obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт май 21, 2024 9:06 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 9:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
По поводу "я" и "мы" - в другой раз. Одно могу сказать: если "я" неабсолютно и определено ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО-ТО ЕЩЕ, - "я" не существует. Это все равно, что определить Украину как "Не-Россию". Это определение? Нет, ясное дело. Так же и с "я": если "я" - это "не он", то о "я" ДОСТОВЕРНО НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО.


А Вы уверены, что Вам о Вашем "Я" что-то известно достоверно :grin: ?

Вот Вам пример из Ваших же нынешних постов. Идея обучения и сертификации. Ваша. Мне нравитца. Знаете чем? Славянским подходом. Вы, конечно, знаете о пресловутых стандартах ISO. Так вот, всё что Вы предлагаете, там уже есть. Есть стандарты, есть их владельцы (те, кто их продаёт), есть те, кто обучает, есть те, кто сертифицирует и выдаёт свидетельство. И всё это за немалые бабки, обратите внимание. Причём, это не просто получить бумагу, это выполнить ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ, а уже потом получить. Иначе никак, так устроена система. Что Вы предлагаете взамен? Сесть кружком, задуматьца, придумать чёй-то своё (в итоге получатца те же ISO) и законом обязать всех ентое дело употребить. Обратите внимание, УПОТРЕБИТЬ, а не купить у дяди из-за бугра. Что в Донецке? Да то же самое, что и у Вас. СКМ купил все енти стандарты и себя по ним построил (бабок завались - купили все с потрохами. И спецов с ихним образованием и систему управления и обучения, и повступали во всё и подписали всё, чё требуетца. Хозяин ентого дела (ISO) приехал, посмотрел, проверил, печатку приложил - грит всё, соответствуюте. Робята ходют гоголем. Тут власть подсуетилась, вы там, мол чего? Грят - соответствуем. Ага. Ну так а все другие, пусть тоже. Пусть, грят в СКМ, а сами хихикают. Власть бизнес собрала, так мол и так, надо соответствоать, а то мы вас. Народ в ауте - да вы шо? Откуда ж у нас такие бабки? Не боись, грит власть. От сидайте кружком, стандарты придумайте получше, но шоб все, б..ди, соответствовали, мы их утвердим, А на счёт стандартов с СКМ посоветуйтесь, шо и как, шо потянете, то и пишите. Ну? Ну а потом нам будете бабки платить за то, что их будете соблюдать. Ух ты? Да. И не боись, мы не варвары европейские, много не возьмём. Во как. Ваш вариант, 100% :grin: :grin: :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
Наконец. Буржуа вполне могут заниматься благодеяниями. Но ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ОНИ ВИДЯТ СВОЙ ПРОФИТ ОТ БЛАГОДЕЯНИЙ. Джазз, это закон: "Что выгодно - то правильно; что невыгодно - на это не стоит ничего тратить". Если Вы позволите себе нарушать его систематически - либо Ваш бизнес вылетит в трубу, либо Вам помогут другие буржуа (которым Вы мешаете своим поведением получать ИХ ПРОФИТ). Причем во втором случае Вы пострадаете гораздо больше. К сожалению.


Чужой ну что вы знаете об этом ? Вы ТЕОРЕТИК ! Я ПРАКТИК! Не всегда и не везде есть профит МАТЕРИАЛЬНЫЙ! Есть понятие МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ !
Если я помог ,скажем родильному дому где родились мои дети...купил холодильники,шерстяные одеяла...и.т.п...Я получил моральное удовлетворение от своего поступка...,а деньги что...мусор...еще заработаю...И мне насра..на вашу трубу в которую кто то вылетит...Я считаю, что не оскудеет рука дающего...и пока (на протяжении последних 15 лет) это РАБОТАЕТ ! А ,что касается других "буржуа" дык "на то и счука в речке шоб карась не дремал..."..

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Ну моя контора сертифицирована по ИСО 2002 и шо изменилось ? Практически ничего. Драть стали больше -это факт...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 10:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Jazz писал(а):
Чужой ну что вы знаете об этом ? Вы ТЕОРЕТИК ! Я ПРАКТИК! Не всегда и не везде есть профит МАТЕРИАЛЬНЫЙ! Есть понятие МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ !
Если я помог ,скажем родильному дому где родились мои дети...купил холодильники,шерстяные одеяла...и.т.п...Я получил моральное удовлетворение от своего поступка...,а деньги что...мусор...еще заработаю...И мне насра..на вашу трубу в которую кто то вылетит...Я считаю, что не оскудеет рука дающего...и пока (на протяжении последних 15 лет) это РАБОТАЕТ ! А ,что касается других "буржуа" дык "на то и счука в речке шоб карась не дремал..."..

Есть и моральное удовлетворение. Как исключение, а не как правило. При этом, занимаясь благодеяниями, многие (НЕ ВЫ!!!) не забывают выбивать под них налоговые льготы. Или сопровождать их рекламой, которая есть путь к получению БУДУЩЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОФИТА. Такое встречается СЛИШКОМ ЧАСТО, чтобы считать это моими выдумками.

Если же нет ни того, ни другого - суть дела не меняется. Я еще не видел бизнесмена, который отдавал бы в больницу последнее одеяло. Или единственный свой холодильник. Или оставался бы с гривной в кармане после "благодеяния". И ГЛАВНОЕ: не видел я таких бизнесменов, которые ПОЛНОСТЬЮ отдавали бы все свои активы на благотворительность. НЕТ ТАКИХ! Если отдать бедным все, - бизнес лишается смысла (чего ради зарабатывать?), равно как лишается "технологической пружины" (начального капитала и оборотных средств).

Так что исключения могут быть. На то они исключения, что правила - другие. К сожалению!

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Последний раз редактировалось Чужой Чт дек 14, 2006 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 10:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Jazz писал(а):
Ну моя контора сертифицирована по ИСО 2002 и шо изменилось ? Практически ничего. Драть стали больше -это факт...

Не ДРАТЬ, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. Суть в другом: Ваша контора - одно из исключений. Это раз.

Второе. Речь шла о сертификации СПЕЦИАЛИСТОВ. С их соответствующим ПЕРЕУЧИВАНИЕМ либо ОБУЧЕНИЕМ. Что, по моей задумке, могло бы стать эффективным средством модернизации промышленности и разрешения проблемы квалифицированных кадров.

Для этого, добавлю, давно надо было забрать у государства совершено ненужные ему ПТУ. И переделать их под центры подготовки/переподготовки + сертификации. Готовить эти кадры должны КОРПОРАЦИИ (которым они НУЖНЫ), а не государство (которое в них не особо нуждается, - сколько промпроизводства осталось в госсобственности?). А наши корпорации вопят: "Нет кадров!", - а для подготовки НУЖНЫХ ДЛЯ НИХ КАДРОВ палец-о-палец не ударяют. Как будто квалифицированные рабочие растут на деревьях, как груши :grin: :grin: :grin:

Наконец. Сертификацию специалистов не надо путать с сертификацией контор (как у Вас) и сертификацией продукции (как у Н.Б.). Хотя, несомненно, то и другое также нужно в свете вступления в ВТО и вероятного наплыва на наш рынок дешевых иностранных товаров и услуг.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
При этом, занимаясь благодеяниями, многие (НЕ ВЫ!!!) не забывают выбивать под них налоговые льготы. Или сопровождать их рекламой, которая есть путь к получению БУДУЩЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО ПРОФИТА. Такое встречается СЛИШКОМ ЧАСТО, чтобы считать это моими выдумками.

Чужой, объясните мне не сведущему, как можно ВЫБИТЬ налоговые льготы под БЛАГОДЕЯНИЯ ? Интересуюсь не корысти ради. И какой материальный профит может быть после того , как контора завезла в детский дом к Новому Году 2 паллета (1,0 х 1,20 х 2,20м) (поме)гранат ? Мне не нужен профит, но ...поверьте,если бы налоговые службы не дрючили за официальную благотворительность, то ее, благотворительности было бы гораздо больше и обездоленным, жилось бы гораздо легче! Но у нас, добро не остается безнаказанным! И это ГЛУПО ! ПОВЕРЬТЕ ! (Я еще на Тудэйке писал,что у меня есть законопроэкт по благотворительности....но он нахрен никому не нужен !) Если вы считаете ,что ЭТО происходит слишком часто...пожалуйста дайте мне парочку примеров....

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
Если же нет ни того, ни другого - суть дела не меняется. Я еще не видел бизнесмена, который отдавал бы в больницу последнее одеяло. Или единственный свой холодильник. Или оставался бы с гривной в кармане после "благодеяния". И ГЛАВНОЕ: не видел я таких бизнесменов, которые ПОЛНОСТЬЮ отдавали бы все свои активы на благотворительность. НЕТ ТАКИХ! Если отдать бедным все, - бизнес лишается смысла (чего ради зарабатывать?), равно как лишается "технологической пружины" (начального капитала и оборотных средств).

Чужой, вот вы вроде умный дядька,но пишите АБСУРДНЫЕ вещи ! КТО сказал вам,что БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ=РАЗОРЕНИЕ ?
Благо творить = делиться с ближним тем,что имееш сам ИМХО. Смысл благотворительности не в том,что бы отдать последнее и остаться таким же обездоленным, а именно ПОДЕЛИТЬСЯ с обездоленным , дать ему ШАНС подняться!

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
Наконец. Сертификацию специалистов не надо путать с сертификацией контор (как у Вас) и сертификацией продукции (как у Н.Б.). Хотя, несомненно, то и другое также нужно в свете вступления в ВТО и вероятного наплыва на наш рынок дешевых иностранных товаров и услуг.
_________________

Чужой, я , как ведущий специалист, закончил соответствующие курсы, и их так же закончили соответствующие специалисты нашей конторы, но наличие новых корочек НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛО НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС! А лишь дало возможность ЗАРАБОТАТЬ на процессе сертификации чиновникам ! Вот и все...И ежегодно (ИМХО для поддержания чиновничьего аппарата) вводятся какие то новые требования, которые порой совершенно глупы и НЕ необходимы...но чинушам нужно платить зряплату и процесс идет без остановок... :twisted:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB