obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пт май 17, 2024 7:13 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Читаю сейчас Гиляровского. Автобиографическое.
Ну никак Фрейд, никаким боком :)))

Н.Б. писал(а):
если до этого сексуальная озабоченность была личным делом каждого и не являлась "одёжкой", по которой принимают в приличном обществе, то на рубеже веков состоялся прорыв


Ну а Рим? А средневековье с его, к примеру извините на слове, никак не удовлетворяемыми по*бками на каждом углу? А де Сад и мой согорожанин Мазох?

Неужели только после Фрейда демонстрация неудовлетворённой и агрессивной сексуальности стала получать социальное одобрение?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Только после. Всё, что Вы перечисляете есть удовлетворённая сексуальность, вернее, следы её в виде произведений искуства. Формы разные, итог один: либидо проявлено и напряжение снято. Понимаете, Меф, власть по природе своей не конфликтна, конфликтно взаимодействие. Искрит не там, где ресурс находится, а там, где ресурс распределяется, а это разные места. Каждый человек природой и Богом наделён возможностью продолжения рода, но чтобы ею воспользоваться он должен уметь вступать в непростые отношения с другими людьми, он должен быть человеком общественным. Когда человек этой возможностью в силу своей ассоциальности воспользоваться не может он склонен стремиться к власти с помошью которой он пытается реализовать своё либидо. В наиболее извращённой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
власть по природе своей не конфликтна, конфликтно взаимодействие.


Категорически не согласен! Власть в принципе есть насилие. Насилие не может не вызывать конфликта.

Н.Б. писал(а):
Когда человек этой возможностью в силу своей ассоциальности воспользоваться не может он склонен стремиться к власти с помошью которой он пытается реализовать своё либидо. В наиболее извращённой форме.


Это Вы старика Фрейда сейчас пересказали? *z017*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
*z016* *z016* *z016*
В логике обсуждаемого: Ваша потенция и есть Ваша власть - право продолжения рода. Если бы у Вас не было потенции, то у Вас и не было бы этого права. (Обратите внимание на важнейшую особенность различения права по сути и юридического права: закон регламентирует Ваше право на создание семьи, но не регламентирует вашего права на продолжение рода.) Только тогда, когда Вы попытаетесь свою природную власть реализовать с нарушением природной власти партнёра (изнасилование), т.е. попытаетесь распределить свой ресурс незаконным способом, только тогда и появится конфликт.

Вы путаете власть и власть придержащих.

Я не утверждаю, что концепция Фрейда ошибочна в принципе. Это частный аспект клиники, то, что сейчас называют пихиатрией пограничных состояний. Речь-то в нашей дискуссии шла о спонтанности истории в ХХ веке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
В логике обсуждаемого: Ваша потенция и есть Ваша власть - право продолжения рода. Если бы у Вас не было потенции, то у Вас и не было бы этого права.


У меня есть правко купить любой автомобиль. Но нет потенции - денег.


Н.Б. писал(а):
(Обратите внимание на важнейшую особенность различения права по сути и юридического права: закон регламентирует Ваше право на создание семьи, но не регламентирует вашего права на продолжение рода.)


И каким образом создание семьи соотносится с продолжением рода? *z015*

Н.Б. писал(а):
Только тогда, когда Вы попытаетесь свою природную власть реализовать с нарушением природной власти партнёра (изнасилование), т.е. попытаетесь распределить свой ресурс незаконным способом, только тогда и появится конфликт.



То есть Вы говорите о том, что власть государства есть "природная власть"? *z017*
При этом, ежели государство закон не нарушает, то нет ни насилия ни конфликта? *z017* *z017*

Скажите, а когда преступника ловят, надевают наручники, это не насилие?
А когда закон заставляет что-либо делать гражданина, это не насилие?
etc...


Н.Б. писал(а):
Вы путаете власть и власть придержащих.


А Вы можете себе предстваить передачу информации без среды передачи?

l'Etat, c'est moi!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
У нас интересная дискуссия... Возможно, может кому-то показаться, что она беспредметна с точки зрения темы ветки. Хотя, вот Вы повесили статью из УП Дубинянского на веке политсил, а мне бы хотелось её иметь здесь как затравку для продолжения игры. Я не считаю, что дело в отсутствии/присутствии какого-то "интеллекта", о котором плачет Дубинянский. Скорее для Украины критично не хватает того, что называется "государственной мудростью" и В.Ф первый президент с её проблесками.Пока только проблесками, поскольку сейчас лишь подчищается вся та ахинея, которую творили его предшественники, все вместе и каждый поотдельности. А вот что касается продуктивности, то всё стихийно, на уровне "наития", как Вы выразились недавно *z019* .

Кстати, по поводу передачи информации. То же "наитие" в какой среде распространяется? :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
У нас интересная дискуссия...


Я иногда, извините за натурализм, облизываюсь. Ментально. *z017*


Н.Б. писал(а):
Вы повесили статью из УП Дубинянского на веке политсил, а мне бы хотелось её иметь здесь как затравку для продолжения игры.


Милости просим!

Н.Б. писал(а):
А вот что касается продуктивности, то всё стихийно, на уровне "наития", как Вы выразились недавно .


Кстати о птичках: а почему не был взят за основу налоговый кодекс Катеренчука, о котором он так долго говорит? Значит деньги нужны очень-очень-очень?
Вопросов накопилось, их есть. Не скажу, что не поднавеяло оранжевыми сквозняками, однако жиж и своих сквозняков хватает. Да и первое для наблюдения тоже подходит.



Н.Б. писал(а):
Кстати, по поводу передачи информации. То же "наитие" в какой среде распространяется?


У Джека Лондона в "Сердцах трех" есть эпизод: бесхитростная "Та, Которая Грезит" восхищается девайсом с "рабыней порхающей речи", то бишь телефоном. В конце концов она даже привыкает пользоваться им. При этом о среде передачи - переменном токе - не зная ничего. Это вариант ответа номер рассс.

Второй вариант: а нет никакой среды передачи у наития - передача отсутствует. *z017*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Если потенции нет, то и право отсутствует как таковое, в этом вся сырмяжная правда.

Институт семьи создан природой исключительно для выхаживания детей. Вы не знали?

Я не говорил о насилии, я говорил только о конфликте (с Вашей, кстати, подачи). Государственный институт безусловно имеет репрессивную природу, но не конфликтную. Люди, отправляющие власть в нём, частенько этим пользуются для решения собственных частных проблем и вступают в конфликт и с самим институтом, и с обществом. Это надо разделять. Читайте отца Павла Флоренского, он это разжевал.

Я не знаком с кодексом Катеренчука, УВЫ. Деньги нужны, а когда было иначе? Вопрос в другом, как их жечь (по аналогии с горючим для двигателя): сначала поднять обороты, а потом отпускать сцепление, или стартовать снизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 1:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Если потенции нет, то и право отсутствует как таковое, в этом вся сырмяжная правда.


ИМХО Вы смешиваете права и возможности.


Н.Б. писал(а):
Институт семьи создан природой исключительно для выхаживания детей. Вы не знали?


Вполне возможно.


Н.Б. писал(а):
Я не говорил о насилии, я говорил только о конфликте (с Вашей, кстати, подачи). Государственный институт безусловно имеет репрессивную природу, но не конфликтную.


Конфликт — особое взаимодействие индивидов, групп, объединений, которое возникает при их несовместимых взглядах, позициях и интересах. (Вики) Я согласен с этим определением.

Репре́ссии (лат. repressio - подавление, угнетение) — карательная мера, наказание, применяемые государственными органами, государством. (Вики) И здесь я согласен.

Нечто, имеющее репрессивную природу, не может не быть конфликтным - что может быть более конфликтно, нежели несовместимость во взглядах караемых и карателей?


Н.Б. писал(а):
Люди, отправляющие власть в нём, частенько этим пользуются для решения собственных частных проблем и вступают в конфликт и с самим институтом, и с обществом. Это надо разделять. Читайте отца Павла Флоренского, он это разжевал.


Они просто меняют позицию с карателей на караемых.




Н.Б. писал(а):
Я не знаком с кодексом Катеренчука, УВЫ.


Он есть в открытой печати.

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 3511=38483


Н.Б. писал(а):
Деньги нужны, а когда было иначе? Вопрос в другом, как их жечь (по аналогии с горючим для двигателя): сначала поднять обороты, а потом отпускать сцепление, или стартовать снизу.


Нет, это только половина вопроса. Вторая половина - с кого и скока будут собирать. Я слышу повсеместно о том, что налоговый кодекс пустит по миру массу людей. Друг - хозяин софтверной фирмы (стафф - до полусотни) совсем недавно подумывал о том, чтобы ее закрыть. Хорошо, что айтишников почти оставили в покое.

Я понимаю, что на Украине в бюджет мелкий и средний бизнес мало что дают (Бродский сегодня сказал - 0.18% бюджета), но тем более - зачем давить из них? Дайте им халяву, это же 0.18%, они размножаться как бухи и тогда можно будет говорить о наполнеии бюджета.

Я не вижу пока никаких налогов на роскошь. Я не вижу резкого увеличения налога на покупку автомобиля шикарных марок, ценой дороже, хотя бы ста тысяч, я не вижу резкого увеличения налога на приобретение проперти дороже полумиллиона, обеда, стоимостью дороже, скажем, 500 и т.п.

В общем есть вопросы. Я уже не говорю про обещаный закон о русском языке.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 2:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Возможно, может кому-то показаться


Я все думаю: кому?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Не смешиваю. Вы можете написать книгу - это возможность. Вы способны написать книгу - это потенция. Вы написали книгу - это реализованное природное право, действие, которому никто не вправе протестоять, если этим действием вы не нарушаете чьего-то природного права. А вот публикация книги вводит Вас уже в область права писанного. Теперь рассмотрим государство как репрессивный орган. Ваши возможности писать книги оно не регулирует непосредственно. То же касается Ваших способностей и Ваших действий, если не противоречат и т.п. Но если публикация, по мнению государственных органов, спрособна нанести вред (соссно государству, обществу или отдельным его членам *z019*) , то оно запрещает (репрессия *z031* ) публикацию. Таков механизм. Вы можете по этому последнему поводу вступить с государством в спор и доказать (есть механизм) свою правоту, либо получить подтверждение правомочности запрета. Никакого конфликта здесь нет. Конфликт не просто ОСОБОЕ взаимодействие, а взаимодействие живых субъектов, в котором системообразующим элементом являются эмоции, т.е. конфликт возможен только между органическими (для нашей планетарной цивилизации) живыми субъектами, которым государство не является.

Спасибо за ссылку. Прсмотрел я Кодекс Катеренчука и соверщенно согласен со снятием его с рассмотрения. Слепые склонны ходить одними и теми же маршрутами, а нам надо кардинально менять маршрут, а не строить мостик над каждой ямкой. Это же касается Ваших вопросов. Вот как бы Вы работали (я имею ввиду качество и интенсивность), если бы ВСЁ, что Вы зарабатываете (Вашу реальную часть прибавочной стоимости) Вы получали на руки и сами бы расчитывались с государством (налоги, взносы, отчисления) по своему усмотрению? А как (за кого) бы Вы голосовали при такой системе вознаграждения за труд?

По поводу языка. А чем всё таки не устраивает Вас Хантингтон? Он-то как раз об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 7:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Не смешиваю. Вы можете написать книгу - это возможность. Вы способны написать книгу - это потенция. Вы написали книгу - это реализованное природное право, действие, которому никто не вправе протестоять, если этим действием вы не нарушаете чьего-то природного права.


Позвольте, природного права не существует, право есть некий норматив либо юридического, либо (очень размыто) морального характера. То, о чем Вы говорите - именно возможность, реализованная либо нет, но это не право.


Н.Б. писал(а):
А вот публикация книги вводит Вас уже в область права писанного.


Безусловно.

Н.Б. писал(а):
Теперь рассмотрим государство как репрессивный орган. Ваши возможности писать книги оно не регулирует непосредственно.


Ой ли? История тому "тьму примеров пишет"!


Н.Б. писал(а):
То же касается Ваших способностей и Ваших действий, если не противоречат и т.п. Но если публикация, по мнению государственных органов, спрособна нанести вред (соссно государству, обществу или отдельным его членам) , то оно запрещает (репрессия) публикацию.


А как быть с тем, что я не пишу книгу в силу того, что понимаю: буду репрессирован?

Н.Б. писал(а):
Таков механизм. Вы можете по этому последнему поводу вступить с государством в спор и доказать (есть механизм) свою правоту, либо получить подтверждение правомочности запрета. Никакого конфликта здесь нет. Конфликт не просто ОСОБОЕ взаимодействие, а взаимодействие живых субъектов, в котором системообразующим элементом являются эмоции, т.е. конфликт возможен только между органическими (для нашей планетарной цивилизации) живыми субъектами, которым государство не является


Давайте обратимся к примеру комитета по морали *z017* - это наиболее выпукло - тут мы замечательно сталкиваемся именно с взаимодействием живых субъектов ! *z003* Дело в том, что "внутри" государства нету никакого государства (нет никакой ложки, Нео!) *z017*, государство - всего лишь кучка человеков. *z003*


Н.Б. писал(а):
Спасибо за ссылку. Прсмотрел я Кодекс Катеренчука и соверщенно согласен со снятием его с рассмотрения. Слепые склонны ходить одними и теми же маршрутами, а нам надо кардинально менять маршрут, а не строить мостик над каждой ямкой.


Вы меня успокоили :)


Н.Б. писал(а):
Это же касается Ваших вопросов. Вот как бы Вы работали (я имею ввиду качество и интенсивность), если бы ВСЁ, что Вы зарабатываете (Вашу реальную часть прибавочной стоимости) Вы получали на руки и сами бы расчитывались с государством (налоги, взносы, отчисления) по своему усмотрению?



Неужто есть какая-то разница? *z043* В чем разница - платить налоги до того, как получаешь деньги или отдавать из полученных? *z004* Да, есть психологический эффект "подержал деньги в руках больше пяти минут - уже считаешь их своими", но это глупость - расчитываться-то все равно придется.

Однако я говорил не об этом - я говорил о налоге на роскошь, налоге на богатство, не так ли?


Н.Б. писал(а):
А как (за кого) бы Вы голосовали при такой системе вознаграждения за труд?


Здесь мне не понятно. Как и за кого?!! Экономические аспекты вторичны, вот и все.


Н.Б. писал(а):
По поводу языка. А чем всё таки не устраивает Вас Хантингтон? Он-то как раз об этом.


Читая его невольно ловишь ощущение: тебе объясняют ОТО в терминах и методами сэра Ньютона. Я знаю, он предупреждает об упрощении, но... :)

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ну а как же это, исконнее: "Вошь я, или право имею?" :roll: Вы путаете право как условие действия, право как раздел юриспруденции и право как норму и закон. Если бы не было природного права - той части вселенского ресурса, который предназначен именно Вам и никому больше, то Вы бы и не родились даже, не говоря уже о большем. Природное право (в отличие от всех остальных видов права), единственное не абстрактно, единственное абсолютно реально и дано в употребление. Это не возможность, а данность. Именно поэтому самоубийство - тяжкий грех, поскольку самоубийца не только уничтожает себя (превышение природного права, он себя не родил), но и обессмысливает существование той части реальности, которая предназначена только ему, шлакует Вселенную.

Относительно государства. Я же написал "непосредственно". Пифагор, по легенде, писал формулы на песке, которые смывала волна, потому как считали его писанину "опасной магией" и преследовали за неё. Право "писать на песке" отнять невозможно. Это его реализация "в пределе". А вот ежели Вы не пишите книгу боясь репрессий, то это маленькое самоубийство со всеми положенными последствиями. Да, возможен вариант, Мастер у Булгакова сломался, но это тоже предел. Сам то Булгаков не сломался, и Достоевский не сломался, а вот Гоголь со своим третьим томом "Душ" напартачил ой как сильно. Вы, Меф, всё пытаетесь приземлить. А зря, зря. Мир тварный грехом полнится, а у творчества свои законы, горние.

Внутри машины нет никакой машины. Конечно. Поэтому я всё время и разделяю машины и шоферню. Какая разница для профессионала на чём ездить? Зависит от того, какую задачку решаем, не более. На тракторе в супермаркет ездить глупо, как и землю пахать лексусом. Комитет по морали - это мракобесие. Да. Так я же и говорю всё время о том, что бирюльки ентот аппарат для нормальной езды по нынешним дорогам не приспособят. Но Меф, положа руку на сердце, не могу я согласиться с тем, что тракториста достаточно пересадить на лексус и он сразу перестанет быть трактористом *z016* . Дело ж не в лексусе, не в тракторе (т.е. не в государстве), нечего машину хаять и приписывать ей несвойственные качества.

Разница существенная. Вы, как и подавляющая часть всех, всех, всех, понятия не имеют, сколько они реально зарабатывают. КПД у ентого трактора как у паравоза на дровах, а вы ВСЕ его содержите. Какой смысл в этих налогах, о которых Вы? Сначала Вы отдаёте 32,5% в Пенсионный фонд. Потом дядя, не глядя, берёт из этого самого Фонда и строит себе особняк на 1500 кв.м.ж.п. А потом Вы же заявляете, шоб он, зараза, заплатил с этих пропертиметриков налог туда, окудава он же будит брать себе на обстановочку. Ну... Меф, ей Богу, я ж Вас уважаю, шож Вы так к себе *z038* относитесь, как к тому пяному трактористу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Ну а как же это, исконнее: "Вошь я, или право имею?" Rolling Eyes Вы путаете право как условие действия, право как раздел юриспруденции и право как норму и закон. Если бы не было природного права - той части вселенского ресурса, который предназначен именно Вам и никому больше, то Вы бы и не родились даже, не говоря уже о большем.

Природное право (в отличие от всех остальных видов права), единственное не абстрактно, единственное абсолютно реально и дано в
употребление. Это не возможность, а данность. Именно поэтому самоубийство - тяжкий грех, поскольку самоубийца не только уничтожает себя (превышение природного права, он себя не родил), но и обессмысливает существование той части реальности, которая
предназначена только ему, шлакует Вселенную.


ИМХО это, извините, метафизика *z016* . Мое рождение такое же случайное комбинирование всего-чего-угодно, как и Ваше :)

Я не нахожу нигде и ни в чем право как нечто природное. То, о чем Вы говорите, можно было бы назвать предназначением, реализованном либо нет, буде оно (предназначение) существует. Я опять-таки не вижу этому подтверждений.

Что-то перекликающееся всплывает со стороны БГ - "они не умеют лгать. Как волк не умеет есть мясо, как птица не умеет летать". Но... БГ - мистификатор :)

По поводу самоубийства - мне не кажется верным Ваш взгляд, по-моему самопрекращение - естественная возможность, в Ваших терминах - неотъемлемое право, право по существованию :)


Н.Б. писал(а):
Относительно государства. Я же написал "непосредственно". Пифагор, по легенде, писал формулы на песке, которые смывала волна, потому как считали его писанину "опасной магией" и преследовали за неё. Право "писать на песке" отнять невозможно. Это его реализация "в пределе".



Можно запереть писателя и лишить его любой физической возможности писать, оставив в качестве листа и пера только его сознание и память. Можно сделать писателя овощем и лишить и этой возможности. Можно оказать на него психологическое воздействие и он потеряет желание писать. Наконец не факт, что писать в стол/в пустоту означает писать, по крайней мере во всех случаях.

Кто знает, что стирали волны у Пифагора на глазах?... Его самого?



Н.Б. писал(а):
А вот ежели Вы не пишите книгу боясь репрессий, то это маленькое самоубийство со всеми положенными последствиями. Да, возможен вариант, Мастер у Булгакова сломался, но это тоже предел. Сам то Булгаков не сломался, и Достоевский не сломался, а вот Гоголь со своим третьим томом "Душ" напартачил ой как сильно. Вы, Меф, всё
пытаетесь приземлить. А зря, зря. Мир тварный грехом полнится, а у творчества свои законы, горние.


Это не самоубийство, это либо убийство, либо писатель был уже мертв. Я знаю, что творчество не материалистично, однако все в этом мире имеет обратную связь с материалистичным.

А вообще, признаюсь, Ваши слова ввергли меня в печаль. Я не должен "землить", хотя и "не землить" должен очень по-своему.


Н.Б. писал(а):
Внутри машины нет никакой машины. Конечно. Поэтому я всё время и разделяю машины и шоферню.


Я имел ввиду машины НЕТ, есть только шоферня.


Н.Б. писал(а):
Какая разница для профессионала на чём ездить? Зависит от того, какую задачку решаем, не более.


Отнюдь. Фраза друга: "- я вчера ездил на общественном транспорте. Это так унизительно." *z016*
Есть агромадная разница между Катерпиллером и Т-150.


Н.Б. писал(а):
На тракторе в супермаркет ездить глупо, как и землю пахать лексусом. Комитет по морали - это мракобесие. Да. Так я же и говорю всё время о том, что бирюльки ентот аппарат для нормальной езды по нынешним дорогам не приспособят.


Да пожалуйста, не хотите "копоморали" - возьмем любой, это абсолютно не принципиально.

Вы знаете, в очень и очень многих областях человеческой деятельности стремятся всеми силами изъять человеческий фактор. Понятно почему.

А трактор, который мы сейчас обсуждаем - он весь из этого человеческого фактора и состоит - из мяса, костей, жил, обильно политых либидо. Либидо ко всему.



Н.Б. писал(а):
Но Меф, положа руку на сердце, не могу я согласиться с
тем, что тракториста достаточно пересадить на лексус и он сразу
перестанет быть трактористом .

Дело ж не в лексусе, не в тракторе (т.е. не в государстве), нечего машину хаять и приписывать ей несвойственные качества.


Голосом собеседника Нео: - какую машину? Нет никакой машины, Нео! :)


Н.Б. писал(а):
Разница существенная. Вы, как и подавляющая часть всех, всех, всех, понятия не имеют, сколько они реально зарабатывают.


Если Вы о налогах, то имею представление - у меня благоверная - главбух. *z004*


Н.Б. писал(а):
КПД у ентого трактора как у паравоза на дровах, а вы ВСЕ его содержите. Какой смысл в этих налогах, о которых Вы?


Вы много знаете народу, который за налоги? *z017* Или шо Вы предлагаете?


Н.Б. писал(а):
Сначала Вы отдаёте 32,5% в Пенсионный фонд. Потом дядя, не глядя, берёт из этого самого Фонда и строит себе особняк на 1500 кв.м.ж.п. А потом Вы же заявляете, шоб он, зараза, заплатил с этих пропертиметриков налог туда, окудава он же будит брать себе на обстановочку. Ну... Меф, ей Богу, я ж Вас уважаю, шож Вы так к себе относитесь, как к тому пяному трактористу.


Ыть! Я правильно понимаю, шо кодекс писали именно те, кто строит себе особняк на 1500 кв.м.ж.п. за счет налогв и поэтому налога на роскошь в кодексе нетути и небудет? *z019*

Если нет, то непонятно, почему нет. Говорить, что мол, нет потому, что все равно раскрадут - шо-то не то
*z017*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Последний раз редактировалось Мефистофель Вс окт 31, 2010 1:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Сердечно прошу извинения, но из озорства токмо не удержался. *z019*

К вопросу о природном праве: водитель показал ГАИ гениталии вместо прав.

http://obozrevatel.com/news/2010/10/29/400195.htm

*z016*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB