obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к Н.Б.: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Страсти накаляются, события развиваются.

Президент пригрозил распустить парламент, парламент пригрозил принять закон о невозможности роспуска парламента президентом.

Тимошенки и луценки гонят народ в Киев, ПР со своей стороны делает то же самое.

Гриценко отгородился от политики. Остаются СБУ и ВО.

Что происходит и что произойдёт?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Н.Б.: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 6:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Страсти накаляются, события развиваются.

Президент пригрозил распустить парламент, парламент пригрозил принять закон о невозможности роспуска парламента президентом.

Тимошенки и луценки гонят народ в Киев, ПР со своей стороны делает то же самое.

Гриценко отгородился от политики. Остаются СБУ и ВО.

Что происходит и что произойдёт?


Ситуация патовая. У каждого своя правда. Формально прав и презик и коалиция, он опираюцца на разные нормы, но и то и другое - НОРМЫ ЗАКОНА. Это - формальная сторона дела. По сути ни те, ни другие закон блюсти не хотят, а поскольку ситуация вполне решаема - модель проговорил сегодня Сивкович, то об етом надо было подумать раньше. Люди уходят от Юльки и презика под определённые гарантии, а сичас от этих гарантий остаёцца пшик. Так низзя. Наши дали Ющю очень сильные козыри в руки совершенно не учитывая, что он демагог, а с такими людьми переговоры вести, а особенно договаривацца, крайне сложно. Вся эта ситуация - хороший урок нашим. Наивняк в политике очень дорого стоит. Будут платить. Скорее всего цена - конституционное большинство, я думаю, что презик этот раунд выиграл. Роспуска не будет, тут уж опыт есть. Единственное, что может подвигнуть на такое безумие Юща - так это майдан, да помощнее, чем в 2004, поскоку расклад иной. Таких ресурсов у них нет, Юлька растранжирила легитимность презика подчистую, и пока он её себе не вернёт, дёргаться не будет. А вот Фёдорча наши умники в Раде подставили, да и сам он хорош, в который уже раз макнулся. Ну так читож, наука :grin: . Слушать надо умных людей не в пол-уха, а внимательно. Таки дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 6:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Присоединяюсь к вопросу.

Моя версия: происходит подготовка к цирковому представлению. Раду никто не распустит. Импичмента никто не объявит. Будут заседания, совещания, комиссии, столы и стулья. Будет много пугалок с обеих сторон. Будет несколько тысяч людей на Майдане с двух сторон. Будут прохожие и профессиональные зеваки, которые будут созерцать это со стороны как "бесплатное" представление.

Может возникнуть мордобой и потасовки. Не больше. Больше нет смысла. Побои можно предусмотреть в гонораре. Смерть не входит в условия контракта.

Вот и все.

Единственный совет с моей стороны: если так уж интересно, что там будет, есть смысл посмотреть репортаж о событии по ящику в режиме постфактум. Переться туда 31 числа нет резонов. На всякий случай, стоило бы 31 числа держаться от центра Киева подальше, чтобы не получить звездюлей ни за что.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
В принципе согласен, хотя наши настроены вполне мирно, но бдительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 7:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ну, я так и думал. Цена вопроса - конституционное большинство. Те самые 300 голосов, - о них и торг.

Ничего, сторгуются. Дело житейское.

Еще раз: ГРАЖДАН все это не касается никак. Это разборки больших дядь с большими деньгами и полномочиями. Дяди купят себе "демонстрантов" и "протестантов". Те получат бабки и отработают. Граждане не получат ничего.

Так что, дорогие граждане, оберегайте свои задницы и не суйтесь в абсолютно стороннее дело. Сами разберутся.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Да, забыл.

1. Важно держать дистанцию. Вот ТУТ - участники акции. А вот ТАМ - прохожие, зеваки и толпа. Участники акции работают - толпа наблюдает. Нельзя же мешать работающим людям. :grin: :grin: :grin:

Так это надо представить. А то... везде вполне достаточно любителей халявы, которые пойдут громить торгашей под любым удобным предлогом. Будь то борьба за восстановление прав негров, похороны Папы Римского или митинг на Майдане. Для этих не имеет значения предлог, зато имеет значение возможность пограбить. Таких много. И это может представлять опасность, вполне реальную.

Если же толпа - отдельно, акция - отдельно, то нет вменяемых резонов менять алгоритм поведения толпы.

2. Есть предложение: организовать по быстрячку некий концерт, анонсировать его на вечер РЯДОМ с Майданом (можно возле арки Дружбы Народов). Пустить слушок о халявном пиве. Это даст такие возможности:
- с одной стороны, акцию не надо запрещать (запрет вызовет озлобление);
- с другой стороны, будет отвлечено внимание от акции;
- с третьей стороны, желающих отказаться от халявного пива будет немного;
- наконец, пиво (в т.ч., и халявное) неплохо попускает. Особенно дармовое :grin: :grin: :grin:

3. Не присылать из Донецка особо угрюмых или там идейных. Побольше молодежи. Которая любит пиво, что в Киеве, что в Донецке. За пивком и договорятся. :grin: :grin: :grin:

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Н.Б.: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Скорее всего цена - конституционное большинство, я думаю, что презик этот раунд выиграл.


Ой как хреново!...

Я так надеялся на придание русскому государственного статуса!


Н.Б. писал(а):
А вот Фёдорча наши умники в Раде подставили, да и сам он хорош, в который уже раз макнулся. Ну так читож, наука :grin: . Слушать надо умных людей не в пол-уха, а внимательно. Таки дела.


А что будет с людьми, уже перешедшими в коалицию?..


И так имеем:

- коалицию с не 300 голосами, Ющенко сохранил свою часть власти

- слегка пощипанную, но непобеждённую оппозицию, (кстати, Ющенко что-то заговорил о переформировании НУ?)

- меня без статуса русского государственного

>:->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Н.Б.: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Скорее всего цена - конституционное большинство, я думаю, что презик этот раунд выиграл.


Ой как хреново!...

Я так надеялся на придание русскому государственного статуса!


Н.Б. писал(а):
А вот Фёдорча наши умники в Раде подставили, да и сам он хорош, в который уже раз макнулся. Ну так читож, наука :grin: . Слушать надо умных людей не в пол-уха, а внимательно. Таки дела.


А что будет с людьми, уже перешедшими в коалицию?..


И так имеем:

- коалицию с не 300 голосами, Ющенко сохранил свою часть власти

- слегка пощипанную, но непобеждённую оппозицию, (кстати, Ющенко что-то заговорил о переформировании НУ?)

- меня без статуса русского государственного

>:->


:smile: :smile: :smile: :smile: Нахрапом такие дела не делаются (это на счёт языка). Мовная проблема - движок развития государственности, так просто её не закрыть. Пока с её помощью люди будут отгораживаться друг от друга - она будет висеть. Консенсус элит, знаете ли, штука тонкая, а принуждение к языку - тот ещё способ насилия. Особо извращённый. Тут пройдёт только брак по расчёту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Да, а на счёт перебежчиков, то придёцца тожить потратицца. Хотя я им не завидую, Юлька потопчецца всласть. Но в обиду не дадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Н.Б.: что будет дальше?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
:smile: :smile: :smile: :smile: Нахрапом такие дела не делаются (это на счёт языка). Мовная проблема - движок развития государственности, так просто её не закрыть.


Ыть!
Развитие государственности зиждется на языковом потивостоянии? Тогда, звыняйтэ кумэ, назачем такой государства?

Н.Б. писал(а):
Пока с её помощью люди будут отгораживаться друг от друга - она будет висеть. Консенсус элит, знаете ли, штука тонкая, а принуждение к языку - тот ещё способ насилия. Особо извращённый. Тут пройдёт только брак по расчёту.


Принуждение в украинскому языку? >;->

Я ж не в курсе, что элиты, отгораживаясь друг от друга, не хотят консэнсуса...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Задам и я свой вопрос.

Ситуация такова (по-моему). Ющенко, в принципе, все фиолетово: что ПР, что БЮТ, что НУ будут хороводить в коалиции. Главное: чтобы не трогали его и не отобрали "нажитого непосильным трудом" + оказывали формальные знаки почета и уважения. Если таковые гарантии будут даны, и если для Ющенко они будут убедительны... Можно РЕАЛЬНО забирать все возможные и невозможные полномочия. Он - не государственный деятель, не боец, не политик, и хреновенький чиновник. Ему НЕ НУЖНЫ никакие полномочия, связанные с необходимостью напряженно трудиться и отвечать перед кучей народу за какие-то результаты.

Он смертельно боится Тимошенко, так что любые гарантии с ее стороны - не покатят. Чисто по-человечески. У него был шанс поверить в эти гарантии в августе прошлого года. Однако ж... Андреевич предпочел Федоровича.

Разумеется, "свой" Ехануров в премьерском кресле - это было бы "более комфортно". Кто спорит? Но, поскольку протащить его туда не получилось, а Тимошенко - хуже сатаны, то... в кресле премьера оказался "другой Виктор". Как "меньшее из двух зол" для ВАЮ.

Разумеется, у ВАЮ есть т.н. "окружение". А вот ОНО - окружение - как раз очень нуждается в полномочиях шефа. И как можно более широких. Окружение и мутит воду в этой "войне за полномочия". Оно-то и пущает бульбы, волны, шум, слухи и т.п. БЕЗ НЕГО, или в ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННОМ окружении, ВАЮ С ВЕЛИЧАЙШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ будет заседать в президиумах, открывать выставки, посещать подготовленные предприятия в регионах и заниматься прочими "делами", которые присущи статусу "европейского" президента. А на предъявы в стиле: "Почему ничего не делается?", - будет готов ответ. Железобетонный: "Разве вы не видите, что я ничего не могу?". Самое смешное, что это будет ПРАВДОЙ. Не менее смешно то, что это будет КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ для ВАЮ. ЛИЧНО для него.

Решение проблемы представляется элементарным и уже начало практически прорисовываться. Президент имеет в правительстве свою "квоту"? Да, имеет. Должен он ее заполнить? Да, должен. Так и надо ЗАПОЛНИТЬ ЭТУ КВОТУ НАИБОЛЕЕ АМБИЦИОЗНЫМИ И ДЕЙСТВЕННЫМИ ТОВАРИЩАМИ ИЗ СЕКРЕТАРИАТА. Причем в назначениях использовать "принцип Яценюка": назначать людей на ведомства и отрасли, в которых они - ни в зуб ногой. Обставить их в оных ведомствах замами и первыми замами (которые и вертят реально все дела) - и пущай там царствуют :grin: :grin: :grin:

К примеру. Есть в Секретариате Бондарь. Большой любитель ай-ти технологий. Его надо всунуть в Министерство обороны, предварительно повалив там Гриценко. Что тут плохого? Ну, будет Бондарь компьютеризировать армию, - тем лучше. И для Бондаря, и для армии. :grin: :grin: :grin:

Есть там же Чалый. Его можно пристроить в Генеральные прокуроры. Будет внедрять в прокуратуре стандарты международного права. Чем плохо? :grin: :grin: :grin: Балогу вполне можно всунуть в СБУ или еще куда-нибудь.

Если вашим мешает команда с Банковой, что не дает РАССЕЯТЬ ЕЕ по НЕПРОФИЛЬНЫМ ведомствам, а команду ПОДМЕНИТЬ СВОЕЙ? Если мешает аппарат Ющенко, почему нельзя ПОДОБРАТЬ ЕМУ НУЖНЫЙ АППАРАТ?

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Назатем, шо так се стало. Язык используется как средство политической борьбы. Больше заводят народ только конфессиональные проблемы, но там уже резня по взрослому. А с языком так, бодаюцца. Но в тонусе. Красата :twisted: . Вот решил Коля Левченко, шо ему пора, и давай хаять мову. Ни бабок не надо, ни талантов особых развивать - ляпнул и в дамках. Это политическая авантюризьма. Он у нас такой первый, Слава Богу. А "свидомые" так все такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Да, еще вопрос. Думаю, по существу (все равно для работы вечер пропал :grin: :grin: :grin: ).

Насколько я понимаю экономику, капитал всегда стремится к концентрации. Чем она выше, тем более амбициозные проекты вероятно реализовать. Эпидемия слияний и поглощений, характерная для штатовской и европейской экономик в последнее десятилетие, это подтверждает.

Что же мы видим в нашей стране? Вместо УКРУПНЕНИЯ капитала и ЕГО ВЫХОДА НА НОВЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ, мы видим капиталистов как спонсоров власти и оппозиции, как депутатов из фракций-антагонистов, как непримиримых врагов и т.п. (рейдерство, ставшее за последние полгода одной из наиболее "модных" тем).

Где тут логика? Если дело в национальном характере, не стоит ли правительству направить сей процесс в нужное русло? А именно: стимулировать проекты, доступные к осуществлению только крупным капиталом, за счет налоговых льгот, каникул, отмены налогообложения и прочих доступных для правительства преференций?

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 9:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
Задам и я свой вопрос.

Если вашим мешает команда с Банковой, что не дает РАССЕЯТЬ ЕЕ по НЕПРОФИЛЬНЫМ ведомствам, а команду ПОДМЕНИТЬ СВОЕЙ? Если мешает аппарат Ющенко, почему нельзя ПОДОБРАТЬ ЕМУ НУЖНЫЙ АППАРАТ?[/b][/i]


Правильно мыслите, товарищ! :grin: Идеальный варьянт. В будусчем. А сичас, как бы ето не было обидно, ПРовский народ в Киев отправил, как бы это помягче... от кого в делах толку никакого. Молодняк "на вырост". Ну исчё и почётная пенсия. Так что,всё будет. Но не сразу. Опять жиж, консенсус элит. Вы ведь не зря о "донеццких" так часто упоминаете в смысле "маргиналы" :grin: . И таки да, есть такое дело. Как и львовяне, и одесситы и т.п. Необходим период "встраивания". Год - это не срок. Делаецца, по мере возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Н.Б. писал(а):
Чужой писал(а):
Задам и я свой вопрос.

Если вашим мешает команда с Банковой, что не дает РАССЕЯТЬ ЕЕ по НЕПРОФИЛЬНЫМ ведомствам, а команду ПОДМЕНИТЬ СВОЕЙ? Если мешает аппарат Ющенко, почему нельзя ПОДОБРАТЬ ЕМУ НУЖНЫЙ АППАРАТ?[/b][/i]


Правильно мыслите, товарищ! :grin: Идеальный варьянт. В будусчем. А сичас, как бы ето не было обидно, ПРовский народ в Киев отправил, как бы это помягче... от кого в делах толку никакого. Молодняк "на вырост". Ну исчё и почётная пенсия. Так что,всё будет. Но не сразу. Опять жиж, консенсус элит. Вы ведь не зря о "донеццких" так часто упоминаете в смысле "маргиналы" :grin: . И таки да, есть такое дело. Как и львовяне, и одесситы и т.п. Необходим период "встраивания". Год - это не срок. Делаецца, по мере возможности.

Будем надеяться, что так и будет.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB