obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср май 15, 2024 12:04 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
- ЛИБО государство будет хозяином всех;
- ЛИБО корпорации станут хозяевами государства.


На мой взгляд, не верный посыл. Государство не субъект. Государство - система отношений. Среди которых операторами этих отношений выступают не только законы, но и принимающие и исполнящие их люди, т.е. все граждане страны. Поэтому государство не может быть хозяином, это примерно то же, что спектакль может быть хозяином театра (если не употреблять это выражение в качестве идиомы). А вот корпорации могут на это претендовать, поскольку это субъекты. В этом и лукавство. Функционально не могут и не хотят. Но заманчиво.

Вы путаете функции и предназначение. Народ (население, электорат, граждане - как хотите), это ведь тоже субъект, а государство это система отношений ЭТОГО СУБЪКТА с самим собой и окружающим миром. Субъекта (любого, и корпорацию и народ) можно дурить. Более или менее успешно. Систему отношений по определению дурить бессмысленно. Вот Вам реальная жизнь за окном: все субъекты власти - през, премьер, коалиция, оппозиция, ВР, прокуратура, СБУ и т.д. и т.п. по очереди и одновременно пытаюцца дурить друг друга и народ. И шо? Прходят к тому, что СИСТЕМА ОТНОШЕНИЙ сбоит, надо чинить, как минимум. Чего ради? Чего не фатаит? ЛЕГИТИМНОСТИ!!!! Т.Е. ПОДДЕРЖКИ ГЛАВНОГО СУБЪЕКТА. Вот это и есть проявление реальной власти этого самого субъекта. Дурить его можно, но не долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
А куда Зорро подевался ? Он случайно не Майданит на пару с Кустом ? :?:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Зорро эти мелкие дрязги неинтересны: Зорро пишет книгу. Да не хулится ваше доброе: что такое 15 лет Украины по сравнению с 2000 триннадцатых лун?

Но свет ушедшей звезды - все еще свет...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Господи, как же трудно было вытащить Зорро из творческого отпуска!

Радуйтесь, люди города. И не говорите, что жизнь скушна. Зорро всегда с нами! :grin:

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Куда ж я от вас денусь!
"Мы вместе!" (с) - К.Кинчев.

"Но если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой - или выбери, с кем,
А мне по барабану вся эта муть,
Я НЕ ЧЕРВОНЕЦ, ЧТОБЫ НРАВИТСЯ ВСЕМ!"
(с) К. Кинчев

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Зорро! Мне вас не хватает!

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Будем ждать выхода в свет Вашей книги.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 4:05 pm
Сообщения: 446
Jazz писал(а):
А куда Зорро подевался ? Он случайно не Майданит на пару с Кустом ? :?:
Прикалываетесь? Шо мне там делать? :wink: Я это шоу и по телеку не успеваю смотреть. У меня с осени проект реорганизации склада и логистики на фирме. Вот на майские буду либо :Yahoo!: либо :cry: Но уже сейчас я %) :mrgreen:

_________________
никогда не говори никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Зорро, о чём книга, если не секрет? Завидую, если по настоящему. Когда я писал это был восторг. Но отнеситесь к этому серьёзно. Сичас огромное количество "писателей" объявилось, благо инет и техника дают возможности, которые нам, в своё время и не снились, и строчат несуразицу... не понимая что книги - те же дети. Сродил и обратно уже никак. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Н.Б. писал(а):
Чужой писал(а):
- ЛИБО государство будет хозяином всех;
- ЛИБО корпорации станут хозяевами государства.


На мой взгляд, не верный посыл. Государство не субъект. Государство - система отношений. Среди которых операторами этих отношений выступают не только законы, но и принимающие и исполнящие их люди, т.е. все граждане страны..

Это определение из учебника по государству и праву. Здешнее государство так же далеко от него, как помятая шлюха от идеала роматнической влюбленности.

Понимаете, фишка тут вот в чем. Типичная психология типичного украинского чиновника включает, как минимум, три постулата.

1. Бюджетные деньги = его деньги.
Да, между переводом бюджетных денег в статус его денег лежит немало бюрократических процедур. Тендер, запрос ценовых предложений, торги с ограниченным участием, общественные советы по разным отраслям бюджетного финансирования и пр. Ну и что? Любая процедура = ворох бумаг + промежуточные "товарисчи". Бумаги пишутся, с "товарисчами" делятся. Принцип действия не меняется.

То, что попало в бюджет, воспринимается как ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ тех, кто в данный момент управляет государственными структурами. Т.е., людей, находящихся в определенных взаимоотношениях. И между собой, и с остальными гражданами, субъектами предпринимательства и т.п.

Следовательно, госслужащие выступают не как ОПЕРАТОРЫ, а как СОБСТВЕННИКИ соответствующих статей госбюджета. То, что попало в госбюджет, они воспринимают как СВОЕ ЛИЧНОЕ, но не как ОБЩЕЕ, к чему они приставлены для управления и координации.

В противном случае нет ровно никаких ОБЪЕКТИВНЫХ резонов для того, чтобы раздувать бюджет и этим гордиться. Равно как для того, чтобы яростно противиться идеологии сокращения бюджета, подкрепленной сокращением сферы функциональных полномочий государства.

Хотите рецепт гармонизации конфликтов в политике и сфере госадминистрации? Очень просто: сократите бюджет раз в десять. На выборах не будет и одного кандидата на министерское или там депутатское место. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: За что бороться? Может быть, за право служить народу на грошовое жалование? :grin: :grin: :grin:

2. Государственная собственность = его собственность.

Та же песня, что и с деньгами.

3. Мы (государство) устанавливаем правила ДЛЯ ВСЕХ, но ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ не распространяем их НА СЕБЯ.

Об этом я уже говорил. Государство имеет исключительное право и обязанность: карать ВСЕХ за нарушение ИМ ЖЕ установленных законов.

В ТЕОРИИ это предполагает, что при нарушении законов отдельными чиновниками или госструктурами оные будут наказаны ТОЧНО ТАК ЖЕ, как рядовые граждане или предпринимательские структуры.

НА ПРАКТИКЕ это означает КОРПОРАТИВНУЮ СОЛИДАРНОСТЬ ГОССТРУКТУР ПРОТИВ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ: и граждан, и субъектов негосударственного сектора.

Естественно, если некий Иван Иваныч в Минтрансе не поделился с Сидор Петровичем из прокуратуры, то последний заводит дело на Минтранс, а не на Иван Иваныча. Что вы, какое сведение счетов: вчерась последнюю рубашку на груди порвал, защищая государственные интересы. :grin: :grin: :grin: Понятно и то, что "оранжевая" СБУ гонит на "бело-синюю" прокуратуру. Нет вопросов, когда "закрепленное" за ПР КРУ громит финансово-хозяйственную деятельность армии во главе со ставленником президента Гриценко. Но разве мы столь слепы, чтобы верить, будто ОДНА ГОССТРУКТУРА (прокуратура или КРУ - не важно) хочет утопить в дерьме вторую (Минтранс или Минобороны)? Не может и не станет правая нога лягать левую руку: ведь то и другое - части ОДНОГО ТЕЛА!

Ведь ФАКТИЧЕСКИ это дело представляет собой ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ повздоривших чиновников. Но никак не прописанный в учебниках "контроль за исполнением законов, в т.ч. - в государственных структурах".

Н.Б. писал(а):
Поэтому государство не может быть хозяином, это примерно то же, что спектакль может быть хозяином театра (если не употреблять это выражение в качестве идиомы). А вот корпорации могут на это претендовать, поскольку это субъекты. В этом и лукавство. Функционально не могут и не хотят. Но заманчиво.


Э-э-э... как бы помягче...

Есть такая Семенюк. Глава Фонда госимущества, а также видная социалистка. Она, как и прочие социалисты, входят в правящую коалицию. Если мне не изменяет склероз.

Оная Семенюк, как и вся ее партия, на всех углах квакает: государство - эффективный собственник. О коммуняках промолчу :grin: :grin:

Помните анекдот о Рабиновиче: "надо или надеть плавки, или снять крестик". :grin: :grin: :grin:

К величайшему сожалению, государство ЯВЛЯЕТСЯ нынче хозяином всего государственного. Очень плохим, но является. Причем государственного в стране очень много, как для такого хозяина.

Н.Б. писал(а):
Вы путаете функции и предназначение. Народ (население, электорат, граждане - как хотите), это ведь тоже субъект, а государство это система отношений ЭТОГО СУБЪКТА с самим собой и окружающим миром. Субъекта (любого, и корпорацию и народ) можно дурить. Более или менее успешно. Систему отношений по определению дурить бессмысленно. Вот Вам реальная жизнь за окном: все субъекты власти - през, премьер, коалиция, оппозиция, ВР, прокуратура, СБУ и т.д. и т.п. по очереди и одновременно пытаюцца дурить друг друга и народ. И шо? Прходят к тому, что СИСТЕМА ОТНОШЕНИЙ сбоит, надо чинить, как минимум. Чего ради? Чего не фатаит? ЛЕГИТИМНОСТИ!!!! Т.Е. ПОДДЕРЖКИ ГЛАВНОГО СУБЪЕКТА. Вот это и есть проявление реальной власти этого самого субъекта. Дурить его можно, но не долго.

Не-а, ничего я не спутал.
По пунктам.
1) Все и всех пытаются дурить.

Да. В первую голову: государство - граждан, а граждане - государство. Рассказать сказочку о ста жизнях конвертационного центра, или сами знаете?

Я прекрасно знаю, как побороть "конверты": убрать пенсионный налог на фонд зарплаты в 32% (сделать 7-10%), а также сделать налог на прибыль этак 5-10%, а не нынешних 30%. И граждане знают. И государство знает. Более того: оно ЗАРАНЕЕ это знало, когда вводило соответствующие ставки налогов. И что? Государство доблестно держится за дебильные ставки налогов, титанически борется с конвертаторами, - но они живут и процветают, как чертополох под забором у сельского пенсионера. И БУДУТ ПРОЦВЕТАТЬ, пока государство будет хозяином всего государственного, а государственного будет много.

Так кто кого дурит? Государство, устанавливающее налоги, которые НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ? Или граждане, которые кидают государство на уплате налогов как могут, где могут, когда могут и насколько смогут?

2) "Система отношений сбоит".
Не-а, ничего не сбоит. Система отношений (истинная) построена на ОТЧУЖДЕНИИ государства и гражданина. Теперь (к радости) в нее добавилось отчуждение политики и гражданина.

В политике произошел нескладуй между отдельными группировками (вернее, произошел-то он в экономике, а в политике проявился). Еще раньше начался непрерывный нескладуй в государстве: полунедоделанная политреформа, полунеопределенные полномочия Кабмина и преза, полунесформированная коалиция и ублюдочная оппозиция в лице Юли-бешеной.

И шо? Граждане погрызлись? На кулаках пошли разбираться? Побежали вооружаться, чтобы защитить "своих"? Войнуху организовали? Указ Ющенко восприняли в Донецке как личное оскорбление? Или сопротивление Кабмина выборам восприняли во Львове как посягательство на их личные права?

Вы сами все видите. Граждане положили с прибором на политических и государственных импотентов, и ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Раскройте глаза: в стране практически НЕТ никакой легитимной власти (кроме местной), но... Поезда ходят, металл плавят, мусор вывозят, школы работают, вода из крана бежит... Всякая: холодная, горячая... :grin: :grin: :grin:

Если разбирательство в верхах затянется, то вскроется сермяжная правда: ВЛАСТЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, А СТРАНА ЖИВЕТ. Это приоткрылось при Еханурове, который лучезарно не мешал гражданам работать и зарабатывать. Понимаете: даже не помогал, а ПРОСТО НЕ МЕШАЛ. Отсюда, с очевидностью, вытекает и другое: А НА КОЙ... НАМ ЭТА ВЛАСТЬ, ДА ЕЩЕ ТАКАЯ ДОРОГАЯ?

Так что... Я уж не знаю, кто и как читает сей форум... Но В ИНТЕРЕСАХ ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ РОДИТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, ИНАЧЕ ИЛЛЮЗИЯ ИХ НЕОБХОДИМОСТИ РАССЕЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 7:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Вот примерчик из вчерашних.

Горел рынок на Шулявке в Киеве. Смачно так горел. Ниггерам в очередной раз напоминали: где вокзал, а где Борисполь. Не факт, что скоро Троещинский рынок так же не загорится (пока Чайна-тауна у нас не образовалось). Этих только пусти... Более чем достаточно примера Милана или пригородов Парижа.

И шо? Ющенко, Янукович, Тимошенко, Кириленко, Луценки там всякие... Где они? Что они? Как отреагировали? Ноль внимания в фонд призрения. Дяди и тети своим заняты: места, пОртфели, аппеляции с кассациями, указы-приказы... Шо им до нашей Шулявки, раз их членовозы тамошней дорогой не ездят?

Кто отреагировал - так это Леня Черновецкий. Вот и выходит, Н.Б., что Черновецкий (при всех его зехерах) - это МОЙ МЭР. А те... Кто их знает: возятся в своем г...не, как дети в песочнице... Радость им и счастье, детишкам балованным :grin: :grin: :grin: Кто ж чистую детскую душу мрачной заботой-то охмурять станет? :grin: :grin: :grin: Пускай ковыряются в том, что сами навалили :grin: :grin: :grin:

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
Н.Б. писал(а):
Чужой писал(а):
- ЛИБО государство будет хозяином всех;
- ЛИБО корпорации станут хозяевами государства.


На мой взгляд, не верный посыл. Государство не субъект. Государство - система отношений. Среди которых операторами этих отношений выступают не только законы, но и принимающие и исполнящие их люди, т.е. все граждане страны..

Это определение из учебника по государству и праву.


Да? Вот не думал, что учебники меня уже цитируют.:grin: :grin: :grin:

А воопче, сильно много букв. Еле дочитал. Суть вижу очень простую: Воруют, батюшка! Оно конечно, воруют. Как то пили вместе, я - газировку, а мой напарник, дохтур, медицинский спирт из собственной склянки. Он мне и грит: вот как ты думаеш, могу ли я главврачём? Подумал, глядя мутным взором в склянку и решил. Могу! Налил, выпил. Помолчали. Потом опять: а если директором клиники? Опять же подумал, вздохнул, решился: тоже могу! Налил твердой рукой, опрокинул, помолчал. А и президентом, тоже могу! Так и решил. Больше не наливал. Заснул.

Спирт, конеченно, был краденый.

Семенючка, конеченно, баба вороватая, тут без всякой прокуратуры каждому по морде лица видно. И это хорошо (что видно), поскоку по той же морде лица Юльки такого не скажешь, кому - так ангел во плоти. Эта уж ежели крадет, так всё и скопом. И шо? Причём тут государство? Не может защитить от воришек? От таких как Юлька уже может. От семенючек ещё нет. А Вы не задумавались, что коррупция являецца одним из обязательных елементов государственности? В принципе? Теневой стороной этого театра, закулисьем? Без грязных подмостков не бывает великих постановок, тенорам, басам и сопрано надо на чём-то стоять? Не задумывались? :grin: :grin: И та же Шулявка, с которой чиновничья братия кормилась до времени, а теперича будит "мери примать", демонстрируя Вам свою заботу, из той же оперы.
А страна (экономика) работает исключительно потому, что чуйствует себя в своей "Шулявке" тепло и уютно, поскоку фатит и себя и "братию" прокормить. Так это исключительно до тех времён, када хто нить большой и сильный не решит, шо пора брать. Вот тада и вспомницца, шо дета тут должон быть дядька с пистолетом, которому исправно дань носили. Спасай мол, родимый. А справицца????? Шулявка, вон, сгорела..., и оченно много народу (Вы, например) очень не возражають. А ежели Вас так же? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Н.Б. писал(а):
Чужой писал(а):
Это определение из учебника по государству и праву.


Да? Вот не думал, что учебники меня уже цитируют.:grin: :grin: :grin:

Цитируют, цитируют. Аффтары на "Общалке" сидят в ранге гостей, посты читают, потом в учебниках приводят. Без ссылок на автора, грубо нарушая права оного и зажимая авторский гонорар (не считая оплату за идею: у нас за идеи платят только дураки). :grin: :grin: :grin:

Н.Б. писал(а):
А воопче, сильно много букв. Еле дочитал.

Можно было не читать. Никто ж не обязан отвечать на посты.

Н.Б. писал(а):
Суть вижу очень простую: Воруют, батюшка! Оно конечно, воруют..... Семенючка, конеченно, баба вороватая, тут без всякой прокуратуры каждому по морде лица видно. И это хорошо (что видно), поскоку по той же морде лица Юльки такого не скажешь, кому - так ангел во плоти. Эта уж ежели крадет, так всё и скопом. И шо? Причём тут государство? Не может защитить от воришек? От таких как Юлька уже может. От семенючек ещё нет.

Притом тут государство, что оно ее назначило управлять государственным имуществом. "Оранжевые" назначили, "бело-синие" оставили.

И вообще: морды тут ни при где. И воровство чиновников тоже. Разве я говорил о том, что "нужно искоренять чиновничье воровство"? Его даже Адольф до конца искоренить не сумел, Сталин не справился. Куда уж мне, сирому-убогому. :grin: :grin: :grin:

Я предлагал другое: сокращение возможностей для воровства (и его объемов) путем сокращения В РАЗЫ размера бюджета. Функция государственного бюджета состоит в том, что "уполномоченное гражданами" государство ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ через бюджет средства на социально значимые цели. То, каковы эти цели и как надо перераспределить их, определяет "уполномоченное" государство. "От имени и по поручению", так скэть.

Поскольку ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ этих средств государство перераспределяет НА СВОИ НУЖДЫ (как общественного института), а также на нужды отдельных госслужащих "и членов их семей", то самое простое средство это пресечь - уменьшить объем того, что надо перераспределять.

Идея моя проста до опупения. Вы сами знаете, что означает привычка к определенному жизненному накату. Поездив с водилой в "Мерседесе", как-то тоскливо толкаться поутру в метро. Неутно как-то, непривычно. :grin: :grin: :grin: Хочется назад, в "Мерс".

Ну вот. Представьте, что размеры бюджета резко сократились, а аппетиты госслужащих остались неизменными. Раньше ведь как было? Пирожок большой был: и себе украсть хватало, и "для народа" кое-что оставалось. Теперь пирожок куда как поменьше. Но принцип ОРС - "Обеспечь раньше себя. Обеспечь родственников своих. Остальное раздай служащим" - живет и процветает.

Значит, последовательно сокращая бюджет, мы в некоторый момент прийдем к ситуации: НАРОДУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, НО НАЛОГИ ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАВНО БУДУТ ВЗИМАТЬСЯ. Какая красота будет - загляденье. Пенсий нет, пособий нет, больничных нет, помощи на похороны нет,... ни хрена нет - А НАЛОГИ ЕСТЬ, И НЕМАЛЫЕ.

Не стоит считать граждан идиотами. Ибо В ТАКОЙ СИТУАЦИИ граждане, помимо своего желания, зададутся вопросом: а на кой... вообще их платить? Чего ради? На какие такие цели?


Вот тогда-то и настанет время, когда даже лохи перестанут платить налоги своим "благодетелям". :grin: :grin: :grin: И начнут задавать вопросы: кому, зачем, и как долго нужно ТАКОЕ ВОТ ГОСУДАРСТВО?

Н.Б. писал(а):
А Вы не задумавались, что коррупция являецца одним из обязательных елементов государственности? В принципе? Теневой стороной этого театра, закулисьем? Без грязных подмостков не бывает великих постановок, тенорам, басам и сопрано надо на чём-то стоять? Не задумывались? :grin: :grin:

Нет сомнения в этом. Повторяю: я не настолько болван, чтобы затевать "борьбу с коррупцией". Важно другое: государство неэффективно (во-первых) и скатывается к самовластию (во-вторых). Вот ЭТО настораживает.

Посадив государство на голодный паек, мы исключим второе и хотя бы получим возможность заняться первым. Разобраться: кто делает; что делает; как делает; зачем делает; нужно ли вообще это делать; сколько средств и сил нужно для того, чтобы сделать и пр.

ТОЛЬКО СО СЛАБЫМ ГОСУДАРСТВОМ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ, НЕ СТАНОВЯСЬ ПЕРЕД НИМ НА КОЛЕНИ. ЧЕГО ТУТ НЕЯСНОГО?

Н.Б. писал(а):
И та же Шулявка, с которой чиновничья братия кормилась до времени, а теперича будит "мери примать", демонстрируя Вам свою заботу, из той же оперы.
А страна (экономика) работает исключительно потому, что чуйствует себя в своей "Шулявке" тепло и уютно, поскоку фатит и себя и "братию" прокормить. Так это исключительно до тех времён, када хто нить большой и сильный не решит, шо пора брать. Вот тада и вспомницца, шо дета тут должон быть дядька с пистолетом, которому исправно дань носили. Спасай мол, родимый. А справицца????? Шулявка, вон, сгорела..., и оченно много народу (Вы, например) очень не возражають. А ежели Вас так же? А?

А я в Африку не суюсь со своими порядками. Или там в Китай. Ни как турист, ни (тем более!) - на ПМЖ.

Я не суюсь к ним - пусть они не суются ко мне. Тогда ВСЕМ НАМ будет хорошо. Только мне - в Киеве, а им - в Африке или в Китае.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Последний раз редактировалось Чужой Ср апр 25, 2007 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Да, и еще. Основное-то Вы пропустили. Или не заметили.

Основное состоит вот в чем: государство само себя парализовало. И уже месяц занято исключительно самим собой. Правая рука не может разобраться с левой ногой: кто главный? кто кого слушать будет? кто - бугор, кто - лох?

Смею напомнить, что ни экономику, ни жизнь в стране сие не парализовало. Поразительно: государство занято собой, ни фига "для людей" не делает, - а люди как-то прожили без этого.

Я и говорю: исходя из установки на слабое государство это - замечательно. Помните этот анекдот: "Пшик-пшик "Гомельдрев"? Тафай-тафай..."? Пусть они продолжают разбираться: кто главный? Месяц, два, полгода.... Чем больше будут разбираться, - тем больше будет наступать понимание ИХ ПРАКТИЧЕСКОЙ БЕСПОЛЕЗНОСТИ. Которое, очевидно, немало поспособствует воспитанию граждан. :grin: :grin: :grin:

Разумеется, в анархисты я не записывался, цитатами из Кропоткина плеваться не собираюсь. Но, вместе с тем, я ничего не путаю. Путает кто-то другой, ставя знак равенства между СИЛЬНЫМ и ЭФФЕКТИВНЫМ государством. Особенно - в нашей стране, да и вообще - в славянском мире.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ха! То сон в руку, то пост в руку :grin: :grin: :grin:
Только что прочитал: на "МИГ-ньюс" две новостишки.

20-41. Богатырева: переговоры продолжатся завтра.
21-19. Молния! Выборы перенесены на 24 июня.

Кроме того, сегодня прочел несколько новостей на темы:
- массовые акции в Киеве будут свернуты;
- Кабмин разослал руководителям предприятий письма с просьбой о безвозмездной финпомощи.

Ну что, и разве я неправ после этого? Этот душевно-государственный онанизм набрыд даже штатным финансистам ПР. Они хотят продолжать? Бог помощь, Бог помощь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB