obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 8:54 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Как по мне, ролик этот явно провокационный. Мочат тех, кого не могут достать. Но мочат красиво, возникает вопрос, кто и зачем? Но это вопросы планетарной стратегии. А вот государственная стратегия Украины, похоже, вписана в стратегию тех, кто мочит. Вот интересно, какую часть собственности вложили в банки соотечественники под кредиты и кому эта собственность отойдёт, когда кризис проявит себя как следоват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
Как по мне, ролик этот явно провокационный. Мочат тех, кого не могут достать. Но мочат красиво, возникает вопрос, кто и зачем? Но это вопросы планетарной стратегии. А вот государственная стратегия Украины, похоже, вписана в стратегию тех, кто мочит. Вот интересно, какую часть собственности вложили в банки соотечественники под кредиты и кому эта собственность отойдёт, когда кризис проявит себя как следоват?

Я долго держался, старался изо всех сил но...пришлось заложить почти всю собственность, что бы оживить погибающий бизнес.... И как может проявить себя кризис ,что бы собственность отошла банкам ? Может лучше продать бизнес нафиг но вернуть недвижимость и начать все с нуля ? *z040*

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
А зачем Вы это сделали? У Вас есть 150% уверенности, что подниметесь, или просто к делу прикипели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
А зачем Вы это сделали? У Вас есть 150% уверенности, что подниметесь, или просто к делу прикипели?
Другого выхода не было,так сложились обстоятельства. У меня есть надежда, которая может умереть только со мной...Просто другого дела у меня нет, т.е. нет такого дела,которое я могу делать ТАК профессионально и хорошо...т.е. другими словами-нужно выживать....

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 5:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Тогда мой Вам очень трудный совет: продавайте дело. Вы к нему прикипели, а значит не можете относится к нему критично, Вы его оцениваете дороже, чем оно того стоит, инвестируете в него лично себя, т.е. жертвуете собой, а значит всеем, что считате своим. Это опасный, очень опасный путь с неизвестным результатом. Очень важно вовремя продать дело не залезая в беспросветные долги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Хм. А какой смысл заниматься тем, что не является, извините за каламбур, смыслом жизни?

Тут есть, конечно, ньюанс: дело в обсуждаемом вами аспекте и дело, о котором я веду речь - не совсем одно и то же.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Не берусь давать советы в сложных ситуациях, однако, попробуйте найти хорошего сотрудника, который помог бы поделить обязанности, и "соорудить" новый бизнес на базе основного, поддерживающий, подкрепляющий стабильный рост (русская пословица: "одна голова хорошо, а две лучше" и библейская мудрость: "там где двое собрались во имя мое..."). Я не знаю толком чем конкретно Вы занимаетесь, но, как правило, из одного дела всегда можно соорудить еще парочку. И это проще, чем начинать всё с нуля. Осмотритесь и подумайте, какая структура сейчас необходима в той отрасли, в которой Вы хорошо разбираетесь.
И не слушайте ничьих советов (моего, в частности) :wink: ... Желаю Вам преодолеть эти временные затруднения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Дорогие мои советчики, дело всей жизни не так то легко продать и не так то легко после 15 лет успешной работы в 43 года осваивать новые горизонты либо лезть в освоеный ДРУГИМИ калашный ряд со свинным рылом ... Квартиры,машины, земли,дома -это результат РАБОТЫ и это дело НАЖИВНОЕ ,если будет работа . Меф. слегка в курсе того,чем я занимаюсь, потому он и понимает,что не все так просто. Ну допустим, продам я дело, положу в банк или в банку энное количество денег, расчитаюсь с долгами ,но ту же недвижимость нужно содержать, обслуживать и прочее, значит ...что ? Жить на проценты и ничего не делать ? Можно теоретически и так, денег хватит, но это тупик и регресс...а какое будущее у детей ?
Да, рискую, да жертвую, но я знаю,что игра стоит свечь, просто случились форсмажорные обстоятельства, которые подрубили дело,но не убили совсем.
А от форсмажора никто не застрахован...Например (чисто теоретически),вы все вложили в недвижимость, настроили домов,застраховали их от пожара, а случилось землетрясение и дом развалился . Страховщики умыли руки ,так как дом был застрахован от пожара ,наводнения но не от землетрясения и вам пришлось открывать свои закрома для того,что бы возместить ущерб потерпевшим ,а разрушение -просто отнести себе на убытки...Вы продолжаете строить,так как знаете ,что -это перспективно и это нужно будет всегда. Но когда ,дом уже готов к сдаче на 90% и вы собираетесь его страховать ,во время сварочных работ случается пожар и все сгорает. Вы естественно подаете в суд на компанию, виновную в пожаре,та уходит в глухую защиту,да еще если эту компанию крышуют менты...то перспектив не мого... и на это нужны деньги и не малые...где взять ? Продать оставшиеся 6 домов,которые приносят прибыль (просто в данный момент не хватает оборотных средств) или заложить свое имущество и взять кредит,что бы отсудить свои деньги ,восстановить объект и продолжать работать ?
ЗЫ. Пример с домами -чисто теоретический, а обстоятельства взяты из реала...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Вы мудрый человек, Jazz. Всё получится. Желаю поскорее выбраться из всех трудностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Я тут, время от времени, просматриваю русскоязычные форумы в разных странах. Народ гудит (в смысле дела, т.е. бизнеса) о том, куда и как вкладывать деньги. По своим знакомым аборигенам (не иммигрантам) знаю, что роскошь основать и вести своё дело там могут себе позволить либо авантюристы, либо очень состоятельные люди. У нас ситуация иная, у нас все мыслят себя либо "наёмниками", либо "капиталистами" и понятно - дикий капитализм создаёт условия. Но. Это исключительно временное заблуждение. Развивается кризис и расплачиваться по нему у нас будет средний класс. Очень малочисленный. Отсюда и мой совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Можно подробнее об ожидаемых масштабах, направлениях, о прогнозах кризиса?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
ИМХО Украина не на столько "глобализирована",что бы сильно пострадать от общемирового кризиса. Или мы говорим о локальном ?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 6:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
По темпам развития полномасштабный мировой экономический кризис начнёт разварачиваться в следующем году. Нас он настигнет в 2010 и дело не в глобализации, а в ёмкости рынка. Что такое кризис? Это разрушение системы мировых финансовых потоков, это когда деньги перестают работать - они есть, но теряют свои функции эквивалента. Америке аналитики уже сейчас рекомендуют привыкать потихоньку к бартерным схемам *z006* . Так вот, восстановить финансовую систему можно только одним способом - вкачать в мировые деньги (я не имею в виду какие-то конкретные) реальный эквивалент, золото. Где его столько взять, учитывая сколько производит нынешнее человечество продуктивного труда? Где и как? Через ситему банкротств. Банкротить будут государства, в первую очередь те, у которых нет невосполняемых ресурсов, которым нечем расплатиться, кроме золотовалютного фонда. Дальше додумайте сами. Как будут эти государства спасать свои внутренние финансовые системы? Банкротить граждан. Отсчёт уже идёт *z003*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
По темпам развития полномасштабный мировой экономический кризис начнёт разварачиваться в следующем году. Нас он настигнет в 2010 и дело не в глобализации, а в ёмкости рынка. Что такое кризис? Это разрушение системы мировых финансовых потоков, это когда деньги перестают работать - они есть, но теряют свои функции эквивалента. Америке аналитики уже сейчас рекомендуют привыкать потихоньку к бартерным схемам *z006* . Так вот, восстановить финансовую систему можно только одним способом - вкачать в мировые деньги (я не имею в виду какие-то конкретные) реальный эквивалент, золото. Где его столько взять, учитывая сколько производит нынешнее человечество продуктивного труда? Где и как? Через ситему банкротств. Банкротить будут государства, в первую очередь те, у которых нет невосполняемых ресурсов, которым нечем расплатиться, кроме золотовалютного фонда. Дальше додумайте сами. Как будут эти государства спасать свои внутренние финансовые системы? Банкротить граждан. Отсчёт уже идёт *z003*

Какая то безисходность получается....бизнес продай-получи деньги ,а деньги уже не деньги ,а не пойми шо...так нафига бизнес продавать ?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Вы спросили - я ответил *z001* . Процесс инерционный, в него можно вписаться. Но тех, кто цепляется и пытается тормозить сметёт однозначно, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB