворить - язык различает. Не зря слова "творец" и "тварь" так созвучны.


Пожалуй не совсем верно аргументировать лингвистическими вариациями.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Не Вы ли говорили о множестве вселенных и создателей?
И на основании чего Вы можете утверждать что все создатели лишины изъянов? А их вселенные?


Мысль трезвая, возможно, в контексте. В нашем разговоре - клоунада. Мы говорим об устройстве мироздания, а это примерно то же, что говорить о хромых электронах или недоразвитых пи-мезонах. Бывает. В распоряжении товарисча, о котором выше упоминалось.



Не вижу никакой аналогии. ИМХО Вселенная - бесконечно сложная штука. В отличие от электрона.


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Далее: вполне возможно, что из каждой в любую можно проникнуть через "общий проход" - через штабхату моего тёзки >;->


Это возможно, но только вряд ли это ещё будете Вы.


Ну, каких-то 50 лет назад мы не могли выйти в околоземное космическое пространство...



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Да и почему это классификация подразумевает всего лишь иерархическую модель? А, к примеру, сетевую нет?


Синархия и есть сеть. А иерархия - её частный случай.
Ну вот! Мы говорили о классификации, а Вы прыгнули на синархию! >;->


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
А для чего может быть небесконечна?


Для познающего субъекта, для человека, в частности. В его нынешнем облике. Дело в том, что это большой миф, что "создан по Образу и Подобию" означает "аналогичный". Человек далеко не самое совершенное "подобие".


Кстати: пример более совершенных подобий?


Н.Б. писал(а):
Ограничений масса, и прежде всего в способности к познанию. "Бесконечность" вообще-то, абсолютно бессмысленное слово. Уловка, обозначающая конечность познавательных возможностей неразвитого человечества.


То есть несуществует бесконечно удалённых точек?



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Вот те на. Ваши эксперименты ставят ля креветка Общую теорию относительности, а Вы говорите о нефундаментальности!


Как раз наоборот, я говорю о фундаментальности. Именно поэтому не финансируются.


Мы говорим об одном и том же? >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Христос сильно примитизировал реальное положение вещей. >;->

Кстати: ежели таки аватар, то вся эта история с распятием выглядит достаточно неприглядно...


Ну, собственно, о Христе мы очень мало знаем, а Его так не знаем и вовсе. Тут трудно судить. Скажем, Будда, родившийся в среде гораздо более развитого народа, оставил куда более сложное и структурированное знание, однако же и в этом случае мы знаем о Нём а не Его. А история с Распятием... Ну так это был в те времена расхожий и убедительный способ вмешательства этих людей в дела Творца. Будда сидел в "лотосе", а Христос висел на кресте - какая принципиальная разница? Кто что понимает, тот то и получает. И ничего личного :cool:


Какой из Будд? Гаутама?


Говоря о распятии я имел ввиду что для многих
поколений это стало символом, Распятием, если хотите,
принятием страданий во имя и т.п. но для всесильного
божества этот процесс был всего лишь приколачиванием
марионетки... Вы, ИМХО, говоря о принципиальной
неразнице, подтверждаете мою мысль...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
А вот это, кстати, один из признаков склонности к амбидекстрии. Совсем не обязательно одинаковое владение руками, это переферический признак.


Извините за невежество, однако что значит периферический? Вторичный?

И каковы методы точного определения амбидекстрии?


Второстепенный.

Есть методики, А Вам зачем? Всё равно это сможет сделать только специалист при наличии необходимого оборудования, а таких в Киеве точно нет. Да и представляет это исключительно академический интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Почему, если гравитация имеет электромагнитную природу, мы такой полярности не наблюдаем?


Кинетическое состояние поля, которое более точно обозначается как магнетизм, формируется индуктором, обладающим способностью воспроизводить его постоянно, или, выражаясь языком пределов, бесконечно долго. Такие виды полей (напр. гравитационное) находятся в устойчивом состоянии, поскольку являются элементами системы обще-мирового поля Вселенной. Поля же, которые формируются в индукторах через переориентировку элементов их массы, поля временные и потенциальные, имеют полярность. И те и другие имеют электромагнитную природу, но отличаются уровнем достоинства, если можно так сказать: кинетические поля макрокосмичны - они производят работу постоянно и их действие пространственно ничем не ограничено (простирается в бесконечности - языком пределов); потенциальные же поля сами по себе никакой работы не производят, а их действие в пространстве снижается до нуля. Т.е., другими слова, потенциальные поля есть результат экономии энергии внутри системы, а кинетические - результат экономии энергии системы во взаимодействии с другими аналогичными. "Трутся" это же конечно была шутка, но отражающая суть дела.

Мефистофель писал(а):
Кстати, сейчас во всю развивается теория гиперструн, строится экпериментальная база для её подтверждения.
Очень даже красивая теория.


????? Воопче-то говоря этому представлению о поле тысячи лет. Это просто называлось "силовыми линиями поля".

Мефистофель писал(а):
Касаемо шаровой молнии - много теорий. Если она состоит из плазмы, то тогда она
- имеет малый вес/плотность, возможно сравнимую с плотностью атмосферы - значит может свободно плавать, влияние гравитационного поля компенсировано силой Архимеда
- на неё действуют электромагнитные силы (в подтверждение: она наводит радиопомехи), соответственно они и могут быть причиной её подвижности.


Так сила Архимеда и есть извлечение энергии гравитации из индуктора. Всё очень просто: кинетическая энергия, поскольку она постоянна и активна, может быть извлечена из индуктора без изменеия его массы и всех его других состояний, кроме собственно магнетического. И превращена, например, в энергию движения, или любую другую.

Мефистофель писал(а):
То есть в Ваших терминах Создатель не всемогущ? >;->


А в Ваших терминах всемогущество это что? Волшебная палочка?

Мефистофель писал(а):
И мой имярек - тоже продукт творчества?


Безусловно

Мефистофель писал(а):
И всё-таки меня постоянно преследует мысль о неназывании его. Это выглядит забавным.
Допустим Вы опасаетесь "призвать" его, каким-то образом применить его к себе. Неужто имя так функционально в этом направлении? В то же время понятие (тот, кого мы имеем ввиду) "безопасно"?


Имя есть вибрация, прокатывающаяся по всей вселенной, если оно названно точно. Имя этому субъекту - легион. Он многолик в силу огромного числа выполняемых им функций, жизненно важных для материального мира, в котором мы обитаем. Называть его надо точно относительно обсуждаемой функции, иначе действительно можно навлечь беду, поскольку он откликается на каждое своё имя тем проявлением, которое названо. Вот в рамках нашей беседы имя ему Азазель.


Мефистофель писал(а):
В таком случае, согласно Вашей модели, все образчики уже были? Вопрос только в вольных интерпретациях?


Вопрос времени не существенен. "Были" или "будут" не имеет значения, не работающая категория. Например, творческий акт позволяет "увидеть" то, что человек (например, писатель) отображает, а куда он "заглянул" - в прошлое, будущее, другую вселенную - какая разница?

Мефистофель писал(а):
Стоп! Создатель и Вселенная для людей и Создатель и Вселенная для "инопланетян" в Вашей модели - разные пары? Или отличаются только лишь Вселенные?


Упрощаете. Создатель един во Вселенной. Но Творчество рассыпанно по ней, как, например, гравитация по нашей вселенной. И, как каждое небесное тело в нашей вселенной обладает гравитационным полем, которое работает, так и каждое "подобие" обладает потенциалом творчества и способно создавать свою вселенную. Всё зависит от потенциала, они разные.

Мефистофель писал(а):
Знаете, в поэзии часто встречается "из кого-то-там", в музыке - "вариации на тему", в кинематографии "по мотивам"...

Не знаю.


Это лишь о том, что малый потенциал всегда пересекается с большим. Творчество ведь тоже имеет природу кинетического поля.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Вы можете быть Творцом и творцом, Творить и сотворить - язык различает. Не зря слова "творец" и "тварь" так созвучны.


Пожалуй не совсем верно аргументировать лингвистическими вариациями.


Это всего лишь иллюстрация.

Мефистофель писал(а):
Не вижу никакой аналогии. ИМХО Вселенная - бесконечно сложная штука. В отличие от электрона.


Это Вы зря так об электроне. Он тоже бесконечно сложен и от тоже вселенная.

Мефистофель писал(а):
Ну, каких-то 50 лет назад мы не могли выйти в околоземное космическое пространство...


Это-то меня и пугает.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Синархия и есть сеть. А иерархия - её частный случай.

Ну вот! Мы говорили о классификации, а Вы прыгнули на синархию! >;->


А Вы прыгнули на классификацию, которая есть по определению иерархия.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
А для чего может быть небесконечна?


Для познающего субъекта, для человека, в частности. В его нынешнем облике. Дело в том, что это большой миф, что "создан по Образу и Подобию" означает "аналогичный". Человек далеко не самое совершенное "подобие".


Кстати: пример более совершенных подобий?


В области познания? Гений. Их так мало по той простой причине, что телесная человеческая машина очень плохо приспособлена для этой духовной субстанции. В области чистых энергий их масса, не буду Вам морочить голову, это ничего не даёт, кроме теологических недоразумений.

Мефистофель писал(а):
То есть несуществует бесконечно удалённых точек?


Неа, не существует.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Христос сильно примитизировал реальное положение вещей. >;->

Кстати: ежели таки аватар, то вся эта история с распятием выглядит достаточно неприглядно...


Ну, собственно, о Христе мы очень мало знаем, а Его так не знаем и вовсе. Тут трудно судить. Скажем, Будда, родившийся в среде гораздо более развитого народа, оставил куда более сложное и структурированное знание, однако же и в этом случае мы знаем о Нём а не Его. А история с Распятием... Ну так это был в те времена расхожий и убедительный способ вмешательства этих людей в дела Творца. Будда сидел в "лотосе", а Христос висел на кресте - какая принципиальная разница? Кто что понимает, тот то и получает. И ничего личного :cool:


Какой из Будд? Гаутама?


И Он тоже.

Мефистофель писал(а):
Говоря о распятии я имел ввиду что для многих
поколений это стало символом, Распятием, если хотите,
принятием страданий во имя и т.п. но для всесильного
божества этот процесс был всего лишь приколачиванием
марионетки... Вы, ИМХО, говоря о принципиальной
неразнице, подтверждаете мою мысль...


Я понимаю, о чём Вы. Только ведь Христос был в гораздо большей мере человек, чем любой из живших и живущих, хоть и аватара. Нет волшебной палочки, это миф. Воплощение происходит в соответствии с закнами, в т.ч. и физическими, мира Воплощения. Но только,в отличие от нас, Он был оторван в Сознании, Знал о Пути, знал о Голгофе и не пытался избежать. Хотя вполне мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Есть методики, А Вам зачем? Всё равно это сможет сделать только специалист при наличии необходимого оборудования, а таких в Киеве точно нет. Да и представляет это исключительно академический интерес.


Исключительно из академического интереса. >;->
Разве это не интересно?

Для меня странно, что требуется какое-либо оборудованние вообще. Я наивно полагал, что достаточно неких тестов - экран на двое, текст для одного глаза, текст для второго и т.п.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Господа хорошие, как тема называется ?
Угу ....
Оффтопите добрый десяток страниц...(Куда только модераторы и админы смотрят.... :wink: )

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
А можно всё же поофтопить? Ну очень хоцца! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Мефистофель писал(а):
А можно всё же поофтопить? Ну очень хоцца! >;->

Только тихо ! Шоб админ не застукал ! :cool:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Есть методики, А Вам зачем? Всё равно это сможет сделать только специалист при наличии необходимого оборудования, а таких в Киеве точно нет. Да и представляет это исключительно академический интерес.


Исключительно из академического интереса. >;->
Разве это не интересно?

Для меня странно, что требуется какое-либо оборудованние вообще. Я наивно полагал, что достаточно неких тестов - экран на двое, текст для одного глаза, текст для второго и т.п.


Есть и такое. Но Вы же хотите точно? Существующие комповые методики - игрушки, имитаторы. В строгой ситуации проверяется много параметров. Активность полушарий (методика с глазами, о которой Вы упоминаете) - только один из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Почему, если гравитация имеет электромагнитную природу, мы такой полярности не наблюдаем?


Кинетическое состояние поля, которое более точно обозначается как магнетизм, формируется индуктором, обладающим способностью воспроизводить его постоянно, или, выражаясь языком пределов, бесконечно долго. Такие виды полей (напр. гравитационное) находятся в устойчивом состоянии, поскольку являются элементами системы обще-мирового поля Вселенной. Поля же, которые формируются в индукторах через переориентировку элементов их массы, поля временные и потенциальные, имеют полярность. И те и другие имеют электромагнитную природу, но отличаются уровнем достоинства, если можно так сказать: кинетические поля макрокосмичны - они производят работу постоянно и их действие пространственно ничем не ограничено (простирается в бесконечности - языком пределов); потенциальные же поля сами по себе никакой работы не производят, а их действие в пространстве снижается до нуля. Т.е., другими слова, потенциальные поля есть результат экономии энергии внутри системы, а кинетические - результат экономии энергии системы во взаимодействии с другими аналогичными.


Ваш ответ есть некое простое описание "сложившейся ситуации". Иными словами: так оно есть потому, что так оно есть.

Кроме того, меня смущает, что Вы используете термин "поле" вместо термина "энергия".

Электричество имеет полярность как в статике, так и в случае протекания электрического тока. Поле магнитное тоже имеет полярность.




Н.Б. писал(а):
"Трутся" это же конечно была шутка, но отражающая суть дела.


Не такая уж и шутка? >;->

"Взаимосмещение" вселенных есть некий источник энергии, так?




Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Кстати, сейчас во всю развивается теория гиперструн, строится экпериментальная база для её подтверждения.
Очень даже красивая теория.


????? Воопче-то говоря этому представлению о поле тысячи лет. Это просто называлось "силовыми линиями поля".


Теория супер струн? (Супер, не гипер, я оговорился, но, думаю, это было очевидно).

Какое отношение она имеет к силовым линиям поля?



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Касаемо шаровой молнии - много теорий. Если она состоит из плазмы, то тогда она
- имеет малый вес/плотность, возможно сравнимую с плотностью атмосферы - значит может свободно плавать, влияние гравитационного поля компенсировано силой Архимеда
- на неё действуют электромагнитные силы (в подтверждение: она наводит радиопомехи), соответственно они и могут быть причиной её подвижности.


Так сила Архимеда и есть извлечение энергии гравитации из индуктора.


Это прежде всего противодействующая сила. >;->

Сила Архимеда уравновешивает силу гравитации, превращая кинетическую энергию в потенциальную. >;->

Приблизительный аналог - лежащий на столе предмет - с той разницей, что для предмета силой, уравновешивающей силу гравитации, есть упругость стола.

Соответственно гравитационную составляющую учитывать не имеет смысла как скомпенсированную.

Однако действие электромагнитных сил ничем не скомпенсировано. Как, впрочем, и других (сквозняк, к примеру).




Н.Б. писал(а):
Всё очень просто: кинетическая энергия, поскольку она постоянна и активна, может быть извлечена из индуктора без изменеия его массы и всех его других состояний, кроме собственно магнетического. И превращена, например, в энергию движения, или любую другую.


Кстати, Вы как-то походя перешли с полей на энергию >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
То есть в Ваших терминах Создатель не всемогущ? >;->


А в Ваших терминах всемогущество это что? Волшебная палочка?


В моих терминах всемогущество - беспрепятственность.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И мой имярек - тоже продукт творчества?


Безусловно


Это к вопросу о всемогуществе >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И всё-таки меня постоянно преследует мысль о неназывании его. Это выглядит забавным.
Допустим Вы опасаетесь "призвать" его, каким-то образом применить его к себе. Неужто имя так функционально в этом направлении? В то же время понятие (тот, кого мы имеем ввиду) "безопасно"?


Имя есть вибрация, прокатывающаяся по всей вселенной, если оно названно точно. Имя этому субъекту - легион. Он многолик в силу огромного числа выполняемых им функций, жизненно важных для материального мира, в котором мы обитаем. Называть его надо точно относительно обсуждаемой функции, иначе действительно можно навлечь беду, поскольку он откликается на каждое своё имя тем проявлением, которое названо. Вот в рамках нашей беседы имя ему Азазель.


Ну просто мистика >:-0

Ещё немного и мы начнём обсуждать действенность того либо иного заклинания >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
В таком случае, согласно Вашей модели, все образчики уже были? Вопрос только в вольных интерпретациях?


Вопрос времени не существенен. "Были" или "будут" не имеет значения, не работающая категория. Например, творческий акт позволяет "увидеть" то, что человек (например, писатель) отображает, а куда он "заглянул" - в прошлое, будущее, другую вселенную - какая разница?


ОК, переформулирую: не были, но есть.

Исходя из вышесказанного творчество - всего лишь интерпретация, не более. Есть композитор, а все остальные - оранжировщики.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Стоп! Создатель и Вселенная для людей и Создатель и Вселенная для "инопланетян" в Вашей модели - разные пары? Или отличаются только лишь Вселенные?


Упрощаете. Создатель един во Вселенной. Но Творчество рассыпанно по ней, как, например, гравитация по нашей вселенной. И, как каждое небесное тело в нашей вселенной обладает гравитационным полем, которое работает, так и каждое "подобие" обладает потенциалом творчества и способно создавать свою вселенную. Всё зависит от потенциала, они разные.



Каждое тело, как обладающее массой, искривляет это поле, не обладая им. Общая Теория Относительности. Кстати, до сих пор подтверждается.

Теперь хотелось бы подробнее узнать о насозданных "низкопотенциальных" вселенных.

Что они из себя предстваляют?



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Знаете, в поэзии часто встречается "из кого-то-там", в музыке - "вариации на тему", в кинематографии "по мотивам"...

Не знаю.


Это лишь о том, что малый потенциал всегда пересекается с большим. Творчество ведь тоже имеет природу кинетического поля.


Это больше о том, что оранжировщиков, безусловно гораздо больше, но есть и творцы.




Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Вы можете быть Творцом и творцом, Творить и сотворить - язык различает. Не зря слова "творец" и "тварь" так созвучны.


Пожалуй не совсем верно аргументировать лингвистическими вариациями.


Это всего лишь иллюстрация.


Иллюстрация есть подкреплением положения, соответственно... >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Не вижу никакой аналогии. ИМХО Вселенная - бесконечно сложная штука. В отличие от электрона.


Это Вы зря так об электроне. Он тоже бесконечно сложен и от тоже вселенная.


Поправлюсь. Вселенная, как содержащая бесконечное число электронов, в бесконечно раз сложнее оных.




Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Ну, каких-то 50 лет назад мы не могли выйти в околоземное космическое пространство...


Это-то меня и пугает.


В смысле что не могли, или что вышли так быстро?

Последнее меня несказанно радует.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Синархия и есть сеть. А иерархия - её частный случай.

Ну вот! Мы говорили о классификации, а Вы прыгнули на синархию! >;->


А Вы прыгнули на классификацию, которая есть по определению иерархия.


Я и говорил о том, что классификация не обязательно иерархия, возможна и сетевая классификация.



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
А для чего может быть небесконечна?


Для познающего субъекта, для человека, в частности. В его нынешнем облике. Дело в том, что это большой миф, что "создан по Образу и Подобию" означает "аналогичный". Человек далеко не самое совершенное "подобие".


Кстати: пример более совершенных подобий?


В области познания? Гений. Их так мало по той простой причине, что телесная человеческая машина очень плохо приспособлена для этой духовной субстанции. В области чистых энергий их масса, не буду Вам морочить голову, это ничего не даёт, кроме теологических недоразумений.


Не в области познания?



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
То есть несуществует бесконечно удалённых точек?


Неа, не существует.


Доказательства? (Теория теорией, однако...)


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Какой из Будд? Гаутама?


И Он тоже.


И ты, Брут? >;->



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Говоря о распятии я имел ввиду что для многих поколений это стало символом, Распятием, если хотите,
принятием страданий во имя и т.п. но для всесильного божества этот процесс был всего лишь приколачиванием марионетки... Вы, ИМХО, говоря о принципиальной неразнице, подтверждаете мою мысль...


Я понимаю, о чём Вы. Только ведь Христос был в гораздо большей мере человек, чем любой из живших и живущих, хоть и аватара.


Поясните.



Н.Б. писал(а):
Нет волшебной палочки, это миф. Воплощение происходит в соответствии с закнами, в т.ч. и физическими, мира Воплощения.


Как-то слабенько с всесильностью.
Я установил правила и заигрался в них. >;->



Н.Б. писал(а):
Но только,в отличие от нас, Он был оторван в Сознании, Знал о Пути, знал о Голгофе и не пытался избежать. Хотя вполне мог.


То есть как это мог? Не мог, ежели он знал о, то не мог.

1. Оно УЖЕ БЫЛО. В смысле ОНО ЕСТЬ (с Вашими поправками). Не мог.
2. Для этого он и вЪаватарился. Не мог.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Исключительно из академического интереса. >;->
Разве это не интересно?

Для меня странно, что требуется какое-либо оборудованние вообще. Я наивно полагал, что достаточно неких тестов - экран на двое, текст для одного глаза, текст для второго и т.п.


Есть и такое. Но Вы же хотите точно? Существующие комповые методики - игрушки, имитаторы. В строгой ситуации проверяется много параметров. Активность полушарий (методика с глазами, о которой Вы упоминаете) - только один из них.


Я вспоминаю человека с рассечёнными долями, которого тестировали и по такой методике в том числе. Он был эпилептик, если я не ошибаюсь.

Естественно интересен точный результат.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB