obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 7:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Присутствуйте. Роль Ваша может оказаться очень актуальной, когда мы прийдём к всеобъемлющему соглашению. Будет очень интересно, что по этому поводу скажет электорат. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Цитата:
когда* мы прийдём к всеобъемлющему соглашению

*если вообще

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Зорро писал(а):
Цитата:
когда* мы прийдём к всеобъемлющему соглашению

*если вообще
А другого не дано...или вечный бой ?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ну почему же? Раскол страны, к примеру....

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
А как вы представляете себе этот раскол ? Это же не яблоко разделить....

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Я даже уверен в том, что страну уже разделили, так что политическое решение не будет сюрпризом для бизнес-элиты.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Ну...слухи о разделе страны я думаю слишком преувеличены....Раздел сфер влияния, раздел гос. собственности -согласен....но ведь помимо элит в стране имеются и некоторое колличество других граждан и думаю ,что эта идея не всем понравится...Да собственно без спроса никто этого не сделает, а провести референдум на эту тему не дадут. До вооруженного конфликта надеюсь не допустят...поэтому мой вопрос о "не яблоке" по прежнему актуален. А ваши предположения ИМХО мало реальны...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
А кто в этой стране считался с интересами других (или просто) граждан? Страна может существовать и далее в состоянии кризиса, причем это может длиться десятки лет, либо разделиться, либо к власти придет "сильная рука", которая установит свой "новый порядок". Идеальный вариант - когда у власти окажется умный человек, который таки да будет знать, как править этой страной, чтобы преодолеть кризис и остаться в рамках демократии, не рассматривается (в марсиан не верю). Так что раскол страны не считаю таким уж невозможным сценарием, как, впрочем, иплохи. Если это произойдет в рамках демократических процедур, без крови и с международным признанием, как было в Чехословакии.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Буджак писал(а):
Если это произойдет в рамках демократических процедур, без крови и с международным признанием, как было в Чехословакии.


Цитата:
... провести референдум на эту тему не дадут. До вооруженного конфликта надеюсь не допустят...поэтому мой вопрос о "не яблоке" по прежнему актуален. А ваши предположения ИМХО мало реальны...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Jazz писал(а):
Зорро писал(а):
Цитата:
когда* мы прийдём к всеобъемлющему соглашению

*если вообще
А другого не дано...или вечный бой ?
Скорее не дано всеобъемлющего соглашения. И мне, как электорату :wink:, это по идее должно быть выгодно. Другой вопрос что "вечный бой" не должен проходить под лозунгом "останется только один"

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Н.Б. писал(а):
Вы только подтверждаете, что это из области бессознательного, а я утверждаю, что это страшная сила. А потому надо разбирать.

Вопрос к Вам. Как к профи.

Вы полагаете, что перевод бессознательного в сознательную форму многое решает?

Вероятно, я и неправ (ведь я же не профи). Но мне почему-то представляется несколько иное: чем больше мы переводим бессознательное в иные формы, тем больше мы способствуем росту этого бессознательного, его видоизмненениям, трансформациям и т.п. Вот пример: всем известен бессознательный страх наших пращуров перед природой, перед окружающим миром - таким огромным, непознанным, угрожающим.

И что? Современный человек, можно сказать, вполне обжил планету. Эпохи географических открытий завершились давно. Все открыто, все исследовано, все миллионы раз описано, зарисовано, сфоткано со спутников и т.п.

Мы знаем сейчас куда как больше современников родоплеменного строя. Знаем природу грозы. Знаем, почему происходят землетрясения и наводнения. Знаем и можем спрогнозировать: какой год будет засушливым, какой - урожайным. Но разве ВСЕМ ЭТИМ мы смогли вытеснить бессознательный страх? Ничего подобного: человек, обжив свою планету и досконально изучив мир вокруг себя, просто НАШЕЛ СЕБЕ ДРУГИЕ ОБЪЕКТЫ И ПОВОДЫ ДЛЯ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО СТРАХА.

Создается впечатление, что есть некая ПОТРЕБНОСТЬ в бессознательном страхе. Его СОХРАНЯЮТ и КУЛЬТИВИРУЮТ, стоит лишь ему хоть чуточку ослабнуть. К примеру, в позднем Средневековье в Европе ощущался явный "дефицит" бессознательного страха: "адских мук" можно было избежать за деньги, купив индульгенцию; католические прелаты больше напоминали вольнодумцев, чем церковнослужителей и т.п. Лютеру и Кальвину пришлось приложить немало усилий к тому, чтобы ад более напоминал жаркий, обжигающий, вечный огонь, чем развеселый бордель с вином и закусками.

То есть: как только, в силу естественного хода вещей, происходила "материализация бессознательного", люди ВСЕГДА бросали не самые худшие силы на его "восстановление". Ибо боялись того, что собственное развитие бессознательного поставит перед ними слишком трудные задачи. Раз так, то.... Стоит ли его трогать? Стоит ли лезть внутрь этого черного ящика? Как по мне, к нему вполне достаточно применения внешнего контроля (мониторинга "параметров на входе/выходе").

Впрочем, повторюсь, я высказал мнение дилетанта.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 8:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Очень интересная тема. Я согласен, что бессознательное очистить невозможно - как только мы оттуда вынимаем нечто и оно перестаёт пугать, то осовободившееся место тут же заполняется чем-то новым. Так уж устроена человеческая психика. Вопрос в том, насколько мы контролируем своё бессознательное. Современная цивилизация ВСЯ выросла на трудах "препараторов" бессознательного времён Возрождения. С тех пор были конеченно попытки, тот же Фройд со своей школой, но им куда до "микеланджелов"? Вот и завелись в ём с тех пор такие чертовщинки, что средневековое бессознательно - райское место, по сравнению с нынешним :grin: . Трогай его - не трогай, а вся эта билебирда прёть оттуда со страшной силой. Да и не билеберда это, на самом деле, а Хаос, который, как известно, в процесс упорядочивания его Горним прекрасные плоды порождает. Скажу Вам на своём опыте - не знаю более красивой практики, чем проведение переговоров между конфликтующими сторонами (эжели, конеченно, модер не сам хаос порождает). Поскольку это ВСЕГДА работа с бессознательным, независимо от того, делят ли стороны страну или шесть соток наследства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
А я то думаю ..чего это на западе так популярны психологи к которым людишки бегут со своими страхами... :roll:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Уважаемые, я понимаю, темное протестантское прошлое и все такое.... Это Ваше безсознательное - всего лишь ПУСТОТА, которая остается в душе, если человек прогоняет оттуда Бога. Свято место пусто не бывает - место Бога занимает то, что у нас в Православии зовется бесы. Как это зовется у протестантов - не знаю. А у материалистствующих философов фиговым листочком стал термин БЕСсознательное...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Увы, дорогой друг. В Вашей душе бесов не меньше, чем в моей. Только они злее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB