obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт май 07, 2024 8:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дискуссия - это, конеченно, хорошо. Особенно на предмет складского дела :grin: . Но с самоуправлением-то как поступать будем :?: . Почему, например, в системе самоуправления можно не воровать? Почему воровать можно - это понятно, Чужой объяснил. А почему можно не воровать? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
А как же ответики на некоторые вопросики :?:

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
А как же ответики на некоторые вопросики :?:


Так Ваши вопросики не по теме дискуссии :grin: :grin: :grin: . А дискуссия вполне может дать на них ответики. Всё гораздо проще, и гораздо интереснее, чем Вам кажется в порыве Вашем. Я больше двадцати лет работаю исполнительным директором. НИКОГДА НЕ ДАВАЛ ВЗЯТОК, ни я, ни мои подчинённые, никогда их не брал. В самые плохие времена, когда убивали за канистру бензина, имел оборот в сотни тысяч зелёных и НИКТО не пытался у меня этот бизнес отобрать. Меня проверяли не только наши налоговые, но и соответствующие службы Евросюза и финансовые органы ФБР - последние заявили, что впервые в жизни столкнулись ситуацией, когда нет претензий ни по одному центу. Кто-то называл меня донецким маффиози, когда таковой ещё не было в природе (было только в идее :grin: ). Кто-то пытался оболгать и уничтожить из зависти - не вышло, только жизнь себе испортили. Большинство моих сотрудников нашли себе место и дело - путь в жизни. Есть такие, которые до сих пор ничего не поняли. Я ведь ни на чём не настаиваю. Все Ваши стенания мне знакомы, я их слышал тысячи раз. Они не из устройства реальности, а из природы человеческой.
Конкретно - переходите на другую ветку и поговорим кто, сколько и чего стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Чужой писал(а):
Я думаю, что так не будет. На первый случай, имеется глава страны-транзитера с его силовым аппаратом.


Этот вариант отбрасывается ходом рассуждений


Чужой писал(а):
На последний и крайний - в селе всегда найдется достаточно крепкий сучок (а веревку и мыло можно привезти из цивилизованной Европы).
....
Что Вы, Мефи.... Это ведь не "права человека". Это - шкурный интерес европейцев. А в таких случаях действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без оглядки на "права человека".


Какие права, Вы о чём? Элементарное опасение Эуропами нестабильности на участке трубы спасёт барона. Пока вешаешь, при подготовке, в послевешательный период....



Чужой писал(а):
Мефистофель писал(а):
По поводу Буковины - ежели проголосуют, то это как раз ея интимное дело. B для евробуржуинов - плюс. >;->
Не прокатит. Румынов приняли в ЕС в НЫНЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ГРАНИЦАХ. Вы думаете, у них нет тяжб с другими соседями? С той же Венгрией? А что, в Европе нет других "напряженных" приграничных вопросов? Нет кипрского вопроса? Нет тяжбы между греками и Македонией? Нет Бельгии, которая буквально по швам трещит?


То, шо Вы перечислили, трещит по швам уже какое столетие... Трещало, трещит и трещать будет.

А кусочек в Румынию поглатывается на ура. И никто партизанить не будет.

Чужой писал(а):
Тут дело такое... Тронь одно - может повалиться все. Сербов молотит всяк, кому не лень, - но у них судьба такая: незачем было подставляться в роль общеевропейского барабана, по которому молотит любой желающий.


И сербы сами себя так поставили?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Дискуссия - это, конеченно, хорошо. Особенно на предмет складского дела :grin: . Но с самоуправлением-то как поступать будем :?: . Почему, например, в системе самоуправления можно не воровать? Почему воровать можно - это понятно, Чужой объяснил. А почему можно не воровать? А?


Потому, что:

- стыдно
- боязно
- дорого

Выбирайте любое в любом сочетании >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Есть ещё один вариант, который Вы забыли: НЕ ВЫГОДНО. Вот на нём и предлагаю сосредоточиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Не выгодно- когда потенциальный личный ущерб от воровства намного превосходит или хотя бы сопоставим с покраденным. Тут мы упираемся в правоохранительные органы, которые сами по себе- тот еще аппарат, а если их децентрализовать- сами будут способны спереть все, что не приварено намертво. Чтобы вырастить здоровый плод - региональную власть, государственную- нужно найти чистое зерно, растить его и не давать ему испортиться. То есть задача не совсем для человеческих рук. Или же ползти к очищению с той или иной скоростью, определяемой скорее общественным сознанием, нежели экономикой. Нельза продавщицу с Привоза заставить не обвешивать. Это противоречит ее естеству, она помрет, но будет торговать по- своему. Поэтому без насилия- не обойдемся. И чем цивилизованнее, мягче будет это насилие- тем больше времени уйдет на процесс.
Я не представляю себе такой модели общества, в которой индивид не смог бы получить дополнительные блага в ущерб другим. Чтобы наиболее шустрые индивиды этого не делали- нужен аппарат... То есть опять идем по кругу...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ну, что ж. Ответ я получил. :grin: :grin: :grin: Удаляюсь тихо, дабы не тревожить покой великих людей :grin: :grin: :grin:

Одно могу сказать точно: при наличии ответа его можно дать где угодно и как угодно. Если же ответа нет, то любые отговорки лишь выпячивают его отсутвие.

Удачи и здоровья всем! Действительно, было очень интересно пообщаться.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 9:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Н.Б. писал(а):
В самые плохие времена, когда убивали за канистру бензина, имел оборот в сотни тысяч зелёных и НИКТО не пытался у меня этот бизнес отобрать.

У многих есть воспоминания, вынесенные из тех лет:) И твердое убеждение: тогда мог устоять бизнес или под "железной крышей", или копеечный, никому не интересный. Пришлось, к сожалению, наблюдать финансовую и физическую гибель вполне преуспевающих бизнесменов с абсолютно чистым бизнесом- крыша сплоховала или ребята считали себя круче всех. Просто их дома и конторы кому- то пришлись по нраву :) Затих процесс только тогда, когда госаппарат сам стал крышевать бизнес. Регионализация возродит процесс с новой силой- стоит пожалеть городские кладбища, их центральные аллеи и так уже переполнены погибшими в 90-х бойцами...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Есть ещё один вариант, который Вы забыли: НЕ ВЫГОДНО. Вот на нём и предлагаю сосредоточиться.


Это и есть мой третий вариант.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Рин писал(а):
Регионализация возродит процесс с новой силой- стоит пожалеть городские кладбища, их центральные аллеи и так уже переполнены погибшими в 90-х бойцами...


А может быть это правильно? Именно так и дОлжно?
И вовсе не зря гниют (и будут гнить) на кладбищах?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Мефистофель писал(а):
А может быть это правильно? Именно так и дОлжно?
И вовсе не зря гниют (и будут гнить) на кладбищах?

Сермяжная, она же посконная правда....
Людишек жалко- эдак мы потонем в демографической яме....

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Выкашивает кого? Потонут-то "лучшие". Да и не так их много...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Есть ещё один вариант, который Вы забыли: НЕ ВЫГОДНО. Вот на нём и предлагаю сосредоточиться.


Это и есть мой третий вариант.


Согласен. И как же сделать так, чтобы воровать стало дорого? В прямом, а не в переносном смысле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Согласен. И как же сделать так, чтобы воровать стало дорого? В прямом, а не в переносном смысле.



А вот это вопрос! >;->

Известно много способов и их комбинаций, сводящиеся к "хорошо кормить (зарплата)" и "есть что отобрать в случае чего(лишение оной, иных благ и привилегий, имущества, свободы, и как при Союзе - "в особо крупных размерах")".
Оба ИМХО как-то нерабочи.
Туда же можно отнести предполагаемую воспитанную кристальную честность, престиж госслужбы, честь мундира (угрозу позора, остракации, попадания в парии).

Что я забыл?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB