obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 9:07 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Jazz писал(а):
Кроме экономического блока проблемм я надеюсь последуют и другие ?
Если президент занимает такую (весьма странную для экономиста) позицию, то хотелось бы услышать хотя бы на паре примеров высокоразвитых европейских стран в которых отсутствует НДС :crazy: , экономическое обоснование отмены последнего в Украине т.е другими словами если отменить НДС ,то чем будем наполнять бюджет и кто еще в Европе такой же умный кроме нас ? %)


НДС по своей сути- это налог на потребление. Причем- внутреннее потребление. В Европе он получил популярность как прекрасный предохранитель экономики от перегрева и последующих кризисов. Действительно, после его введения кризисы перепроизводства прекратились. А о каком перепроизводстве может идти речь в Украине? Перепроизводство- чего? Машин? Хлеба? Телевизоров? Нам до этого налога еще лет 50 следовало бы ползти на налоге с оборота, как в Штатах. Или накрайняк на налоге с продаж, как в Германии. Но налог с оборота- прямой, его тырить тяжело, только через бюджетные статьи. А вот НДС- запросто. Ввиду наличия схем возмещения. Этим он дорог и ценен любой клике, находящейся у власти. Возможность кормить нужных людей, не давая им денег в руки, только не преследуя их схемы возмещения. Интересно, сколько тысяч тонн оптического стекла и титановых задвижек экспортировала Украина за время существования этого налога? Наверное, все газопроводы в мире и все очки изготовлены с украинскими комплектующими :twisted: . Поэтому наше предложени е- отказ от косвенных налогов, переход на прямые налоги с одновременным расширением их базы- через лишение льгот всех предприятий, их получивших.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Дорогие мои ! Вас волнуют только шаловливые рученки вороваек, это единственный аргумент ? Вы хотите сказать,что воруют не единицы .а абсолютно все эспортеры ? :crazy: (брэд сив кэбыл)Или может кто нибудь обоснует с экономической ,а не обывательской точки зрения ? В Европе тоже воруют ? А органы куда смотрят ? На счет перепроизводства, я бы не был столь категоричным. У нас огромнейшие потенциалы в т.ч. в аграрном секторе (Не так давно ,Украина вошла в 5-ку крупнейших экспортеров зерна) , а с вступлением в ВТО и заполнением рынка дешевым импортом не будет ли перепроизводства?. Рин, а какое отношение к бузине имеет Киевский дядька ? Т.е титановые задвижки к НДС ? :crazy: Вы (БЮТ) просто на обывательском уровне пытаетесь манипулировать сознанием народных масс Раз в годы перестройки и годы независимости Украины вывозили из страны все ,что не лень и теперь трубопроводы и очки..бла-бла-бла...то причиной этого есть НДС ???? :crazy: Т.Е. если бы НДС не было бы то не вывозили бы ? :shock: (Вспоминается детский анек про школьника выучившего один билет про блох, а вытянувший билет о рыбе. "Если бы у рыбы были блохи...")Именно такая ИМХО ,притянутая за уши причинно следственная связь между вывозом "ценностей" и НДС. Что касается прямых налогов. Понятное дело! Мечта (БЮТ) импортеров ,особенно в нефтегазовой сфере о налоге с оборота !Золотое дно !
А раскажите мне любезнейший куда в этом случае девать экспортеров ? Избавиться от них как от класса ? Работать только на "всос" ?
Я, например ,занимаюсь экспортом услуг, как и многие работающие в транспортной сфере(я уже старожилам Общалки на примере трусов или картошки раскрывал эту тему) при злобном Данилыче наша деятельность облагалась налогом по ставке "0" и это было справедливо и правильно.С приходом ЮВТ эту ставку уравняли. И целая отрасль улетела в такой минус (что очень удобно для дерибана портов,причалов и.т.п.)...За тем, после ухода ЮВТ этот глупейший закон слегка подкорректировали и немножко легче задышалось, но не настолько ,что бы возникало желание работать больше и лучше и полатить в казну причитающееся. А теперь внимание ВОПРОС !
Расскажите мне с какого оборота экспортер услуг , в частности будет платить налог ? Если я вам дам исходные данные вы готовы (вместе со мной) расчитать схему налоговых платежей ? (Я ее уже для себя просчитывал и результат увы...нужно закрывать избушку на клюшку :cry: ) Вы не задавали себе вопрос почему во многих странах Морская отрасль облагается минимальными (просто символическими налогами) а в некоторых странах не облагается налогом вообще ?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
А если предположить, что обе стороны (те, кто "за" НДС и те, кто "против") имеют свою правду? Возможна ли такая налоговая схема, которая не позволяла бы заниматься откатами с возмещения (именно в этом, как я понимаю, смысл коррупционных схем) и, одновременно, не убивала бы экспорт? Что касается налога с продаж и с оборота. Насколько я знаю, налог с продаж в Штатах наполняет местные бюджеты. А чем кормится федеральный бюджет у них, кто знает? Наверное, вопрос не в том, что хуже, а что лучше, а вопрос в разумном балансировании налоговых платежей в федеральные и местные бюджеты. Одно из самых страшных последствий централизованного сбора налогов - формульная схема поддержки социалки. Именно благодаря ей у нас умирает реальное образование и здравоохранение и самая страшная коррупция именно там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
Н.Б., а Вы уверены в своем подходе?


Уверен, поскольку подход проверен. То, что нам предлагают, в т.ч. и через оруэловскую сатиру, лишь часть реальности, обложка, гротеск. Жизнь гораздо богаче, прозаичнее и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
А если предположить, что обе стороны (те, кто "за" НДС и те, кто "против") имеют свою правду? Возможна ли такая налоговая схема, которая не позволяла бы заниматься откатами с возмещения (именно в этом, как я понимаю, смысл коррупционных схем) и, одновременно, не убивала бы экспорт? Что касается налога с продаж и с оборота. Насколько я знаю, налог с продаж в Штатах наполняет местные бюджеты. А чем кормится федеральный бюджет у них, кто знает? Наверное, вопрос не в том, что хуже, а что лучше, а вопрос в разумном балансировании налоговых платежей в федеральные и местные бюджеты. Одно из самых страшных последствий централизованного сбора налогов - формульная схема поддержки социалки. Именно благодаря ей у нас умирает реальное образование и здравоохранение и самая страшная коррупция именно там.

Н.Б. Я же и писал о гибкости налогообложения ! Теоретически, для экспертов (повторяю ЭКСПЕРТОВ , а не "комнатных специалистов") учесть все нюансы и создать реально действующую систему вполне возможно (даже моя жена знает как :lol: ), ведь экспорт и импорт ,торговля , услуги и.т.п. требуют совершенно разного подхода !
Поэтому БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ..., но его НЕТ ни у одной из сторон конфликта, так, как каждая из сторон лоббирует исключительно свои интересы (в.т.ч. "возможно" и для проворачивания тех или иных коррупционных схем) ,а законопослушные налогоплательщики вынуждены тянуть на себе непосильное бремя до полного загибания, либо уходить в тень, так,как работать становится НЕ ВЫГОДНО и работа теряет смысл.

ЗЫ. НБ Я не думаю, что налогообложение -есть основная причина конфликта ,или это камень преткновения сторон. ИМХО владение страной, рессурсами,(образно говоря) имуществом страны является основополагающим в "экономическом блоке " вопросов...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
А почему Ва считаете, что ВЛАДЕНИЕ является основной причиной конфликта? М.б. всё таки ЗАВЛАДЕНИЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Это позиция президента? :grin:


Неофициальная - да.

Официально Президент, естественно, обязан говорить о том, что мы зинтересованы в улучшении благосостояния маленького украинца.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
А почему Ва считаете, что ВЛАДЕНИЕ является основной причиной конфликта? М.б. всё таки ЗАВЛАДЕНИЕ?

:???: Смысл сказанного во всей фразе, а не в одном слове. Пусть будет ЗА...но никак не НДС...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Jazz писал(а):
Дорогие мои ! Вас волнуют только шаловливые рученки вороваек, это единственный аргумент ? Вы хотите сказать,что воруют не единицы .а абсолютно все эспортеры ? :crazy: (брэд сив кэбыл)Или может кто нибудь обоснует с экономической ,а не обывательской точки зрения ? В Европе тоже воруют ? А органы куда смотрят ? На счет перепроизводства, я бы не был столь категоричным. У нас огромнейшие потенциалы в т.ч. в аграрном секторе (Не так давно ,Украина вошла в 5-ку крупнейших экспортеров зерна) , а с вступлением в ВТО и заполнением рынка дешевым импортом не будет ли перепроизводства?. Рин, а какое отношение к бузине имеет Киевский дядька ? Т.е титановые задвижки к НДС ? :crazy: Вы (БЮТ) просто на обывательском уровне пытаетесь манипулировать сознанием народных масс Раз в годы перестройки и годы независимости Украины вывозили из страны все ,что не лень и теперь трубопроводы и очки..бла-бла-бла...то причиной этого есть НДС ???? :crazy: Т.Е. если бы НДС не было бы то не вывозили бы ? :shock: (Вспоминается детский анек про школьника выучившего один билет про блох, а вытянувший билет о рыбе. "Если бы у рыбы были блохи...")Именно такая ИМХО ,притянутая за уши причинно следственная связь между вывозом "ценностей" и НДС. Что касается прямых налогов. Понятное дело! Мечта (БЮТ) импортеров ,особенно в нефтегазовой сфере о налоге с оборота !Золотое дно !
А раскажите мне любезнейший куда в этом случае девать экспортеров ? Избавиться от них как от класса ? Работать только на "всос" ?
Я, например ,занимаюсь экспортом услуг, как и многие работающие в транспортной сфере(я уже старожилам Общалки на примере трусов или картошки раскрывал эту тему) при злобном Данилыче наша деятельность облагалась налогом по ставке "0" и это было справедливо и правильно.С приходом ЮВТ эту ставку уравняли. И целая отрасль улетела в такой минус (что очень удобно для дерибана портов,причалов и.т.п.)...За тем, после ухода ЮВТ этот глупейший закон слегка подкорректировали и немножко легче задышалось, но не настолько ,что бы возникало желание работать больше и лучше и полатить в казну причитающееся. А теперь внимание ВОПРОС !
Расскажите мне с какого оборота экспортер услуг , в частности будет платить налог ? Если я вам дам исходные данные вы готовы (вместе со мной) расчитать схему налоговых платежей ? (Я ее уже для себя просчитывал и результат увы...нужно закрывать избушку на клюшку :cry: ) Вы не задавали себе вопрос почему во многих странах Морская отрасль облагается минимальными (просто символическими налогами) а в некоторых странах не облагается налогом вообще ?


Нет, кончно же, не все :) Вернее сказать, я не могу за всех поручиться :) Но то, что ВСЕ экспортеры готовы продать свой НДС за 30-60% (сегодняшней точной цифры просто не знаю)- это абсолютная истина. Потому что ридна держава своей многолетней практикой невозмещения НДС реальным экспортерам уже всех достала. Можете называть это воровством или честной схемой переаспределения богатств (вроде той, что была в Шервудском лесу )- Ваше дело. Но то, что НДС- наиболее криминализованный налог- это ни один специалист отрицать не будет. Про титановые задвижки уточнять не буду: не знаете экспортных схем- Вам же лучше. Чистая совесть- залог крепкого здоровья.Чтобы Вам спалось еще лучше- никакого стекла и никакого титана никто никуда не вывозил и не вывозит- их просто нет на Украине. Завод оптического стекла есть, а самого стекла- нет уже 17 лет :) То же и с титаном: Запорожский комбинат есть, а титана- нет :). Есть только оксид, и тот- в Крыму. Если бы не было экспортного возмещения НДС, мы бы увидели, наконец, реальные цифры экспорта. Я думаю, что Украина тогда и не мечтала бы не только о пятом, но и о пятидесятом месте в мировых рейтингах.
Экспорт услуг в транспортной сфере- отдельная тема, большая и кривая. У вас склады или перевозки? И как Ваши услуги соотносятся с таможенной территорией? исключительно "за"? Или все- таки немножко "в"? Был у меня опыт работы в транспортной компании :crazy: .
Преференции морской отрасли- не от хорошей жизни. Каждая страна стремится поддержать основы своей экономики. Флот и порты- это для многих стран главная кормушка. Мы же свой флот расфинькали, теперь добиваем порты. Если отрасль ничего не дает бюджету, то зачем ее поддерживать, скажите на милость?
Ответ на Ваш вопрос о налогах с оборота зависит от Ваших схем :) Не видя контрактов, ничего не смогу сказать толкового.
ВТО и дешевый импорт- это Вы о чем? Откуда он возьмется? Во Франции и Германии ни разу не видел в магазинах китайских тряпок. Одна из главных задач ВТО- как раз совместная защита от дешевого импорта :) Перепроизводство- имело место один раз. Сахара года 4 назад наделали столько, что девать некуда было. НО ВСЕ РАВНО- продавали его по ценам выше мировых. По себестоимости, в общем :) За пару лет- распихали, в основном- в Россию нелегально. Теперь и этого нет и не будет, потому что сахарные заводы планомерно закрываются, а новые- ни один идиот не начнет строить. Так что не надо бояться дешевой колбасы- она бывает только на выборах :Yahoo!:

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Это позиция президента? :grin:


Неофициальная - да.

Официально Президент, естественно, обязан говорить о том, что мы зинтересованы в улучшении благосостояния маленького украинца.


А что, не заинтересованы? По крайней мере, мы здесь ведём переговоры только потому, что все участники, в т.ч. и Вы, подтвердили, что заинтересованы в разрешении конфликта. Много ли мы продвинемся в этом, если все Ваши восемь тезисов "для страны" явно конфликтны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Рин писал(а):
Нет, кончно же, не все :) Вернее сказать, я не могу за всех поручиться :) Но то, что ВСЕ экспортеры готовы продать свой НДС за 30-60% (сегодняшней точной цифры просто не знаю)- это абсолютная истина.


Я не думаю, что у кого-то из участников нашей дискуссии есть право на абсолютную истину :grin: . Хотя, кажется никто не возражает против того, что НДС в нынешнем виде порождает коррупцию, как и то, что схема налогообложения требует пересмотра и кардинального. Я предлагаю это зафиксировать как возможный пункт будущего соглашения. А вот в цель пересмотра следует сформулировать. И поконкретнее. Есть предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
А что, не заинтересованы? По крайней мере, мы здесь ведём переговоры только потому, что все участники, в т.ч. и Вы, подтвердили, что заинтересованы в разрешении конфликта. Много ли мы продвинемся в этом, если все Ваши восемь тезисов "для страны" явно конфликтны?


Заинтересован в разрешении конфликта в свою пользу >;->

Если серьёзно, то: должен ли я говорить исключительно о тезисах, "лежащих в плоскости" объединения?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Ви просити песень? Их есть у мине:
Цель изменений в налогообложении- исключение искусственных преференций, созданных в интересах отдельных владельцев отдельных отраслей. Улучшение таким образом конкурентной среды и создание предпосылок для отхода от олигархического управления экономикой. Вторая цель- перераспределение налоговых потоков в пользу местных бюджетов с одновременным переносом на местные бюджеты расходов центрального бюджета. Снижение ставок основных налогов за счет расширения базы. Льготы для вновь создаваемых предприятий на основе новых законов, учитывающих реальные возможности бизнеса.
Необходимо такое исполнение бюджетов, чтобы плательщики налогов видели, куда расходуются их деньги, и могли принимать опосредованное участие в их распределении. Так снимем антагонизм бизнеса и государства в налоговых вопросах.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Рин писал(а):
Цель изменений в налогообложении- исключение искусственных преференций, созданных в интересах отдельных владельцев отдельных отраслей

Как красиво сказано! Как умело поставлен акцент! Вот только Аффтор почему-то умалчивает, В ПОЛЬЗУ КОГО сие действие. В пользу ТНК. Т.е., Аффтар предлагает ЭКОНОМИЧЕСКУЮ КОЛЛОНИЗАЦИЮ.
Рин писал(а):
Улучшение таким образом конкурентной среды и создание предпосылок для отхода от олигархического управления экономикой.

Конкурентная среда улучшится только "на бумаге" - НА ДЕЛЕ ОНА УХУДШИТСЯ! Ибо национальный производитель (про средний и мелкий бизнес вообще молчу!) НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА ПЕРЕД ИНОСТРАННЫМ.
Рин писал(а):
Снижение ставок основных налогов за счет расширения базы.

Не более, чем лозунг. Базу Вам расширить НЕ УДАСТСЯ. Все возможное в этой области было сделано в 2003-2004. Остальное - пэсни
Рин писал(а):
Льготы для вновь создаваемых предприятий на основе новых законов, учитывающих реальные возможности бизнеса.

Интересно, какой дурак будет создавать новое предприятие на одном рынке с ТНК?
Рин писал(а):
Необходимо такое исполнение бюджетов, чтобы плательщики налогов видели, куда расходуются их деньги, и могли принимать опосредованное участие в их распределении.

Еще одна басня. "Прозрачность". Бумага все стерпит. НИ ОДИН НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ФИЗИЧЕСКИ НЕ СМОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ИСТИННОСТЬ ОТЧЕТОВ БЮДЖЕТА! Поэтому предлагаемое именуем ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО.

С учетом скорого моего бана прощения за резкость просить не буду. Мне сейчас даже матом ругаться можно.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Рин, а ведь вы уходите от ответов на прямые вопросы поэтому я не поленюсь еще раз пройти мимо этой булочки.
1. Я готов утверждать, что на счет "абсолютной истины" вы погарячились.
2. Почему же вы не будете уточнять про задвижки ? Уточните пожалуйста почему не канализационным люкам а именно задвижкам "помог" НДС ?
3.Услуги в транспортной сфере ,никак ,причем мы "в" ,а услуги "за"...
4.
Цитата:
Флот и порты- это для многих стран главная кормушка.

Расскажите мне как "кормятся "у этой кормушки НЕ ВЗИМАЯ НАЛОГОВ :crazy: такие "высокоразвитые" государства как Сьера Леонэ, Сан Винцент и Гренадины и.т.п. Или та же "недоразвитая" Мальта ? Тем не менее суда под экзотическими флагами слошь и рядом !
:lol:
5.
Цитата:
Мы же свой флот расфинькали, теперь добиваем порты.

И что ? Флот не работает ? Не дает прибыли ? А чей флот у "частных судоходных компаний" ? Работают бедняги себе в убыток :ROFL: Вы только на Колбаевскую контору посмотрите( в которой "приютился" Райфайзен..да на Бентли на которых они жируют! А порты стали добивать, вернее УБИВАТЬ с приходом Червонца и Ко. в 2004.
Цитата:
Если отрасль ничего не дает бюджету, то зачем ее поддерживать, скажите на милость?

Как, Вам ,человеку живущему в портовом городе не стыдно говорить об убыточности отрасли ? Зачем вы лукавите ? :twisted: Всегда Одесский и Ильичевский (я более мелкие не беру во внимание)порты были прибыльными предприятиями , за счет этих предприятий кормился и город и львиная доля валютной выручки уходила в казну, люди получали звания и медали за МИЛЛИОНЫ переработанных тонн, а за тем в одночасье отрасль стала на грань банкротства... :twisted: (я знаю КАК ЭТО делалось и даже знаю КЕМ ! :mad: )А государству это якобы и не нужно..."зачем ее поддержикать" ? Когда появляются добрые дяди в лице всевозможных "ИмпЭксов" и "Трансконтейнеров" и "бескорыстно" помогают портам погашать их долги перед банками..."бестендерно" за бесценок скупая перспективнейшие районы портов со всей инфраструктурой...Наверное они будут работать себе в убыток ? :bad: бедненькие...
6.
Цитата:
Ответ на Ваш вопрос о налогах с оборота зависит от Ваших схем Не видя контрактов, ничего не смогу сказать толкового.

Каких схем ? И какие контракты Вам нужны ? Мы исходим не из каких то"коррупционных схем" ,а берем "белый" - честный вариант работы в сфере экспорта услуг.
Я просто назову Вам любую условную цифру например 30 или 300.000 чего нибудь за условный период времени, а за тем мы ее слегка разденем, то есть заплатим все налоги в 3-х вариантах.
а) В Кучмовском (с нулевой ставкой НДС)
б) В Тимошенковской
в) В Ехануровской
г) В БЮТовской (гипотетической)
И на основе проведенного аналитического сравнения всем станет ясно, кто ,где и когда начал убивать, добивал, и кто хочет сделать контрольный выстрел в ЭТУ "кривую" отрасль...
7.
Цитата:
Во Франции и Германии ни разу не видел в магазинах китайских тряпок.
:Yahoo!: Вы наверное отовариваетесь исключительно в Бутиках, а в обычных магазинах преобладают даже "брэндатые" товары изготовленные в экзотических странах...(Я в Ницце купил жене ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФРАНЦЗСКИЙ ПРОДУКТ ! спортивный костюм ФРАНЦУЗСКОЙ ФИРМЫ "НАФ-НАФ" каково же мое было огорчение ,когда на маленькой бирочке внутри было найдено "МАДЭ ИН.." :mrgreen: угадайте с трех раз где? А купленый в центре Барселоны (не в лавках)в громадном магазинище Найк оказался Вьетнамским... :cool:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB