obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 5:45 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Чужой писал(а):
Что существенно: если бы при этом государство осуществляло ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ... Но нет, сами знаете.


Хоть какие-то как раз осуществляет. На уровне имитации.

Чужой писал(а):
Предположим, найти украденный мобильный телефон. И шо? Выполнит? Или башлять надо будет из своего кармана, если нам это действительно надо?


Может и выполнит.
Башлять нуна за то, чтобы он этим занялся "как для себя". >;->


Чужой писал(а):
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ИМ ПЛАТИТЬ, ЕСЛИ Я И ТАК УЖЕ ЗАПЛАТИЛ, ПЕРЕЧИСЛИВ ИМ НАЛОГИ? И если так, за каким хреном нужно платить налоги "в воздух", - уж лучше я заплачу тому конкретному госслужащему, который мне понадобится в моей конкретной ситуации.


Абсолютно верно. Именно поэтому и не платят. Ибо зачем?


Чужой писал(а):
Повторюсь: у государства нет хозяина, а потому оно объективно будет стремиться к тому, чтобы самому стать хозяином всего и вся.



Я уже предлагал: ежемесечная публичная порка по результатам отчётного периода. >;->


Чужой писал(а):
А потому, дабы пресечь нездоровые поползновения государства "усыновить" своих граждан, следует отдать его на "усыновление" большому бизнесу.


Ну и будет дикий капитализм конца 19-го - начала 20-го века.


Чужой писал(а):
Грубо говоря, на современном этапе государственный аппарат представляет собой социальный проект: трудоустраиваются "бывшие советские люди", которые не смогли "вписаться в реалии". Очень грубо: кто "вписался", кто угнался за временем и может идти с ним в ногу, - те в бизнесе.


Ух ты! Конкретно я: не в бизнесе и не в госструктурах. Просто недешёвая рабочая сила. Куда я попал? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ну, с государством понятно, мы это уже много раз обсуждали. А что относительно украинского частного бизнеса? Там всё класс? Ну например: у нас скоро не будет национальной банковской системы. Продаются все. Западу. Вернее, западным спекулянтам. Это что? *z026*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 10:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
За мову *z029*

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Меф??? Это что было-то *z013*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 7:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Это было что-то >;->

Н.Б. писал(а):
Продаются все. Западу. Вернее, западным спекулянтам. Это что?


Я прочёл не "Это что?" а "За что?"


Как там, бишь, у Есенина?

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
...............................................
Над страною моею мчится,
...............................................
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.


Ну только не подумайте чего лишнего >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 8:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
*z019*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Нда... Так вот. Банки. Мдя... А ещё кредитный бум, который посадил на иглу всех более-менее способных. Их, и их детей. Понятно, что люди сами выбирают, какой жизнью им больше нравицца мучацца *z017* , аднака жиж куда девался элементарный здравый смысл? Или исчо. Тендерная палата продаёт за бабки госмонаполию на вакцину БЦЖ какой-то харьковской конторе (до этого всю жисть кололи венгерскую) и у нас за год В 12 РАЗ УВЕЛИЧИЛОСЬ количество грудничков, заболевших лейкозом после прививки. А это смертельно, однака. Чужой, как-то это всё не контачит, Вам не кажется? *z025*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Пока вы тут в игры играете мы решили от виртуальных слов переходить к реальному делу http://respublica.od.ua надоело в виртуале трепаться уходим в реал *z008* (надеюсь вы о нас еще услышите и увидите и прочитаете ...
Создаем пока общественную организацию, а там видно будет...
Если ,кто желает помочь советом,словом делом-милости просим...там есть и форум...

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Был уже :)

http://respublica.od.ua/?cat=18

Кстати

http://www.segodnya.ua/blogs/chalenkoblogs/913317.html

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Молодцы! Действуйте! Аднака, задачка сложная :neutral: . Успеху *z027*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Сложная.

ИМХО первый период - накопительный:

- фактаж
- статьи
- ЧаВО
- агитационный материал

всё это должно быть разработано для нескольких целевых групп

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
Молодцы! Действуйте! Аднака, задачка сложная :neutral: . Успеху *z027*

А вы подсобите ! Если не делом, то хоть словом ! :wink:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Н.Б.

1. Так а что банки? Что удивительного? Есть спрос (хотят продаться), есть предложение (хотят купить бизнес). Тут вот какая штука: Вам ведь известно, что собственного капитала на кредитование "всерьез" практически нет. Кредит значительных размеров взять сложно, особенно кредит на развитие и модернизацию производства, закупку и внедрение новых технологий, приобретение новой техники, обучение персонала и т.п. Есть-то они есть, эти кредиты, да вот только не на требуемый срок, да и под несносные проценты.

Дальше. В стране - более 120 банков. Точную цифру на сегодня можно поглядеть на сайте НБУ. Зачем их столько, и зачем среди них так много пузатой мелочи, которая создана "под хозяина" и которая начинает скрипеть, как немазанная телега, когда просят кредит на 5-7 миллионов грн.??? НБУ жестко и последовательно повышает планку уставного капитала, ужесточает нормативные требования, давит мелюзгу - и это правильно. Потому, что не имеет смысла существование кредитного учреждения (банка), которое испытывает трудности с выдачей более-менее существенных кредитов. Ну, представьте: Вы садитесь в такси, а водила начинает ныть: ой, резина лысая; ой, карбюратор барахлит; ой, тормоза никуда не годные...

Что самое смешное: на этом самом основании и мелкий банк, и водила на раздолбайке требуют БОЛЬШЕ за ХУДШИЕ услуги. Ибо водиле надо бабло на ремонт машины, а мелкому банку (у которого, по сути, через коррсчет еле-еле оборачивается собственный миллион у.е.) надо быстро и по-крупному поправлять собственное финансовое положение...

Но, пардон... Мне, как потребителю финансовых услуг, все равно: каковы дела банка. Абсолютно по барабану. Мне нужен недорогой кредит на длительный срок и под нормальные проценты. И не только мне - всем. А раз так, то я скорее возьму у какого-то "Райффайзен-Аваль", который не будет кормить меня баснями о беспроцентном кредите при заоблачной скрытой комиссии и страховке, чем у местного мелкого банкиришки, который трясется над каждой выдаваемой в кредит тысячей и хочет получить за нее миллион в виде процентов и комиссий.

В пределе вполне достаточно пары десятков крупных банков с развитой сетью филиалов и безбалансовых отделений, которые не испытывали бы затруднений с выдачей кредитов под развитие производства.

2. Теперь о кредитно-потребительском буме среди населения. Как Вы понимаете, он имеет место ТОЛЬКО среди населения, ибо бума на рынке производственных кредитов нет и не было никогда.

Тут вопрос есть. Но, как Вы сами правильно заметили, население никто не гонит в банки насильно. И никто не заставляет покупать потребительские товары в кредит. Хочешь - бери, нет - как угодно.

Разумеется, работает реклама. Общественные стереотипы. Широкое распространение рынка потребительского кредтования (кредитная "точка" - практически в каждом крупном магазине). Разумеется, упрощение условий кредитования (сравните с теми же 1990-ми гг.) приводит к тому, что все более становится кредитов рискованных, необеспеченных, а то и вовсе безнадежных. Разумеется, накапливаются безнадежные долги, о чем свидетельствует мощный и успешный старт коллекторского бизнеса.

Здесь, разумеется, есть вопрос. Но вовсе не в том ключе, который озвучили Вы (задолженность населения). Проблема в другом: поскольку в качестве обеспечения потребительских кредитов обычно выступают покупаемые в кредит товары, КОТОРЫЕ СРАЗУ ЖЕ НАЧИНАЮТ АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ (тот же компьютер, автомобиль и т.п.), то таковая схема обеспечения, очевидно, более чем рискована. "Обеспечение" изо дня в день теряет в цене, и формальная процедура погашения кредита через изъятие и последующую продажу "обеспечения" явно не пляшет. Разумеется, МОЖНО ДУМАТЬ, что изъятый через полгода компьютер МОЖНО ПРОДАТЬ ТАК ВЫГОДНО, ЧТО ПОГАСИТСЯ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ, И ПРОЦЕНТЫ. Думать - можно, продать таким образом - нет.

В Штатах тоже думали так, тамошние "специалисты по ипотеке". А потом, когда назрел кризис неплатежей и изъятое жилье начали массово выставлять на продажу, - вот ТОГДА началось то, от чего до сих пор трясет "весь цивилизованный мир".

Это значит, что на нашем рынке кредитования, как в свое время в Штатах, растет приличный мыльный пузырь, который когда-то лопнет. Это совершенно ясно всем, в т.ч. и НБУ, но вот конкретных мер пока не принято. А зря, ибо кредитно-потребительский бум начинает перерастать границы разумного, и Нацбанку давно пора принимать меры.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Jazz писал(а):
Н.Б. писал(а):
Молодцы! Действуйте! Аднака, задачка сложная :neutral: . Успеху *z027*

А вы подсобите ! Если не делом, то хоть словом ! :wink:


Хм.. Ну, давайте попробую. У Бахтина: "Каждый элемент речи воспринимается в двух планах: в плане повторимости языка и в плане неповторимого высказывания. Через высказывание язык приобщается к исторической неповторимости и незавершенной целостности логосферы". ("Логосфера" у Бахтина - это связка "слово - пауза" как незавершенная целостность.) И дальше:"Осмысливающее слово принадлежит к царству целей". Дальше рассуждаем сами: смысл, суть, мысль - любой перевод, дубляж и т.п . не есть повторение, а есть создание новых смыслов. И новых целей. Если люди лишаются возможности пользоваться родным языком, они лишаются возможности целеполагания. Остаются только витальные, телесные смыслы, изнутри ценности не имеющие, живущие сами по себе, в силу их тварной, физиологической природы. Сосредоточение на них приводит к осознанию их бессмысленности, к суициду. Что спасает? Многотонность. Ирония молчания. Смех, как преодоление ситуации.

В принципе, вы правильно начали. "Односторонне серьёзны только догматические и авторитарные культуры" (он же). Нельзя допускать патетики и истошности - именно поэтому у политиков не получается решить языковую проблему, они слишком серьёзно к ней относятся. Любая общественная деятельность требует серьёзного к себе отношения. Тут парадокс, и вам с этим надо как-то разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Понимаете, Чужой, я уверен, что не множественность банков создаёт единство национальной банковской системы, а наоборот, множество банков возникает из единства национальной финансовой (банковской) системы. Что из этого? Да то, что происходящее сейчас на кредитно-финансовом уровне угрожает непоредственно стране и народу, тут живущему. Т.е Вам и мне. В чём угроза? Наверное Вы знаете, что "наши" банки, раскрутившие кредитно-финансовый бум чисто технологически, обеспечивают этот "бум-бум" заёмными ресурсами, которые им с удовольствием дают западные банки. Т.е. у нас растёт "пузырь" не только в виде необеспеченных потребительских кредитов, но и, что серьёзнее, следом за ним в виде необеспеченных банковских кредитов. А это уже угроза всей финансовой системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB