obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 16, 2024 4:24 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Им покажут что выгодно, а что нет. Они ведь только считать умеют - вот им и предоставят формУлки - подставляи да считай. >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Мефистофель писал(а):
Им покажут что выгодно, а что нет. Они ведь только считать умеют - вот им и предоставят формУлки - подставляи да считай. >;->

И так может быть. Ну, тогда пусть пеняют сами на себя.

В конце-концов, с человеком можно сделать лишь то, что он САМ ПОЗВОЛИТ С СОБОЙ СДЕЛАТЬ.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Вот именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 9:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Сейчас, вероятно, Вы и правы. Но не забывайте, что в жизнь вступает пофигистическое молодое поколение, которое лет через 10-15 (ну, 15-20) составит основную массу работающих. Уж кого-кого, а этих гавриков вопросы "политического курса страны" волновать будут мало. Читать они не любят, пишут подчас с ошибками (ежели проверка орфографии не фуцкинирует), но СЧИТАТЬ - это они умеют все, и отменно.

Думаю, это во многом зависит от региона. У нас в Одессе молодое поколение по-украински не заговорило. На самом деле, можно любого украинскоязычного спрашивать
-Откуда приехали?
Русские школы учат в две смены, и те переполнены. Среди подружек моей дочери нет никого, кто бы говорил по-украински, среди моих друзей и знакомых - никого, кто общался со своим ребенком на этом языке. Так что противоречия останутся в любом случае.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Чужой писал(а):
В конце-концов, с человеком можно сделать лишь то, что он САМ ПОЗВОЛИТ С СОБОЙ СДЕЛАТЬ.


И мы сами позволяем оставаться украинскому единственным государственным?

Н.Б. писал(а):
Вот именно.


Какие действенные формы противостояния этому нужны?
Забастовки? Марши протеста? Гражданская война?


Кстати, Вы как-то говорили о том, что "легче выучить, чем..."...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Вопрос в том, ради чего? С чем мы боремся? Если мы за - то за что? Неполная система требует достройки, не так ли? Т.е. допущена ошибка, незаконченная программа запущена и она, естественно, не справляется с теми задачами, для которых её создают. Мы имеем дело с пробником, или с ошибкой? Если с пробником - то нужна отладка. Если с ошибкой, то ёе надо найти и исправить. Всё очень просто, если есть алгоритм работы. Итак, задача известна: создаётся новое государство. Не имеет значение история - она вся отражается в работе программистов и нас не касается - делают что и как умеют и знают. Мы тестируем промежуточный результат и имеем кучу глюков. Выползаем из позиции елемента программы в позицию заказчика - он недоволен. Занимаем позицию программиста и ставим задачу... Ну и? :cool:



Чужой, где там Зорро опять закис? Я без него не могу сдвинуться с места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Глюки фиксятся. В принципе любая программа имеет ошибки. По мере нахождения оных юзерами они фиксятся, причём первыми фиксятся имеющие больше вхождений в баглисте.

В нашем случае алгоритм совершенно иной, алогичный ИМХО.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
И какой же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Н.Б. писал(а):
Чужой, где там Зорро опять закис? Я без него не могу сдвинуться с места.

Попробую завтрева поискать. Но тут такая шняга: как он сам захочет? Захочет - будет, не захочет - не будет.

Он вчерась весь вечер у меня просидел, читал-читал, да не написал ни слова. Я занят был текучкой, не смотрел, чего он там лабает за вторым компом. Завтра узнаю, чего там у него, и напомню об игре.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Н.Б. писал(а):
Чужой, где там Зорро опять закис? Я без него не могу сдвинуться с места.

"Ось, ось де я, коли Вам треба" (с) Котлдяревський
"Ви звали - я прийшов!" (с) Подерев'янський.
Зачем Вам нужнен? Слушаю Вас!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
И какой же?


ИМХО ошибки практически не фиксятся.

При этом манагеры объясняют кастомерам, шо это такие фичи программы >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Правильно, Мефи. А причина в том, что у данной проги НЕТ РЕАЛЬНОГО ЗАКАЗЧИКА. Есть НОМИНАЛЬНЫЙ, и ему даже кажется, что он и вправду когда-то там чего-то там кому-то там заказывал... Но, ежели спросить его: что КОНКРЕТНО? кому КОНКРЕТНО? когда КОНКРЕТНО? - он не сможет ответить (или забыл, или никогда не знал, или будут десятки миллионов разных ответов).

Далее. Номинальный заказчик ничего не сможет доказать программеру, ибо - ГДЕ ТЗ? Где то самое ФОРМАЛЬНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ЗАКАЗА, в котором изложены все требования?

Еще одно. А где ДОГОВОР, в котором оговорена ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН? Он есть, только там оговорена ЛИШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФОРМАЛЬНОГО ЗАКАЗЧИКА. Ответственности программера там вовсе не прописано.

Так и выходит, что программеры сами себе нечто придумывают, потом как попало исполняют, потом... А что потом? Спросить с них некому и не за что (их продукт никто конкретно не заказывал, да и непонятно: ЧТО ИМЕННО заказывали?). Какие баги? Какие фичи? "Я тебя слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила", - это извечный славянский алгоритм взаимоотношений народа и его власти.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Мефистофель писал(а):
Чужой писал(а):
В конце-концов, с человеком можно сделать лишь то, что он САМ ПОЗВОЛИТ С СОБОЙ СДЕЛАТЬ.


И мы сами позволяем оставаться украинскому единственным государственным?

Разумеется. Все, что с Вами лично происходит, Вами лично (явно или неявно, прямо или опосредованно, ОСМЫСЛЕННО ИЛИ НЕОСМЫСЛЕННО) санкционируется.

Не обижайтесь, плиз. Есть такая позиция: "А что я могу?", - вот она, как правило, и является закономерным исходом столкновения с непрошибаемыми стенами. Не Вы один такой, и не только ситуация по языку может быть тут примером. Тут если взяться за рассмотрение... жизни не хватит...

На мой взгляд, Вы зря тратите на это так много сил. Ничего не выйдет. По крайней мере, в ближайшее время. Эта страна должна набрать критичную массу ОТЛИЧИТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ, по которым ее можно было бы сепарировать от соседей. И ЧИСТО ФОРМАЛЬНЫХ признаков (свой флаг, гимн, герб и пр.) - этого всего пока что КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО. Язык - очень важный отличительный признак, посему ВСЕ правители (независимо даже от их ЛИЧНЫХ предпочтений) будут зубами держаться за ЕДИНСТВЕННЫЙ украинский госязык. Раз в РФ государственный язык русский, здесь - украинский, и эти языки РАЗНЫЕ, - значит, как писал Данилыч, "Украина - не Россия". Наличие ОДНОГО - УКРАИНСКОГО - государственного языка, как нельзя лучше, сей тезис доказывает.

А идти под РФ наши правители не хотят вот уже скоро 17 лет. По разным причинам. В 90-е гг. там была такая же задница, как и у нас, но вдобавок была Чечня. Теперь положение в тамошней экономике, вероятно, и лучше, - но братья-россияне начали строить государственный капитализм, помноженный на полицейское государство. Следовательно, и теперь также имеется весьма весомый набор факторов, удерживающих наших правителей от более глубоких альянсов с РФ. Согласитесь, это ДЛЯ НИХ весьма весомые факторы: Ходорковский - в тюрьме, Березовский - в Лондоне, Гусинский вообще неизвестно где.... Не пострадали те, кто вполз в Кремль на полусогнутых (что полбеды) и "встал под руку барина" (что и есть главная беда): кое-кто даже не потерял своих активов... пока что, НО ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ЗАВТРА ОН НЕ ПОЙДЕТ ВСЛЕД ЗА ХОДОРКОВСКИМ (НА ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, КСТАТИ).

Так что, Мефи, дела с госстатусом русского языка ПОКА ЧТО не близки к удачному решению. Вот если б найти КАКОЙ-ТО ЕЩЕ отличительный признак для этой страны, - тогда, вероятно, власть и бабло имущие попустили бы клапан; пошли навстречу гражданам в части организации более удобного для граждан государства. Пока же такого признака нет. Нет и оснований для особых надежд.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ув. Модератор! Надеюсь, Вы простите мне некую вольность - в части проявления инициативы по созданию новых веток для более удобного формата дискуссии? По крайней мере, вопрос о создании некоторых из них уже поднимался Вами же несколько дней назад.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
Ув. Модератор! Надеюсь, Вы простите мне некую вольность - в части проявления инициативы по созданию новых веток для более удобного формата дискуссии? По крайней мере, вопрос о создании некоторых из них уже поднимался Вами же несколько дней назад.


Нет проблем. Вопрос только в том, что привычка - дело шершавое, попробуй теперь отвадь народ от привычных веток. Просто объявления темы мало, нужна затравка. У Вас была масса идей по всем новым заявленным темам, м.б. стоит на эти ветки что-то перекинуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB