obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:39 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Рин писал(а):
А дело не в нац.озабоченных как отдельном классе. Дело в правилах игры, установленных тогда. Одно из этих правил-"незалежнисть та самостийнисть". Это чтобы с Москвой больше не делицца. Отсюда и дальнейший вектор политдрейфа.


Я даже соглашусь, что ТОГДА это оправдывалось. Ибо нужна была (musi byt jakes haslo). Только достаточно давно перестало. Это видно и по количеству голосов, выделяемых электоратом нацозабоченным.

Так что вектор пора сменить (да он и меняется, но ИМХО недостаточно активно).


Рин писал(а):
"Добровольно и с песней"- это из анекдота про кота и горчицу. Цитировать не буду, его в НЕТе и так полно.


Анекдот - дело третье. >;->


Рин писал(а):
"Во избежание"- означает наличие мощнейшего ограничения по жизни. Вместо того, чтобы купить очередной Астон Мартин, нужно на педагогов тратиться, вместо того, чтобы с друзьями в offtime в покатушки играть- произношение под магнитофон рихтовать... Где ж тут свобода личности?


Абсолютно спорный вопрос. Можно ли назвать сободой обязанность собирать пустые бутылки - потому что кушать хоцца? Или, к примеру, свобода мёрзнуть в картонке на улице?


Рин писал(а):
Да, я совершенно сознательно отказался от карьеры бомжа, потому что имею склонность к некоторым формам комфорта и даже немного сибаритства.


Солидарен >;->


Рин писал(а):
В то же время я точно так же отказался и от бизнесовой карьеры, не желая менять свою некоторую свободу на "приметы материального благополучия". Вот. :razz:


Солидарен. Однако чем отличается бомж, отказавшийся от этого самого комфорта и даже немного сибаритства, от Вас, отказавшегося от "примет материального благополучия"? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Ну и о главном для меня: я не вижу ничего, чему можно принести жертву государственного статуса моего родного языка в моей стране.

Мало того, я не вижу ни одной действительно серьёзной жертвы, которую нужно принести, дабы придать русскому сей статус на Украине.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
У Вас тот же неверный рефрен- "моя страна". Не Ваша. И не моя. Мы здесь даже не гости- гостей в приличном доме кормят даром.
От бомжа- отличаюсь только запахом и стилем одежды. И некоторой несвободой.
После того, как в качестве сантехника из ЖЭКа увидел бывшего знакомого доцента - вообще перестал удивляться жизни.
Собирать бутылки - вовсе не обязанность. Можно собирать, можно НЕ собирать,- последствия не выйдут за границы личности бомжа. А вот с натужным изучением "ридной мовы"- совсем другая статья...И не хочешь, а зубришь. Потому что НАДО. Потеряешь голоса- потеряешь все.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Ну, во-первых, я не планирую еще 10 лет работать так, как работаю сейчас. А во-вторых, кто-то из великих ученых (кажется, Макс Планк, но не уверен) как-то сказал "Если ученый не может объяснить простыми словами школьнику, чем он занимается, даже если его интересы лежат в самых абстрактных областях знания, то он зря ест свой хлеб". Тем более, если брать школьный уровень. Как может Фихтенгольц помешать рассказать об элементарной математике, а ведь именно ее проходят в школе? Да я подрабатывал репетитором на старших курсах, так что точно могу сказать, что "лишние" знания никак не мешают. Мы специалисты в узких областях (у меня их несколько), но школьная программа предъявляет столь низкие требования, что в этих рамках мы все энциклопедисты. А в области своей специализации я могу дать гораздо больше, чем преподаватель. Я сам закончил языковую школу, где математика преподавалась крайне слабо, а физика еще хуже. Что не помешало мне поехать в Москву и получить по математике 4/5 на вступительных. А мои родители никак не могли мне помочь в подготовке, так как гуманитарии...
Что до 1991 года, то это для меня больной вопрос. Беда в том, что свободнее мы не стали. На смену КПСС пришли БЮТ с НУ и держат нас в ежовых рукавицах никак не менее крепко, чем коммунисты. На смену коммунистической идеологии пришла националистическая, столь же (если не более) омерзительная, и в жертву этому Молоху именно БЮТ с НУ принесли мой родной язык, историю моего края, культуру. К ним никак не менее, чем к коммунистам, подходят слова Коржавина из стихотворения "Подонки":

Пришли и сели за столом,
Им грош цена, но мы не пьем,
Веселье наше вмиг простыло...
Юнцы, молодчики, шпана,
Тут знают все - им грош цена,
Но все молчат: за ними сила!

Какая сила, в чем она,
Я ж говорю, им грош цена.
Да, видно, жизнь подобна бреду!
Хоть презираем мы таких,
Но все же думаем о них,
И в этом тоже их победа.
....................................................
Они бездарны, как беда,
Зато уверены всегда.
Несут бездарность, словно знамя!
У нас в идеях разнобой,
Они ж всегда верны одной,
Простой и ясной - править нами.

И моему ребенку, как и мне в свое время, придется так же "учить" историю Украины, как я историю КПСС в советские времена учил. Ничего не изменилось, мы живем в некоей модификации СССР, построенной (именно БЮТ и НУ) в одной отдельно взятой стране. Нынешний национализм - это и есть модифицированный социализм, со своими плюсами и минусами. СССР не умер, он живет в Украине.
Что до налогов, то я их действительно плачу, что делать, так воспитан. Закон суров, но это закон... Хорошо бы, чтоб Ющенко в детстве получил соответствующее воспитание! Увы, его родители забыли о сей его части! Все же при Кучме национализм не был настолько опасен и мерзок, как во времена Ющенко, хотя тоже чувствовался. Теперь этому конец- в полном соответствии с законом я буду платить налоги в России (Казахстане), я там зарабатываю деньги, имею в обеих этих странах недвижимость, провожу там немало времени. Естественно, посоветуюсь с адвокатом, а националистическая Украина от меня ни цента не получит.
Насчет того, что бомж свободней меня, Вы в корне не правы. Представьте себе бомжа, приценивающегося к вилле на Эшторильщине, просто потому, что нравится ему Португалия! Какие, к черту,
Цитата:
У него все векторы- свободные, и никаких граничных условий.
??? Векторы свободны только в пространстве, ограиченном ближайшим альфатером, а граничные условия - первый же встреченный наряд милиции, которому сей бомж не понравится... Так и рисуется картина - семья бомжей, вальяжно развалившись у альфатера, за чашкой кофе с коньяком обсуждают, где лучше встретить Новый Год- в Тайланде или на Мальдивах! Они носят то, что найдут, а не выбирают между Пьер Карден и Хьюго Босс, часто ходят в неудобной обуви, стирая в кровь ноги, а не придирчиво выбирают в магазинах между Баркер и Пакерсон. Они не имеют документов, а потому не могут пересечь границу, они опасаются встреч с милицией и своими "коллегами". И именно деньги делают человека более свободными, как показал О.Генри, на них можно купить даже время и личное счастье. Вспомните цикл расказов Джека Лондона о лондонском "дне", когда писатель брал с собой в бомжатник золотую монету в 10 гиней, зашивая ее в пиджак. Именно для того, чтоб иметь выбор, который невозможен при отстутствии зелененьких "корней зла"... Их проблемы просто ДРУГИЕ, но от этого не менее сложные, чем наши, и они куда менее свободны, чем я. Если бомж захочет ездить на хорошей машине, его свобода кончится с пониманием, что ему ее не купить, найти в альфатере невозможно, да и кредит ему никто не даст. Дно есть дно!
Да перестаньте Вы так наезжать на интеллектуальный уровень Премьера! Он далеко не глуп, как это многие стараются показать, во всяком случае, не глупее Ющенко и Тимошенко. Да, менее образован, не так прилизан, говорит не так гладко. А где такой высочайший интеллектуальный потенциал Ющенко (Тимошенко) можно увидеть? Скрывают, видать, причем весьма искусно. И то, что он знает украинский не хуже меня (хотя нет, пока все же хуже), говорит в его пользу. Это его хлеб, политика... Если он премьер страны, он ОБЯЗАН говорить на тех языках, на которых говорят в разных ее частях. Думаете, я себя через коленку ломаю, когда в Ивано-Франковске по-украински говорю? Ничего подобного! Я там как за границей, и говорю на том же языке, что и местные жители. Как в США и Англии говорил по-английски, а в Германии и Австрии - по-немецки. Совсем другое дело, когда в моем родном городе, где украинский можно услышать крайне редко, если вообще возможно (отдыхающие не в счет), государство в лице президента заставляет меня говорить на нем, закрывает русские школы (на миллионник их осталось 20 из 120), убирает из программы малейшие намеки на русскую культуру, подменяет историю национальной мифологией. Принять это и значит ломать себя через коленку. Но принять - это как раз и есть подпевать им. Мы и в СССР жили, поплевавая на ленинские зачеты, комсомольские собрания, смеялись иногда над "Правдой" и программой "Время", в особенности когда там выступал Л. И. Брежнев, но не подпевали. Так и тут, только посмеиваться будем над Ющенко, когда он выплеснет на людей очередную порцию своего национализма. Ибо живем все еще в СССР!
Но он распался (в той же России и Казахстане его нет), расадется и националистическая Украина. Или станет демократической, наконец! Потому как у нас разброд и шатание, что не может длиться вечно.

И, поблуждав в круженье тем,
Прослушав разных мнений много,
Переставали верить всем...
И выходили на дорогу!

(Н. Коржавнин)
А если народ не выйдет и так и будет жить под гнетом нациков, придется сменить место жительства, в отличие от бомжей...

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Меф,Вы где? Я Вас четвёртые сутки... :grin: :grin: на ветке игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Четвёртые сутки пылают станицы... Ой!!!! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Рин писал(а):
У Вас тот же неверный рефрен- "моя страна". Не Ваша. И не моя. Мы здесь даже не гости- гостей в приличном доме кормят даром.


Вот именно моя. И Ваша. Страна - наша, государство - чуждое.


Рин писал(а):
От бомжа- отличаюсь только запахом и стилем одежды. И некоторой несвободой.
После того, как в качестве сантехника из ЖЭКа увидел бывшего знакомого доцента - вообще перестал удивляться жизни.



Рин писал(а):
Собирать бутылки - вовсе не обязанность. Можно собирать, можно НЕ собирать,- последствия не выйдут за границы личности бомжа.


Ну уж нет! Не будешь собирать - умрёшь с голода! И личность бомжа исчезнет. Так что обязанность.



Рин писал(а):
А вот с натужным изучением "ридной мовы"- совсем другая статья...И не хочешь, а зубришь. Потому что НАДО. Потеряешь голоса- потеряешь все.


Неужто Вы всерьёз считаете, что Януковичу украинский нужен для непотери голосов? >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 2:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
2 Мефистофель:
Не хочу раскрывать таинства гильдии бомжей- не поверьте на слово: есть много способов найти кусок хлеба на асфальте.
Про премьера- думаю, не для голосов. Для гармоничного развития обоих полушарий :). Голосами в его партии другие люди занимаются.
Страна- не надо мне подсовывать чужое, все равно не возьму :) Страна и государство сегодня- синонимы. Сторонушка родимая- это уже вовсе из другой оперы. И где она- не поручусь точно указать сегодня. Не здесь- это точно.
2 Буждак:
По- видимому, Вам по жизни не приходилось всерьез преподавать. Поверьте- это тоже профессия. Можно быть нобелевским лауреатом по математике ( :lol: ) и не суметь объяснить ребенку теорему Пифагора.
Далее- Вы описываете Ваши личные правила rat races. В ответ- одна сентенция: удовлетворить можно только существующую потребность. Нет потребности- нет и удовлетворения. Бомжу пох Ваша вилла в окрестности Эскуриала. В его вселенной нет Португалии, Тайланда и Мальдив. И ему туда не хочется. Точно так же как Вам не хочется в иное измерение- Вы просто не представляете его существования. "Блаженны нищие духом, ибо их Царствие небесное..." :lol:

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Рин писал(а):
Не хочу раскрывать таинства гильдии бомжей- не поверьте на слово: есть много способов найти кусок хлеба на асфальте.


Так какая разница? Это всё равно вынужденная работа! >;->


Рин писал(а):
Про премьера- думаю, не для голосов. Для гармоничного развития обоих полушарий :). Голосами в его партии другие люди занимаются.


Как шутка - сойдёт. >;->

Рин писал(а):
Страна- не надо мне подсовывать чужое, все равно не возьму :) Страна и государство сегодня- синонимы.


Нисколько не синонимы. Они часто совпадают, согласен. Однако государство - аппарат. Страна - прежде всего земля.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 6:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Ну, пока что я успешно справляюсь, хоть преподавал мало, время такое было... А вот быть математиком и не объснить теорему Пифагора, школьнику, так, чтобы он понял, невозможно. Если не иметь ненависти к детям, естественно... Я научил свою дочь считать, причем она понимает, что такое позиционная запись числа, совершенно не касаясь таких вещей, как системы счисления. И то, что я хорошо знаю, что это такое, мне никак не помешало. И читать научилась в 3,5 годика, причем легко. Тоже моя заслуга! И ей это интересно, она даже не поняла пока, что учеба - тоже труд, пока она считает это игрой. А знания приобретает... Главное, не убить в ней интерес, что неизбежно произойдет, если учиться будет на том языке, который никогда не слышала.
А по поводу бомжей - я ж говорю, у них просто другие потребности, ограниченные исключительно материальной стороной бытия. Но бомжами становятся, не рождаются в основном. Мне замкнуться в этом мире довольно просто, а им выйти в мой - более, чем проблематично. Следовательно, я куда более свободен. Не говоря уж о том, что большинство из них не родились бомжами, а помнят лучшие времена. Так что знают они и о Португалии, и о Мальдивах. Знает голова, да зуб неймет... Начсет измерений мы вряд ли пообщаемся, тут это оффтоп. Хотя беседа на тему "почему наше родное пространство трехмерно и трехмерно ли оно?" доставила бы мне удовольствие.
Отдельного разговора заслуживает цитата из Нагорной проповеди. Св. Матфей (или кто-то другой) здесь имел в виду вовсе не материальную нищету, но духовную. Современные теологи (в православной традиции) толкуют это понятие как внутреннее самоотречение, отказ от земного ради божественного (вар. - духовного). Здесь нет призыва "все в бомжатник"... На самом деле, само слово "нищие" здесь не вполне уместно, скорее всего, это ошибка переводчика. Смысл именно в том, что изначально было не нищие духом, но мягкие, то есть добросердечные, то есть "мягкие в душЕ". Что не означает бомжи, нищие, неимущие. Аналог ставшей классической ошибки "...верблюду пройи через игольное ушко..."
И уж совсем недопустима трактовка "раз нищий, то блажен, причем блажен именно духом". Впрочем, я не верующий, так что вспомню Достоевского - "Бедность не порок, но нищета - порок-с".

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Рин писал(а):
Чужой писал(а):
Рин, а причем тут "демократия"? "Газпром", как ТНК, двигает свой бизнес в том направлении, которое ему представляется правильным на данный момент.

В целом я с вами, конечно, согласен. И в плане будущего- тоже :). На Ваших сереверах будут стоять мои базы и считать денежки Зорро :)

Не против. Если базы стоящие, не глючат, удобны, - отчего нет.

Разумные люди всегда договорятся.

Рин писал(а):
Газпром- тут уже упоминались, кажется, "Короли и капуста". Фигурально говоря, если Газпрому понадобится сбросить 5 центов с каждой связки бананов, их не задумываясь и не стесняясь поддержат все рода войск СА, ой, простите, РА . Это и страшно.

Ну, страшно или нет - личные подробности каждого. Кхм... Волка бояться, - в лес не ходить. :grin: :grin: :grin:
Но в политике надо быть РЕАЛИСТАМИ. И просчитывать, по возможности, все. В т.ч., и этот фактор.

Впрочем, с точки зрения сиюминутной выгоды (а она и преобладает сегодня в резонах "Газпрома"), Ющенко и Ехануров оказались для "Газпрома" идеальными партнерами. Ибо именно они согласились с принципами "рыночных цен на газ". И, по крайней мере, НА СЛОВАХ согласились оную цену платить. Не претендуя ни на какой "братский статус" и прочие сопли и слюни, к бизнесу современного "Газпрома" вовсе не применимые.

Другое дело - чем это обернется для украинской экономики? Но "Газпрому", очевидно, плевать на это с высокой колокольни. И это, согласитесь, естественно. Кто, как и в чем сможет упрекнуть здесь "Газпром", рассуждая в категориях международного рынка газа?

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
Не говоря уж о том, что большинство из них не родились бомжами, а помнят лучшие времена. Так что знают они и о Португалии, и о Мальдивах. Знает голова, да зуб неймет... Начсет измерений мы вряд ли пообщаемся, тут это оффтоп. Хотя беседа на тему "почему наше родное пространство трехмерно и трехмерно ли оно?" доставила бы мне удовольствие.
Отдельного разговора заслуживает цитата из Нагорной проповеди. Св. Матфей (или кто-то другой) здесь имел в виду вовсе не материальную нищету, но духовную. Современные теологи (в православной традиции) толкуют это понятие как внутреннее самоотречение, отказ от земного ради божественного (вар. - духовного). Здесь нет призыва "все в бомжатник"... На самом деле, само слово "нищие" здесь не вполне уместно, скорее всего, это ошибка переводчика. Смысл именно в том, что изначально было не нищие духом, но мягкие, то есть добросердечные, то есть "мягкие в душЕ". Что не означает бомжи, нищие, неимущие. Аналог ставшей классической ошибки "...верблюду пройи через игольное ушко..."
И уж совсем недопустима трактовка "раз нищий, то блажен, причем блажен именно духом". Впрочем, я не верующий, так что вспомню Достоевского - "Бедность не порок, но нищета - порок-с".



Именно о нищете духа я и говорю (вслед за Евангелием). Не нужно ссылаться на переводчиков, нужно постараться понять то, что есть. Отказ от благ земных начинается с материального, но продолжается и заканчивается именно в духовной сфере. Именно отказ от духовных благ, та самая "нищета духа"- и есть самая высокая ступенька на пути самоотречения. Легко быть аскетом физическим- голодать дважды в неделю, питаться зерном и водичкой- полезно для фигуры и кишечника. Но попробуйте отказаться от любимых книг, сайтов, фильмов, картин, скульптур, музыки- останется ли что- нибудь стоящее упоминания в такой личности? Вот где истинные высоты духа...
Вы говорите, что можете жить жизнью бомжа. Извините, не верю. Слишком от многого придется отказываться. А те "лучшие" времена, которые кто- то из них помнит, не идут ни в какое сравнение даже с Вашим гипотетически небогатым студенчеством. Так что нету там Португалии, нету. :Search:

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Чужой писал(а):
Кто, как и в чем сможет упрекнуть здесь "Газпром", рассуждая в категориях международного рынка газа?

Газпром упрекнуть действительно не в чем. Можно упрекнуть Россию в том, что она высшей целью свойей внешней политики видит поддержку собственных монополий и всячески способствует их продвижению на мировые рынки, не стесняясь в выборе средств. Примерно как первые картели в 19-м веке. Только вот времена уже другие, и хотельсь бы, чтобы великая страна перестала ассоциироваться то с угрозой военной экспансии, то с угрозой экспансии сырьевой. Пора потихоньку нарабатывать новый статус. А то ведь соберутся с духом- и прихлопнут в одночасье.... Или просто- выстроят железный занавес уже со своей стороны.... Мы то- окажемся внутри мешка, не снаружи...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
А то ведь соберутся с духом- и прихлопнут в одночасье....
Вот тут пожалуй духу то и не хватит ...Кишка тонка...,что значит прихлопнут в одночасье ? Где сейчас те мечтатели которые хотели и пытались прихлопнуть ?
Цитата:
Или просто- выстроят железный занавес уже со своей стороны....
И это из области фантастики...слишком многие интересы многих во многом завязаны на России.... :roll:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Jazz писал(а):
Цитата:
А то ведь соберутся с духом- и прихлопнут в одночасье....
Вот тут пожалуй духу то и не хватит ...Кишка тонка...,что значит прихлопнут в одночасье ? Где сейчас те мечтатели которые хотели и пытались прихлопнуть ?
Цитата:
Или просто- выстроят железный занавес уже со своей стороны....
И это из области фантастики...слишком многие интересы многих во многом завязаны на России.... :roll:

То есть Вы говорите, что Россия уже победила в войне, в которой Советский Союз проиграл 17 лет назад? Можно бесконечно выдавать желаемое за действительное, только кто поверит... Занавес- уже строится потихоньку. Ограничивается въезд, возрастает число отказов в визах... Недалеко время, когда опять через границу можно будет перелететь или на президентском самолете, или переползти на танке.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB