obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вт май 07, 2024 8:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Вы забыли о культах. Тут опять филология :grin: . Культура-то производное от культа. Традиции, обычаи... Культ воровства взращен традицией расейской, как это не печально - большая страна, за всеми не уследишь, добра бесхозного море а до людей дела нет... Большевики сделали воровство андеграундом, формой социального протеста и фрондой - только усугУбили енто дело репрессиями. Воровать не стыдно, с этим уже ничего не поделаешь. НО! Воровать не престижно. А вот с этим можно работать. Всё, что Вы назвали, тоже имеет место быть, но мы говорим о чиновниках прежде всего, поскольку нас интересует местная власть. Следовательно - вторая часть Вашего поста, но только в форме культа. Вопрос в том - как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Отрубать руку/палец/голову - дабы при встрече с проворовавшемся было видно, а ему позорно?

Массовая соцреклама на тему "не воруй"?

Тёмная комната, слегка освещённая лунным светом, пышный сексодром, отчаянное "Ы-ы-ы-ы-ы!" на весь мир. Голос за кадром, тоном удручающе-пошлой морали рассказывающий об ранней импотенции у государственных воров

Маленькая девочка, плачущая в три ручья. Серьёзно- осуждающие личики товарок. Трагически испуганная нянечка. Резкость убегает в даль, показывая черный трафарет воровато-скрывающегося отца (стетсон/прямоугольник папки/нерешительная пола пальто). Голос за кадром тоном удручающе-пошлой морали рассказывающий о проблемах в семьях государственных воров.

Полупустая церковь. Падре, чем-то напоминающий Бондарчука в Оводе, безуспешно пытающийся преодолеть брезгливость, хорошо одетый чиновник и жалкого вида, взъерошенные влажные от пота и сознания собственной подлости волосы. Голос за кадром тоном удручающе-пошлой морали рассказывающий о чиновнике-иуде, отобравшем гораздо больше тридцати серебрянников у нас с вами.


А вообще культ "не воруй" - ИМХО однобоко. Чего-то нехватает. Культа "гражданин?стучи!"?

P.S.
Ну, не всё и у большевиков было гнило. Я, а Вы тем паче, помним людей, для которых было стыдно.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 6:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Креативно. Интересно. Вот на счёт большевиков... Была такая штука - общественные суды. Юридической силы не имели, но решения общественных судов сразу вызывали реакцию властей, обычно в виде увольнения с работы без права занимать должность. Были ещё домкомы... Что касается тех, кому было стыдно, так это не зависит от формы власти и состояния страны. Люди с совестью есть были и будут. Но их никогда не будет большинство даже близко. Это проблема морального авторитета, а не борьбы с воровством как общественного явления. И сейчас такие авторитеты есть, но они не в фаворе. Сейчас престижно делать деньги, но УЖЕ не престижно воровать. Почему? В бизнесе воровство обходится всё дороже и дороже. Схемы всё сложнее и сложнее и касаются, в основном, государева добра, а его всё меньше и меньше. "Прядок не может существовать без места и измерения" (Гермес Трисмегист). Потому в частном бизнесе этого больше - воровство сложнее и дороже. Я тут не совсем согласен с Чужим, что воруют везде, где есть бюджетные средства. Да, воруют, но в регионах они гораздо более конкретизированы, предметно определены, привязаны к реальной жизни и конкретным потребностям. Т.е. есть субъекты- реципиеты, люди, а не глобальные юрлица типа министерств и ведомств. И есть конкретное пространство - место приложения этих ресурсов. Т.е петля короче, а интереса больше. Следовательно, возможен контроль со стороны общины. Возможен не значит будет. Значит нужен механизм. Стучать - не пройдёт. По той простой причине, что "стук" работает только при поддержке ентого дела центральной властью. А ей-то это зачем, ежели она бабок этих не видит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Господа! Выборы приходят и уходят, а проблемы остаются. Если вы обритите своё блаасклонное внимание на результат всенародного волеизъязвления :grin: , то со всей полнотой и глубиной можете увидеть, а потом осознать необыкновенную актуальность и важность нашей дискуссии. Итогов наших переговоров ждёт страна. А вы шож?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Давайте порсто сделаем меня сатрапом! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Меня уже списали со счетов... :-( как премьера и надо понимать, как партейный брэнд эз вэлл....

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ну а если сатрапом, то шо это нам даёть? И опять жиж, Вас списали, или Вы "списались"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Без разницы...Не у дел..такой удел...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Господа переговорщики. Действующий премьер, как я его понимаю, желает отойти от дел раньше срока, но заявлений об отставке не подаёт :grin: . Шо будем делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Ну а если сатрапом, то шо это нам даёть?


Русский язык вторым государственным >;->

Я - это ж не презик.

В случае с президентом всё гораздо хуже. Качели-карусели продолжаются.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 2:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Если бы презик в реале этим бы сейчас озаботился, то много чего достиг бы. В позитивном смысле. В том числе и для себя лично. Я об этом писал уже где-то; у них сейчас выбор - либо прыгнуть выше головы, либо кануть в бездну. Чуйка Вас не подводит, Меф. Но как же Вы это собираетесь делать? Вы жиж потеряете те крохи поддержки на Западе? Конеченно компенсируете поддержкой Юго-Востока, но не на столько, шоб хватило на второй срок. Свои же сожруть :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Jazz писал(а):
Без разницы...Не у дел..такой удел...


Обратите внимание, Джаз. Ваш имьярек так не считает :grin: . А Вы то чего лапки поднимаете? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 5:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Ув. Модератор, и как Вы себе представляете это продолжить? Давно прошли те обстоятельства, при которых игра начиналась, давно уже новые сложились (о чем и говорит Джазз).

Согласен с тем, что игра ПО СМЫСЛУ до сих пор актуальна. Это правильно. Но вот сохранять старые роли... ммм... не знаю, стоит ли. Особенно - сохранять закрепление старых ролей за форумчанами.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 7:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Можно менять, если есть желание. Только мне кажется, что это время мы проживаем вместе со всей страной и избавляемся от иллюзий благодаря корректировке реальностью. А значит мы лучше понимаем своих героев. Но я не настаиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Если бы презик в реале этим бы сейчас озаботился, то много чего достиг бы. В позитивном смысле. В том числе и для себя лично. Я об этом писал уже где-то; у них сейчас выбор - либо прыгнуть выше головы, либо кануть в бездну. Чуйка Вас не подводит, Меф. Но как же Вы это собираетесь делать? Вы жиж потеряете те крохи поддержки на Западе?


А нет у меня этих крох. Закарпатье не считаем - чистый админресурс.


Н.Б. писал(а):
Конеченно компенсируете поддержкой Юго-Востока, но не на столько, шоб хватило на второй срок. Свои же сожруть :grin:


Второй срок мне светит только по опускании ЮВТ.
И сделать это нужно красиво, нежно, так, чтобы все сказали: "он к ней со всей душой, а она такая жучара!"

То есть мне:
- договор с ПР о ненападении
- красивое, плавное в танце опускание ЮВТ
- и очень сложные везчи: аккуратно поизвиняться за шухевичей, УПА и протчую бредь; вежливо, но настойчиво прижать нациков и дать стране русский, приличным тоном объяснить о том, что, мол дурак-с был, мировой обчественности.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB