obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 04, 2024 3:55 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
А в целом процесс развивается следующим образом: недееспособная власть - агрессия и захват - возникновение сопротивления и колоборацианизьмы - вытеснение захватчиков и осуждение/преследование колоборационистов. Мы, как по мне, на третьем этапе.


Давайте конкретные имена/фамилии/явки по всем этапам.

Н.Б. писал(а):
М.б. переформулируете проблематику? Или сформулируете вновь?



Так проведите за ручку! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Давайте переформулируем Ваши вопросы. Насчёт имён и явок: является ли отстаивание национальной идентичности народов, населяющих Украину, проявлением колоборационизма? Ответ - нет. Является ли дискриминация (в любых формах) по национальному признаку проявлением колоборационизма? Ответ - да. Имена и фамилии общеизвестны. Как на национальном, так и на региональном уровнях. Мотивация - в моих и Ваших постах выше. Тут проблемы квалификации. Например: вчера моя дочь пришла из школы с пятёркой (в 12 шкале) по диктанту по русскому языку. За слово "трезубец", которое встречалось в тексте пять раз. Учительница-стажёрка пять раз исправила "е" в первом слоге на "и". Т.е. она НЕ ЗНАЕТ русский язык. В результате дети получают "пары", а я уверен, что масса родителей "крепко врежут" своим чадам за "пару" по родному русскому, не вникая в суть дела. Это дискриминация? Да. Эта несчастная училка колоборационистка? Нет. Она жертва колоборационистов, которые СОЗНАТЕЛЬНО, ПО ПОДСКАЗКЕ ЦРУ (а большинство активных деятелей украинской диаспоры в Штатах - агенты, знаю не по наслышке, имел с ними дело) создают в Украине эту самую языковую ситуацию. И имеют поддержку первого лица государства и его дрожайшей половины, гражданки того самого государства - агрессора. Имена - на слуху. Теперь. Товарисч секретарь донецкого Горсовета, объявляющий украинский язык недорозумением тоже такая же жертва? Отнюдь, он колоборационист, но работающий на другого агрессора. Вопросы есть? Задавайте.

Дальше. Вы формулировали проблему разделения на восток/запад. Я увидел в Вашей формулировке проблему византийской политики как принципа управления государством. Просил уточнить - кто субъекты этой политики. Вы не ответили. Об этом был вопрос на уточнение формулировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
является ли отстаивание национальной идентичности народов, населяющих Украину, проявлением колоборационизма? Ответ - нет.


Стоп! Здесь - не совсем верно! Адекватно было бы:
Является ли отстаивание национальной идентичности одного народа в ущерб другим народам, населяющим Украину, проявлением коллаборационизма?
Ответ - да.


Н.Б. писал(а):
Является ли дискриминация (в любых формах) по национальному признаку проявлением колоборационизма? Ответ - да.


Совпадает ли первый пункт в моей редакции со вторым?


Н.Б. писал(а):
В результате дети получают "пары", а я уверен, что масса родителей "крепко врежут" своим чадам за "пару" по родному русскому, не вникая в суть дела.


У Вас преподаётся русский язык...



Н.Б. писал(а):
СОЗНАТЕЛЬНО, ПО ПОДСКАЗКЕ ЦРУ (а большинство активных деятелей украинской диаспоры в Штатах - агенты, знаю не по наслышке, имел с ними дело) создают в Украине эту самую языковую ситуацию.


Вот это для меня некое откровение. Я считал, что это явление (действия ЦРУ) не имеет столь массовый характер, хотя и признавал его черезвычайно активным.


Н.Б. писал(а):
Товарисч секретарь донецкого Горсовета, объявляющий украинский язык недорозумением тоже такая же жертва? Отнюдь, он колоборационист, но работающий на другого агрессора. Вопросы есть? Задавайте.


Задаю. Понимаете, вроде как и коллаборационалист, однако отстаивающий статус родного языка родного народа. Всё-таки коллаборационист?

Безусловно, утверждение, унижающее любой язык, неприемлемо.




Н.Б. писал(а):
Вы формулировали проблему разделения на восток/запад. Я увидел в Вашей формулировке проблему византийской политики как принципа управления государством. Просил уточнить - кто субъекты этой политики. Вы не ответили. Об этом был вопрос на уточнение формулировок.



Субъектом является властная украинская верхушка.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 5:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Национальная идентичность одного народа (и её защита) не может наносить ущерба национальной идентичности другого народа. По определению. Это та самая ловушка, которая используется местными колоборационистами. Я уже много раз писал, что проблемы русского и украинского языков не пересекаются по той простой причине, что они являются проблемами разных субъектов. Пересекаются интересы этих субъектов в искуственно созданной ситуации языковой конкуренции, которой В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Русскоговорящие переходят на украинский как на второй, а не первый язык, поскольку языковая среда не меняется. Это же очевидно. Чтобы Вы начали думать по английски Вам надо, как минимум, прожить лет десять в англоязычной среде. И близость или удалённость языков здесь ни при как, т.к. мозг создаёт новые языковые зоны, не замещая старые. Язык без употребления забывается, а не вытирается. А что забыто, то вспоминается при необходимости. Вывод: украинскую культуру надо поддерживать, защищать и развивать в украиноязычной среде, русскую - в русскоязычной. Агрессия против любого языка, являющегося родным для людей - этноцид. Источник вне страны. Цель такой агрессии - сталкивание носителей разных культур друг с другом на этнической почве, а вовсе не развитие этих культур. Результат - разрушение культуры "агрессора", поскольку культурные ценности, являясь истинными ценностями в высоком смысле слова, не агрессивны, т.е используются не по назначению. Это всё равно, что булкой хлеба фехтовать против настоящей шпаги. Именно потому главная угроза в нынешней ситуции направлена на украинский язык и украинскую культуру. Её субъекты и в Штатах и в России, их сателлиты в Украине и, к стати, друг с другом-то вовсе не воюют, обратите внимание. Воюют с культурами и языками, носителями этих культур.

Да, мои дети участся в школе с русским языком. Как иностранным *z026*

Все фонды и институции, работающие с Украиной и оснащённые чиновниками из диаспоры контролируются Управлением.

Левченеко не отстаивает статус русского. Он поливает украинский. Разные весчи.

Верхушка это власть? Чиновники? Ведь есть ещё крупный бизнес. Есть культурная элита - андруховичи всякие? Вы о ком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 1:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Национальная идентичность одного народа (и её защита) не может наносить ущерба национальной идентичности другого народа. По определению.


Поясните почему по определению. :)

Что есть нация? Украинская нация, к примеру, - оксюморон. Что есть эта национальная идентичность? Когда она начинается? Чем она отличается от этнической? Что есть этническое и национальное?


Н.Б. писал(а):
Я уже много раз писал, что проблемы русского и украинского языков не пересекаются по той простой причине, что они являются проблемами разных субъектов. Пересекаются интересы этих субъектов в искуственно созданной ситуации языковой конкуренции, которой В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.


Давайте раскажите подробнее: что такое языковая конкуренция, почему её не существует в природе и как эта природа нарушена в нашем случае?


Н.Б. писал(а):
Вывод: украинскую культуру надо поддерживать, защищать и развивать в украиноязычной среде, русскую - в русскоязычной. Агрессия против любого языка, являющегося родным для людей - этноцид.


Абсолютно с Вами согласен. В принципе не нужны/не должны никакие рамки либо ограничения в языковой области.



Н.Б. писал(а):
Источник вне страны. Цель такой агрессии - сталкивание носителей разных культур друг с другом на этнической почве, а вовсе не развитие этих культур. Результат - разрушение культуры "агрессора", поскольку культурные ценности, являясь истинными ценностями в высоком смысле слова, не агрессивны, т.е используются не по назначению. Это всё равно, что булкой хлеба фехтовать против настоящей шпаги.


Зачем?


Н.Б. писал(а):
Именно потому главная угроза в нынешней ситуции направлена на украинский язык и украинскую культуру. Её субъекты и в Штатах и в России, их сателлиты в Украине и, к стати, друг с другом-то вовсе не воюют, обратите внимание. Воюют с культурами и языками, носителями этих культур.


Зачем?


Н.Б. писал(а):
Все фонды и институции, работающие с Украиной и оснащённые чиновниками из диаспоры контролируются Управлением.



А что под патронажем "Аквариума"?


Н.Б. писал(а):
Левченеко не отстаивает статус русского. Он поливает украинский. Разные весчи.


Если рассматривать исключительно эпизод поливания - да. Хотя, повторюсь, согласен.


Н.Б. писал(а):
Верхушка это власть? Чиновники? Ведь есть ещё крупный бизнес. Есть культурная элита - андруховичи всякие? Вы о ком?


Приношу извинение - конечно властная верхушка.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 5:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ходим по кругу. Вас действительно это всё интересует? Я уже описывал характеристики нации. Этнос - категория более низкого порядка, не включает государственность. Национальная идентичность определяется набором признаков, которые не дают арифметического результата. Напр., цвет кожи может быть, а может и не быть признаком национальности. Но когда он таковой, он не несёт угрозы национальной идентичности человека с другим цветом кожи. Это справедливо и относительно всех других признаков идентичности. Кроме того, всё ещё упирается в то, как сам человек себя определяет. Если Вы, например, считаете себя евреем, то все остальные признаки, есть они, или их нет, вторичны, поскольку Вы присвоите патерн поведенческих характеристик, свойственный людям этой национальности. И станете евреем не только в собственных глазах.

Существует нация, или нет, определяется не частным мнением (независимо от уровня носителя оного), а объективными характеристиками. С момента возникновения государства Украина и признания его мировым сообществом утверждение "ОКСЮМОРОН" имеет исключително маргинальный характер.

По поводу конкуренции языков. В 19 веке русская элита говорила по французски. Это никак не влияло на развитие русского языка, а как раз наоборот. Через французский в русскую культуру вливалась культура Возрождения. Таких примеров Вы сами можете привести море. НИКОГДА при этом языки не страдали. Только развивались. Язык уходит вместе с этносом, его носителем, а вот причины ухода этноса - вопрос особый и правильный. Языковая конкуренция тут воопче ни при как. Я не говорю о случаях социальной шизофрении, как и паранои, я говорю о норме. Социальная психиатрия - отдельная область знания. Не тут о ней речь. *z015*

Дважды "зачем?". Украина - главный претендент на роль европейского гетто. Это выгодно всем, кроме Украины. За то и воюем.

Цитата:
А что под патронажем "Аквариума"?


С чем не сталкивался лично, того не знаю. :roll:

Итак, я Ваше любопытство удовлетворил? Перейдём к делу.

Вы заявили две проблемы. Ещё есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 9:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Существует нация, или нет, определяется не частным мнением (независимо от уровня носителя оного), а объективными характеристиками. С момента возникновения государства Украина и признания его мировым сообществом утверждение "ОКСЮМОРОН" имеет исключително маргинальный характер.


С точки зрения международного права - да, ибо в международном праве под нацией понимается всего лишь совокупность граждан государства.

В теории права «нация» — историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки.

Общности я не вижу.


Имеется иная точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью.

Как на счёт "положительной комплементарности"?



Н.Б. писал(а):
Дважды "зачем?". Украина - главный претендент на роль европейского гетто. Это выгодно всем, кроме Украины. За то и воюем.



В двух словах: почему это выгодно
- России
- Евросоюзу
- США
- кто ещё?


Н.Б. писал(а):
Итак, я Ваше любопытство удовлетворил?


В процессе


Н.Б. писал(а):
Вы заявили две проблемы. Ещё есть?


Нет >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
С точки зрения международного права - да, ибо в международном праве под нацией понимается всего лишь совокупность граждан государства.

В теории права «нация» — историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки.

Общности я не вижу.

Интересно смотрите *z016* . Сомнение вызывает только общность языка, остальное в наличии. Ваша нелюбовь ко львовским рогулям, как и моя к киевским хохлам и луганским кацапам вовсе не означает отсутствие общности. Не надо путать политику и реальную жизнь.

Мефистофель писал(а):
Имеется иная точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью.

Как на счёт "положительной комплементарности"?


И это в наличии. Вон президентский институт стратегии (те ещё стратеги, сплошная гебня, кто платит, тому и лижут) опубликовал свои рекомендации, сплошной бред, но основания приводят http://www.nr2.ru/kiev/164111.html
http://www.nr2.ru/kiev/164092.html
вполне адекватные. Они цифирь не показывают, но действительно:
Цитата:
«Данные социологических исследований свидетельствуют, что, вопреки очевидному делению украинского общества по политическим признакам, на Украине в целом, и в каждом регионе по-отдельности, наблюдается рост части населения, которая добровольно и охотно:

1) связывает себя с Украиной как с государством;

2) считает себя украинцами, не ограничивая эту идентификацию этнической принадлежностью;

3) поддерживает политическую независимость Украины;

4) подтверждает свой патриотизм и связывает свои интересы с будущим своего государства».

И эта тенденция наблюдается с 91 года. Другое дело, что это происходит вопреки политике властей и они не понимают, и не хотят понимать, почему это происходит. Предваряя Ваш вопрос "Почему?" не отвечу, чтобы не давать дополнительные инструменты этой швали.

Мефистофель писал(а):
В двух словах: почему это выгодно
- России
- Евросоюзу
- США
- кто ещё?


Элементарно. Росии - дешёвая и квалифицированная рабочая сила и возможность халявной собственности. Плюс контроль над энергопотоками. Евросоюзу - сдерживание России и посреденик для сбрасывания проблемных вопросов. И отведение интересов Штатов от своей территории. Штатам - разрушение дуги Россия - Запад. А вот Китай, как раз, заинтересован в сильной Украине, поскольку это оттягивет интересы России от собственных восточных земель.

Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Вы заявили две проблемы. Ещё есть?


Нет >;->


Мне двух проблем мало для работы. М.б. покапаемся в дискуссии "Три силы". Вы как, подсобить? *z040*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Интересно смотрите . Сомнение вызывает только общность языка, остальное в наличии. Ваша нелюбовь ко львовским рогулям, как и моя к киевским хохлам и луганским кацапам вовсе не означает отсутствие общности. Не надо путать политику и реальную жизнь.


Абсолютно не согласен!
- Культура и характер? Диаметрально противоположные!
- Общность территории? Просто смешно!
- Экономические связи? Ха! Тривиальный тест: подсчитайте количество польских СП во Львове, Киеве и Донецке...


Н.Б. писал(а):
Элементарно. Росии - дешёвая и квалифицированная рабочая сила и возможность халявной собственности. Плюс контроль над энергопотоками. Евросоюзу - сдерживание России и посреденик для сбрасывания проблемных вопросов. И отведение интересов Штатов от своей территории. Штатам - разрушение дуги Россия - Запад. А вот Китай, как раз, заинтересован в сильной Украине, поскольку это оттягивет интересы России от собственных восточных земель.


ИМХО оптимально для всех было бы поделить Украину, и каждую из частей направить по нужному руслу чаяний - тому, к которому оно довлеет.


Н.Б. писал(а):
Мне двух проблем мало для работы. М.б. покапаемся в дискуссии "Три силы". Вы как, подсобить?


Весьма и весьма желательно.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Охо-хо... Культура, народ, национальная идентичность...

Спрашиваете, куда народ подевался... Народу интересна одна вещь: когда налоги снизят и работать дадут? Когда перестанет расти число госслужащих и государство в целом? Пока все то же, и все в таком же духе.

Не пора ли запускать жесткий капиталистический конвеер, а? Тогда каждый, как белка в колесе, понесется за ускользающими деньгами, ситуация стабилизируется, о революциях забудем, - тогда и будем обсуждать культуру с идентичностью. Как вы все считаете?

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Чужой писал(а):
Народу интересна одна вещь: когда налоги снизят и работать дадут?


Ну, это Вашему народу. Моему русский не менее важен.

Чужой писал(а):
Не пора ли запускать жесткий капиталистический конвеер, а? Тогда каждый, как белка в колесе, понесется за ускользающими деньгами, ситуация стабилизируется, о революциях забудем, - тогда и будем обсуждать культуру с идентичностью. Как вы все считаете?


Согласен, для начала принимаем пакет законов, первый в пакете - русский - один из государственных. Второй - Ющу и Тимохе - пожизненный цаг с гвоздями без права переписки за разжигание нацизма/популизма. Третий и последующие - Ваша редакция. И понеслась!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Чужой писал(а):
Охо-хо... Культура, народ, национальная идентичность...

Спрашиваете, куда народ подевался... Народу интересна одна вещь: когда налоги снизят и работать дадут? Когда перестанет расти число госслужащих и государство в целом? Пока все то же, и все в таком же духе.

Не пора ли запускать жесткий капиталистический конвеер, а? Тогда каждый, как белка в колесе, понесется за ускользающими деньгами, ситуация стабилизируется, о революциях забудем, - тогда и будем обсуждать культуру с идентичностью. Как вы все считаете?


*z015* Вот именно! В будущее надо научиться смотреть, а не себе под ноги, выковыривая камушки из ровного покрытия (языки, партии, и тому подобная ерунда).
Необходимо заниматься дорогами, мостами, дамбами, очисткой воды (из кранов течет отрава), очисткой рек, находить и внедрять новые источники энергии, ликвидируя полностью существующую систему потребления(это отлаженная система воровства!). Не менее важно образование! Сейчас в стране учится тот, кто занимается самообразованием. Остальные .... извлекают знания из телепрограмм и фильмов или из интернета. И тот и другой источник не дает правдивой и достоверной информации. И незачем удивляться тому бреду, который выдают журналисты в своих "аналитических" статьях. На ростущее кол-во изданий не хвататет грамотных кадров.
Хоть у одной партии есть программа ликвидации разгрома в стране? Нет. Значит и говорить не о чем, и обсуждать нечего.
Не поэтому ли вы с таким удовольствием смакуете тему языка, языков.... тем для разговора больше нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Необходимо заниматься дорогами, мостами, дамбами, очисткой воды (из кранов течет отрава), очисткой рек, находить и внедрять новые источники энергии, ликвидируя полностью существующую систему потребления(это отлаженная система воровства!). Не менее важно образование! Сейчас в стране учится тот, кто занимается самообразованием.


Возникает вопросы:
- для этого нужна была суверенная Украина? Дороги, мосты и дамбы можно прекрасно строить и без этого образования. Или всё-таки нужна была? Значит есть что-то поважнее очистки рек?
- назачем так упорно непринимать русский одним из государственных - давайте примем, - это ж не помешает строительству дорог и т.п., - и пойдём дальше!


По поводу самообразования:

1. позвольте вступиться за Интерент - для самообразования как раз идеальная среда.
2. самообразование... Скажите, в какой области знаний Вы взрастили в себе специалиста при помощи самообразования за последних пяток лет?


nata писал(а):
Не поэтому ли вы с таким удовольствием смакуете тему языка, языков.... тем для разговора больше нет?


Докажите, что есть! Скажите: желаете? ОК! Ворт вам ваш второй государтвенный, теперь давайте вперед, есть вещи поважней!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой, Ната, Меф - спасибо!

Итак, проблемы в порядке поступления:

- разделение страны на запад\восток;

- византийская политика власть придержащих:

- налоги, которые не дают развернуться и заработать;

- восстановление и развитие социального сектора экономики:

- спасение\строительство\создание современной системы образования.

Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Последние три скорее всего задачи, достаточно прозаичные...

Так!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB