obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Министра культуры – в отставку!
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Министра культуры – в отставку!

Какую пользу приносит нашей культуре министр, извините за выражение, Вовкун? Может, он известный писатель? Или выдающийся режиссер, сравнимый с Оливером Стоуном? Нет!

Никто не видел его шедевральных фильмов, не читал его выдающихся книг. Он – не лауреат Нобелевской премии, не обладает «Оскаром» и никогда не будет им обладать. Более того, если этот чинуша, подъедающийся за счет налогоплательщика, кому-то и станет известен, то только как лютый притеснитель языковых прав украинских граждан, носитель диких антиевропейских традиций наших псевдоуправленцев. Это его распоряжение требует дублировать и переводить на украинский язык ВСЕ иностранные кинокартины.

А если публика этого не хочет? К примеру, я не пойду в кинотеатр на фильм, переделанный «под Вовкуна». Не потому что я не знаю украинский. Не только знаю его, но и пишу на нем стихи, что несколько сложнее, чем продуцировать казенные украиноязычные бумажки. Просто – не желаю! Таково мое право. Сегодня Вовкун фильмы заворачивает. Завтра он запретит произведения Шевченко на русском языке – все девять повестей и дневник. Мало ли что ему в голову взбредет? Ведь он – человек от культуры очень далекий, судя по его «творчеству».

Когда в 1991 году нас убеждали голосовать за независимость, помню, как Иван Драч обещал, что в нашем государстве русским будет лучше жить, чем в России, а евреям – лучше, чем в Израиле. И русские с евреями голосовали за НАШУ независимость. И за свои права как украинских граждан, в том числе. Распоряжение Вовкуна – нагло попирает эти права. Оно разжигает межнациональную рознь, расшатывает устои государства и вредит нашей национальной безопасности. Вовкун ведет антиукраискую политику. Подобные ему в 1991 году развалили Советский Союз. А он теперь делает все, чтобы развалить Украину. Значит, такого министра нужно немедленно отправить в отставку. Чтобы не вредил стране и не позорил высокое звание украинского державного мужа. И Ганну Чмиль пусть с собой прихватит – давно пора даме на пенсию. Пользы от нее – все равно, как от Вовкуна.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Мефи, если это - Ваше собтвенное, то советую успокоиться.

Украинский язык тут вовсе ни при где. Идет обычный передел рынка, на котором работает 5 крупных дистрибов и 10 - пузатой мелочи (типа Пугача, который громче всех кричит). Мелочь должна умереть по-хорошему (имеет право проситься к крупным собратьям, но не на роли "хозяев", а рядовыми клерками), или ей помогут сделать это по закону.

Людей типа Александра Ткаченко слушали и будут слушать, т.к. за ними - КРУПНЫЕ предприятия с собственным производственным циклом, большими оборотными средствами, инженерно-техническим персоналом и т.п. Таких людей уважают, к их мнению прислушиваются, для них дубляж - лишь ЗАТРУДНЕНИЕ, ПРОБЛЕМА. Для людей типа Пугача дубляж - это КРАХ, т.к. "фирма" Пугача - это три компа, директор, бухгалтер, юрист... стол, три стула и фикус. ВСЕ!

Вот такие-то "серьезные фирмы" и вытестняют через решение КС. Вовкун (Чмиль - тем более) - технические исполнители в роли "говорящих голов". Тех, кто по факту пролоббировал решение КС, мнение Вовкуна и Чмиль на сей счет интересует еще меньше, чем Ваше (не обижайтесь). Неужели Вы всерьез думаете, что Вовкун в состоянии пролоббировать решение Конституционного Суда??? Он избран как орудие, подходящее на данном этапе, и будет отстранен после того, как в такого рода орудии отпадет потребность.

Далее. Вы в курсе, что Пугач - активный участник Майдана? С этой точки зрения, его поведение сейчас совершенно нелогично. Он, как и прочие участники Майдана, добивался избрания Ющенко президентом. Добился. Отлично, в таком случае ему стоило бы аппелировать к тому, чьего избрания он так сильно хотел в ноябре 2004 года. Но увы... Антон Пугач аппелирует к общественности, а "его избранник" даже не позвал дяденьку Антона ни на одно из совещаний по кинопрокату, которых в последнее время было немало. Так что... Чего он хотел, - то и получил, а дальше пусть сам разгребает.

Еще. После передела рынка будет ДРУГОЕ решение КС, которым он "откорректирует" прежнее решение от 24 декабря 2007 г. Но вначале весь рынок дистрибуции и проката подомнут крупные конторы. А пока что советую покупать фильмы на DVD (которых валом в каждом переходе, - это нарушение любых авторских прав, но у нас его по понятным причинам никто в упор не видит). Или качать из Нета.

И последнее. Вы совершенно напрасно так переживаете за русский язык. Я достаточно неплохо знаю образ мышления всего того, что можно ассоциировать с понятием "украинское государство". Сей образ мышления глубоко безразличен к любому языку, в т.ч. - русскому (как, впрочем, и украинскому). Его заботят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕНЬГИ (вернее, перевод денег бюджетных в деньги собственные). Разумеется, если ДЛЯ ЭТОГО нужно будет пожертвовать русским языком, - им пожертвуют (равно как пожертвуют чем угодно и кем угодно). Но никакой русофобии тут нет ни на грамм, и никогда не было.

Посему, ежели такие вещи в дальнейшем нежелательны, - стоит давать государству как можно меньше прав, возможностей и денег.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 2:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ну, для начала это не я, это Олесь Бузина.

Чужой писал(а):
Далее. Вы в курсе, что Пугач - активный участник Майдана? С этой точки зрения, его поведение сейчас совершенно нелогично. Он, как и прочие участники Майдана, добивался избрания Ющенко президентом. Добился. Отлично, в таком случае ему стоило бы аппелировать к тому, чьего избрания он так сильно хотел в ноябре 2004 года. Но увы... Антон Пугач аппелирует к общественности, а "его избранник" даже не позвал дяденьку Антона ни на одно из совещаний по кинопрокату, которых в последнее время было немало. Так что... Чего он хотел, - то и получил, а дальше пусть сам разгребает.



То есть Пугач подавился апельсином? Забавно!

Чужой писал(а):
Разумеется, если ДЛЯ ЭТОГО нужно будет пожертвовать русским языком, - им пожертвуют (равно как пожертвуют чем угодно и кем угодно). Но никакой русофобии тут нет ни на грамм, и никогда не было.



Вы знаете, меня это не греет. Ещё меньше греет то, что при "никакой русофобии" русский язык не является вторым государственным. Это недопустимо.

И ещё одно. На такого рода пожертвование должно быть проставлено вето. Такое вето, чтобы даже думать в эту сторону боялись.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB