obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт май 03, 2024 10:26 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 11:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
А можете их переформулировать в виде проблем? Или проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 12:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Нет.
Но попытаюсь.

- налоги, которые не дают развернуться и заработать;

- ряд обстоятельств, вызывающих у рекетира-государства повышенную жадность




- восстановление и развитие социального сектора экономики:

- не знаю, давайте спросим у Чужого >;->




- спасение\строительство\создание современной системы образования

- сиюминутность власть получащих, в том числе выражающаяся в низкопробности образования; убогость людей, занимающихся образованием, это же к их патронам; образовательную область захватили рогули с их никаким образовательством

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Интересно, что же это за обстоятельства такие *z038* ?

Чужой, Вы там где? Помогайтя *z019* .

Вот, насчёт безграмотности. Тут есть проблема, но как её сформулировать? Мне кааца, дело не в "рогулях". Грамотный человек, он и в Африке грамотный. Культура универсальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Интересно, что же это за обстоятельства такие ?


А вот это уже к Вам. >;->


Культура разная бывает. Бывает местечковая. Культурка.

Кстати, Киев тоже эти страдает, но, безусловно, в меньшей степени, чем Львов.

Кроме того, не стоит путать грамотность и культуру.

Да, так вот: именно в рогулях. Вспомните кого ВАЮ поставил министром культуры?

Классическую рогулишку, кабацкую певичку...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Суверенное гос-во для того и нужно, чтобы продемонстрировать способность строить, очищать, планировать. Если не можешь - уступи место тому, кто может. И нет ничего важнее очистки рек! Нет ничего важнее той среды в которой должно вырасти ЗДОРОВОЕ поколение. И плевать на каком языке будет говорить здоровый, трудолюбивый человек, могущий отдать гос-ву гораздо больше, чем больной и тупой. Моя логика ясна?
А чтобы Вы не упрекали меня очередной раз в том, что мои ответы сильно попахивают бытовухой, открою Вам маленький секрет... Вы пьете из под крана воду вперемешку с мочой (пардон), т.к. очистные сооружения никто не ремонтирует со времен совка. И это достоверный факт, а не моя выдумка. Это потому, что гос-ву начхать на здоровье нации. Это не бытовуха, а преступление (в ряде других подобных).
Продолжайте днем и ночью думать о языке... И пусть основные проблемы гос-ва подождут.
Интернет идеальная среда для того, у кого уже есть базовые знания. Т.к. там 50/50 лживой и правдивой информации. Надо для начала научиться отделять зерна от плевел.
Во всех областях. Кто не изучает предмет самостоятельно - выше среднего уровня не поднимется никогда. Исключение - хороший толковый руководитель, учитель, но таких единицы.

Мне не нужен русский, как второй гос-венный. Вы уж как-нибудь сами с этой проблемой разбирайтесь. Без моего участия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 11:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Насчет грамотности... статья на страничке Газеты.ру в разделе личный опыт http://www.gazeta.ru/education/2008/01/ ... 7734.shtml
И образование и культура зависит не от места рождения, а от требований. Единственный выход - жесткая цензура, у которой, естественно, есть побочный эффект - начинают "просеивать" что надо и что не надо, но если пару радиопередач закроют из-за безграмотности ведущих (а таковых сейчас 70%), то радиокомпаниям придется повышать зарплату, и нанимать более квалифицированных специалистов. А пока и на телевидение и на радио может устроиться любовница депутата, любовница охранника депутата (это к примеру).
И что же можно хотеть в целом от нации, если они слышат безграмотную речь, читают в газете статьи с ошибками. Раньше (когда существовала жесткая цензура) за это наказывали. И по газете можно было проверять правильность написания слов...

Киев страдает утечкой профессионалов... Лет пять назад прочитала интервью с руководителем ансамбля им. Вирского. Он сказал, что только воспитает артиста - он тут же уезжает за границу. Он их не осуждает, просто обидно терять талантливых ребят.
Это во всех областях культуры.
Насчет министра культуры... Думаю, ключевое слово, всё же, "кабацкую" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Суверенное гос-во для того и нужно, чтобы продемонстрировать способность строить, очищать, планировать. Если не можешь - уступи место тому, кто может.


То есть пора Украине, которая ярко показала, что не может, уступать, не так ли? >;->

nata писал(а):
И нет ничего важнее очистки рек! Нет ничего важнее той среды в которой должно вырасти ЗДОРОВОЕ поколение. И плевать на каком языке будет говорить здоровый, трудолюбивый человек, могущий отдать гос-ву гораздо больше, чем больной и тупой. Моя логика ясна?


Тогда почему такой яростный отпор русскому-второму госудаственному? Если плевать, то никаких проблем с предоставлением ему статуса второго государственного нет.



nata писал(а):
А чтобы Вы не упрекали меня очередной раз в том, что мои ответы сильно попахивают бытовухой, открою Вам маленький секрет... Вы пьете из под крана воду вперемешку с мочой (пардон), т.к. очистные сооружения никто не ремонтирует со времен совка. И это достоверный факт, а не моя выдумка. Это потому, что гос-ву начхать на здоровье нации. Это не бытовуха, а преступление (в ряде других подобных).


То есть при совке государство заботилось о здоровье нации, ремонтировало очистные, а государству Украина - начхать! Ему главное, чтобы не было русского вторым государственным, чтобы прославлялись бандиты из УПА и т.п.

Для сравнения: в Берлине тоже немцы не советуют пить воду из-под крана. Ибо нехорошая. >;->



nata писал(а):
Интернет идеальная среда для того, у кого уже есть базовые знания. Т.к. там 50/50 лживой и правдивой информации. Надо для начала научиться отделять зерна от плевел.
Во всех областях. Кто не изучает предмет самостоятельно - выше среднего уровня не поднимется никогда. Исключение - хороший толковый руководитель, учитель, но таких единицы.


Согласен. Человек должен учиться всю жизнь. Но базовые знания я акцентировал прежде всего как инструмент, при помощи которого идёт дальнейшее обучение. То есть овладание базовыми знаниями - это, прежде всего, обучение... учёбе. >;->


Однако можете ли Вы сказать, что, к примеру, Вы, благодаря самообразованию, стали неплохим специалистом в области IT/проектировании автомобилей/нанотехнологий/биологии...?

nata писал(а):
Мне не нужен русский, как второй гос-венный. Вы уж как-нибудь сами с этой проблемой разбирайтесь. Без моего участия.


Однако Вам нужны чистые реки, не так ли? И Вам нужна поддержка! Пойдите нам на встречу и мы станем Вашими горячими сторонниками! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Насчет грамотности... статья на страничке Газеты.ру в разделе личный опыт http://www.gazeta.ru/education/2008/01/ ... 7734.shtml



Автор, ИМХО, лукавит.

Во-первых, фундамент образования - это Пётр Первый
Код:
В 1701 году была открыта Школа математических и навигацких наук (готовила моряков и военных инженеров), в 1707-м — Московская госпитальная школа, в 1712 и 1719 годах — инженерные школы в Москве и Санкт-Петербурге, в 1716–1721 годах — три школы для обучения металлургов и рудных дел мастеров при Уральских и Олонецких заводах.

С 1714 года в массовом по тем временам масштабе стали создаваться цифирные школы. Их количество достигало 40, а число учеников доходило до двух тысяч. В этих школах детей учили началам арифметики, геометрии, а наиболее способных готовили к военным школам. В цифирные школы дворян не брали, там учились будущие солдаты.

Попытку приступить к народному образованию Петр предпринял в 1710 году, издав указ об открытии во всех приходах церковно-приходских школ. Но тут же выяснилось, что никто не знает, <чем школы строить, и кому быть учителями, и каким наукам учеников учить, и по каким книгам учиться, и откуда пищу иметь, и всякую школьную потребу приискать>. Царь осознал неподъемность задачи и оставил эту затею.

В царствование Петра возникло и несколько частных училищ общеобразовательного плана, таких как московская гимназия пастора Глюка (1703 год, преподавались пять-шесть языков, математика, история, география, физика, риторика, политика) или петербургская школа для сирот и бедных детей Феофана Прокоповича (1721 год, преподавались четыре языка, история, география, математика, логика, риторика, рисование, музыка). Такого рода начинания на первых порах встречали поддержку царя, в том числе и денежную, но через несколько лет она прекратилась. Петр был нацелен на немедленный результат, которого общеобразовательные гимназии не давали.

Зато в декабре 1725 года в Петербурге была открыта Академия наук. Перед ней, в отличие от европейских академий, была поставлена и задача образовательного плана, но существенной роли Академия здесь не сыграла. Да и учреждали-то ее главным образом для престижа.


Частично Елизавета

Код:
удивительным событием стало основание в 1755 году университета в Москве, равно как и то обстоятельство, что он выжил, а не исчез бесславно через несколько лет после основания. Мотивов для создания университета у правительства Елизаветы Петровны было два: престиж (Россия была единственной европейской державой, не имевшей университета) и потребность в кадрах. Учреждались три факультета: философский, юридический и медицинский, при том что философский должен был играть роль приготовительного факультета для всех студентов, намеревавшихся затем продолжать образование на медицинском или юридическом (последний должен был готовить чиновников для гражданской службы).


Екатерина Великая
Код:
Политика Екатерины II с ее выраженным сословным характером привела к созданию ряда сугубо дворянских учебных заведений — кадетских корпусов, Смольного института благородных девиц. Высшее сословие наконец прониклось сознанием пользы просвещения и стало искать возможности дать детям приличное образование. Заметим кстати, что в государственных учебных заведениях мест было не так много, и чтобы поступить туда, не требовалось ни сдавать экзаменов, ни платить, а требовалось хлопотать. Просить влиятельную родню, пускать в ход связи. Появилось и некоторое количество частных пансионов и гимназий, среди них, например, чрезвычайно дорогое заведение аббата Николя (его учениками были отпрыски знатнейших фамилий, в том числе братья Михаил и Алексей Орловы — будущие декабрист и шеф жандармов). Но все же домашнее воспитание преобладало.

Идеология просвещения привнесла новую нотку в мотивацию учения: отныне оно считалось важной составляющей воспитания и улучшения человеческой натуры. Отсюда повышенное внимание к педагогике, назидательной моралистической литературе, идеям Жан-Жака Руссо о воспитании юношества. Кадетские корпуса и пансионы учреждались как закрытые заведения, обеспечивавшие полноту учебно-воспитательного процесса. Екатерина относилась к воспитанию как к своего рода государственной задаче. Известно, сколь тщательно она занималась воспитанием и образованием великих князей Александра и Константина Павловичей — сама сочиняла назидательные детские книжки, пригласила к ним знаменитого Лагарпа, даром что тот слыл вольнодумцем. Ходили слухи, что провинившихся гвардейских офицеров государыня вместо гауптвахты заставляла учить стихи Тредьяковского.

К концу царствования Екатерины, в 1780-е годы, дошло дело и до устройства народных училищ. Методические пособия императрица выписала из Австрии, заимствовался и опыт Пруссии, где постановка образования на тот момент считалась образцовой. Задумано было в губернских городах учредить четырехклассные, а в уездных — двухклассные училища. В уездных учились чтению, письму, арифметике, Закону Божию, чистописанию, рисованию; в губернских к этому добавлялись грамматика, история, география, основы геометрии, механики, физики, естественной истории (так назывался комплекс сведений из естественно-научных дисциплин) и архитектуры. После губернского училища, подучив еще языки, можно было поступить в университет. в этом проекте народного образования идея образования ради просвещения превалировала над целями сугубо утилитарными. Реализация его на деле оказалась чрезвычайно трудной задачей, органы местного управления норовили выделить минимум средств, не хватало учителей, а главное — учащихся. Обыватели в губернских городах не видели нужды в общем образовании и забирали детей после двух классов. В результате полный курс кончали единицы (в Архангельской губернии из 1432 учащихся в течение 1786–1803 годов четыре класса окончили 52). В уездных городах не усматривали смысла и в начальном образовании. Тем не менее к концу екатерининского царствования было учреждено порядка 300 народных училищ, из них 43 четырехклассных, число учащихся превысило 17 тысяч. Учителей готовили в Петербургском главном народном училище и учительской семинарии.


Александр I

Код:
Александр вступил на престол с массой благих намерений либерального толка, и распространение просвещения было среди них не последним. В ходе реформы центральных органов управления 1802 года, когда петровские коллегии были заменены министерствами, в числе восьми вновь образованных ведомств было и Министерство народного просвещения (для <воспитания юношества и распространения наук>).

Новое ведомство, как полагается, разработало проект реформы системы образования, проведенной в 1803–1804 годах Территория империи делилась на шесть учебных округов (Петербургский, Московский, Виленский, Дерптский, Харьковский, Казанский), в каждый входило по несколько губерний. Устанавливалось четыре типа учебных заведений: приходские, уездные, губернские и, наконец, университеты. губернские училища или гимназии открывались в каждом губернском городе, уездные — во всех губернских и уездных городах, приходские — во всех городах и церковных приходах. Между учебными программами устанавливалась преемственность, так что учащийся должен был последовательно переходить из приходской школы в уездную, затем в губернскую и оттуда при желании мог отправиться в университет. Увеличивалось общее время учения. Если в екатерининских школах среднее образование давалось за четыре года, то в александровских — за семь (один год в приходском, два в уездном и четыре в гимназии). В ходе реформы были основаны четыре новых университета: Виленский, Харьковский, Казанский, Дерптский. Университетский курс был рассчитан на три года.


И так далее.

Автор говорит о преемтсвенности советской науки российской? Так это естественно и хорошо!

О том, что при союзе уровень образования упал? Так это естественно - при резко выросшем количестве заведений, ибо Образование - это Школа, Которая Взращивается Сотнями Лет. Разбавте сладкий чай водой. Упало ли его качество? >;->

Кроме того, большая часть того, что называется Наукой, выехала/была репрессирована и т.п.

Вспомните про "продажную девку империализма" - кибернетику, про Лысенко и его вето на генетику.


Однако я не согласен с аргументами а-ля

Цитата:
Автор лично столкнулся со студенткой второго (!) курса технического (!) ВУЗа, которая считала, что в сантиметре 100 милиметров!


- такие аргументы смехотворны.

Следующее:

Цитата:
Не случайно, что именно в тех научных направлениях, которые возникли ПОСЛЕ катастрофы, устроенной советской властью в высшем образовании, СССР лидерства так никогда не имел.

(Дежурная шутка, возникшая в те годы: советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире).


Весьма категорично.

А теперь вспомним, что в списке ведущих антивирусов - два российских или, к примеру, один из лучших OCR - FineReader - российский... >;->



nata писал(а):
И образование и культура зависит не от места рождения, а от требований. Единственный выход - жесткая цензура, у которой, естественно, есть побочный эффект - начинают "просеивать" что надо и что не надо, но если пару радиопередач закроют из-за безграмотности ведущих (а таковых сейчас 70%), то радиокомпаниям придется повышать зарплату, и нанимать более квалифицированных специалистов. А пока и на телевидение и на радио может устроиться любовница депутата, любовница охранника депутата (это к примеру).


Угу. Главное для них - это чтобы "була дэрдавна мова". Вот Вам и один из мощных факторов...



nata писал(а):
Раньше (когда существовала жесткая цензура) за это наказывали. И по газете можно было проверять правильность написания слов...


Ещё один пример, говорящий о том, что в совке не так всё плохо было, и отметать всё подряд не стоит, а? >;->


nata писал(а):
Насчет министра культуры... Думаю, ключевое слово, всё же, "кабацкую"


Тут есть ряд ньюансов:
- кумовство
- западэнка
- символ своего мужа, якобы "убитого рукой русского шовиниста"
- и, очень важно, низкопробный шароварный культурный уровень, - культурка, соответствующая один в один культурному уровню ВАЮ

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Как по мне, то ваша дискуссия как раз о частностях. К списку названных проблем
Цитата:
разделение страны на запад\восток;

- византийская политика власть придержащих:

- налоги, которые не дают развернуться и заработать;

- восстановление и развитие социального сектора экономики:

- спасение\строительство\создание современной системы образования
, которые вы, фактически подтвердили, я бы добавил только проинициированное Мефом

- государство-рекитир, как модель государственного устройства/функционирования *z026* .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Да, уступит, если не справится с управлением. Без всякого сомнения.
2. Для меня по прежнему нет ничего более важного, чем здоровая среда обитания.
3. При совке гос-во выделяло средства. И многие боялись за свою шкуру. Поэтому выполняли всё, что требовалось. Сейчас инженеров ставят перед фактом, что никто финансировать замену оборудования не хочет. На этом не разбогатеешь ...
4. В Берлине - нехорошая. А у нас - ЯД.
5. Лично близко знаю человека, кот-й работает в нанотехнологиях. Источник знаний - самообразование (если не считать одного года учебы в КПИ лет 15 назад)
6. Посмотрите, что Вы поставили на чаши весов. Язык в обмен на здоровье... А Вам чистая вода, хорошие дороги и остальные блага не нужны?

По поводу статьи не ко мне, а к автору. И, к слову, а зачем Вы забрались в дебри истории? Он привел пример удачного реформирования, кот-е, по словам автора, загубила сов. система образования. Я так поняла смысл его наблюдений. А цель - срочное реформирование образования в наше время. Учитывая положительное и делая выводы из отрицательного опыта.
Начинать нужно с головы, т.е. мин. образования. Если сократить там всех чиновников. Книги и методички должны выдавать академики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
К списку названных проблем:
1. Искуственно создаваемое разделение страны. Я бы ввела статейку в уголовный кодекс, предусматривающую за это наказание. И нет проблемы. Запрет на использование этой чуши в предвыборной агитации. Нарушение карается судом (по той статейке в УК).
2. Давайте без Византии обойдемся. Этому есть более простое объяснение - безответственность, безнаказанность, безалаберность, безнравственность и жадность. Регулируется отношение чиновников к своим обязанностям судом. Отменить все неприкосновенности! Срочно! Эти люди не представляют ценности ни для народа, ни для гос-ва.
3. Налоги - согласна. Уже много было сказано.
4. Не против.
5. Конечно, согласна.
6. Госсударство для любого гражданина в любой стране - рекитир. Нужно только заставить это гос-во не только потреблять, но и отдавать. Пока у нас наоборот. Сократить кол-во гос. работников вдвое, и пусть вертятся живее. Тогда не останется времени на блокировку трибун и прочую дурь.
Хорошо природу гос-ва описывал Чужой. Только вот какую бомбу бросить в систему, чтобы она наполовину себя сожрала - вопрос не из легких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ната, спасибо! Только такое замечание. Мы сейчас не столько ищем решение проблем, сколько пытаемся их обозначить/сформулировать. Опыт показывает, что никакие проблемы НЕПОСРЕДСТВЕННО, т.е. исходя из признания их наличия (во сказал *z004* ) не решаются. Пока мы обозначаем предмет планирования. А вот их решение будем искать другим путём, но до этого, пока, далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 2:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Да, уступит, если не справится с управлением. Без всякого сомнения.


Тогда зачем кота за хвость тянуть? Пора уже уступить >;->


nata писал(а):
Для меня по прежнему нет ничего более важного, чем здоровая среда обитания.


Тем паче Вы не должны выказывать сопротивление принятию русского вторым государственным на Украине - Вы задекларировали, что этот пункт не имеет для Вас никакого значения.



nata писал(а):
При совке гос-во выделяло средства. И многие боялись за свою шкуру. Поэтому выполняли всё, что требовалось. Сейчас инженеров ставят перед фактом, что никто финансировать замену оборудования не хочет. На этом не разбогатеешь ...



То есть я прав по поводу положительных моментов в советской системе. >;->



nata писал(а):
4. В Берлине - нехорошая. А у нас - ЯД.


И там и там люди ставят фильтры.



nata писал(а):
Лично близко знаю человека, кот-й работает в нанотехнологиях. Источник знаний - самообразование (если не считать одного года учебы в КПИ лет 15 назад)



Тут вот какие ньюансы. Я спрашивал Вас лично, а Вы назвали одного Вашего знакомого. Кроме того, (факт не значительный, но примктный) у него за спиной базовый курс института - заведения, где учат учиться. Думается, его учили не плохо. КПИ - на самая последняя "жестянка из совковых".



nata писал(а):
Посмотрите, что Вы поставили на чаши весов. Язык в обмен на здоровье... А Вам чистая вода, хорошие дороги и остальные блага не нужны?



Ответьте мне на вопрос.

Вам предлагают по мановению волшебной палочки: гарантированно экологически чистое государство, богатое, максимально демократичное (евро/амеро/шведо/что там ещё/по выбору), с обширнейшим соцпакетом, на месте Украины, но при этом только один государственный русский, название, скажем, МалорОссия, либо оставить всё как есть. Ваш выбор?



nata писал(а):
По поводу статьи не ко мне, а к автору. И, к слову, а зачем Вы забрались в дебри истории?


Увлёкся *z043*

nata писал(а):
Он привел пример удачного реформирования, кот-е, по словам автора, загубила сов. система образования. Я так поняла смысл его наблюдений. А цель - срочное реформирование образования в наше время. Учитывая положительное и делая выводы из отрицательного опыта.
Начинать нужно с головы, т.е. мин. образования. Если сократить там всех чиновников. Книги и методички должны выдавать академики.


Он несколько исказил реальное положение вещей.

Кстати, академики как раз и есть самый консервативный элемент. Чиновникам до них ой как далеко...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
nata писал(а):
Искуственно создаваемое разделение страны. Я бы ввела статейку в уголовный кодекс, предусматривающую за это наказание. И нет проблемы. Запрет на использование этой чуши в предвыборной агитации. Нарушение карается судом (по той статейке в УК).


И показательно дать пожизненное ВАЮ, как главному зачинщику.

nata писал(а):
Давайте без Византии обойдемся. Этому есть более простое объяснение - безответственность, безнаказанность, безалаберность, безнравственность и жадность.


Мы говорим о принципе - разделяй и властвуй.


nata писал(а):
Регулируется отношение чиновников к своим обязанностям судом. Отменить все неприкосновенности! Срочно! Эти люди не представляют ценности ни для народа, ни для гос-ва.


Опять-таки вспомним, что не только чиновники низшего ранга, но, главное, сам ВАЮ от своей неприкосновенности никак не хочет отказаться.


nata писал(а):
Госсударство для любого гражданина в любой стране - рекитир.


Абсолютно с Вами согласен!

nata писал(а):
Нужно только заставить это гос-во не только потреблять, но и отдавать. Пока у нас наоборот. Сократить кол-во гос. работников вдвое, и пусть вертятся живее. Тогда не останется времени на блокировку трибун и прочую дурь.


Интересно, а сколько тратится денег на чиновников на Украине?


nata писал(а):
Хорошо природу гос-ва описывал Чужой. Только вот какую бомбу бросить в систему, чтобы она наполовину себя сожрала - вопрос не из легких.


Интересно, а в других странах какое соотношение чиновников на душу населения?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 2:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Простите, Н.Б. , я не совсем поняла что требуется.
Меня "подстегнула" формулировка "византийская политика власть придержащих".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB