obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
Продалжая аналогию, спрошу, неужели 6 американский флот рещал проблему 5 центов со связки бананов? Вопрос к Вам, как, наверное, земляку, гражданину Украины, а не виртуальному персонажу, представляющему БЮт в игре, неужели Вы думаете, что танки стоят у наших северных (восточных) границ, чтобы завоевать вожделенный газопровод?

Американский флот уже не раз решал подобные задачи. Гренада, Ирак- достаточно яркие образцы.
Танки- зачем же... Не надо нам никаких танков. Не верю я в танки. У Т-80 запас хода 500 км- куда ему Украину пересекать... А верю в мудрость правительства. Вон, текущий премьер не далее как вчера сказал, что России украинская труба не нужна. Наверное, с Миллером поговорил. Или еще с кем там...То есть- то ли уже продал, то ли россияне с Лукашенко договорились за дешевле...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Ну, насчет стимулирования реинвестирования я с Вами полностью согласен, это даже в моей программе записанно. А никуда - по объективным, увы, причинам: видите ли, есть вещи, объективно невозможные, и самоокупаемость Украины газом в их числе. Если Вы живете в Киеве, можете найти на ул. Дегтяревской Институт Газа. Там специалисты Вам все объяснят лучше меня - почему никакие реинвестиции не дадут Украине голубого огоньку.
А насчет передачи месторождения - даже не переживайте, передадут... :wink:

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Тогда к чему эти опасения? А что до трубы, то если в бюджете будет строка, финансирующая ее ремонт и обслуживание, то все в порядке. Если нет, думать надо. К сожалению, некому у нас думать, все заняты борьбой за власть.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
Тогда к чему эти опасения? А что до трубы, то если в бюджете будет строка, финансирующая ее ремонт и обслуживание, то все в порядке. Если нет, думать надо. К сожалению, некому у нас думать, все заняты борьбой за власть.

В стране есть такой Нафтогаз, который эксплуатирует трубу, получает прибыль и из нее должен трубу ремонтировать. Зачем бюджет напрягать? Опсения- потому что есть серьезные подозрения, что оператором трубы с этого года стал РосУкрЭнерго. Еще полшага- и тю-тю трубочка...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Зорро писал(а):
Ну, насчет стимулирования реинвестирования я с Вами полностью согласен, это даже в моей программе записанно. А никуда - по объективным, увы, причинам: видите ли, есть вещи, объективно невозможные, и самоокупаемость Украины газом в их числе. Если Вы живете в Киеве, можете найти на ул. Дегтяревской Институт Газа. Там специалисты Вам все объяснят лучше меня - почему никакие реинвестиции не дадут Украине голубого огоньку.
А насчет передачи месторождения - даже не переживайте, передадут... :wink:

Украинская металлургия в свое время со скрипом и натугой перешла с недешевого угля на дармовой по тем временам газ. Если бы процесс хоть как- то шел дальше, то та же Криворожсталь имела бы электрические конвертеры. Но- фигушки. Если законсервировать все, как есть- конечно, нам нужно неограниченное количество газа. А если заставить металлургов немножко шевелиться, а не строить себе "отдельную трубу", то, может быть, газа было бы нужно намного меньше. Как раз в размерах добычи. Другое дело, что добытый газ тут же поступает на рынок по вполне российским ценам, и тут без серъезной государственной политики не обойтись.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Вот прийдет Чужой, его про электроконвертеры и спросим. Но думаю, все равно не получицца самоокупаемости. Иначе давно сделали бы.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Кто- то любит китайскую кухню вперемешку с французской, а кто- то всю жизнь молотит свиной холодец. Обе точки зрения на гастрономию достойны уважения. Но второй гурман оказывается в сложном положении во многих странах, где свинину не едят вообще. И вынужден туда не ездить. Потому что голодно там... Зато он хранит верность традициям семьи, которая из поколение в поколение оттачивала варку рыл и копытец...

Ключевое слово "ездить". Интересно, откуда это я в Одессу прехал? И кто хочет сделать так, чтобы мне в родном городе "голодно" стало? Правильно, БЮТ с НУ напару. "Голодно, сранничек, голодно, Голодно, родименький, голодно"... А ведь я живу здесь более, чем вдвое больше, чем возраст этой страны, а поколения моих предков прожили здесь более 170 лет, то есть на порядок больше... А тут приходят всякие НУшники с БЮТовцами и начинают указывать мне, что я должен говорить с этим государством на языке, на котором слова никогда в родном городе не сказал, да хотя бы потому, что не с кем было (уроки украинского языка в школе не в счет). Следовательно, это не мое государство. Дальше - больше: перевели на сей чужой язык школы, программу в них сделали такую, что караул кричать можно. Даже для Пушкина (не чужого в Одессе) места там не нашлось. А потом называют себя демократическими силами!

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
А вот Шебелинка- вовсе под Харьковом.

то есть в советские годы там лопатами скважины копали, а затем в чемоданах по всему Союзу возили? Ведь Вы утверждаете, что именно сие месторождение обеспечивало газом всю страну!

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Не так. Мне (нам) в равной мере ценны истории всех краев страны. И замков Тернополя, и крепостей Аккермана.

А вот в это не верю! Если бы было так, то и мифология этой страны была бы другой, точнее, из мифологии она превратилась бы в историю. И язык, на котором говорило подавляющее большинство приезжих из разных стран мира, котороые создавали города на побережье, и Одессу, и Люстдорф (теперь тоже Одесса) и Шабо (Б-Днестровский район), строили дома, распахивали земли, выращивали лозу, строили заводы, уходили на войну, отстояли город - герой, отсиживались в окопах под Сталинградом, и даже прогулялись до Берлина, успев еще повоевать в Праге и на дальнем Востоке, научились бы уважать и не заставляли бы их потомков, которые тоже в меру своих сил продолжают их труд (я вхожу в пятнадцать крупнейших налогоплательщиков физиескихлиц своего города) говорить на чужом языке. Замки Тернополя вам (БЮТ) гораздо ближе. И именно их история стала мифологией страны.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
Цитата:
А вот Шебелинка- вовсе под Харьковом.

то есть в советские годы там лопатами скважины копали, а затем в чемоданах по всему Союзу возили? Ведь Вы утверждаете, что именно сие месторождение обеспечивало газом всю страну!

Ну зачем же- чемоданами? неудобно ведь, и чемоданов не напасешься. Детище первых послевоенных пятилеток- газопровод Шебелинка- Москва. Наверное, до сих пор используется. Только реверсно :) До открытия приволжской провинции было самым большим месторождением в стране. Подвысосали, правда, за 60 лет...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
Ключевое слово "ездить". Интересно, откуда это я в Одессу прехал?

Что- то Вас это сильно беспокоит- украинский в Одессе. Я ведь вовсе не об этом. Ключевое слово как раз- "вынужден". Чем больше условий Вы ставите окружающему миру, тем больше ограничений получаете в ответ. "Чиста профессиональна" я гораздо ближе к ситуации, когда языковая проблема могла бы мне мешать жить. Но- не мешает. И не помешает в обозримом будущем. Вы сильно беспокоитесь об образовании детей- так поймите, что за качественное образование Вам все равно придется платить. Вопрос- на каком языке учить, померкнет перед другими- гораздо более важными,- чему учить и как научить.
И Вас уже не будет волновать вопрос- на каком языке говорит преподаватель, и как далеко к нему ездить. Лишь бы ребенок его правильно понимал.
Вы хотите тонкого душевного комфорта среди тотального бардака- конечно, Вы получите его, но только за отдельные деньги. Как и все :)

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Нет, такие вопросы не решаются за деньги. Увы... Точнее, за те, которые есть у меня. Одна школа (особняк в центре Одессы) стоит 3-4 млн. долл, покупать? Я ж не Коломойский! На каком языке учить - вопрос именно первостепенный, а чему и как - дело десятое. Просто потому, что обучение на языке, который она никогда не услышит дома, на улице, от подруг, от знакомых, запросто убьет интерес к учебе. А что до качества образования - у нее есть родители, так что кчество гарантировано. Математика, физика, химия, литература, история (не путать с мифологией, естественно новейшей, древнеегипетская, древнегреческая и древнеримвская входят в программу), родной и иностранные языки - для этого есть папочка, который сам сможет все дать, да и обеспечить каникулы в странах изучаемого языка тоже. Рисование, анатомия, биология - это мамина вотчина. Ну и основы экономики, это тоже ко мне. Так уж получилось, что школа у нас не для знаний, а для куда более важного, чего я дать не смогу, да и за деньги это не продается. Для того, чтобы учиться было интересно, чтобы ходить домой с компанией, чтобы завести там друзей, чтобы научиься решать конфликты без папочки, постоять за себя... Такая вот коммуникационная составляющая куда важнее знаний, полученных в школе. Только не в частной, где учителя за папины денежки сопли деткам вытирают. Просто есть пример перед глазами... "Ах, ты не устал? Ну, не надо этого решать, зачем тебе это надо, раз у тебя папочка такой есть, который столько платит. Пойди лучше отдохни"! Сынок соседа. Кто из него вырастет? Думаю, тряпка, раз за ним так ухаживают с первого класса. И именно это и наблюдаю!
Но не все ограничивается школой. Я уже чему-нибудь и как - нибудь научился, а от меня это государство также требует общаться с ним на чужом языке. Как будто я эмигрант здесь, у себя дома! Чужой язык - чужое государство. И чужим его делают в настоящий момент БЮТ и НУ.
Вы ведь тоже ставите много условий окружающему миру. Вам надо дышать, есть, пить, иначе помрете. Почему менее естественно гворитиь на родном языке безо всяких ограничений, учить на нем детей в родном своем городе? Или надо безропотно стать на коленки и заговорить на иностранном языке в угоду Тимошенко и Ющенко? Ага, щас! Если бы я так делал, то даже на однушку в хрущобе себе не заработал бы...

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Я тоже примерно так думал ПЕРЕД тем, как отдал ребенка в школу. А потом оказалось, что если заниматься домашним образованием, то работать- некогда. То есть придется заниматься только образованием. к сожалению, у меня нет твердой ренты, достаточной для удовлетворения всех потребностей и желаний. Поэтому пришлось идти на компромисс- поручить образование профессионалам. Еще одно глубокое заблуждение многих родителей-"если я знаю предмет, то смогу научить ребенка". А нифига. Стоящине "непорушно" в памяти тома Ландавшица крепко мешают рассказать о свойствах мира незамысловатыми словами, понятными и интересными ребенку. То же и с биологией и прочей историей. К тому же- мы все узкие профессионалы. Энциклопедистов сейчас практически нет (Борю Бурду не трогаю, а просто сочувствую его детям :lol: ). Поэтому домашнее родительское образование всегда будет однобоким.
Теперь- о свободе и независимости.:) Скажите, когда в 91-м луснула Империя Вы- кинулись строить новое независимое демократическое государство в соотвтетствии со своими мечтами? Наверное- да, но на отдельно взятой кухне. Новые возможности для бизнеса, новые связи, новые шмотки и деньги... И Вы не заметили, как Вас завоевали. Да-да, те самые, национально озабоченные. Они были дальновиднее- зачем самому зарабатывать деньги, гораздо эффективнее начать управлять теми, кто их зарабатывает. И вам все принесут и все отдадут. Добровольно и с песней- именно так ведь Вы платите налоги, да? Вы считаете себя свободным. Это второе Ваше заблуждение. Самый свободный среди нас- бомж у Альтфатера. У него все векторы- свободные, и никаких граничных условий. Чем больше денег- тем меньше свободы. Вот закон нашего общества. Вы там каждый раз попинываете НУ и БЮТ. Обратите внимание на другое. Все мы хорошо знаем интеллектуальный потенциал нашего премьера. И знаем, как он говорил на гос. языке еще год назад. А сегодня? Заслушаться можно ведь! Это же как себя нужно было через коленку ломать, чтобы совершить такое, а? Показателен в этом смысле Азаров. Взгляд- как у моего научрука, очки- тоже, а вот- не справляется... Дислексия, наверное. Бывает.
Поэтому- не обольщайтесь своей городой осанкой. Просто- Вам разрешают пока так стоять....

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Рин писал(а):
Теперь- о свободе и независимости.:) Скажите, когда в 91-м луснула Империя Вы- кинулись строить новое независимое демократическое государство в соотвтетствии со своими мечтами? Наверное- да, но на отдельно взятой кухне. Новые возможности для бизнеса, новые связи, новые шмотки и деньги... И Вы не заметили, как Вас завоевали. Да-да, те самые, национально озабоченные.


Абсолютно согласен. Запад Украины был тогда на порядок политактивнее.



Рин писал(а):
Они были дальновиднее- зачем самому зарабатывать деньги, гораздо эффективнее начать управлять теми, кто их зарабатывает. И вам все принесут и все отдадут.


А когда это нац озабоченные были у руля? При Кравчуке? При Кучме? Разве что при Парне из Хоружевки, и то... >;-> То есть приносят и отдают не им.


Рин писал(а):
Добровольно и с песней- именно так ведь Вы платите налоги, да?


Ыть!
Налоги - государственный рэкет, узаконенный, весьма жестокий. Как Вы представляете себе ЭТО "добровольно и с песней"? >;->

Кроме того: а зачем платить больше (это не моя практика, это практика подавляющего большинства моих знакомых-предпринемателей), ежели можно заплатить не налоги, а налоговой? В цать раз меньше?

Но мы отвлеклись.



Рин писал(а):
Вы считаете себя свободным. Это второе Ваше заблуждение. Самый свободный среди нас - бомж у Альтфатера. У него все векторы- свободные, и никаких граничных условий. Чем больше денег- тем меньше свободы. Вот закон нашего общества.


- Жил-был когда-то сын великого Гарун-аль-Рашида, - начал Паганель. -
Он был несчастлив и пошел за советом к старому дервишу. Мудрый старец выслушал его и сказал, что трудно найти счастье на этом свете. "Однако, - прибавил он, - я знаю верный способ сделать вас счастливым". - "Какой?" - спросил юный принц. "Надеть на плечи рубашку счастливого человека", - ответил дервиш. Обрадованный принц обнял дервиша и отправился на поиски талисмана. Долго странствовал он, посетил столицы всего земного шара, пробовал надевать рубашки королей, рубашки императоров, рубашки принцев, рубашки вельмож - все напрасно: счастливее он не стал. Тогда принялся он надевать рубашки художников, рубашки воинов, рубашки купцов. Напрасно!
Долго скитался он в тщетных поисках счастья. В конце концов, отчаявшись в успехе, принц печально отправился обратно во дворец отца. Внезапно увидел он, в поле идет за плугом землепашец и весело распевает... "Если и этот человек не счастлив, то, значит, счастья на земле нет", - решил принц. Он подошел к нему: "Добрый человек, счастлив ли ты?" - спросил он. "Да", - ответил тот. "У тебя есть какое-нибудь желание?" - "Нет!" - "Ты не променял бы свою долю на долю короля?" - "Никогда!" - "Тогда продай мне свою рубашку". - "Рубашку? А у меня ее нет!"


Однако, рассуждения несколько отвлечённые. К примеру, Вы не выбрали карьеру бомжа! Значит ди это, что Вы осознанно отказались от свободы в стольк многих её проявлениях? >;->


Рин писал(а):
Вы там каждый раз попинываете НУ и БЮТ. Обратите внимание на другое. Все мы хорошо знаем интеллектуальный потенциал нашего премьера. И знаем, как он говорил на гос. языке еще год назад. А сегодня? Заслушаться можно ведь! Это же как себя нужно было через коленку ломать, чтобы совершить такое, а? Показателен в этом смысле Азаров. Взгляд- как у моего научрука, очки- тоже, а вот- не справляется... Дислексия, наверное. Бывает.
Поэтому- не обольщайтесь своей городой осанкой. Просто- Вам разрешают пока так стоять....


Вполне естественно для лидера партии, в порграмме которого один из пунктов русский - второй государственный, знать украинский язык хотя бы на уровне Януковича. Во избежание. Ну о чём речь?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
А дело не в нац.озабоченных как отдельном классе. Дело в правилах игры, установленных тогда. Одно из этих правил-"незалежнисть та самостийнисть". Это чтобы с Москвой больше не делицца. Отсюда и дальнейший вектор политдрейфа.
"Добровольно и с песней"- это из анекдота про кота и горчицу. Цитировать не буду, его в НЕТе и так полно.
"Во избежание"- означает наличие мощнейшего ограничения по жизни. Вместо того, чтобы купить очередной Астон Мартин, нужно на педагогов тратиться, вместо того, чтобы с друзьями в offtime в покатушки играть- произношение под магнитофон рихтовать... Где ж тут свобода личности?
Да, я совершенно сознательно отказался от карьеры бомжа, потому что имею склонность к некоторым формам комфорта и даже немного сибаритства. В то же время я точно так же отказался и от бизнесовой карьеры, не желая менять свою некоторую свободу на "приметы материального благополучия". Вот. :razz:

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB