obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Ваш ответ есть некое простое описание "сложившейся ситуации". Иными словами: так оно есть потому, что так оно есть.


Ну и????

Мефистофель писал(а):
Кроме того, меня смущает, что Вы используете термин "поле" вместо термина "энергия".


Мы говорим о поле и о том, как оно работает.

Мефистофель писал(а):
Электричество имеет полярность как в статике, так и в случае протекания электрического тока. Поле магнитное тоже имеет полярность.


Я сказал, что кинетическое состояние поля имеет электромагнитную природу, как и все другие виды полей. Магнитное поле возникает тоже в результате переориентировки элементов массы индуктора. Потому и полярно.

Мефистофель писал(а):
"Взаимосмещение" вселенных есть некий источник энергии, так?


Не совсем. Кинетические поля пронизывают всю вселенную, образуя её энергетический каркас. Элементы вселенной, индуцирующие гравитационное поле, взаимодействуют друг с другом ВСЕ, замыкая вселенную в самостоятельную активную целостность. Взаимодействие вселенных действительно является источником. Вот только чего? Мне не приходит на ум другого слова, кроме как ИНФОРМАЦИИ. Не в обыденном смысле, не сообщения, а структур и процессов, как, например, ДНК несёт информацию обо всём организме и транслирует её через взаимодействие с системами воспроизводства органического целого. Т.е. кинетические поля есть одновременно результат и условие существования вселенных. Как и их возникновения.

Мефистофель писал(а):
Теория супер струн? (Супер, не гипер, я оговорился, но, думаю, это было очевидно).

Какое отношение она имеет к силовым линиям поля?


Так физики уже давно мыслят образами. А откуда эта придумка взялась, на счёт суперструн? Протяженные взаимодействия вместо точечных. То же самое, что и силовые линии - тоже ведь образ, а не сама реальность.

Мефистофель писал(а):
Однако действие электромагнитных сил ничем не скомпенсировано. Как, впрочем, и других (сквозняк, к примеру).


Что Вы понимаете под компенсацией? Силы либо складываются, либо гасят друг друга. Что тут компенсация? Если складываются, то мы имеем кинетическую модификацию энергии, если гасят - потенциальную. Что тут непонятного?

Мефистофель писал(а):
В моих терминах всемогущество - беспрепятственность.


Тогда Ваш вопрос - провокация. Кинетическое состояние поля и есть одна из характеристик всемогущества (по Вам)- не ограничено ни пространством, ни временем, ни взаимодействием.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И мой имярек - тоже продукт творчества?


Безусловно


Это к вопросу о всемогуществе >;->


????

Мефистофель писал(а):
Ну просто мистика >:-0

Ещё немного и мы начнём обсуждать действенность того либо иного заклинания >;->


Суперструны - тоже мистика. Мы обвешиваем себя мифами вовсе не спроста. Это способ управления вселенной, за неимением лучшего. В умелых руках очень даже эффективный. Спросите у Чужого.

Мефистофель писал(а):
Исходя из вышесказанного творчество - всего лишь интерпретация, не более. Есть композитор, а все остальные - оранжировщики.


Это Вы сказали. Я говорил прямо противоположное. См. ниже.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Стоп! Создатель и Вселенная для людей и Создатель и Вселенная для "инопланетян" в Вашей модели - разные пары? Или отличаются только лишь Вселенные?


Упрощаете. Создатель един во Вселенной. Но Творчество рассыпанно по ней, как, например, гравитация по нашей вселенной. И, как каждое небесное тело в нашей вселенной обладает гравитационным полем, которое работает, так и каждое "подобие" обладает потенциалом творчества и способно создавать свою вселенную. Всё зависит от потенциала, они разные.


Каждое тело, как обладающее массой, искривляет это поле, не обладая им. Общая Теория Относительности. Кстати, до сих пор подтверждается.


Неа, не подтверждается. Классические гравитационные уравнения (в Общей Теории Относительности) на маленьких расстояниях (~ 2Е — 33 СМ) отказывают. Для того суперструны и вспомнили/придумали.

Мефистофель писал(а):
Теперь хотелось бы подробнее узнать о насозданных "низкопотенциальных" вселенных.

Что они из себя предстваляют?


Вихри с относительно низким потенциалом.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Знаете, в поэзии часто встречается "из кого-то-там", в музыке - "вариации на тему", в кинематографии "по мотивам"...

Не знаю.


Это лишь о том, что малый потенциал всегда пересекается с большим. Творчество ведь тоже имеет природу кинетического поля.


Это больше о том, что оранжировщиков, безусловно гораздо больше, но есть и творцы.


Эк Вы скачите от строгости к эмоциональности и оценкам. Аранжировка - тоже творчество. Или Вы о великих дерижерах никогда не слышали?


Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Вы можете быть Творцом и творцом, Творить и сотворить - язык различает. Не зря слова "творец" и "тварь" так созвучны.


Пожалуй не совсем верно аргументировать лингвистическими вариациями.


Это всего лишь иллюстрация.


Иллюстрация есть подкреплением положения, соответственно... >;->


Ну да, но филологическим анализом заниматься не будем.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Не вижу никакой аналогии. ИМХО Вселенная - бесконечно сложная штука. В отличие от электрона.


Это Вы зря так об электроне. Он тоже бесконечно сложен и от тоже вселенная.


Поправлюсь. Вселенная, как содержащая бесконечное число электронов, в бесконечно раз сложнее оных.


Богаче, но не сложнее. Законы работают одни и те же.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Ну, каких-то 50 лет назад мы не могли выйти в околоземное космическое пространство...


Это-то меня и пугает.


В смысле что не могли, или что вышли так быстро?

Последнее меня несказанно радует.


В смысле темпов развития знания в совершенно бессмысленном и бесперспективном направлении. Относительно, конеченно. По другому не учатся. Но уж как-то долго Шура пилит эту гирю.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Синархия и есть сеть. А иерархия - её частный случай.

Ну вот! Мы говорили о классификации, а Вы прыгнули на синархию! >;->


А Вы прыгнули на классификацию, которая есть по определению иерархия.


Я и говорил о том, что классификация не обязательно иерархия, возможна и сетевая классификация.


Не возможна. Вы просто строите иерархию в другой плоскости.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
А для чего может быть небесконечна?


Для познающего субъекта, для человека, в частности. В его нынешнем облике. Дело в том, что это большой миф, что "создан по Образу и Подобию" означает "аналогичный". Человек далеко не самое совершенное "подобие".


Кстати: пример более совершенных подобий?


В области познания? Гений. Их так мало по той простой причине, что телесная человеческая машина очень плохо приспособлена для этой духовной субстанции. В области чистых энергий их масса, не буду Вам морочить голову, это ничего не даёт, кроме теологических недоразумений.


Не в области познания?


Какой Вы любопытный. В области эмоций - элементалы и элементарии. Так называются низкие и высокие эмоции, дисгармонии и гармонии. Первых в народе называют "чертями", вторых - "музами". Отличаются тем, что ведут самостоятельное существование и в человеческом смысле бессмертны. Интересно, что к существованию и тех и других приложило руку земное человечество - порождая элементалов и изгоняя элементаров.

Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
То есть несуществует бесконечно удалённых точек?


Неа, не существует.


Мефистофель писал(а):
Доказательства? (Теория теорией, однако...)


Поскольку понятие "бесконечность" есть всего лишь уловка, обозначающая ограниченность человеческого познания, то всё, что туда помещается, есть уловки второго порядка.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Какой из Будд? Гаутама?


И Он тоже.


И ты, Брут? >;->


????

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Говоря о распятии я имел ввиду что для многих поколений это стало символом, Распятием, если хотите,
принятием страданий во имя и т.п. но для всесильного божества этот процесс был всего лишь приколачиванием марионетки... Вы, ИМХО, говоря о принципиальной неразнице, подтверждаете мою мысль...


Я понимаю, о чём Вы. Только ведь Христос был в гораздо большей мере человек, чем любой из живших и живущих, хоть и аватара.


Поясните.


Так все мы аватары. У каждого из людей есть высшее представительство. А мы всего лишь их матрицы. Способ познания, не более. С серьёзными ограничениями.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Нет волшебной палочки, это миф. Воплощение происходит в соответствии с закнами, в т.ч. и физическими, мира Воплощения.


Как-то слабенько с всесильностью.
Я установил правила и заигрался в них. >;->


Закон один для всех. Не так уж это и тривиально, если вдуматься.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Но только,в отличие от нас, Он был оторван в Сознании, Знал о Пути, знал о Голгофе и не пытался избежать. Хотя вполне мог.


То есть как это мог? Не мог, ежели он знал о, то не мог.

1. Оно УЖЕ БЫЛО. В смысле ОНО ЕСТЬ (с Вашими поправками). Не мог.
2. Для этого он и вЪаватарился. Не мог.


Мог. Свобода воли есть результат и условие физического существования аватары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Я беру тайм-аут на освежение в памяти теории струн. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Самое смешное, что началось с пьянства, а закончилось Исусом, вселенными и теорией струн :grin: :grin: :grin:

Господа спорщики, вы зарапортовались.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 9:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Я уже обращал внимание господ на оффтоп ,но под пъянство тема хорошо пошла , просили не останавливать.. :grin:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дайте ж спокойно почитать литературу! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB