obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 6:56 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Йопрст...Я пытаюсь найти Варягов на роль БЮТ ,а тут засада...нужно искать ПР.... :neutral: Ладно...побегу на Одесский форум поспрашиваю.....

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 9:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
С Зорро переговорил. Все сообщил, линки отправил по почте. Дальше - его дело.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Я тоже пригласил одного человека из нашей комманды "блювайтов" :lol: с Одесского форума.. Он сказал если понравится то поиграет..линки ему выслал...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Ну, и за кого мне заходить? За Путина?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
НБ скажет за кого и когда - он здесь кукловодит и на этой ветке раскрывает все нюансы...
Внешние фигуры ,как то.... Путин, Буш либо Каддафи :mrgreen: на сколькоя понимаю в игре не участвуют. Участвуют только полит. силы задействованные в конфликте. НБ говорил , что хочет ,вашего оппонирования Чужому...По логике вещей если Чужой = блок НУ , то вы , либо ПР, либо БЮТ (хотя вроде, Ната дала согласие выступить на БЮТовской стороне) либо СПУ либо КПУ...а может и коалиция в общем.. НБ все скажет. На этой ветке получите инструкции, а вопросы НБ задает в самой игре.. :wink: Удачи !

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Зорро ! Конечно здорово, что вы набросились на НУ в лице Чужого, но ... Здесь нет ПРЯМОЙ дискуссии с оппонентами ! Здесь каждый дискутирует только с НБ ! И оппонирует косвенно ! Дождитесь НБ !

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Зорро, рад Вас слышать и видеть на Общалке!

Значит, что тут происходит. Прочтите первый топик этой ветки (важны правила) как введение в процесс, но учитывайте, что по ходу игры пошли изменения. У нас изложены позиции премьера, преза, НУ, Ната согласилась поработать за Мороза. У нас осталось изложить позиции БЮТ и ПР (и "Мороз" последний). Суть в том, чтобы каждый игрок попытался вжиться в роль стороны и изложить её позицию так, как он (игрок) её понимает. Сейчас идёт изложение позиций сторон модератору, т.е. мне. Все остальные присутствуют, но в дискуссию не встревают. Предварительное условие - все стороны УЖЕ дали согласие на переговоры и стремятся к соглашению, я - нейтральный посредник, помогающий сторонам прийти к соглашению. Сейчас идёт изложение позиций для того, чтобы сформировать повестку переговоров. Я хотел бы, чтобы Вы выступили от имени БЮТ. Тут смысл в том, чтобы игрок смог отобразить те элементы позиции стороны, которые в реале эта сторона не проявляет (чаще всего по психологическим причинам). Поэтому я предлагаю играть те роли, которые кажутся игрокам наиболее неприемлимыми. В этом суть. Теперь. Я попрошу Джаза убрать ваши топики с ветки игры и мы начнём с Вами дискуссию с нуля, т.е. с моего вопроса к Вам. См. ту ветку. Если у Вас возникают непонятки, задавайте мне вопросы на этой ветке, разберёмся. Все поначалу путаются, но врубаются быстро и дело идёт.

Джаз, почистите ветку игры, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Странные какие-то у Вас взгляды на ролевую игру... А почему тогда Чужой играет за НУ???

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Зорро, давайте я Вам кое-что проясню.

1. Относительно меня.

Во-первых, при разборе ролей я САМ попросил отвести мне роль "докладчика по НУ". Я исходил из того простого расчета, что НУ мне ЛИЧНО безразлична, так что я могу более-менее объктивно (насколько получится) изложить ее позицию. Так, как я ее понимаю.

Во-вторых, я очень расчитывал на то, что докладчиком по ПР будете именно ВЫ. На мой личный взгляд, есть основания для того, чтобы выдавливать из НУ и ПР экстремистов, проводя линию на формирование действенного праволиберального большинства в Раде и Кабмине. Это было бы крайне полезно для страны хотя бы на ближайших 5 лет. А еще лучше - на 10-15.

Очевидно, что "схлест" точек зрения либералов из разных лагерей послужил бы на пользу всем.

В-третьих, как и Вас, Н.Б. изначально пытался назначить меня "докладчиком" от БЮТ. Но я категорически и сразу отказался, ссылаясь на непреодолимый рвотный рефлекс, который вызывает у меня одна только эта аббревиатура. Так что, дорогой мой друг, не Вы первый :grin: :grin: :grin:

Такие вот дела.

2. Относительно Вас.

Я продолжаю пребывать в полной уверенности, что ИМЕННО ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗДЕШНИХ ОБИТАТЕЛЕЙ сможете представить позицию ПР. Как потому, что по роду занятий можете ежедневно мониторить экономику страны, так и по той простой причине, что ПР отнюдь не вызывает у Вас отторжения.

Кроме того, зная Вас лично, я могу заверить всех: к апологетам ПР Вы не относитесь, и никогда не относились. Посему "ура-закидательских" панегириков ПР от Вас я не ожидаю. Наоборот: предполагаю, что для ПР - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - настало время доброжелательного, но все же критического анализа ошибок, допущенных с августа 2006 года. Кто же сможет его провести лучше Вас? Пока другой кандидатуры не вижу.

Наконец. Есть простой резон: я сам выбрал себе роль. Вы можете сделать это точно так же. Нужна одна простая вещь: заявите о своем предпочтении ВЫ (а не я). И все! Н.Б. никого не неволит.

3. О "докладчике" по БЮТ.

Уважаемый модератор, а ведь у нас проблема: "объясняться" за БЮТ не хочет никто. Все отказываются, как видите.

У меня есть шальная мыслишка. А что, если мы сделаем так: пускай выскажутся все, кто хочет (и "заступятся" за тех, за кого они хотят). А потом от БЮТ выступите ВЫ, уважаемый Н.Б. Вы как, согласитесь?

4. Наконец, один совет для Зорро.
Уважаемый Зорро, Вы, наверное, не вполне поняли правила игры. Игра, разумеется, предполагает оппонирование и аппелирование одной силы к другой. Но, тем не менее, Ваша задача такова: Вам надо ИЗЛОЖИТЬ ПОЗИЦИЮ силы. Разумеется, ее можно высказывать через критику другой силы, через оппонирование, но все же... Подобная задача предполагает, как минимум, "монолог от первого лица, посвященный выступающему". То есть: представьте себе, что меня и других участников на форуме нет, СПОРИТЬ НЕ С КЕМ, А ВЫСКАЗАТЬСЯ - НУЖНО. Вот в этом ключе и стоило бы подавать материал.

Иными словами, в "докладе" о ПР, несомненно, надо будет упоминать фамилию "Ющенко". Но, тем не менее, никак не чаще фамилий партийных деятелей самой ПР, ее министров, ее бизнес-групп, ее региональных "крыльев" и пр. Ведь Вам предстоит доклад о ПР, а не доклад о Ющенко.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Я, в принципе, не возражаю, но могу обосновать. Мне кажется, что по психотипу (если можно, конечно сравнивать психотип человека и психотип политической силы :grin: :grin: :grin: ) Вы, Зорро, лучше всего из присутствующих смоги бы расшифровать их позицию. Потому и предложил. Я мог бы, наверное, изложить позицию БЮТ, но тогда я, автоматически теряю нейтральность и процесс развалится. Поэтому будем продолжать искать.

Джаз, Вы где? Ветку игры надо почистить. Уберите, плиз все последние посты, не касающиеся нашего с НУ диалога.

Зорро, дайте реакцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ладно, а один докладчик за две силы может выступать?

Может быть, я сделаю над собой усилие, и попытаюсь изложить позицию БЮТ. Говорят, есть чудесные таблетки, которые помогают тем, кого нудит :grin: :grin: :grin: Понимаете, жалко свой монитор и свою клаву. :grin: :grin: :grin:

Впрочем, на мой взгляд, есть смысл пропустить вперед Зорро с докладом от ПР.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
М.б., м.б. ... Давайте отложим. В таких процессах ничего не бывает зря и просто так. Значит ещё не время для БЮТ. Прийдёт - решим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Лады. Для пользы дела могу постараться. Тем более, что там (в БЮТ) есть несколько интересных нюансов, которые я "откладывал на полочки памяти" чуть ли не с ноября 2004 года.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Цитата:
Зорро, дайте реакцию.

ГАВ! :lol: :ROFL:
А если серьезно - тогда почему не Симоненко? Не Витренко? Как правильно сказал тов. Чужой, у меня все, что делает ЮВТ, вызывает реакцию отторжения. Можно быть радикалом и экстремистом, но КРЕТИНОМ - увольте-с! А БЮТ - именно (простите меня, сторонники БЮТ) - К_Р_Е_Т_И_Н_Ы. По политической парадигме. Я даже у НУ вижу идею - страшную, деструктивную - но идею. И НСНУ - ЗДРАВАЯ сила, хоть и гнилая. А вот БЮТ - это тайфун. У Богомила Райнова есть замечательный роман "Тайфуни с нежни именье" (Тайфуны с нежными именами).
Цитата:
Уважаемый Зорро, Вы, наверное, не вполне поняли правила игры.

Уважаемый Чужой! Вы говорили об "анализе ошибок ПР". Свой анализ я веду с 2004 года и скажу, что одна из главнейших ошибок ПР в тактике - стремление произносить монологи вместо диалога!
Со стороны "Представителя НУ" прозвучали КОНКРЕТНЫЕ обвинения.Пока они не опровергнуты - безсмысленно произносить монологи.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
Джаз, Вы где? Ветку игры надо почистить. Уберите, плиз все последние посты, не касающиеся нашего с НУ диалога.


Уважаемый НБ. Я загружен по самое ..., завтра еду в командировку, а 12 Июня вообще в Трускавец на 24 дня ( 1-й отпуск за 7 лет).Поэтому старайтесь по возможности обходиться без меня.. Так, что давайте договоримся о том ,что каждый убирает за собой сам.Благо-дело у каждого есть справа кнопочки -редактировать ,а так же удалить сообщение. Здесь вы можете попросить каждого из игроков убрать свое сообщение или перенести на другую ветку ..такое-то сославшись на время последнего..Я же или Меф. будем заниматься удалением только тех, кто нафлудил и смылся насовсем... Договорились ? Извините,если, что не так ,но обстоятельства вынуждают...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB