obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 04, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиграем
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Это не совсем ролевая игра, скорее иммитация процесса переговоров при участии "независимого" посредника. Я тут подумал, что хорошо бы привлечь к процессу всех активных участников форума. Тут есть элементы игровых практик, но давайте в теорию закапываться не будем, проанализируем после окончания процесса. Суть в том, чтобы тот, кто представляет позицию той или иной стороны был максимально свободен от субъективных предпочтений этой стороны, поэтому я и предложил в начале те или иные роли явным оппонентам.

Итак, стороны. Я предложил вчера три - президент, оппозиция и коалиция. Расширяю: президент, оппозиция (НУ), оппозиция (БЮТ), коалиция (ПР+СПУ), коалиция (КПУ), премьер.

Для начала,изложение позиций сторон. Нам нужны полномочные представителя от каждой, способные изложить своё видение сложившейся ситуации. Меф согласился представлять преза, Джаз - коалицию. Я бы предложил Джазу роль премьера. Чужому - БЮТ. Остались оппозиция (НУ), коалиция - две :grin: . Я в роли посредника в процессе переговоров.

Теперь правила.
Откровенный саботаж не рассматриваецца. Что это значит. В процессе представления позиций мы выявим и очертим круг вопросов, которые рассматриваются на этих переговорах и этот список будет закрыт. Т.е заранее список не выносится, а определяется в процессе изложения дела сторонами при соответствующей мотивации и по согласию всех (обратите внимание, что реальные переговорщики поступают прямо наоборот).

Критика позиций сторон запрещена всем. Т.е. вводится право иметь и доносить (доказывать), обосновывать свою позицию без всяких помех противных сторон.

Позиции излагаюцца мне, а не друг другу, т.е можна слушать, нельзя встрювать, но первое соглашение д.б. о порядке выступлений (предложения???). Т.е., после того, как определимся кто первый, второй и т.п. я выслушиваю и распрашиваю сторону до тех пор, пока мне не станет понятно и моё понимание не будет подтверждено излагающей стороной. До этого момента все остальные молчат и слушают. И только после этого можно задавать уточняющие вопросы другими сторонами (после моей отмашки).

Вопросы криминального характера не рассматриваюцца и не обсуждаюцца (чтим УК). Т.е. все вопросы, которые требуют экспертной и правовой оценки мы не рассматриваем. Стороны вправе обращатся в соотвуетствующие органы и получать там соответствующие пояснения. Они могут представлять на рассмотрение официальные документы этих органов, и тогда мы можем это обсуждать (напр. если речь о законе - будте добры ссылку на сайт Рады, на этот закон и соотв. статью и т.п.).

Личные выпады запрещены, но можно задавать уточняющие вопросы, которые должны быть основаны на излагаемом другой стороной (типа: "Правильно ли я понял, что..."). Поскоку все выступления у нас в виде документа, то здесь всё просто - будет ссылка на конкретное высказывание.

Это для начала. По мере продвижения процесса я буду вводить новые правила (это связано с тем, что сейчас они будут косвенно ограничивать возможности сторон).

Давайте ваши вопросы и предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ага, у нас появилась вторая ветка. Очень хорошо! Ппредлагаю эту ветку использовать для обсуждения игры (правил, участников и т.п), а вторую - собсно для переговров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 5:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Трудно быть президентом и моментально не отменить роспуск парламента, не инициировать придание русскому языку статуса второго государственного и т.п.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Последний раз редактировалось Мефистофель Пн июн 18, 2007 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ну уж Вы постарайтесь :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Несколько раз тупо перечитал правила...не совсм пока врубаюсь...(хотя по отведенной мне роли премьера :lol: это наверное нормально...)
Я не совсем понимаю , должен ли я, излагать позицию премьера или коалиции, которую я не знаю ,так как думают одно, говорят с экранов другое, а договариваются о третьем , либо свою собственную ?
К сожалению, в виду отсутствия времени я не смогу копать законодательные акты и таскать сюда ссылки на них...в результате не смогу соответствовать выдвигаемым требованиям...поэтому готов уступить кресло премьера Зорро.. :cool: Ну а самому отправиться к бизнесменам или в какую нибудь другую фракцию на менее ответственную должность...
Что думаете по этому поводу ?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ну, уж нет. Увольте. У меня от слова БЮТ блевательный рефлекс. НУ - готов представить. БЮТ - проще повеситься. Отвратительно мне это.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Чужой , а может Стрельца пригласить ? :roll:
Или Подполковника ? Они рьяные БЮТовцы у меня есть телефон Подполковника (я с ним в Харькове встречался..) :roll:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ну, так было бы лучше. Прошу меня уволить, я эту чучелу Юльку на нюх не переношу.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Так я не настаиваю. Что касаемо позиций, то здесь не важно, что они сами там считают, а важно, как вы сможете изложить их позицию с их (на ваш взгляд) точки зрения. То, что противно :grin: , так это только на пользу делу, поскоку заставляет искать в их позиции хоть что-то, что позволяет зацепицца и сформулировать позицию. Только так можно договорицца, через понимание (а не отрицание) прутивоположной стороны. А законы нам не нужны, об етом я упомянул как иллюстрации правила. Законы вообче не способ понимания и донесения позиции, а средство её сокрытия, так что и Слава Богу, что нет времени. Впрочем, повторяю, я ни на чём не настаиваю, выбирайте, что удобнее. Меф уже начал излагать позицию преза, так что у вас есть время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ко всем просьба: не постите на вторую ветку, пока мы с Мефом не закончим обсуждение позиции преза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Я ту ветку почистил , а рукопись Чужого перенс сюда..
Цитата:
С точки зрения НУ ситуевина выглядит крайне просто.

ПР - это партия крупной буржуазии. НУ также считает, что она - партия крупной буржуазии. Следовательно, должно быть единство. Если не в деталях и конкретных схемах, то в принципиальных подходах. Его нет.

Главное, что неясно "с порога": какую ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ желает проводить ПР? НА СЛОВАХ это выглядит как либерализм. НА ДЕЛЕ это получается худший из вариантов госкапитализма.

Отсюда вопрос: госкапитализм - это на время? Или навсегда, т.е. это - парадигма? Вот в чем корень вопроса.

Перефразирую. Есть Ахметов, и есть Азаров. В рамках нормальной логики то и другое рядом быть не должно. Тем более - в одной партии. Тем более - Азаров никак не может обслуживать Ахметова, даже в ранге ательного портье. А ему доверяют финансовый мониторинг (в т.ч. - мониторинг финансовых потоков самого Ахметова). Не говоря о бюджете, о государственных финансах и т.п.

Собственно, это и есть главная непонятка, которая тормозит все шаги навстречу НУ и ПР.

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Если, так ,то в приципе согласен...Может Ната за Юлию поработает а ?Или звать народ из вне ?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 8:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
С моей стороны ограничений никаких нет. Просто хотелось предоставить возможность поработать всем активным, но если не отзовутся, можно звать. Я думаю, надо ещё некоторое время подождать. Задачка непривычная, если у нас с Мефом развернёцца интересно, то вкус проснецца :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 7:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Джаз, собственно мы с Мефом изложение позиции преза закончили. Мне только осталось услышать от него уточнения по поводу моего понимания его позиции и дальше я бы хотел выслушать позицию премъера (Чужой, пардон, подождите ещё, плиз. Логика требует представления позиции премьера, поскольку в этой паре он оппонент). Джаз, будте наготове, как только Меф откликнется, перейдём к Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Цитата:
С точки зрения НУ ситуевина выглядит крайне просто.

ПР - это партия крупной буржуазии. НУ также считает, что она - партия крупной буржуазии. Следовательно, должно быть единство. Если не в деталях и конкретных схемах, то в принципиальных подходах. Его нет.


ИМХО ПР тормозят союзники, НУ - нацисоюзники.


Цитата:
Главное, что неясно "с порога": какую ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ желает проводить ПР? НА СЛОВАХ это выглядит как либерализм. НА ДЕЛЕ это получается худший из вариантов госкапитализма.

Отсюда вопрос: госкапитализм - это на время? Или навсегда, т.е. это - парадигма? Вот в чем корень вопроса.

Перефразирую. Есть Ахметов, и есть Азаров. В рамках нормальной логики то и другое рядом быть не должно. Тем более - в одной партии. Тем более - Азаров никак не может обслуживать Ахметова, даже в ранге ательного портье. А ему доверяют финансовый мониторинг (в т.ч. - мониторинг финансовых потоков самого Ахметова). Не говоря о бюджете, о государственных финансах и т.п.

Собственно, это и есть главная непонятка, которая тормозит все шаги навстречу НУ и ПР.


ИМХО крупный капитал - не соперник мелкому/среднему. Просто потому, что крупному капиталу невозможно и не нужно заниматься тем, чем интересно и нужно заниматься мелкому/среднему.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB