obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт май 17, 2024 6:07 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Какие бы слова не стояли в названии российского государства - это империя, с жесткой вертикалью власти. Федерализм, плюрализм и прочие -изм вольности эта территория не выдержит. Расползется. Вертикаль позволяет держать все это в куче, но с другой стороны является и тормозом. Так что... В общем я согласен со сценарием Н.Б. А посему - почему бы не начать сейчас? *z025* Кто раньше встал - того и тапки *z041* *z016* *z016* *z016*

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Куст писал(а):
Меф, Меф... Вы никогда не жили в Донецке, но тем не менее думаете, что вам так будет комфортнее. Но, перебравшись туда Вы получите в пользование не только сильные стороны, но и весь вагон недостатков. Та же самая ситуация и со "славянским союзом". Придут не только столь любезный Вашему сердцу русский язык и причастность к самой великой на земле 1/6 части суши, но и ксенофобия, терроризм, паспортный режим. И при этом Вы все равно останетесь хохлом в этом "славянском" раю. Сразу говорю, что обсуждать "до какой степени" и "в какой мере" все вышеперечисленное - не буду.


Дорогой Куст! Я прожил не один десяток лет во Львове, я знаю что такое оголтелая ксенофобия, так что этим не следует меня стращать *z003*

Несколько лет назад я перебрался в Киев и, смею сказать, в этом отношении здесь на порядок комфортнее.

Будучи в армии я служил в Москве и подмосковье и никто из подмосквичей не называл меня хохлом. Других называли, меня - нет. Так что Вы бьете мимо цели.

По поводу ужасов терроризма Вы извините, Куст, но это сказки Геббельса, этому недостойно исходить от Вас. *z017*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Последний раз редактировалось Мефистофель Пт апр 23, 2010 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Куст писал(а):
Какие бы слова не стояли в названии российского государства - это империя, с жесткой вертикалью власти. Федерализм, плюрализм и прочие -изм вольности эта территория не выдержит. Расползется. Вертикаль позволяет держать все это в куче, но с другой стороны является и тормозом. Так что... В общем я согласен со сценарием Н.Б. А посему - почему бы не начать сейчас? *z025* Кто раньше встал - того и тапки *z041* *z016* *z016* *z016*



Модель Н.Б. очень напоминает мне времена Руси. Иногда удавалось объединить мелкие княжества вокруг сильного центра, но в основном - разброд и шатания. Нерабочая модель.

По поводу федерализма: Штаты жыж живут, а? Работает? :) Кстати, почему вы считаете, что федерализм может быть только мягкий?

Вспомните как фермеры штата Массачусетс подняли восстание против Бостонского правительства. Джордж Вашингтон (наркоман и изверг), быстро вернулся из своего поместья, собрал своих сторонников в одну большую орду и прошелся по штату Массачусетс, выжигая посевы и развешивая свободных фермеров на деревьях. После того как «конституционный» порядок был восстановлен, Вашингтон избрал себя председателем так называемого Конституционного Конвента. В течении года под его непосредственным руководством, лучшие умы Америки писали Конституцию США. По окончанию этого процесса, Джордж Вашингтон, в результате совершенно анонимного голосования коллегии выборщиков, был избран первым президентом. Джордж Вашингтон прекрасно понимал зачем Америке президент. Чтобы восстания лишенных короля массачусетских фермеров больше никогда не повторялись.

Так шо федерализм может быть и жёсткий и работоспособный :)

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Есть Содружество, вполне работающая модель для государств очень разного уровня, разных культур, но с чем-то общим...

А мои прогнозы и не должны сбываться, они должны работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
ЕС к примеру? Куда оно идёт? ИМХО к федерации. Кстати, Германия тоже федерация. Бельгия.

Содружество мне напоминает все же княжескую Русь. Должен быть Ярослав Мудрый, а это сильно повышает роль человеческого фактора в системе...


Н.Б. писал(а):
А мои прогнозы и не должны сбываться, они должны работать.


А и работают! События последних месяцев этому яркое подтверждение.

Кстати, о Ваших прогнозах: меня теперь крайне смущает Галиция. Одно дело, когда у тебя есть разные гирьки на весах, другое, когда на одной чашке что-то нехорошее, даже взрывоопасное...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Сейчас очень важное время для Фёдрыча и власти как таковой. Надо научиться работать в политически агрессивной среде, а они к этому нет готовы. Хотя предупреждали. Тут ведь ни вариант Батьки,ни вариант ВВП не прокатит, эту оппозицию задавить невозможно. Её надо вставить в свою, положенную ей социальную и экономическую нишу. Она (условно - "Галиция") малочисленна, но крайне агрессивна и надо понять природу этой агрессии. А она экономическая в первую очередь, и только во вторую - политическая. Жлобство ведь неизлечимо, его природа в нищете духа, а не в отсутствии ресурса. Следовательно, пока не будет изменена бюджетная система, будет продолжаться драка за власть. Вот именно в этом смысл и ценность федеративного устройства для Украины. А пока его нет (и не скоро будет), они будут непрерывно пртендовать на власть в стране и договориться вряд ли будет возможно. Это исходные условия. А теперь - варианты решения? Ау...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Сейчас очень важное время для Фёдрыча и власти как таковой. Надо научиться работать в политически агрессивной среде, а они к этому нет готовы. Хотя предупреждали.


Частично оказались готовы: прект ЧФ 2042 утверждён, оппо обыграли!

А вообще тактика просто: игнорировать оппо в своих действиях, переагитировать в своих словах.


Н.Б. писал(а):
Тут ведь ни вариант Батьки,ни вариант ВВП не прокатит, эту оппозицию задавить невозможно.


Мне звонили из Львова, обещали кровь. При этом ссылались на возмущённых киевских. :)

На сколько я понял почвы у оппо уже особо и нет. Вот цитата от оранжевого участника событий, с цензора:

Цитата:
Господа не нагнетайте страсти , никакой тревоги такой псевдо майдан с псевдо атмосферой не вызывает. Бросайтесь в меня камнями, но скажу я крайне разочарован. Людей вроде много , но все довольно миролюбивы и жизнерадостны, полно детей, красивых девушек на каблуках. Все с партийной атрибутикой. Все приплыли. Если французские студенты добивались своих прав таким же образом, то никогда и никто не пошел бы на уступки.

Больше родные киевляне не приглашайте на свои местечковые тихие мероприятия. Баблосы зарабатывают Ваши Макдональды, писюары всех мастей, которых нет по Киеву вообще. Сытые депутаты и их помощники вокруг либо ходят в дорогих костюмах, либо передвигаются на таких же дорогущих майбахах. При чем сытость не зависит от цвета их боевого раскраса.

Вообщем очередное потешное мероприятие. Хватит дорогие Киевляне нагнетать тревогу, никто Вас там не обидит. А не Киевляне , не подавайтесь эмоциям. Украине с таким патриотизмом и решительностью, еще долго оставаться колонией , неважно кого америкосов ли, русаков ли. Пишу на эмоциях, жду минусы, от своих товарищей, по сайту. Не интеллегентничайте неумеренно прошу Вас. Забужко, многих из Вас, лучше знает продажных депутатов любого колера. Так что я не жалею, что поехал. Просто окончательно разуверился в чем либо. Латинизация страны грядет. Будем ждать социальных бунтов. Фоток кстати наделал немерянно , но они не о чем. То шарики запускают, а-ля Янукович, то лодку надувную тащат. Украинцы мирные слишком - как кроты.



Другое дело что маргинес крайне не мирен.




Н.Б. писал(а):
Её надо вставить в свою, положенную ей социальную и экономическую нишу. Она (условно - "Галиция") малочисленна, но крайне агрессивна и надо понять природу этой агрессии. А она экономическая в первую очередь, и только во вторую - политическая.


Иными словами Вы предлагаете её купить :) В своё время оранжи говорили о покупке Крыма.

Местечковая лавочная среда, с брюшком и воскресным неспешным походом в церковь, не так ли? :) Так это уже было. Как раз в те времена Стёпа со товарищи и начинали свой незатейлевый путь. Шухевич так вообще рекламное агенство держал.

Они какие-то отравленные, со стекляшками в глазах. А оппо их юзают по полной.

Хотя, с другой стороны, и Бандера и Шухевич немцами были пойманы на разворовывании выделенных на партию денег, Донцов любил шикарную жизнь и т.п. :)


Н.Б. писал(а):
Жлобство ведь неизлечимо, его природа в нищете духа, а не в отсутствии ресурса. Следовательно, пока не будет изменена бюджетная система, будет продолжаться драка за власть. Вот именно в этом смысл и ценность федеративного устройства для Украины. А пока его нет (и не скоро будет), они будут непрерывно пртендовать на власть в стране и договориться вряд ли будет возможно. Это исходные условия. А теперь - варианты решения? Ау...


Я когда-то где-то от кого-то слышал о пассионарности, а здесь её предлагается "закормить", не так ли? :)

Они постоянно будут претендовать на власть в стране, даже когда её получат - ибо будут постоянно придумывать новые и новые, все более абсурдные цели для достижения абсолюта.

Решения не знаю. Яд просто так не уходит.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Нет, не так. Пассионарность никуда не делась и закормить их не удастся. Попытки были - бестолку. Гетто и есть гетто. Его надо административно выгородить. У нас очень удачно "выгороден" Крым. Обратите внимание, оттуда никто в Киев баламутить не идёт, ценность "своего" Крыма для них выше ценности киевской власти, а в Крыму уровень пассионарности не ниже, чем в Галичине. Срабатывает фетиш административной независимости, они грызутся за власть в Крыму и довольны. Федерализацию Украины надо начинать с Галичины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
О! Подмешать туда патоки похлопывания по самоосознанию пьемонта, причем пьемонта-минигосударства, венец прикарпатья, "сами соби паны, що дывляться троха зверхА" ! *z017*

Вы почитываете ZAXID.NET? Там стали мелькать статейки про историческую роль Галиции и т.п.

А только не мало ли им будет?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Вот, кстати, ещё взгляд, из Сети:

Когда СССР забодали с дешёвой нефтью и он вынужден был самораспуститься, чтобы сохранить ядро, то с той стороны бугра это восприняли это как победу. Я и тогда думал и сейчас ещё больше уверен, что это был аналитически просчитанный ход. Абрамовичам и другим назначенным олигархам дало активы в управление. Те, кто нарушает условия договорённпстей - наказаны (Ходорковский). Сейчас просто пришло время собирать то, что было на время отпущено. Промежуточных лидеров, вроде Тимошенко, Ющенко, в России нашего умного земляка Явлинского смыло или смывает.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Вы о них слишком большого мнения, Меф, если Вы подразумеваете власть придержащих. Но по сути процесса Вы правы. Вопрос только в том, что же дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Это не мои рассуждения.

По поводу процесса: Вы отрицаете роль личности в истории? Ограничиваете ее?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Да ни в коем случае *z019* , что Вы, что Вы *z016* . Я просто их знаю неплохо и мне трудно поверить в способность тех, кто принимал тогда решения, выработать или согласиться на такую стратегию. Вы не представляете, Меф, насколько спонтанна была человеческая история в ХХ веке. Да и сейчас выводить стратегическую линию очень непросто. Такой мифологизации жизни, наверное, не было со времён перовыбытно-общинного строя. Если и он (строй) не миф *z004* .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 2:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ага, значит Вы отрицаете исторические закономерности в угоду гипертрофирования роли исторической личности! *z017* *z017* *z017* *z017*

Вспомните старые газетные фото: изображение лица состоит из вязи черных фигур, иногда уменьшающихся до точки, иногда становящихся кляксами. Наверное мифы похожи на точки и задача лишь взглянуть издалека? *z003*

Интереано: ВОВ - спонтанщина, вовсе не планируемая?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Психопатия неизлечима, Меф, потому не болезнь, а элемент окружающей среды. Конеченно люди, живущие под вулканом имеют его в виду. Но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB