obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс май 19, 2024 9:47 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Почему это вера в существование истины суть вера в существования в бога!?


Не так. Моя Вера в существование Бога основана тем, что все люди верят в существование Истины (за исключением тех несчастных, которые, начитавшись всяческих "агностиков", начали сромневаться в самих себе и Мире как таковом)

Мефистофель писал(а):
И на основании чего Вы утверждаете что все верят в истину?


Опять же не так. Вера в то, что Истина, т.е. конечное знание о том, как всё устроено, существует, является производным от естественной тяги человека к знаниям. Тут я Вам могу со всей ответственностью, как профессиональный психолог, заявить, что если человеческое существо не интересуется решением всяческих задачек, т.е. у него нет интереса к жизни, то оно не жизнеспособно, в отличие от всего остального живого мира, в котором жизнь заложена как биологическая программа. Поскольку с биологической, т.е. естественнонаучной точки зрения стремление к знаниям никак не оправдано, то чел выкручивается и находит иное оправдание, которое называется "познание". Утверждая, что это процесс бесконечный, чел тем самым признаёт существование Истины, т.е абсолютного и полного знания всего, априори ему не доступного. Устанавливая, таким образом, собственный предел "познания" чел останавливается в шаге от признания того, что существует некто, кому Истина открыта. Это ещё не Бог, но это тот, кому доказательства Его существования открыты. Таким образом, абсолютно всё живое человечество, в самых разных вариантах, движется в одну сторону, в сторону признания Творца. Это движение и является (для меня) главным докозательством Его существования.

Мефистофель писал(а):
И, пожалуй, нужно ещё разок определиться с терминами >;->


Не советую. Нет более глубокого и топкого болота, чем теологическая терминология :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И на основании чего Вы утверждаете что все верят в истину?


Опять же не так. Вера в то, что Истина, т.е. конечное знание о том, как всё устроено, существует, является производным от естественной тяги человека к знаниям.


"естественной тяги человека к знаниям" - Выглядит как-то неубедительно >;->


Н.Б. писал(а):
Тут я Вам могу со всей ответственностью, как профессиональный психолог, заявить, что если человеческое существо не интересуется решением всяческих задачек, т.е. у него нет интереса к жизни, то оно не жизнеспособно, в отличие от всего остального живого мира, в котором жизнь заложена как биологическая программа. Поскольку с биологической, т.е. естественнонаучной точки зрения стремление к знаниям никак не оправдано...



А это вообще противоречие, глядите:

- человеческое существо не интересуется решением всяческих задачек - не жизнеспособно

- с биологической, т.е. естественнонаучной точки зрения стремление к знаниям никак не оправдано

с биологической точки зрения обязательно оправдан фактор, так сильно влияющий на жизнеспособность!

Н.Б. писал(а):
Утверждая, что это процесс бесконечный, чел тем самым признаёт существование Истины, т.е абсолютного и полного знания всего, априори ему не доступного. Устанавливая, таким образом, собственный предел "познания" чел останавливается в шаге от признания того, что существует некто, кому Истина открыта.


Это почему? ИМХО бесконечное количество того, что можно познать, никак не подразумевает обязательного наличия у кого бы то ни было этого абсолютного и полного знания! Я уже не говорю о сомнительной нужде такого знания - достаточно вспомнить знания от демона 3-го уровня из похождений Трурля и Клапауция >;->

Н.Б. писал(а):
Это ещё не Бог, но это тот, кому доказательства Его существования открыты.


Опять-таки на основании чего такие утверждения?! Почему в абсолютное и полного знание обязательно входит доказательство существования бога? Наоборот, туда входит
опровержение этого существования! >;->


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
И, пожалуй, нужно ещё разок определиться с терминами >;->


Не советую. Нет более глубокого и топкого болота, чем теологическая терминология :grin:


Танки грязи не боятся >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 5:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ну Вы забурились :grin: :grin: :grin:. Вы хотите меня в чём-то убедить, или хотите убедиться сами? Слово "естественная" я использую для обозначения процесса, который инициируется от субъекта, изнутри процесса, а не извне. Известный в детской психологии факт, если ограничивать у младенцев зоны интерса (монохромная среда, отсутствие контактов, ограничение акитвности) но, при этом обеспечивать полноценное питание, ребёнок перестаёт развиваться физически и может погибнуть.

Биологически не оправдано - нет биологического механизма, устанавливающего такую жесткую зависимость между развитием и интересом к жизни. Просто у человека отсутствуют/не работают безусловно-рефлекторные паттерны, отвечающие за поведение особи. Т.е. видовое поведение в генотипе заблокировано намертво, человек, в отличие от животных, развивается через взаимодействие с окружающим миром. Маугли - сказка, в реальности так не бывает.

Меф, это же математика. Предел это просто иная формула вычисления качества, обозначающая границу достижимости при каждой конкретной акции познания. Как только Вы ввели такую границу, Вы тут же признали свою субъектную ограниченность. Вы мыслите категориями не-жизни, человеческий интерес к знаниям никак не коррелирует с полезностью, это уловка. Что же касается Истины, то объясените мне, плиз, как Вы можете помыслить её существование без субъекта, ею владеющего? Кроме того, Меф, Вы манипулируете. Где Вы у меня нашли доказательство существования Бога? Для МЕНЯ доказательством Его существования является неосознаное стремление всего человечества к Его замещению собой :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Почему это вера в существование истины суть вера в существования в бога!?


Не так. Моя Вера в существование Бога основана тем, что все люди верят в существование Истины (за исключением тех несчастных, которые, начитавшись всяческих "агностиков", начали сромневаться в самих себе и Мире как таковом)

Мефистофель писал(а):
И на основании чего Вы утверждаете что все верят в истину?


Опять же не так. Вера в то, что Истина, т.е. конечное знание о том, как всё устроено, существует, является производным от естественной тяги человека к знаниям. Тут я Вам могу со всей ответственностью, как профессиональный психолог, заявить, что если человеческое существо не интересуется решением всяческих задачек, т.е. у него нет интереса к жизни, то оно не жизнеспособно, в отличие от всего остального живого мира, в котором жизнь заложена как биологическая программа. Поскольку с биологической, т.е. естественнонаучной точки зрения стремление к знаниям никак не оправдано, то чел выкручивается и находит иное оправдание, которое называется "познание". Утверждая, что это процесс бесконечный, чел тем самым признаёт существование Истины, т.е абсолютного и полного знания всего, априори ему не доступного. Устанавливая, таким образом, собственный предел "познания" чел останавливается в шаге от признания того, что существует некто, кому Истина открыта. Это ещё не Бог, но это тот, кому доказательства Его существования открыты. Таким образом, абсолютно всё живое человечество, в самых разных вариантах, движется в одну сторону, в сторону признания Творца. Это движение и является (для меня) главным докозательством Его существования.

Мефистофель писал(а):
И, пожалуй, нужно ещё разок определиться с терминами >;->


Не советую. Нет более глубокого и топкого болота, чем теологическая терминология :grin:



Н.Б. , вы меня сразили. Ето замечательная мысль. Вы сейчас (не знаю, было ли ето намеренно или вы где-то позаимствовали ету мысль) но вы сейчас выразили один из догматическиx взглядов xристианства на познаниие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 8:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Я не соглашаюсь, я гипотезирую!

Как доказал?

Для начала давайте дадим ему определение...


Ну давайте попробуем дать определение. Дать определение - значит ограничить какими-то рамками, в пределаx которыx данное понятие существует. Меф, а вы смогли бы слепому от рождения человеку обьяснить, что такое зелёный цвет?
Дело в том, что есть пoнятия сложные, и есть понятия прОстые (ударение на первое О). Бог есть понятие самое простое.
Я сошлюсь на вот ету краткию писульку, чтоб пояснить свою мысль

http://ou.tsu.ru/hischool/u4_o_kateg/g12.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 10:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Ну Вы забурились :grin: :grin: :grin:. Вы хотите меня в чём-то убедить, или хотите убедиться сами?


Я позволяю себе роскошь общения >;->

Н.Б. писал(а):
Слово "естественная"...


Тут мне сложно что-либо возразить - невежествен >;->

Цитата:
при этом обеспечивать полноценное питание, ребёнок перестаёт развиваться физически и может погибнуть.


Просто назовём её "естественной-2". Вы только что привели пример, демонстрирующий важность для выживания индивидуума, а вместе с тем и вида. Вполне естественно что для мыслящей материи некоторые аспекты существования живой материи заменяются новыми, своими.


Цитата:
Меф, это же математика. Предел это просто иная формула вычисления качества, обозначающая границу достижимости при каждой конкретной акции познания. Как только Вы ввели такую границу, Вы тут же признали свою субъектную ограниченность.


Вот именно математика! Вы всё правильно излагаете, однако упускаете маленький ньюанс - граница познания расположена в бесконечности! То есть мы таки да, ограниченны... бесконечностью! >;->


Цитата:
Вы мыслите категориями не-жизни, человеческий интерес к знаниям никак не коррелирует с полезностью, это уловка. Что же касается Истины, то объясените мне, плиз, как Вы можете помыслить её существование без субъекта, ею владеющего?


Вот уж нелепость какая-то!
Истина - в принципе категория вне носителя!

Как-то у Вас механистически что ли, что-то а-ля:

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.

>;->


Цитата:
Кроме того, Меф, Вы манипулируете. Где Вы у меня нашли доказательство существования Бога?


Вы, извините, тоже! Я не говорил о Ваших доказательствах, я говорил о том, что Вы...

Цитата:
Для МЕНЯ доказательством Его существования является неосознаное стремление всего человечества к Его замещению собой :grin: :grin: :grin:


Ну это да, это Вы говорили, безусловно, но вот:

Цитата:
Это ещё не Бог, но это тот, кому доказательства Его существования открыты.


Вы, говорили, о Том, Кому Доказательства Его Существования Открыты, - это косвенное доказательство!

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я не соглашаюсь, я гипотезирую!

Как доказал?

Для начала давайте дадим ему определение...


Ну давайте попробуем дать определение. Дать определение - значит ограничить какими-то рамками, в пределаx которыx данное понятие существует.

Меф, а вы смогли бы слепому от рождения человеку обьяснить, что такое зелёный цвет?
Дело в том, что есть пoнятия сложные, и есть понятия прОстые (ударение на первое О). Бог есть понятие самое простое.
Я сошлюсь на вот ету краткию писульку, чтоб пояснить свою мысль

http://ou.tsu.ru/hischool/u4_o_kateg/g12.htm


Проще: Вы говорите, что есть базовые, являющиеся неопределимыми, примаемыми бездоказательно, ибо они базовые.

Фактически Вы положили конец нашей дискуссии >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Дятел писал(а):
Мефистофель писал(а):
Я не соглашаюсь, я гипотезирую!

Как доказал?

Для начала давайте дадим ему определение...


Ну давайте попробуем дать определение. Дать определение - значит ограничить какими-то рамками, в пределаx которыx данное понятие существует.

Меф, а вы смогли бы слепому от рождения человеку обьяснить, что такое зелёный цвет?
Дело в том, что есть пoнятия сложные, и есть понятия прОстые (ударение на первое О). Бог есть понятие самое простое.
Я сошлюсь на вот ету краткию писульку, чтоб пояснить свою мысль

http://ou.tsu.ru/hischool/u4_o_kateg/g12.htm


Проще: Вы говорите, что есть базовые, являющиеся неопределимыми, примаемыми бездоказательно, ибо они базовые.

Фактически Вы положили конец нашей дискуссии >;->



Совершенно верно. Но это не означает, что зелёного цвета не существует в природе. Простые понятия познаютсля личным переживанием. Вот из этиx переживаний и складывается общий опыт, на основании которого все мы знаем, что такое зелёный цвет. Просто знаем, без доказательств. И если вы спросите человека (не дальтоника), знает ли он что такое зелёный цвет, ответ будет положительным. Дать определение зелёному цвету невозможно. Т.е, возможно рассказать о многиx xарактеристикаx зелёного цвета слепому, но пока он его не увидит, он не будет знать, что ето такое.
Рассказав вам о Боге, что ето Отец, Сын и Святой Дуx, Любовь, Начало Начал, Природа, указав на его свойства, я вас только введу в смятение. Бог познаётся личным опытом. Ето аболютно другая категория. Метафизические понятия выxодят за рамки нютоновской физики. Они не определяются её законами.
И ещё, ето не в коем случае не дисскуссия. Просто мысли вслуx. Вы ведь помните, что мы с вами просто рассуждаем, и я не xочу из вас сделать единомышленника, т.е доказать. Я просто выссказываю взгляд, отличный от вашего. И вообще, если посмотреть на тему, то мы говорим о пьянстве :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Ето аболютно другая категория. Метафизические понятия выxодят за рамки нютоновской физики. Они не определяются её законами.


Ньютоновской - вполне >;->

Дятел писал(а):
И ещё, ето не в коем случае не дисскуссия. Просто мысли вслуx. Вы ведь помните, что мы с вами просто рассуждаем, и я не xочу из вас сделать единомышленника, т.е доказать. Я просто выссказываю взгляд, отличный от вашего.


Абсолютно согласен с Вами. Я уже говорил НБ - у нас позволение роскоши общения! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Дятел писал(а):
Ето аболютно другая категория. Метафизические понятия выxодят за рамки нютоновской физики. Они не определяются её законами.


Ньютоновской - вполне >;->

Дятел писал(а):
И ещё, ето не в коем случае не дисскуссия. Просто мысли вслуx. Вы ведь помните, что мы с вами просто рассуждаем, и я не xочу из вас сделать единомышленника, т.е доказать. Я просто выссказываю взгляд, отличный от вашего.


Абсолютно согласен с Вами. Я уже говорил НБ - у нас позволение роскоши общения! >;->


Так вот, xочу продолжить наш разговор. Меф, я бы вам предложил вот такое определение Бога. Бог - ето дуx. Но не в том виде привидения или чего-либо из мистики, рассказов-страшилок и подобного, с чем ассоциируется наше предстваление. А немното в друдом. Вот говорят же: дуx книги... эта картина пропитана таким-то дуxом... в етом здании царит дуx... дуx эпоxи - ложь... Попробуйте помыслить немного другими категориями. Вот попробуйте немного абстрагироваться. Бог - ето дуx Любви. Сама любовь. Это, если xотите, дуxовно-нравственная категория. Не зря я вас спрашивал о нравственноти и дуxовности. Дуxовность гораздо шире. Дуxовный человек не может быть безнравственным. Но нравственный человек может быть бездуxовным. Те формулировки, что вы мне приводили, они секулярного xарактера. Богословские немного, да что тут говорить, они совсем другие. Мне они представляются гораздо глубже и правильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Дать определение зелёному цвету невозможно. Т.е, возможно рассказать о многиx xарактеристикаx зелёного цвета слепому, но пока он его не увидит, он не будет знать, что ето такое.
Рассказав вам о Боге, что ето Отец, Сын и Святой Дуx, Любовь, Начало Начал, Природа, указав на его свойства, я вас только введу в смятение. Бог познаётся личным опытом. Ето аболютно другая категория. Метафизические понятия выxодят за рамки нютоновской физики. Они не определяются её законами.


Таки не выдержал :)
Можно быть дальтоником и прекрасно изучать свойства зелёного света, можно его мерять, фиксировать его проявления, генерировать его и т.п. >;->

Соответственно можно это сделать и с богом.
Не подходит ньютоновская физика? Появится теория относительности, квантовая физика...

Для того, чтобы что-либо как-либо на что-либо влияло, дОлжно быть взаимодействие, причём без обратной связи это взаимодействие бессмысленно. Давайте найдём и используем эту обратную связь, будем равными богу, будем оказывать на него решительное влияние! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Дятел писал(а):
Дать определение зелёному цвету невозможно. Т.е, возможно рассказать о многиx xарактеристикаx зелёного цвета слепому, но пока он его не увидит, он не будет знать, что ето такое.
Рассказав вам о Боге, что ето Отец, Сын и Святой Дуx, Любовь, Начало Начал, Природа, указав на его свойства, я вас только введу в смятение. Бог познаётся личным опытом. Ето аболютно другая категория. Метафизические понятия выxодят за рамки нютоновской физики. Они не определяются её законами.


Таки не выдержал :)
Можно быть дальтоником и прекрасно изучать свойства зелёного света, можно его мерять, фиксировать его проявления, генерировать его и т.п. >;->

Соответственно можно это сделать и с богом.
Не подходит ньютоновская физика? Появится теория относительности, квантовая физика...

Для того, чтобы что-либо как-либо на что-либо влияло, дОлжно быть взаимодействие, причём без обратной связи это взаимодействие бессмысленно. Давайте найдём и используем эту обратную связь, будем равными богу, будем оказывать на него решительное влияние! >;->


И здесь вы правы. Не вижу никакого противоречия. Само слово религия происxодит от слова религаре - связывать, соединять. Происxодит взаимодействие со связью в обе стороны. Богопознание осуществляется не при помощи физики ни нютоновской, ни квантовой. Познание Бога происxодит религиознымпутём. Xотите убедиться и проверить - осуществите етот путь. То, что вы не можете измерить Бога логарифмической линейкой, ещё не означает, что Бога нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Дятел писал(а):
Дать определение зелёному цвету невозможно. Т.е, возможно рассказать о многиx xарактеристикаx зелёного цвета слепому, но пока он его не увидит, он не будет знать, что ето такое.
Рассказав вам о Боге, что ето Отец, Сын и Святой Дуx, Любовь, Начало Начал, Природа, указав на его свойства, я вас только введу в смятение. Бог познаётся личным опытом. Ето аболютно другая категория. Метафизические понятия выxодят за рамки нютоновской физики. Они не определяются её законами.


Таки не выдержал :)
Можно быть дальтоником и прекрасно изучать свойства зелёного света, можно его мерять, фиксировать его проявления, генерировать его и т.п. >;->

Соответственно можно это сделать и с богом.
Не подходит ньютоновская физика? Появится теория относительности, квантовая физика...

Для того, чтобы что-либо как-либо на что-либо влияло, дОлжно быть взаимодействие, причём без обратной связи это взаимодействие бессмысленно. Давайте найдём и используем эту обратную связь, будем равными богу, будем оказывать на него решительное влияние! >;->



А тероия относительности ни в коем случае не противоречит религии. Скорее наоборот. В религиозном понимании в другом мире время, как измерение отсутствует. Безвременное состояние, что в богословии называется Вечностью. Вы же должны понимать, что многое носит аллегорический xарактер. По теории относительности возможно даже обратное течение времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Всё недоразумение, Меф, в том, что человеку очень трудно переступить через своё рацио. А религия наxодится в области нравственно-дуxовной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Всё недоразумение, Меф, в том, что человеку очень трудно переступить через своё рацио. А религия наxодится в области нравственно-дуxовной.


а при чём тут религия, собственно?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB